Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Дизель дороже чем обычное топливо


  • Закрытая тема Тема закрыта
113 ответов в этой теме

#61 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 ноября 2007 - 13:37

На сколько дороже?

Млин...Я толко написал об одной причине некчемности дизеля...Если сравниват 2 машины дизел и бензин равные по мошнсоти, то не будет економцихнее, у дизеля будет болше обём, что будет болше жрат топлива, у него будет дороже обслуга, он будет дороже,е сли брат в одинаково хорошем состоянии махсины. ДИЗЕЛЕМ МОЖЕТ БЫТ ТОЛКО ТРАКТОР/ГРУЗОВИК и ТЕПЛОВОЗ. Ешё машины гос учереждений и вообше все что связанно с гос аппаратом
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#62 ИМПЕРИЯ

ИМПЕРИЯ
  • Пользователь
  • 306 сообщений
  • Откуда:из Ревеля

Отправлено 26 ноября 2007 - 13:38

По идее, себестоимость дизеля выше... Но нынешнее повышение, имхо, вызвано чистой корыстью.


По какой идее??
Из тонны нефти при переработке получается примерно 200 литров бензина (95) или 370-380 литров солярки!!! Себестоимость солярки примерно на 25-30 % ниже чем бензина!!

Сообщение изменено: ИМПЕРИЯ (26 ноября 2007 - 13:38 )

  • 0

#63 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 ноября 2007 - 13:40

По идее, себестоимость дизеля выше... Но нынешнее повышение, имхо, вызвано чистой корыстью.



По какой идее??
Из тонны нефти при переработке получается примерно 200 литров бензина (95) или 370-380 литров солярки!!! Себестоимость солярки примерно на 25-30 % ниже чем бензина!!

Млёд, себестоимост воспроизводтсва и очишение екологии после исползования дизеля.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#64 ИМПЕРИЯ

ИМПЕРИЯ
  • Пользователь
  • 306 сообщений
  • Откуда:из Ревеля

Отправлено 26 ноября 2007 - 13:49

Млёд, себестоимост воспроизводтсва и очишение екологии после исползования дизеля.

Какая экология?? Вредная разница между дизелем и бензиновой минимальна!
  • 0

#65 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 ноября 2007 - 13:51

Вредная разница между дизелем и бензиновой минимальна!

мхм, между новыми может и да, поеотму они стоят на 25% ДОРОЖЕ, а между ауди 2.5 tdi 95 года и и 2,4 той же ауди пипец какая разница.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#66 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 26 ноября 2007 - 13:55

ок, допустим 10Л бенза это - 142ЕЕК, если же 8Л дизеля - 122.4ЕЕК!
разница на 100км 19.6 еек!, т.е на 1 км разница 0,196 центов, то разница в год 7840, или 653 еек в месяц :) это если ездить 40000 в год, я же ежу около 25000 в год :) при моём пробеге 408еек в месяц, довольно таки маленький аргумент для того что бы вонять трактористом :)
  • 0
Нахур там ------>

#67 Commandoz

Commandoz
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 26 ноября 2007 - 16:41

Че за гон, дизеля не воняют ни чем если у тебя исправная машина, а не дырявое ведро.
  • 0

#68 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 ноября 2007 - 18:18

ИМПЕРИЯ, мы ж не в трактор заливаем...
А присадки?

зимой-то? По технологии производства? И для заливки в бак?
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#69 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 26 ноября 2007 - 22:39

Че за гон, дизеля не воняют ни чем если у тебя исправная машина, а не дырявое ведро.


Сынок, ты дизельную машину когда нибудь заправлял?
  • 0
Нахур там ------>

#70 Commandoz

Commandoz
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 26 ноября 2007 - 23:51

Сынок, ты дизельную машину когда нибудь заправлял?

Нет, но я говорил не про заправку, я думал он имеет ввиду что когда поездеешь на нем то будешь провонен дизелем.
  • 0

#71 karik

karik
  • Пользователь
  • 360 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 27 ноября 2007 - 13:12

Больше года отьездил на дизеле 87 г.в, не примомню чтоб от меня салярой несло когда )
Наверно акуратный я очень :D
  • 0
Да у вас глаза как запятые, говорите как черные, а тачки у вас как у евреев,
и как вас разлечить, узкоглазых, желтомордых любителей собачьего мяса ?

#72 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 ноября 2007 - 13:13

Больше года отьездил на дизеле 87 г.в, не примомню чтоб от меня салярой несло когда )
Наверно акуратный я очень

своё не пахнет
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#73 karik

karik
  • Пользователь
  • 360 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 27 ноября 2007 - 13:22

Cloxk
окружающие не жаловались :)
  • 0
Да у вас глаза как запятые, говорите как черные, а тачки у вас как у евреев,
и как вас разлечить, узкоглазых, желтомордых любителей собачьего мяса ?

#74 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 27 ноября 2007 - 16:28

окружающие не жаловались

простая вежливость ;)
  • 0

#75 geom

geom
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 27 ноября 2007 - 20:48

у дизеля ресурс болсе,тяга луцше,и ни4его там не воняет...у вас хот раз дизеля то б6ли?у меня например ниразу бензина не б6ло,я поетому и не вякаю,бензин гавно и тд...а то 4то там кто то сказал,где то там сл6шал,все ето бред.
  • 0

#76 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Откуда:www.4car.ee

Отправлено 28 ноября 2007 - 00:27

да темка прёт

могу поучавствовать как обладатель двух дизельков, 3,2цди 210кузов и Рено Меган 1,5дци

разница будет пока дизель не станет на 3кроны дороже бензина, приведу пример на 210-ом у меня средний расход 6,8л тк много за городом мотаюсь и на 5000км получается 5200еек по нынешним ценам, если вы говорите о той же мощности то возьмём 2,8 210-ый 142квт который в среднем хавает 8,5л при той же езде и того получаем 6050еек экономия есть но не большая, даже пол года назад разница была намного заметнее

про Рено могу сказать что хавает 4,3л в среднем как не топи и того на 5тыс км получаем 3300еек а на Мегане с той же мощьностью тока бензином мы получим при среднем расходе 7,2л 5110еек.

и ни одна машина у меня даже не намекает на дизельную вонь, если вы часто на такси катаетесь то понятно откуда такая уверенность, ни один хорошо ухаживающий за своей машиной человек не позволит вони дизеля в салоне.

да и у многих бензом в салоне воняет
  • 0

4car.ee - запчасти онлайн


#77 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 ноября 2007 - 09:02

да и у многих бензом в салоне воняет

Бензин в отличие от дизеля равномерно и быстро улитучивается, даже если на руку пролёш, а вот дизел вэстся и х*й ты его отобёш, ркоме как душем.

разница будет пока дизель не станет на 3кроны дороже бензина, приведу пример на 210-ом у меня средний расход 6,8л тк много за городом мотаюсь и на 5000км получается 5200еек по нынешним ценам, если вы говорите о той же мощности то возьмём 2,8 210-ый 142квт который в среднем хавает 8,5л при той же езде и того получаем 6050еек экономия есть но не большая, даже пол года назад разница была намного заметнее

про Рено могу сказать что хавает 4,3л в среднем как не топи и того на 5тыс км получаем 3300еек а на Мегане с той же мощьностью тока бензином мы получим при среднем расходе 7,2л 5110еек.

Обслушивание толко у тебя 60 000 (твой годовой)/15 000 (плановое) - 4 раза в год, на 1,5-2 тыши дороже, того на 8 штук ты на обслуживание болше отдаш. Тепер кончилас твоя економия?
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#78 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 28 ноября 2007 - 09:24

Бензин в отличие от дизеля равномерно и быстро улитучивается, даже если на руку пролёш, а вот дизел вэстся и х*й ты его отобёш, ркоме как душем.

Обслушивание толко у тебя 60 000 (твой годовой)/15 000 (плановое) - 4 раза в год, на 1,5-2 тыши дороже, того на 8 штук ты на обслуживание болше отдаш. Тепер кончилас твоя економия?



+ когда покупал отдал за дизельный мерс на 20-30 штук больше чем за бензиновый :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#79 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Откуда:www.4car.ee

Отправлено 28 ноября 2007 - 10:18

Бензин в отличие от дизеля равномерно и быстро улитучивается, даже если на руку пролёш, а вот дизел вэстся и х*й ты его отобёш, ркоме как душем.

Обслушивание толко у тебя 60 000 (твой годовой)/15 000 (плановое) - 4 раза в год, на 1,5-2 тыши дороже, того на 8 штук ты на обслуживание болше отдаш. Тепер кончилас твоя економия?



ну раз уж на то пошло то считай правильнее

на дизелях обслуживание раз в 20000км и того за год 3раза ТО и почему оно должно быть дороже, обьясни нормально, чтоб люди видели, а языком мелить у всех мозгов хватает.

Беру на пример 210-ый кузов 3,2цди и 3,2 бенз за 60тыс км
У цди: 3 ТО, в него входят замена фильтров и замена масла, полный синтетик, фильтр воздушный 280еек, фильтр салона 200еек, замена масла 1200еек вместе с маслом и того 1700еек которые умножаем на 3 и получаем 5100еек

у бенз: 6 ТО в него входит то же самое замена масел и фильтров, разница тока в воздушном фильтре который стоит 170еек, и того обслуживание стоит 1530еек и за год выходит 9800еек

если как ты говоришь на 2тыс еек дизель дороже в обслуживании то приводи факты, что у дизеля есть в расходниках дороже бензина?

и большая просьба, можно нормально обсуждать вещи или обязательно эмоции вкладывать в ответ?

мы тут не в разделе акушерок сидим
  • 0

4car.ee - запчасти онлайн


#80 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 ноября 2007 - 10:24

если как ты говоришь на 2тыс еек дизель дороже в обслуживании то приводи факты, что у дизеля есть в расходниках дороже бензина?

Ну на мерсе не знаю, тоёта....все дороже, от масла, до филтров, у меня то плановое болшео ан 4500 , у дизеля на 6500.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#81 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Откуда:www.4car.ee

Отправлено 28 ноября 2007 - 10:27

Ну на мерсе не знаю, тоёта....все дороже, от масла, до филтров, у меня то плановое болшео ан 4500 , у дизеля на 6500.

а ты где делаешь ТО
  • 0

4car.ee - запчасти онлайн


#82 Commandoz

Commandoz
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 10:31

Еще дизель не горит, если что то не так опасен как бензин.
  • 0

#83 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 ноября 2007 - 10:35

а ты где делаешь ТО

я то у официалного дилера, где на дизел делали не могу ручатся...

Еще дизель не горит, если что то не так опасен как бензин.

Бензин сам тоже не горит, горит смес...Ты много случаев знаеш, когда бензин загорался в махине или около?
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#84 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 28 ноября 2007 - 10:38

Cloxk, бензин не горит?? что-то новенькое Оо
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#85 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Откуда:www.4car.ee

Отправлено 28 ноября 2007 - 10:38

я то у официалного дилера, где на дизел делали не могу ручатся...
Бензин сам тоже не горит, горит смес...Ты много случаев знаеш, когда бензин загорался в махине или около?


а машина у тебя какая, дизель?

просто сколько у меня в руках не было дизелей, я сам всегда присутствовал на ТО и счета даже официалов меня не выводили из себя.

очень понравилось как на новой Октавии делали ТО, около 40мин, и стоило всё это 2100еек, тк официалы.
  • 0

4car.ee - запчасти онлайн


#86 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 ноября 2007 - 10:42

Бензин не горит. Горят пары бензина если они смешаны с воздухом в пропорции от 1:12 до 1:16. Дизель же не горит вообще, пока не под давлением

Сообщение изменено: агeнт (28 ноября 2007 - 10:43 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#87 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Откуда:www.4car.ee

Отправлено 28 ноября 2007 - 10:45

Cloxk, бензин не горит?? что-то новенькое Оо



ну вообще-то горят пары бензина а не сам бензин как жидкость, в вакууме бензин гореть не будет тк нет испарения

вот агент меня опередил чутка

Сообщение изменено: eDiCk (28 ноября 2007 - 10:46 )

  • 0

4car.ee - запчасти онлайн


#88 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 28 ноября 2007 - 10:51

агeнт, eDiCk, хахха. ну это понятно каждому чкольнику. но как факт.. если вылить на землю бенз.. кислородек быстренько его обогатить и загаряццо его пары. тоесть.. я о банальных тупо фактах .....

конечно понятно что хочется показать свою эрудированность .. =)

ну загориццо при присутствии источника огня. спичка. заджыгалко. 2 деревянные палочки и трение =) хахх
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#89 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 ноября 2007 - 10:53

Antiseptic,
Ето старенкое уже
eDiCk,
нееет, лично у мну бензиновая...Просто вот у меня королла 1.4, а у знакомого корола 1.4 dizel..=) Жрет то она менше, а вот обсулга дороже, вечером узнаю точно.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#90 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Откуда:www.4car.ee

Отправлено 28 ноября 2007 - 10:59

агeнт, eDiCk, хахха. ну это понятно каждому чкольнику. но как факт.. если вылить на землю бенз.. кислородек быстренько его обогатить и загаряццо его пары. тоесть.. я о банальных тупо фактах .....

конечно понятно что хочется показать свою эрудированность .. =)

ну загориццо при присутствии источника огня. спичка. заджыгалко. 2 деревянные палочки и трение =) хахх



ну раз уж на то пошло то зачем люди в этой теме вообще начинают говорить о том что горит а что нет

Дизель дороже чем обычное топливо-вот как тема называется

так давайте что-то по теме будем

Antiseptic,
Ето старенкое уже
eDiCk,
нееет, лично у мну бензиновая...Просто вот у меня королла 1.4, а у знакомого корола 1.4 dizel..=) Жрет то она менше, а вот обсулга дороже, вечером узнаю точно.


ну жрёт она на много меньше, у меня давно на работе 1,4 д4д королла была и жрала чуть ли не 3,5л за городом а 1,6 королла около 7л

просто ты наверно в свою полусинтетик масло льёшь а у него полный синтетик вот и разница
  • 0

4car.ee - запчасти онлайн