Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Противозачаточные таблетки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
857 ответов в этой теме

#121 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 24 апреля 2008 - 18:24

Xfer, ты издеваешься надо мной после напряжённого рабочего дня или как?

Ты на предыдущей странице писала, что он НЕгормональные. Они гормональные, представь себе :) А это факт огромной важности. И ты два года это не знала.

Я фигею, тебе точно 24?

Сообщение изменено: Davix (24 апреля 2008 - 18:24 )

  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#122 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 24 апреля 2008 - 19:04

я афигиваю развели тут балаган :) Таблетки- сила :P и нафиг всякие кольца, пластыри и т.д.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#123 Kristel

Kristel
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 19 мая 2008 - 15:04

Пишу вам снова, дорогая редакция. (с)
Удивительные все-таки существа - девушки. Вместо того, чтобы отправиться к косметологам-дерматологам, - пичкают себя гормонами и свято верят, что прыщи пройдут, как вчерашний день.


В моем случае неграмотный врач дерматолог 2 года лечила меня от тяжелого акне (воспаленные прыщи на лице) антибиотиками и прочей "тяжелой артиллерией", пока я по чьему-то совету не сходила к гинекологу, которая обнаружила орпеделенные проблемы профильного характера и не назначила мне Yasminelle. Через 2 месяца - чистое лицо :rolleyes: , за исключением темных пятнышек, оставшихся после затянувшегося неправильного лечения у "дерматолога".
  • 0

#124 Agata

Agata
  • Пользователь
  • 569 сообщений

Отправлено 19 мая 2008 - 17:28

я принимаю, всё норм, не поправилась , ну бывают конечно приступы обжорства, но они и до таблеток были:)
  • 0
кто не с нами - тот на ужин
Двойной Удар - это когда на грабли ещё и назаложили

#125 Smileface

Smileface
  • Пользователь
  • 307 сообщений
  • Откуда:К.дурдом

Отправлено 23 мая 2008 - 11:11

Я слышала, что первый раз забеременить очень сложно. Правда ли в том, что после прекращения приёма противозачатачных таблеток, в раннем возрасте, риск не запланированной беремености набного увеличивается???
  • 0

#126 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 23 мая 2008 - 11:18

Я слышала, что первый раз забеременить очень сложно

у мну было наоборот
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#127 Mjaff

Mjaff
  • Постоялец
  • 257 сообщений
  • Откуда:Taллинн

Отправлено 23 мая 2008 - 12:34

после прекращения приёма противозачатачных таблеток, в раннем возрасте, риск не запланированной беремености набного увеличивается???

где такое слышала?
  • 0
You know it's true
Everything I do, I do it for you

#128 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 23 мая 2008 - 13:37

Я слышала, что первый раз забеременить очень сложно

вот такое тож интересно где слышала?:)
  • 0

#129 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 24 мая 2008 - 10:08

У любой фертильной женщины после прекращения приема ОК, чаще всего улучшает функционирование яичников. Да и в целом отдохнувший организм готов к бою. Так что и возможность забеременеть выше.
Но тут два момента
- таблетки могут быть не верно подобраны, могут быть побочные эффекты, а у кого-то они обостряют раннее имевшиеся болезни.
- если именно, чтобы забеременеть хотите их принимать, то вам следует проконсультироваться у врача. Иначе можете навредить.
Насчет забеременеть первый раз сложно, то не вижу оснований для такого предположения.

Сообщение изменено: Salamandra (24 мая 2008 - 10:09 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#130 Ffaust

Ffaust
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 16 июня 2008 - 13:18

Пью эти таблетки уже более полгода. Кожа стала НАМНОГО лучше, в весе не прибавляю (хотя как кушала довольно-таки много, так и кушаю), восстановился цикл. Вот только с Ц стало сложнее бороться, но это скорее потому, что двигаюсь мало...)))))
В первый месяц болела глудь, но производили сообщили, что ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Прошло. =))))
  • 0

#131 Русалка

Русалка
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 июня 2008 - 10:54

не советую вообще принимать таблетки - разжирела после таблеток до безобразия - ужасно!

К счастью, всё нормализовалось как я их перестала глотать

Сообщение изменено: Русалка (19 июня 2008 - 10:42 )

  • 0

#132 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 10:56

не советую вообще принимать таблетки - разжирела после таблеток до безобразия, волосатость повысилась - ужасно!

организмы разные
кому то дано а кому то нет
пью таблетки уже 3 года и вообше пофиг,никаких побочных эффектов
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#133 Русалка

Русалка
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 июня 2008 - 12:23

повезло, но на бОльшую массу действуют именно ожиряюще
  • 0

#134 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 19:42

Принимаю , не ожирела, вроди ничего не набрала, но и не сбросила. Самочувствие отличное. Чему безумно рада, значит таблетки всёж подошли (Принимаю уже 4 цыкл)

Сообщение изменено: Богиня (18 июня 2008 - 19:43 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#135 ICY

ICY
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 00:34

Таблетки..подходят не подходят...Надо задуматься о последствиях. После длительного применения возникают проблемы с зачатием ребёнка.
  • 0

#136 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 09:12

проблемы с зачатием ребёнка.

Вы принимали? У вас были проблемы с зачатием ?
  • 0
Самая счастливая с ним.

#137 ICY

ICY
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 12:59

Регулярный прием подобных препаратов чреват серьезными последствиями для женщин. По данным исследования, проведенного норвежским университетом Тромс, 45 процентов женщин, принимающих противозачаточные таблетки в течение трех лет, в конечном итоге зарабатывают себе рак груди. Джон Смеатон, национальный директор SPUC, сказал: "В настоящее время просто необходимо правдиво информировать женщин о вреде противозачаточных таблеток, которые напрямую угрожают их здоровью. Они также должны знать, что следствием приема таблеток могут стать ранние выкидыши. Некоторые виды противозачаточных таблеток действительно являются таковыми, т.е. предупреждают овуляцию и тем самым предотвращают само зачатие. Однако таблетки могут также разрушать ткани матки таким образом, что даже в случае зачатия ребенок попадает в невыносимые условия и в результате погибает. Когда ранее SPUC в судебном порядке пытался ограничить оборот таблеток , несколько свидетелей и судебных чиновников подтвердили тот факт, что небарьерные контрацептивы способны разрушать маточные ткани и мешать правильной имплантации эмбриона. [International Journal of Cancer on Courier-Mail on news.com.au and SPUC, 20 May]
  • 0

#138 Katika*

Katika*
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 13:23

а почему не написали, о том, как многим таблетки помогают забеременеть, если их правильно с врачом подобрать???
  • 0
Стыдно не тому у кого видно, а кому показать нечего

#139 riboza

riboza
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 20 июня 2008 - 12:12

Я пила противозачаточные около 9-10 месяцев (точно не помню, бросила больше 2 лет назад).

Пить противозачаточные - тогда для меня был оптимальный вариант по соотношению цена-здоровье, поскольку за месяц до начала принятия этих таблеток произошёл "несчастный случай". В 12 классе рожать не хотелось, поэтому пила Постинор-2. Не думаю, что это очень полезные для организма таблетки... Ну чтож... Всякое бывает. Но впредь задумалась.

Сначала всё было гуд (месяца 4): выровнялся цикл, пропали менструальные боли, а радость любимого была безгранична (я про ощущения с кондомом и без).

Потом я стала срываться. Такого ПМС у меня ещё никогда не было. Меня всё бесило до такой степени, что готова была рвать и метать. Мелочи меня донимали и выводили из себя. Начались скандалы с любимым. Но если бы только это.

Затем я стала замечать, что полнею. Не сразу. Но прогрессия была очевидна. За пару-тройку месяцев я набрала 5 кг (с 55 до 60), причём я не просто росла, я жирнела. Это стали отмечать родители, знакомые. Потом ещё 5кг (до 65). Весы я обходила стороной, впрочем так же, как и зеркало. Нет, я не ела тоннами шоколадки-пончики-гамбургеры. Полнела я не по дням, а по часам. Я стала превращаться в жирную стерву.

В один прекрасный момент мы с милым просто сели за стол переговоров. Я сама уже понимала, ЧТО явилось причиной.

Не принимаю таблетки уже около 2,5 лет. Ни разу ни я, ни мой мол. человек не пожалели, что я прекратила их принимать. С тех пор характер вновь стал мягким и покладистым, а стрелка весов вернулась на отметку 55, а ведь никаких усилий я для этого не предпринимала.

Возможно, это просто не по мне. Кому нравится - пусть принимают, я не отговариваю. Я просто рассказываю, какой опыт был у меня. Решать вам!
  • 0

#140 Nails

Nails
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 27 июня 2008 - 18:31

Я слышала, что первый раз забеременить очень сложно. Правда ли в том, что после прекращения приёма противозачатачных таблеток, в раннем возрасте, риск не запланированной беремености набного увеличивается???

про первый раз это бред, зависит от самого организма (хотя и не только самого-подвижность половых клеток мужчины тоже играет большую роль!) и от того как ты ведешь образ жизни, естественно если не предохраняешься гормональными то мамочкой стать намного проще. После прекращения риск не увеличивается он просто постоянно возвращается в нормальную степень, как и до того, как было без употребления таблеток :P
  • 0

#141 ралли

ралли
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 28 июня 2008 - 12:01

я стараюсь не употреблять таблетки, они в основном все гормональные, а это не очень хорошо действует на организм :(
  • 0

#142 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 13 ноября 2008 - 11:50

Девчонки, назрел тут у меня вопрос к вам :unsure: У кого нибудь были какие нибудь выделения при приёме таблеток?

Собираюсь идти к врачу. Чувствую не подходят мне таблетки :(
  • 0
Самая счастливая с ним.

#143 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 13 ноября 2008 - 12:05

Если не подхотят таблетки, то пить не надо. Знаю, что это может вылиться в не очень хорошую штуку, ищите подходящие вам таблетки.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#144 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 13 ноября 2008 - 12:15

ищите подходящие вам таблетки.

Легко сказать , ищите. Я их уже давно принимю и всё было супер, и тут бац какие- то непонятки. Анализы сдавала, всё нормально, но от этого не легче:(

Сообщение изменено: Алисяндра (13 ноября 2008 - 12:17 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#145 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 13 ноября 2008 - 12:30

А ну если уже давно принимаете, то может пора сделать небольшой перерыв?
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#146 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 14 ноября 2008 - 17:01

Juliko,

Алисяндра, выделения бывают обычно на начальных стадиях приёма, когда организм привыкает к таблеткам. Если принимаешь давно, и случился такой казус - лучше не полениться и сходить к врачу. По вопросам здоровья лучше к форуму не обращаться - тут насоветуют.=)

Да уж знаем мы ;) Просто стало интересно, вдруг у кого была похожая ситуация. К врачу уже записалась =)
  • 0
Самая счастливая с ним.

#147 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 14 ноября 2008 - 17:06

я принимала очень долго таблетки Logest. Мне очень подходили, ничего не болело, не толстела, не худела, волосами не покрывалась. Все было чудненько. Я перестала пить таблетки. Тогда я столкнулась с кучей проблем. Ходила по гинекологам полтора года. Сейчас, тьфу тьфу тьфу, все наконецто нормализуется!
Таблетки - зло!
  • 0

#148 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 14 ноября 2008 - 17:29

Алисяндра,
Обычно при приёме ОК межменстральные кровотечения связаны с недостаточным содержанием гормонов либо возникают в период привыкания к препарату. Впрочем, и другие причины могут быть. Думаю, врач сможет найти объяснение.
Le-Dy,
Нельзя прекращать принимать таблетки из-за собственного субъективного мнения, что они не подходят. И боже упаси без ведома врача делать перерывы, это лишний стресс для организма. Тем более что большинство врачей не поддерживает идею перерывов.

Сообщение изменено: Salamandra (14 ноября 2008 - 17:30 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#149 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 14 ноября 2008 - 17:45

Salamandra, дело в том, что у меня не межменстральные кровотечения, такого и не было у меня ниразу :unsure: А выделения похожие на молочницу, но анализы чистые.
Таблетки хочу прекратить пить или поменять онозначно, но только после того как схожу к врачу.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#150 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 14 ноября 2008 - 18:49

Таблетки - зло

плюс один
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel