Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Противозачаточные таблетки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
857 ответов в этой теме

#661 me-just-me

me-just-me
  • Пользователь
  • 719 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 октября 2012 - 19:12

. Давление иногда повышеное . Стоит ли начинать курс или всё же воздержаться от ОК? Размещенное изображение

Страдаю той же проблемой, даже хуже. Таблетки принимаю уже года 4 точно и проблем на этой почве не было, только пью фермина. Но инструкции ко всем таблетками одинаковые
Вот как -то так
  • 0
Она со всеми и ни с кем...

#662 DasBlaBla

DasBlaBla

    рядовой

  • Пользователь
  • 103 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 19:05

Размещенное изображение me-just-me,
спасибо Размещенное изображение



Интересовал конкретный опыт использования ОК при повышеном давленииРазмещенное изображение

К какому конкретно врачу вы предлагаете идти , если два последних посещения разных врачей с перерывом в 2-3 года выписывают мне одно и тоже средство без каких либо анализов, не смотря на мою озадаченность этим вопросом? Ждать очереди опять и идти к другому врачу , и так по кругу?
Где гарантия того, что я наткнусь на того самого врача, которому не побоку? =))))
Конечно,существуют частные клиники, но я не представляю сколько надо будет заплатить за все анализы... Из всех известных мне методов контрацепции ОК кажутся самыми безобидными (презервативы тут я не упоминаю по определённым причинам) ,но я, как человек с этим ранее не сталкивающийся , беспокоюсь.

Спасибо за ответы и не воспринимайте меня агрессивно.Размещенное изображение
  • 0

#663 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 19 декабря 2012 - 13:02

Идите к доктору Инне Кулль в Медикум
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#664 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 20 декабря 2012 - 19:54

Кто-нибудь пил Клайру? Была у врача, она посоветовала их, а я про такие впервые слышу...Вычитала в гугле про них, но может кто=то из местных пил?
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#665 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 16 января 2013 - 22:53

Просьба к девочкам, кто принимает фемину

Случилась у меня тут такая история. Вчера заметила, что 2 последние таблетки куда-то магическим образом "испарились". По окончанию этой пачки планирую делать перерыв с ОК, а после перерыва буду принимать другие. Возможно, у кого-то есть волшебная запасная пачка?

Поделитесь несколькими таблеточками.
Спасибо=)
  • 0
чудненько!

#666 Фырочка

Фырочка
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Тилли-милли Тряндия :)

Отправлено 17 января 2013 - 16:19

Девочки-красавицы, здравствуйте! Возник вопрос: делали Вы перерыв в приеме ОК? Была у разных врачей, один говорит, что надо делать перерыв, другой говорит, что нетРазмещенное изображение Кому верить? З.Ы. Пью таблетки уже 5 год
  • 1
Если вы думаете, что лук - это единственный овощ, от которого плачут, значит, вы никогда не получали по морде дыней :)

#667 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 16:52

Пью таблетки уже 5 год

без перерыва? Размещенное изображение
  • 0

#668 Фырочка

Фырочка
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Тилли-милли Тряндия :)

Отправлено 17 января 2013 - 17:20

Да, именно так. Естественно каждые полгода бываю на приеме у врача. Все в норме. Но сейчас мой доктор в отпуске, пошла к другому, так вот она как раз настаивает на перерыве.Размещенное изображение
  • 0
Если вы думаете, что лук - это единственный овощ, от которого плачут, значит, вы никогда не получали по морде дыней :)

#669 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 января 2013 - 18:23

Девочки-красавицы, здравствуйте! Возник вопрос: делали Вы перерыв в приеме ОК? Была у разных врачей, один говорит, что надо делать перерыв, другой говорит, что нетРазмещенное изображение Кому верить? З.Ы. Пью таблетки уже 5 год


я делаю перерыв (по совету врача) на 2-3 месяца, когда у меня пропадают месячные. с беларой такое было раз в 1,5-2 года. сейчас пью линдинет, с ними пока такого не случалось.
  • 0

#670 Фырочка

Фырочка
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Тилли-милли Тряндия :)

Отправлено 17 января 2013 - 18:27

я делаю перерыв (по совету врача) на 2-3 месяца, когда у меня пропадают месячные. с беларой такое было раз в 1,5-2 года. сейчас пью линдинет, с ними пока такого не случалось.

К счастью, месячные никогда не пропадалиРазмещенное изображение А вообще, почитав статьи, врачи разделились на 2 лагеря, кто за отмену, а кто и против.
  • 0
Если вы думаете, что лук - это единственный овощ, от которого плачут, значит, вы никогда не получали по морде дыней :)

#671 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 января 2013 - 19:26

Фырочка, ну говорят, что отмена ок - это большой стресс для организма, нужно перестраиваться, а потом, когда через пару месяцев снова начинать их принимать - опять перестройка и опять стресс, так что это скорее вредно, чем полезно. но я конечно не врач.
  • 1

#672 Фырочка

Фырочка
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Тилли-милли Тряндия :)

Отправлено 17 января 2013 - 20:05

Фырочка, ну говорят, что отмена ок - это большой стресс для организма, нужно перестраиваться, а потом, когда через пару месяцев снова начинать их принимать - опять перестройка и опять стресс, так что это скорее вредно, чем полезно. но я конечно не врач.

Вот я тоже такого мнения, не вижу смысла делать перерыв, устраивать такой стресс для организма буквально на месяц...Размещенное изображение И спасибо за мнение!Размещенное изображение
  • 0
Если вы думаете, что лук - это единственный овощ, от которого плачут, значит, вы никогда не получали по морде дыней :)

#673 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 21:02

устраивать такой стресс для организма буквально на месяц...

Сделайте перерыв в три месяца, в пол года.
Я конечно не специалист, но принимать таблетки больше 5 лет без перерыва, тоже не очень хорошо и не меньший стресс для организма. А там уже и до бесплодия не далеко.

Сама принимала таблетки довольно долго. Да, это всё удобно, круто и голова не болит. Но никто не знает как нам потом аукнется этот приём таблеток лет через 20-30-40. имхо. лучше не перебарщивать с приёмом подобных таблеточек )))
  • 0
Самая счастливая с ним.

#674 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 января 2013 - 21:32

Разве если принимать таблетки по 5-10 лет без перерыва, то не случится так, что организм перестанет сам вырабатывать гормоны? Как с витаминами - витамины вообще нельзя принимать более 2-3 месяцев подряд, обязательно надо делать перерыв, иначе организм потом не сможет сам синтезировать витамины из еды.
Я, конечно, не врач.
  • 0

#675 Фырочка

Фырочка
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Тилли-милли Тряндия :)

Отправлено 17 января 2013 - 22:25

Нужно ли делать большие перерывы в приеме противозачаточных таблеток?
Нет, это миф. Если необходимость в контрацепции у вас не отпала (то есть вы живете половой жизнью, но пока не планируете беременность), то вы можете принимать противозачаточные таблетки столько, сколько это требуется (в течение года, трех, пяти, десяти лет). Если таблетки подобраны правильно, то длительный прием ОК не скажется на вашем здоровье и возможности забеременеть в будущем.

На настоящее время нет никаких научно-обоснованных данных, указывающих на необходимость прерывания приема КОК каждые несколько лет.

Спасибо всем, кто ответил, пойду пытать своего врача поэтому поводу...Размещенное изображение

Размещенное изображение Все бы ничего, но я жуткий аллергик. Презервативы не пошли сразу (ужас ужасный был)...Размещенное изображение Как все сложно
Еще раз всем спасибо!
  • 0
Если вы думаете, что лук - это единственный овощ, от которого плачут, значит, вы никогда не получали по морде дыней :)

#676 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 января 2013 - 22:39

Фырочка, есть же презервативы специально для аллергиков, из какого-то другого материала.

Статья из рунета? По-моему, рунету вообще нельзя доверять, там каждый дурак пишет всё, что хочет :)
  • 2

#677 Фырочка

Фырочка
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Тилли-милли Тряндия :)

Отправлено 17 января 2013 - 22:50

Фырочка, есть же презервативы специально для аллергиков, из какого-то другого материала.

Статья из рунета? По-моему, рунету вообще нельзя доверять, там каждый дурак пишет всё, что хочет Размещенное изображение


Даже не знала про такие резинки :)
Это как маленький пример статьи. А информации ооочень много. Ладно, будем искать (с)Размещенное изображение
  • 0
Если вы думаете, что лук - это единственный овощ, от которого плачут, значит, вы никогда не получали по морде дыней :)

#678 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 23:12

Сделайте перерыв в три месяца, в пол года.
Я конечно не специалист, но принимать таблетки больше 5 лет без перерыва, тоже не очень хорошо и не меньший стресс для организма. А там уже и до бесплодия не далеко.

Сама принимала таблетки довольно долго. Да, это всё удобно, круто и голова не болит. Но никто не знает как нам потом аукнется этот приём таблеток лет через 20-30-40. имхо. лучше не перебарщивать с приёмом подобных таблеточек )))

на самом деле, когда такое пишут будущие врачи- заставляет задуматься *эт не претензия...размышления:)*...в том плане что, значит, и во врачебных кругах ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет сформировавшегося общего мнения на счёт гормональных контрацептивов? Донесите до нас, обычных обывателей, пожалуйста, побольше информации:)
Это то же самое,что и с прививкой этой какой-то...от папилломы чтоли? года 2 назад краем уха услышала как моя врач обсуждала с другим врачем, что это все бесполезно, мол, гулять направо и налево меньше надо - и проблем не будет, а привика эта- как мёртвому припарка. Врачи же подруг - настаивают на прививке, ещё от пары врачей слышала, что в прививке есть толк только если делать девочке до начала пол.жизни делать,а после, и чем женщина старше- опять-таки, мертвому припарка.
Так где же хоть что-то похожее на правду? хоть бы кто сориентировал:)
но вообще я такого мнения, что в вопросах организма- лучше не сделать и жалеть, чем сделать и жалеть.
  • 0

#679 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 января 2013 - 23:22

Ша Нуа, а что Алисяндра тоже на врача учится?
  • 0

#680 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 23:25

ой, чего-то я её с Алесей перепуталаРазмещенное изображение звиняйте, пойду-ка я спать, а то "все смешалось в доме Облонских...")))
  • 0

#681 Фырочка

Фырочка
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Тилли-милли Тряндия :)

Отправлено 17 января 2013 - 23:25

У меня прямо заскок сегодня на эту темуРазмещенное изображение Ша Нуа, я полностью с вами согласна, что даже сами врачи не знают точно, что надо делать, а что не надо, что надо пить/колоть, а что нет! Вот и мечешься, приходишь к одному - говорит одно, к другому - другое, к третьему - третье!
  • 0
Если вы думаете, что лук - это единственный овощ, от которого плачут, значит, вы никогда не получали по морде дыней :)

#682 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 января 2013 - 00:25

ещё от пары врачей слышала, что в прививке есть толк только если делать девочке до начала пол.жизни делать,а после, и чем женщина старше- опять-таки, мертвому припарка.

От пары врачей?! Да это везде пишут!
  • 1

#683 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 18 января 2013 - 10:49

Нет, я не врач и даже на него не учусь.
Но я считаю, что с таблетками этими

лучше не сделать и жалеть, чем сделать и жалеть.

Ваше бесплодие и гормональные сбои после 10 лет приёма таблеток врачей интересовать не будет)))
А если у вас всё будет хорошо, то не факт, что у вашех детей всё будет в порядке со здоровьем. На вас не отразится, отразится на следующем поколении. Учёные и врачи в будущем не были и не знаю как может вся эта химия отразится на человеке.
Сама возможно в скором времени, тоже вернусь к приёму таблеток. Но сейчас я лучше свой организм поберегу от лишней химии)))
  • 0
Самая счастливая с ним.

#684 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 18 января 2013 - 11:05

ой, чего-то я её с Алесей перепутала

ну она как ник поменяла,так хрен отличишь теперь)

На вас не отразится, отразится на следующем поколении.

а вот это уже ерунда


а вообще, я тоже слышала как инфу, что надо делать перерыв, так и инфу, что не надо. в принципе, можно сказать так, что если таблетки идеальные для вас, побочных эффектов вы от них никаких не наблюдаете и месячные стабильные, то можно не делать.
  • 0

#685 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 18 января 2013 - 11:11

У многих девушек тякучесть во время прилюдии снижается, вот он немаловажный минус.
  • -1

#686 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 18 января 2013 - 11:13

mRusik, да, спасибо за этот невероятный вклад в наши знания.

Сообщение изменено: Alesia (18 января 2013 - 11:17 )

  • 3

#687 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 18 января 2013 - 11:49

а вот это уже ерунда

Ну вам будущим врачам конечно же виднее)))
Сначала говорите, что всё хорошо, всё нормально. А потом....ну бывает случается))) Не переживайте, вылечим. Не вылечим, само отвалится Размещенное изображение
  • 0
Самая счастливая с ним.

#688 mute

mute
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 18 января 2013 - 12:05

мне мой врач сказала, что без перерывов можно принимать до 3 лет
  • 1

#689 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 18 января 2013 - 12:05

Alisia, можешь иронизировать сколько угодно, но то, что я процитировала действительно ерунда.
я конечно могу подробно объяснить почему, но будет слииишком много букаф, т.к. коротко физиологические процессы описывать я не умею
  • 0

#690 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 18 января 2013 - 12:06

Alesia, ты каким врачом то будешь? В смысле в какой области тела Размещенное изображение

Сообщение изменено: Avery (18 января 2013 - 12:10 )

  • 0