Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Противозачаточные таблетки

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
856 ответов в этой теме

#811 Red

Red

Кольдь

• Постоялец
  • 5 188 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 07:29

skYFaLL, не надо надеется! канешн, с первым встречным и сразу без, всегда так делаю :D
Тебя волнует похоже больше меня количество секса в моей жизни, напиши свои домыслы еще сотню раз, может полегчает тогда, попугай ромик
Bonnie blue, так не рекомендуют же ее не рожавшим ставить)
  • 0

#812 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 09:32

Блин от спирали куча других побочек может быть. Начиная от воспалений, заканчивая внематочной беременностью (это кстати врач говорил). Помимо этого она вообще может не подойти из-за строения, просто выпадает и все. Не знаю, мне тоже повезло, мой муж против и спиралей и гормональных, видать не все равно на мое здоровье.

Сообщение изменено: Depish (20 Май 2015 - 09:33 )

• 1
улыбаемся и машем!

#813 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 10:07

Ребята, а вы вообще инфо-вкладыши лекарств читаете? Там же по юридическим причинам перечислены побочки вообще все. Так в каких-то невинных таблетках от какой-то такой обычной, не помню какой, хвори среди возможных побочек значилось говокружение, суицидальные мысли и кровавый понос...  :shock:  Так что ж теперь, отменить фармакопею вообще?

• 2
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#814 Red

Red

Кольдь

• Постоялец
  • 5 188 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 10:18

агасфера,  каждый сам решает, стоит ли эффект этих побочек или нет) 

а в листках да, написано все что можно) 

• 2

#815 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 10:33

Ребята, а вы вообще инфо-вкладыши лекарств читаете?

Я читаю, и если там будет, к примеру, написано что в 0,01% он может спровоцировать рак, я его принимать не буду :D (ну наверное, в экстренный случаях, когда вопрос жизни и смерти, выбирать не приходится).

Сообщение изменено: Depish (20 Май 2015 - 10:33 )

• 0
улыбаемся и машем!

#816 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 297 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 10:39

Вот агасфера правильно говорит, там перечислено все все все все что во время исследований было даже у 0,001% людей. Это так с любым лекарством, у но шпа или у парацетамола тоже кучу вероятных побочек если уж так взять, хотя это самые простейшие и популярные средства и все их спокойно используют.
Если у лекарства есть действие, то всегда будет и побочное действие. Просто вопрос в том, чего больше: пользы или вреда. Допустим, вероятность воспаления от спирали очень мала (если конечно на 10-20 лет ее там не оставлять, есть и такие), а польза очень велика.

Я читаю, и если там будет, к примеру, написано что в 0,01% он может спровоцировать рак, я его принимать не буду

Ну и очень глупо
  • 1

#817 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 741 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 10:51

ну мысль бонни понятна- организму реального вреда противозачаточные не причиняют- можно выдохнуть:) с др.стороны, правда, действительно, в том, что иногда проще каждый месяц на стрёме :) посидеть, чем ежедневно жить в дискомфорте (с кот-ым зачастую нормально жить не выходит).

• 0

#818 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 1 913 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 11:01

Bonnie blue,когда я ставила спираль, очень хотела, чтобы она мне подошла. Но не вышло. То что беременность была, это одно, а вот месячные по 2 недели напрягали конкретно. Причем неделя из них была в таком количестве, что страшно было до магазина дойти. Потом эрозия, прижигание, и тогда врач сказала, что не стоит носить, если такое происходит. Наверное, если бы подошло - носила бы до сих пор.

А ок я побоялась еще из-за варикоза - все ноги в звездочках, плюс кровь из ран быстро останавливается. 

В моем случае суть в том, что эти побочки я не хочу терпеть ради результата, и это личный выбор.

Конечно, в случае, когда побочки надо потерпеть ради большей пользы от результата, то буду принимать лекарства и ничего с этим не поделаешь.

• 1
we bury what we fear the most

#819 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 11:07

Ну и очень глупо

Ну я так не считаю. У меня на этот счет довольно жесткая позиция. Я не буду себя травить херней, тем более если это не обязательно.

• 0
улыбаемся и машем!

#820 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 11:12

Я читаю, и если там будет, к примеру, написано что в 0,01% он может спровоцировать рак, я его принимать не буду :D (ну наверное, в экстренный случаях, когда вопрос жизни и смерти, выбирать не приходится).

А жареное на/в масле вообще ешь? Там просто приблизительно такой же процент такой же побочки. :rolleyes:

• 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#821 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 11:31

А жареное на/в масле вообще ешь?

нет, спасибо за заботу. :)
Я про тоже. Итак мы столько всякой гадости потребляем так или иначе, а еще и дополнительно всякими медикаментами травимся.
Я не параноик, и антибиотики пить буду, если без этого совсем никак, но речь идет о противозачаточных, без которых большинство может обойтись, если захочет.

• 0
улыбаемся и машем!

#822 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 11:34

Depish, Хм... Вот я как-то не очень представляю, как надёжно обойтись без противозачаточных, кроме целибата...

• 1

#823 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 11:51

Depish, Хм... Вот я как-то не очень представляю, как надёжно обойтись без противозачаточных, кроме целибата...

(тебя некто ни винить :D)

Значит пей :)

Кстати эрозией страдает чуть ли не каждая вторая вторая женщина ((с)интернет), так что по идее спираль вообще подходит только 50% женщинам, со всеми ее замечательными "полезнымы свойствами"

Сообщение изменено: Depish (20 Май 2015 - 11:55 )

• 0
улыбаемся и машем!

#824 Red

Red

Кольдь

• Постоялец
  • 5 188 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 11:56

Я как бы тоже не за тотальное увлечение всякими колесами и уж тем более если от них побочки. А так послушать- ну и что что отеки, ну и что то целлюлит, это же не смертельно) пить можно если нет побочек, или это жизненно необходимо- тут уже деваться некуда.
  • 0

#825 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 297 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 12:00

нет ни одного лекарства в мире, от которого нет побочек

• 1

#826 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 12:03

Ну целлюлит-то это действительно "ну и что". Более того - НЕ иметь целлюлита в не самом нежном возрасте для женщины физиологически даже противоестественно. Так что протестовать против побочки в виде целлюлита - это всё равно, что протестовать против побочки в виде изменившегося оттенка глаз, т.е. сугубо субъективный эстетический мотив, и всё.

Ну а отёки... Ну да, любое введение в организм чего-то, чего там не было и по естественному порядку вещей быть там не положено - это не абсолютно нейтральная ситуация. Но из двух зол выбирают меньшее. Просто, я думаю, надо обладать достаточными объективными знаниями, чтобы сделать свой субъективный выбор, а не просто бабкины сказки про "тамжехимия". :)

• 1

#827 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 297 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 12:07

кстати гормональная спираль, а не медная, наоборот делает эндометрий тонким и месячные идут очень мало дней (у некоторых даже вообще пропадают). это свойство очень полезно в предотвращения гиперплазии и рака эндометрия (ну тем кому это надо естессно)

Просто, я думаю, надо обладать достаточными объективными знаниями, чтобы сделать свой субъективный выбор, а не просто бабкины сказки про "тамжехимия".

вот золотой ты человек!

Рэд, ты же вроде читаешь и уважаешь Лену Миро? у нее хороший пост про отказ от любых противозачаточных был этой весной. (вообще он был на тему абортов, но там она и темы контрацепции коснулась). вот прям хорошо написала, почитай.

• 0

#828 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 12:08

Bonnie blue, Как скажешь...  :blush:  Кстати, где я теперь могу получить золотом эквивалент своего веса? А лучше - объёма (ушла срочно есть пироги).

• 0

#829 Red

Red

Кольдь

• Постоялец
  • 5 188 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 12:15

агасфера, не только целлюит! Не надо выдирать отдельную побочку из 10 которые были.
  • 0

#830 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 12:31

Red, По чему-это не надо? Мне было, что о нём сказать - и я сказала. :) "Остальные 10" - про них всех скопом мой остальной пост.

• 0

#831 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 974 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 12:38

У жены гормональная спираль - никаких забот, жаль что скоро 5 лет будет, надо будет что то другое думать.

по OK была только одна побочка, это низкое либидо а точнее совершенно никокого 

• 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#832 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 297 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 12:40

У жены гормональная спираль - никаких забот, жаль что скоро 5 лет будет, надо будет что то другое думать.

в смысле? зачем что-то другое думать? ставит новую и все 

• 0

#833 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 974 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 12:48

в смысле? зачем что-то другое думать? ставит новую и все 

т.е её можно просто поменять на новую, я просто думал что нужно метод после 5 лет менять

• 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#834 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 297 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 13:03

нее, надо просто саму спираль менять, а не метод)

• 0

#835 flattery

flattery

No woman no cry

• Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 21:11

Организм давал знать что пора закругляться.
Думала ерунда. Но вот неделя перерыва прошла и все было хорошо. Но сегодня приняла первую таблетку после недельного перерыва и снова "неуютно" стало.

Завтра позвоню врачу - проконсультируюсь.
Но может знает кто: не слишком страшно бросать после одной одинокой таблетки?
(П.с. Принимаю Линдинетте 2 года)
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#836 Alisia

Alisia

девушка Jonnykа :)

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 21:45

flattery, мне думается, что будет ещё хуже, если ты будешь её допивать эту пачку.  

• 0
Самая счастливая с ним.

#837 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 23:26

Я того же мнения. Когда бросила после первых 10 таблеток, все пошло на улучшение и ничего не сбилось. А тут одна таблетка всего-лишь.

• 0
улыбаемся и машем!

#838 *Summer*

*Summer*
  • Постоялец
  • 9 047 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 12:13

тут есть тема про кольцо. поищи

• 0

Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом...

#839 Mila_shka

Mila_shka
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 13:44

я поискала, дело в том, что все сообщения старые, 5 летней давности, неужели никто не пользуется пластырем или кольцом? мне кажется просто мало людей знает о этих способах, я же буквально недавно узнала про них на сайте про противозачаточные таблетки. Хотелось бы отзывы услышать, может кто-то и теперь пользуется? Не собираюсь заниматься рекламой, на сайте понятно расписаны все методы и какой-то тест есть под подбору.

• 0

#840 AlinaMama

AlinaMama
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 18:13

Решила похудеть. Модельформ планирую попить, много слышу о нем хорошего. Но боюсь, потому что предохраняюсь противозачаточными таблетками. Если из-за модельформа начнутся расстройства, могу забеременеть. Я в шоке, не знаю что делать? Девочки, может кто-то предохраняется ОК и пьет модельформ, как себя чувствуете при этом? 

• 0