Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Противозачаточные таблетки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
857 ответов в этой теме

#691 Фырочка

Фырочка
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Тилли-милли Тряндия :)

Отправлено 18 января 2013 - 12:46

Ох, сколько врачей, столько и мнений!Размещенное изображение
  • 0
Если вы думаете, что лук - это единственный овощ, от которого плачут, значит, вы никогда не получали по морде дыней :)

#692 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 18 января 2013 - 13:13

Из общения с врачами из обоих лагерей, я усвоила,
что перерывчик в 2-3 месяца, а то и в полгода,
ПЕРЕРЫВОМ в общем стаже приема ОК - НЕ СЧИТАЕТСЯ.

Банальная логика должна вам подсказать, что за 2-3 месяца ваш организм ещё не успеет в норму прийти,
как вы его опять гормонами кормить начнете.

Сообщение изменено: Salamandra (18 января 2013 - 13:14 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#693 Фырочка

Фырочка
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Тилли-милли Тряндия :)

Отправлено 18 января 2013 - 13:28

Ну значит с логикой все в порядке Размещенное изображение
  • 0
Если вы думаете, что лук - это единственный овощ, от которого плачут, значит, вы никогда не получали по морде дыней :)

#694 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 18 января 2013 - 13:30

На вас не отразится, отразится на следующем поколении.


Согласна с тем, что это ерунда. Опять таки, включим логику.
Если теоретически чужеродные гормоны могут повлиять на способность вашего организма вырабатывать свои,
то как они повлияют на недояйцеклетки (не помню, как они правильно называются, ооциты?),
которыми вы с рождения наделены?
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#695 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 января 2013 - 15:38

Salamandra, ну, алкоголь и сигареты ведь как-то влияют на -ооциты. Мутация не связана с тем, существуют ли какие-то клетки в организме с рождения или они развиваются с течением жизни.
  • 1

#696 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 18 января 2013 - 16:02

Меня за первый месяц уже тошнит от таблеток, в том смысле что все это просто химия. Как можно 5 лет без перерыва принимать эту химию.Небольшой перерыв всегда нужен, иначе так зависимость организма от таблеток появляется.ИМХО
  • 0

#697 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 18 января 2013 - 16:21

В целом-то, всё, что в организме происходит - химия. Такая хмия, что ваще биохимия ))
  • 6
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#698 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 18 января 2013 - 17:11

Пью таблетки уже 3 года. Проверенные врачи говорят что перерыв делать не надо, если не планируешь беременность. Собссно, в других старанах врачи такого же мнения. Я как-то склонна им доверять. Размещенное изображение

Меня за первый месяц уже тошнит от таблеток, в том смысле что все это просто химия. Как можно 5 лет без перерыва принимать эту химию.Небольшой перерыв всегда нужен, иначе так зависимость организма от таблеток появляется.ИМХО


В первые 3 месяца приёма побочные эффекты это норма. У меня побочек вобще не было, кроме Ярины

Сообщение изменено: Luck (18 января 2013 - 17:10 )

  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#699 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 18 января 2013 - 18:35

Alesia, можешь сколько угодно доказывать, что это всё ерунда. Возможно, это и есть так. Но я останусь при своём мнение. И мнение врачей, тем более не врачей меня не сильно интересует.
И я не собираюсь травить свой организм беспрерывно по 5 или 10 лет противозачаточными.
Допустим никаких последствий не будет, но на 100% быть уверенным, что всё будет супер я не могу)))
Мне в отличии от врачей жалко свой организм.

Сообщение изменено: Alisia (18 января 2013 - 18:38 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#700 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 18 января 2013 - 22:42

Пью таблетки уже 3 года. Проверенные врачи говорят что перерыв делать не надо, если не планируешь беременность. Собссно, в других старанах врачи такого же мнения. Я как-то склонна им доверять. Размещенное изображение



В первые 3 месяца приёма побочные эффекты это норма. У меня побочек вобще не было, кроме Ярины

Я б назвала это скорее естественной реакцией организма.
Spoiler

  • 0

#701 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 18 января 2013 - 23:47

Alisia,
Если так, то делай тогда перерыв не в 2-3 месяца, а в год.
Тогда поймешь, как твой организм сам по себе работает.
Считается, что нормальный срок восстановления работы собственной гормональной системы после приема ОК
занимает от 6 до 12 месяцев. Потому и перерыв считается перерывом, когда он от больше полугода.

Сообщение изменено: Salamandra (18 января 2013 - 23:47 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#702 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 19 января 2013 - 01:09

Возможно, это и есть так. Но я останусь при своём мнение. И мнение врачей меня не сильно интересует.

ну просто железная логика....
  • 1

#703 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 19 января 2013 - 11:36

Если так, то делай тогда перерыв не в 2-3 месяца, а в год.

Мне не нужно делать перерывы. Я не пью сейчас (наверное уже больше года как) ОК.
Alesia, да. Что-то ещё?
  • 0
Самая счастливая с ним.

#704 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 19 января 2013 - 11:42

Alisia, ничё, просто это звучит так же глупо, как если бы блондинка пришла в автосервис и стала рассказывать что и как работает в ее машине, а ей автослесарь говорит: *да неет, девушка, эт не то*, а она ему в ответ: *не знаю, может это так и есть, но я останусь при своем мнении и ваше мнение меня не интересует*.

собственно нафига ты тогда к врачам вообще ходишь?
  • -1

#705 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 19 января 2013 - 11:47

Alesia, я не говорю, что ОК это плохо. Я их сама принимала и возможно, что снова вернусь к ним.
Я считаю, что принимать их очень подолгу вредно. И пусть врачи утверждают, что это нитак. Я лучше буду делать перерывы. Это моё мнение и я его никому не навязываю. Травите себя чем хотите и сколько хотите))) Это ваше здоровье и если что ваши же и проблемы)))
А к врачам я почти не хожу)))
  • 0
Самая счастливая с ним.

#706 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 19 января 2013 - 11:56

Alisia, я вообще-т про перерывы и не спорила. тут сами врачи спорят иногда. я поспорила с тем утверждением, что ОК, которое на тебя влияние не оказало, повлияет на здоровье твоего будещего поколения, т.к. это реально не так.
это всё, что я хотела сказать.

Сообщение изменено: Alesia (19 января 2013 - 11:56 )

  • 0

#707 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 19 января 2013 - 12:15

Если врачи спорят насчёт перерывов и не могут придти к общему мнению, то как можно утверждать на 100%, что не будет проблем у будущего поколения?
Значит от алкоголя и наркотиков проблемы могут быть, а от противозачаточных таблеток нет? Ладно пусть это даже и так.
Я лучше, как параноик, лишний раз поберегу себя))))
  • 0
Самая счастливая с ним.

#708 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 19 января 2013 - 16:28

Значит от алкоголя и наркотиков проблемы могут быть, а от противозачаточных таблеток нет?


.... и народ что-то тут ещё пытается доказать этой дэвушке?)
Напомнило одну особу, которая тут написала как-то..."ничем не предохраняюсь, т.к ничему не доверяю" :D
  • 1
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#709 Laylla

Laylla
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 20 января 2013 - 12:42

Я спрашивала у 2х гинекологов по поводу перерыва в приеме ОК. Одна сказала, что если нет побочек, то перерыв делать не надо, т.к. это стресс для организма, ведь он уже привык, а тут бах- и снова меняется гормональный фон, а оттуда раздражительность, плохое самочувствие и т.д. Другая врач сказала, что перерывы надо делать обязательно, ведь это гормональные таблетки, и примерно раз в год-два надо делать перерыв на 2-3 месяца. Видимо, надо было спросить еще 3-его гинеколога. Решила отказаться от ОК вообще.
  • 0

#710 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 20 января 2013 - 14:36

Luck, ну так объясните мне тогда нормально. Тут только все пишут, что я не права и ничего не понимаю, ерунду пишу, но я так и не увидела ни одного толкового объяснения . Ну так объясните мне, вы умные)))

Сообщение изменено: Alisia (20 января 2013 - 14:37 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#711 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 20 января 2013 - 15:29

ты сравнила ОК с наркотиками и алкоголем, ну да, прям вообще одно и то же. от алко и наркоты и свое здоровье нормально подрывается, тем более наболее сильный вред они оказывают если принимаются во время беременности. ОК же во время беременности приниматся ну никак не могут (логично, да). елси принятие ОК ДО беременности не давало никаких побочных эффектов и не вызывало гормональный дисбаланс у женщины (т.е. не оказало влияние на ее здоровье), то и потом, когда женщина уже перестала их принимать, они оказать никакого вредного влияния на будущий плод не могут. потому что, как, блин?
тем более, если бы после принятия ОК в детях находили какие-то отклонения, уже все гинекологи мира били бы тревогу, проводили бы клинические исследования и запретили бы долгий прием препаратов. я даже специально поискала клинические исследования, которые что-то такое подтверждали бы, но таковых нет.
зато, (сюрприз сюрприз!) я нашла исследование, в котором говорится что риск спонтанного абота меньше(!) у тех, кто забеременел сразу после приема ОК. т.е. чем ближе к концу приема ОК случилась беременность, тем ниже риск спонтанного аборта. цитата из этого исследования:

Rates of spontaneous abortion in previous pregnancies were lowest in women who conceived quickly after stopping the pill.


всегда пожалуйста
  • 0

#712 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 20 января 2013 - 21:07

Alesia, спасибо за информацию. Примем к сведению.
А то писать "да это ерунда" и никак это не подтверждать я тоже могу)))
Я правда хочу верить, что ОК действительно настолько безвредны для меня, для моего будущего ребёнка.
Но когда читаешь о бесплодиях, о сбоях в организме и смертях после приёма таблеток и прочих ужасах, начинаешь реально сомневаться, что это настолько безвредно и безопасно.
Тем более никто ведь не скажет, что ОК могут быть и правда вредны. Продукт то надо продавать и прибыль иметь с этого)))
  • 0
Самая счастливая с ним.

#713 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 20 января 2013 - 21:20

Alisia,
Значит я тебя неверно поняла насчет перерыва.Размещенное изображение
Насчет вреда, то если и есть какие-то последствия, но пока они проявлялись в редких случаях, то я тоже верю, что эту информацию замнут.

Но мне кажется маловероятным влияние гормонов на сами яйцеклетки,
и если уж и сравнивать с курением и алкоголем, то и они будут влиять в первую очередь на их способность созреть и на их "живучесть" ,
а не на генетические мутации (это уже скорее радиация),
*хотя я про курение в обычной прессе (то есть не в оф. мед. исследованиях )находила.
затем будут влиять на сам организм - чем здоровее организм, тем здоровее плод.
Мне просто кажется, что куда страшнее всякое негативное влияние,
когда плод развивается,
чем риск каких-то ген. изменений из-за приема гормонов до.

Но меня саму эту тема очень беспокоит, поскольку у меня стаж около 9-10 лет,
хочешь не хочешь, а будешь волноваться и искать информацию.

Сообщение изменено: Salamandra (22 января 2013 - 12:38 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#714 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 января 2013 - 21:50

Salamandra, вы считаете, что генетические мутации вызывает только радиация....?
  • 0

#715 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 21 января 2013 - 17:11

Наиболее доказанными мутагенами (для половых клетов) являются радиация, химиотерапия и некоторые тяжелые металлы.
Поэтому, не "только радиация", а "с большей степенью вероятности повлияет радиация".

А вот о том, как тот же алкоголь и табак влияют после зачатия, информации куда больше.

Сообщение изменено: Salamandra (21 января 2013 - 17:22 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#716 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 22 января 2013 - 11:35

А вы в курсе вобще , что раньше в побочках обычного детского Панадола - были опухоли мозга? :)

Противозачаточными таблетками лечат бесплодие по всему миру, т.к они после их отмены яйчники приходят в норму...
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#717 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 января 2013 - 12:36

Alesia, спасибо за информацию. Примем к сведению.
А то писать "да это ерунда" и никак это не подтверждать я тоже могу)))
Я правда хочу верить, что ОК действительно настолько безвредны для меня, для моего будущего ребёнка.
Но когда читаешь о бесплодиях, о сбоях в организме и смертях после приёма таблеток и прочих ужасах, начинаешь реально сомневаться, что это настолько безвредно и безопасно.
Тем более никто ведь не скажет, что ОК могут быть и правда вредны. Продукт то надо продавать и прибыль иметь с этого)))

интересно, а вы наверное не пьёте и не курите и в пищу сознательно только те продукты употребляете, где ГМО и удобрения не используются? косметикой и бытовой химией только натуральной пользуетесь, лечитесь только народной медициной? потому что если нет, то я не вижу смысла в том, чтобы волноваться, что ОК повлияет на ваши яйцеклетки, если ежедневно нас окружает миллион потенциальных мутагенов.
  • 1

#718 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 22 января 2013 - 19:33

elvenpaws, не пью и не курю. Остальное употребляю и использую.
Да, нас окружает всякая дрянь, но это не значит, что теперь надо горстями жрать таблетки. Хотя, если кому-то очень хочется, то на здоровье Размещенное изображение

Сообщение изменено: Alisia (22 января 2013 - 19:34 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#719 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 января 2013 - 20:41

elvenpaws, вообще-то есть разница. Есть вещи, которые мы просто не в силах исключить из своей жизни, а есть вещи, которые мы способны регулировать. Например, воздух. Хотим мы или не хотим, но мы дышим именно таким воздухом, который нас окружает в городе, никто же не ходит с газовым баллоном за спиной, чтобы дышать кристально чистым, не загрязнённым воздухом. А, например, таблетки или еда - это сугубо наш выбор, это зависит только от нас. У каждой женщины есть вариант - употреблять ОК или не употреблять. Некоторые вообще дома вместо чистящего порошка используют соду и лимоны, а стирают мыльными орехами. Конечно, мы не в силах устранить многие мутагены (воздух, вода, ГМО), но многие факторы зависят и от нас.
  • 0

#720 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 января 2013 - 21:59

Marilyn, согласна. я всё вышесказанное написала к тому, что гормоны, идентичные тем, что вырабатываются в собственном организме, не опаснее для клеток, чем например ГМО-соя, из которой делается куча продуктов, которую мы применяем в пищу. в том смысле, что их опасность не доказана, но и не исключена. так что не надо делать из мухи слона, или уж если заботиться о здоровье будущих детей, так комплексно.
  • 1