Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Грудное и искусственное вскармливание.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
444 ответов в этой теме

#271 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 12 октября 2008 - 11:50

Касаемо подгузников... У нас, когда были совсем мелкие, частенько протекали Либеро. С Памперсами никогда не было подобных проблем. Но протекание 99% зависит от размера подгузника, как уже кто-то писал ранее, и от того, как этот самый подгузник надет. Он должен всегда сидеть плотно, а не болтаться, все резиночки должны быть выправлены, всё должно быть ровно. И ничего не протечёт. Всю жизнь используем памперсы=) В роддоме были Либеро (номер два), так я их вообще терпеть не могла! Они толстенные до ужаса, ватные, тяжёлые, создавалось впечатление, что ребёнкуу в них ужасно жарко и неудобно. Единственное, что мы обожаем из Либеро, так это их номер 4! (в фиолетовой пачке, от 7-14 кг). Отличные подгузники. Ну и так же неплохие подгузники-трусики от Либеро. Как-то пробовали Хаггис, тоже хорошо. Но всё же отдаём предпочтение Памперсам и сейчас используем только их.
Касаемо смеси... Мы уже давно едим АПТАМИЛ НА 2. (единственная смесь, на которую у ребёнка нет аллергии. Соевые аптечные смеси не беру в расчёт).Гипоаллергенная, но молочная смесь. Она подороже всех остальных будет - 600-граммовая коробочка, что уходила у нас за пару дней, стоит 179еек. Но это того стоит: ) Ребёнок ел и ест до сих пор её с удовольствием. Никаких негативных реакций. Только вот горькая она и вонючая. Как и все гипоаллергенные и лечебные, что мне попадались. Эта смесь идёт от 4 до 8 месяцев. Нам через 3 дня будет 8. Понятно, что до года и выше эту смесь использовать нецелесообразно, ибо в ней есть витамины, которые нужны ребёнку до указанного возраста. А потом? Не будет их хватать? Я знаю, что аптамил выпускает так же и смесь НА 3, но у нас она не продаётся ни в одном магазине ВООБЩЕ. Ни в сельверах, ни в призмах, ни в рими, ни в сястумаркетах, ни в комаркетах, ни в гросси, ни в максимах... НИГДЕ. Чем дальше кормить ребёнка? У кого уже была похожая проблема?
Muzka, Туттели не очень хорошая смесь. Я уже как-то писала об этом и говорила, почему. Самыми хорошими считаются в народже: NAN, Aptamil, Hipp (не пробовали хипп, но многие хвалят). Экспериментировать, естественно, над ребёнком не нужно. Купите какую-нибудь любую смесь на ваш выбор, предложите ложечку, наблюдайте за реакцией. На следующий день - две ложечки, потом четыре... Вообщем, если всё хорошо (нет сыпи, слишком частых срыгиваний, коликов, отдышки, прыщей и всяких появлений на коже) - то можно продолжать давать, всё в порядке. Кстати, ещё один плюс в смеси АПТАМИЛ (обычной молочной) - это их упаковки:) Супер-удобно набирать нужное кол-во ложечек, "срезая" горку о специально для этого предназначенную крышечку, не мучаясь просыпанием из пакетов и т.д.:) У меня остались до сих пор две пустые коробки от простого молочного аптамила дома, в которые я пересыпаю гипоаллергенную смесь. Удобно. Muzka, но пусть смесь стоит на самый чернющий день, который, надеемся, не придёт. Грудь, грудь, и только грудь. И всё для этого. Удачи;)

Сообщение изменено: Вьюга (12 октября 2008 - 11:52 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#272 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 октября 2008 - 13:27

KIRSIKE прости если мне показалось, но ты как то так все время акцептируешь на том, самая дорогая - самая хорошая. Аптамил не самая дорогая, Holle дороже, так что срочно переводи :D , а по поводу "Эллитной коллекции", на основе козьего молока для тех деток, у которых на белок коровьего аллергия. А вообще переводить со смеси на смесь не есть хорошо, тем более на такие, которые не сможешь покупать постоянно.

Muzka самой хорошей смеси не бывает, есть та, которая подходит твоему ребеночку. Мало нареканий на Hipp, Aptamil, Nan, но надо все равно по ребенку смотреть. У одной знакомой, которая также покупает все самое лучшее-дорогое :) , дочь отказывалась от всех смесей кроме Tutteli сухой, она стоит вообще минимально. подружка была в шоке :lol: , чтож сделаешь, лялька выбрала сама, остальные срыгивала


Ну на самом деле она действительно дороже всех (не считая Холле, про которую мне не было сказано ни одного отзыва) Пымм, Пильти - стоит по 34 кроны за 350 гр, Хипп стоит за те же 350 гр - 64 еек. Аптамил за 350 гр будет стоить - 83 кроны - а разве качество ПРОДУКТОВ напрямую не зависит от их цены? Нет, конечно фанатеть тоже не нужно - я не говорю что нужно смотреть только на ценник и брать самое дорогое не смотря на то, что берется.. Но все-таки нужно соотносить цену и качество. Дешевая смесь не может быть хорошей, так как затраты на производство не могут сводиться к минимуму + транспортировка. ПРо Холле ничего не слышала. Но очень много хвалили именно Аптамил. Мы его купили, попробовали и теперь сидим на нем и довольны.

Да и еще, насколько помню по составу смесек - во все смеськи кроме Аптамила кладут модицифицированные состовляющие - а это не есть гуд, так как еще не доказано как эти продукты будут действовать на человека через 20 лет.

чтож сделаешь, лялька выбрала сама, остальные срыгивала

Вот у нас тоже так бывало на другие. А что касаемо NAN - мою Марилеенку от нее закрепило на 2 дня! Ребенок целых два дня просто орал и тужился постоянно - смотреть было ужастно. Поэтому просто выкинула ее в помойку. Мы Туттели тоже пользовались после роддома. Но как и с НАН - крепило хотя и не так сильно, так что и ее выбросила в итоге.

--------------------

Насчет смеси из Козьего молока - я хочу ее купить не как постоянную смесь. А как "десерт" - для разнообразия, пока крошке не будет 4-мес. А с 4-х уже пюрешки будем делать и соки своего приготовления давать, с дачных яблочек :)

но пусть смесь стоит на самый чернющий день, который, надеемся, не придёт. Грудь, грудь, и только грудь. И всё для этого. Удачи;)


Минус ВСЕХ покупных смесей - это то, что после открытия их можно хранить не более месяца. То есть либо съесть, либо выкинуть.

Вьюга, так если тебе нужна смеська Аптамил 3, гипоаллергенная - может попробовать позвонить поставщику смеси? Адрес указан на коробочке. Ведь может люди пойдут на встречу и привезут тебе отптом коробку запечатанную. Ведь все можно обсуждать - кто знает, но везде есть добрые люди!
  • 0
Продаю вкусняшку!

#273 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 октября 2008 - 18:47

гадость-гадостью, воняет какой-то тухлятиной, да и ребенок такое пить не хочет


Странно. У нас такого не было ни с одной смесью. А все смеси с магазина я сама пробовала прежде чем давать. Но мы пока на 1-ом номере :)

Не очень понятно, почему нынешние врачи против кефира?
У моей мамы молоко очень быстро кончилось и они вышли из ситуации - готовя сами кефиры и кормили меня ими. На днях разговорилась с фармацевтом в аптеке - аналогичная ситуация с кефиром.
Я спросила нашего враача - она сказала - Не нужно... почему, не понтно...
  • 0
Продаю вкусняшку!

#274 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 октября 2008 - 18:59

Странно. У нас такого не было ни с одной смесью. А все смеси с магазина я сама пробовала прежде чем давать. Но мы пока на 1-ом номере :)

Не очень понятно, почему нынешние врачи против кефира?
У моей мамы молоко очень быстро кончилось и они вышли из ситуации - готовя сами кефиры и кормили меня ими. На днях разговорилась с фармацевтом в аптеке - аналогичная ситуация с кефиром.
Я спросила нашего враача - она сказала - Не нужно... почему, не понтно...

Не слышала такого, мне наоборот казалось, что кефир полезен. Тоже было бы интересно выслушать мнение против.
А про смесь - вы пробовали Aptamil HA? Мне обычная именно после нее показалась гадостью. Может, не попробовав г/алергенную, мне обычная показалось бы нормальной.
  • 0

#275 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 12 октября 2008 - 19:20

В кефире больше плюсов, чем минусов. Вообщем-то он полезен.
Мандаринка, ты не перепутала?:D Именно гипоаллергенные смеси горькие и вонючие, а обычные молочные, как раз-таки, напоминают сухое молоко=))
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#276 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 октября 2008 - 20:43

а по мне так все смеси протиииивные, вонючие и горькие, хотя для меня и молоко грудное беее :rolleyes:
А про кефир, я думаю, повторюсь не знаю, думаю. Кефир конечно полезен, то вот питаться им постоянно младенцу :unsure: наверно не есть хорошо, когда есть более приспособленные для детского желудка адаптированные смеси, просто во времена наших мам смесей не было и они были ужастно дорогие, вот и кормили как говориться "тем, что было". А скольких детей выкормили жиденькой манной кашей, а щас вон до года ни-ни
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#277 Miya

Miya
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 12 октября 2008 - 21:02

У меня грудное молоко пропало через месяц после родов, я сразу перешла на Аптамил, началась алергия выписали нам Pepti Aptamil, жуткая гадость, но сыпь прошла, а ещё я на ночь варю овсяную кашу, сцеживаю и даю ей это молочко пить, очень сытно и ей жутко нравится.
  • 0

#278 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 октября 2008 - 21:49

Кефир как приком хорошо, но вроде рано младенцу питанием кефир...?!

Про Аптамил, на Западе тоже считается лучшим, слышала много раз подобное мнение в Ирландии.
  • 0

#279 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 октября 2008 - 22:51

Miya, а можно поподробнее рецептик? Это во сколько месяцев ты даешь такую "кашку"?

Ну черт его знает, но по идее "живой", свежий кефир должен бы быть полезнее сухого молока? Ну хотя бы как десерт давать его. Но врач мне однозначно сказала - Не надо. Хотя, она мне и дюфалак сказала не нужно - когда у детки были запоры. Но сколько ж можно смотреть на мучения..... Врач нам прописала купить Гифилус - купили, а результата никакого не было - а пить малышка просто отказывалась воду с его добавлением. И тогда в аптеке фармацевт посоветовала дюфалак. Вполне так ничего сиропчик - дала его крохе и через 10 мин. она меня порадовала "результатом" :)

Я в России нашла смесь - НУТРИЛОН. Что-то у меня подозрение, что она как-то может быть связана с Аптамилом?
http://www.immunofortis.ru/

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1585.jpg   21,59К   6 Количество загрузок

  • 0
Продаю вкусняшку!

#280 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 октября 2008 - 23:04

Картинка похожа на аптамил ,но может быть и подделка.
У нас есть памперсы "теско", упаковка в точности как у фирмы "памперс", идентична, а написано теско.
Слышала такое объяснение, как Теско(и подобные гиганты) покупает с заводов оптом товары без упаковок и заливает/упаковывает в упаковку теско. Совершенно легально.
И товар дешевле слегка,чем оригинал.
Эти памперсы внешне сами тоже идентичны.

Тоесть может быть это аптамил и есть перекупленный и перепакованный. Но а может быть и полная подделка, если на рынке:) не официально.
Если официально, то скорее всего договорённость с Аптамил.

Сообщение изменено: Waterrose (12 октября 2008 - 23:05 )

  • 0

#281 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2008 - 12:14

Про КЕФИР: у моей знакомой ребенок с рождения жутко аллергичный (а молока у мамы совсем небыло,ну там своя история),так вот,девочка до 8 месяцев питалась одним кефиром.
  • 0

#282 Miya

Miya
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 13 октября 2008 - 12:25

KIRSIKE, Молоко в маленькую кастрюльку, немного нагрелось сыплю кашу...Овсяные хлопья без всяких добавок и не быстрого приготовления. 10 мин варю, пока всё это варево в сопли не превратится, беру кружку и купила сито маленькое и сцеживаю, молочко соплиподобное в кружку, кашу в помойку или сама иногда поем! Разбавляю кипячёной водой чтоб не очень густо было и перед сном даю. Сытно очень, спит она стабильно 6 часов после каши!
  • 0

#283 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 13 октября 2008 - 12:40

Miya, без соли/сахара делаешь?
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#284 Miya

Miya
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 13 октября 2008 - 12:47

Sloneczko, а ну да чуть соли и сахара кладу.
  • 0

#285 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 13 октября 2008 - 12:48

Miya, надо будет тоже попробовать такую кашку дать:)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#286 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2008 - 14:54

Sloneczko, Miya, в 2 месяца можно такую кашку давать? А молоко какое используется? На том же Аптамиле можно, наверное?
  • 0
Продаю вкусняшку!

#287 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 13 октября 2008 - 16:06

KIRSIKE, в 2 не знаю, нам 9, думаю, что уже можно
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#288 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 октября 2008 - 21:02

Sloneczko я думаю, что в 9 уже можно и обычно приготовленную кашу давать, без всяких там отжимов.

KIRSIKE почему ты так хочешь такую малявку чем то накормить :rolleyes: , знаешь какой самый лучший десерт сейчас для твоей дочи - перед кормлением грудью (я так понимаю ты немного кормишь) съешь сама банан и УСЕ :P . Правда, я от нескольких мамочек такое слышала
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#289 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 октября 2008 - 21:07

меня мама так кормила, овсяным отваров наполовину разбавленным кефиром. Но тогда нормальных смесей не было.
  • 0

#290 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 13 октября 2008 - 21:46

ОМГ... Вы что, все хотите бэк ин ссср??!! Сейчас есть все возможности, чтобы ребёнка обеспечить полноценным питанием со всеми витаминами... Кашами с 2 месяца пичкали во времена детства наших мам, когда просто не было другого выхода! Просто не было больше ничего! Вот и делали это, дабы ребёнок с голода не помер. А сейчас-то что выдумывать?!
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#291 Miya

Miya
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 09:15

Почему БЭК ИН СССР, каша любая, гречневая, рисовая, овсяная и т.д всегда была, есть и будет полезна как для детей так и для взрослых и не важно с какого возраста. Да конечно те кто кормят грудью они могут вообще первые шесть месяцев ни о каши ни о чём другом не думать, грудное молоко это всё для маленького, а те кто не кормят грудью, то можно и кашку поворит в ней всё таки также куча витаминов как и во всяких смесях!
  • 0

#292 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 октября 2008 - 09:42

По крайней мере каша - это натуральный продукт, а смеси - химия... хоть и приближена к грудному.
  • 0

#293 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 октября 2008 - 10:48

Скажите, а ваши врачи так же считают? Или вы их мнению в этом вопросе не доверяете? просто помню, мой муж тоже о сем то таком заикался, на что я ему ответила, пойдем вместе к врачу - спросишь, ибо я такую глупость даже спрашивать не стану. Сходили, спросил. Услышав от врача категоричное НЕЕЕТ, больше ко мне с этим вопросом не приставал :)

Сообщение изменено: FavolaRussa (14 октября 2008 - 11:57 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#294 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 14 октября 2008 - 14:24

С чего это смесь - химия?: ) Еда, специально предназначенная для малышей, которая проходит многократные педиатрические проверки и т.д. Ещё неизвестно, что лучше - смесь, или молоко женщины, которая лопает всё подряд (к примеру).
Я не спорю о полезности каш. Безусловно в кашах много витаминов, клетчатки и всего другого. Это полезно, да. Но не в 2 же месяца... :lol: :blink: :huh: Ёёёё...
И почему это если ребёнок на искусственном вскармливании, то он сразу бедный, несчастный, у него авитаминоз полнейший, ничего ему не хватает... Вам кто такое сказал?: ))) В молочной смеси существуют все витамины (к счастью технологии развиваются и смеси сейчас делаются очень качественные и максимально приближённые к женскому молоку), которые необходимы ребёнку, и которых ему хватает ВО КАК до полугода точно! Ибо до этого возраста детский организм просто не готов к приёму другой пищи. Это просто не нужно. Мой ребёнок на искусственном вскармливании с рождения. Причём ел он не молочную смесь, а соевую. И жив-здоров! Это при том,(да-да!) что я его не пичкала с младенчества едой. Прикорм мы начали с 6 месяцев. И, о да, мой ребёнок здоровый, замечательный, крепкий, большой и сильный. И ещё мне спасибо скажет, когда вырастет, что я не присобачила ему какую-нибудь язву мегаранними кушаньями... Если вам так хочется засчёт таких развлечений над ребёнком разнообразить себе жизнь, то что уж тут сказать=\\ Ну да ладно... Ваши детки - творите с ними всё, что хотите.

Сообщение изменено: Вьюга (14 октября 2008 - 14:24 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#295 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 14 октября 2008 - 18:22

Вьюга, Полностью с тобой согласна.
Я уже и не думала этой темой заморачиваться тут, их ребёнок пусть манго-авокадо с месяцев 3 дают и рады по уши.

Другое дело, что ещё и дргуим советуют.
Если вы рискуете(в разрез с врачами идёте) и даёте совсем младенцу кашки/соки и прочее, то это ваш выбор, вы рискуетее. Зачем молодым мамочкам голову этой дурью забивать?!

Инфузория в туфельках, нет, но жалко что ты передумала писать:)

Сообщение изменено: Waterrose (14 октября 2008 - 18:22 )

  • 0

#296 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 19:26

Waterrose, веришь, до сих пор трясёт ....
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#297 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2008 - 00:00

В кефире больше плюсов, чем минусов. Вообщем-то он полезен.
Мандаринка, ты не перепутала?:D Именно гипоаллергенные смеси горькие и вонючие, а обычные молочные, как раз-таки, напоминают сухое молоко=))

Нет, не перепутала. Ты пробовала ГА Аптамил?
А обычный?
Попробуй как-нибудь, сравни. День и ночь (не порой даже кажется, что обычный - подделка, так как гадость редкая). Я покупаю ее в Сельверах, Рими, и Призмах.


Картинка похожа на аптамил ,но может быть и подделка

Не-а. Это просто совершенно другая смесь со схожим дизайном. В России считается хорошей.
  • 0

#298 Tamara78

Tamara78
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 16 октября 2008 - 21:37

А я тут ною что устала кормит свою, но слава богу, что у меня своего молока завалис, а если ешэ наемся и напюся ...:) нееет.....буду до года точно кормит. Не хочется возится с кашками и смесями и боротся с аллергией. Удачи вам мамачки :)

Сообщение изменено: Niesch (19 октября 2008 - 19:59 )

  • 0

#299 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 октября 2008 - 22:49

Это просто совершенно другая смесь со схожим дизайном

Тогда аптамил может в суд подать за слишком схожесть дизайна и намеренность обмануть клиента одинаковой упаковкой...
думаю у них договорённость, у нас подобных товаров много.

Tamara78, умираю ночью кормить, уже полтора года, а он может всю ночь ныться дай сиську, точнее висит на груди, чуть уснёт и снова, а недашь так орёт не переставая...дурдом какой-то...
Мужу на работу спать надо, а этот так орёт что в ушах звон...:( Откуда силы...

Сообщение изменено: Waterrose (16 октября 2008 - 22:50 )

  • 0

#300 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2008 - 23:37

Тогда аптамил может в суд подать за слишком схожесть дизайна и намеренность обмануть клиента одинаковой упаковкой...
думаю у них договорённость, у нас подобных товаров много


Ты, пожалуй, права.
Не днях купила кашу Аптамил, и только сейчас заметила, что у Аптамила и Нутрилона дизайн не просто схож, а один в один! А то до этого только смесь Аптамил покупала, там нет таких кружочков на упаковке, как на кашке Аптамиловской.

Так что, наверное, это одно и то же. В России эта смесь тоже очень хорошей считается, как и Аптамил в Европе.

Сообщение изменено: Мандаринка (16 октября 2008 - 23:37 )

  • 0