Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Грудное и искусственное вскармливание.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
444 ответов в этой теме

#301 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 10:51

Нужна помощь опытных мамочек, которые кормили грудью. Моему сыну почти три недели и я даю ему грудь, как только он начинает требовать. А получается это часто, раз в час. Ночью может быть еще чаще. Сосать может по-долгу, может и задремать на груди (хотя я пытаюсь его будить). Мне бабушки говорят, что это не правельно, что я так сама себя мучаю (я конечно уже устала, но что делать не знаю).
Может, кто сталкивался с такими требовательными детками, что мне делать, как вести себя? Может он это перерастет, станет старше и будет меньше нуждаться в груди.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#302 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 11:36

у меня такой же ребёнок был и есть...
тоже спал на груди иничегоего не будило... и ел каждые час-два иел тоже чуть ли не минут 30-40:(Ночью так же... тожу мучалась, никуда не выйти, вечно голодный, вечно ему грудь....:(
  • 0

#303 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 12:15

Больше всего пугает идти гулять...если на улице проснется, то сразу грудь ему дать не смогу, осень как ни как...а чтобы кричал не хочу...
  • 0

#304 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 12:20

Puzik, кто только грудью кормит - это нормально, я тоже сначала сомневалась и думала, что у меня что-то не так. совет - спи с ребенком вместе - это проще и так ты будешь высыпаться, а ребенок пусть будет есть грудь в это время, потом ты к этому привыкнешь. ДА, до 2 месяцев ребенок может есть каждый час, а то и чаще и орать, что он голодный

Больше всего пугает идти гулять...если на улице проснется, то сразу грудь ему дать не смогу, осень как ни как...а чтобы кричал не хочу...

ой, да, я также - только успею дойти до парка, 15 минут ребенок поспал и ор начинается, и бегом домой, и всю дорогу до дома кричит - не поймешь еще то ли голодный, то ли газики. Гуляй недалеко от дома, чтобы быстро прийти домой :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#305 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 12:20

А вот я думаю, это не вредно ему...у него же не успевает молоко так быстро перевариваться? Или он не сосет так много? Больше балдеет у груди?
  • 0

#306 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 12:21

а чтобы кричал не хочу...

Puzik, к этому все привыкают, все маленькие дети кричат на улице, так что не переживай :)
  • 0

#307 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 12:23

Фишечка, Так я и сплю с ним рядом, но он еще такой глупыш вечно грудь теряет...надо следить за ним...Сама не сплю..
  • 0

#308 Star*

Star*

Vita sine libertate nihil est

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 12:24

Puzik, бывает балдеет, а бывает просто сосёт.
ребёнку такая близость очень важна. это нормально.
помнится у меня доча могла на груди часами просто висеть.
правельно посоветовали, спи с ребёнком, чтоб высыпаться, и гуляй около дома, если есть балкон то сначала там. но обычно детки спят на улице хорошо
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#309 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 12:24

Фишечка, Да я и раньше не могла детский крик слышать, а уж крик своего ребенка для меня вообще ужас...
  • 0

#310 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 12:26

Puzik, У меня тоже кричал...:(
Перед выходом грудью кормила, бегом в коляску, в магазин, нет, таки в магазине(ближе к кассе) крик начинается- сиську дайте и будет час орать...
И так вот домой, под крики...:(

Сообщение изменено: Waterrose (17 Октябрь 2008 - 12:27 )

• 0

#311 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 12:27

А вот я думаю, это не вредно ему...у него же не успевает молоко так быстро перевариваться? Или он не сосет так много? Больше балдеет у груди?

я конечно еще совсем не кормлю, но мне говорили, что надо взвешивать до и после кормления, чтоб посмотреть, наедается он или нет. Взвешивала? :)
  • 0

#312 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 12:31

но ведь писаются они чутьли не каждые 15-30 минут?
И по-большому новорожденные ходят каждый час-два- успевай памперс менять...

Nika111, Я не взвешивала, но если учесть, что за первые 6 месяцев моё дитя набрало от 3,5(точнее родился 3640) до 11 кг и также в рост вырос быстро, пухлым не был особо. Моя мама быда в шоке от роста дитя...
То логично, что наедался.
Было только ГВ и вот тоже всё на груди висел и висел...

Сообщение изменено: Waterrose (17 Октябрь 2008 - 12:31 )

• 0

#313 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 12:36

Nika111, Нет, не взвешиваю...Но мы за 2 недели набрали 500 гр..значит должен наедаться, если бы хотел.

Waterrose, У нас по проше, мы на прогулке пока часа два стабильно спим...воздух рубит сразу.
  • 0

#314 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 12:38

Waterrose , :blink: что значит малыш может просто так болтаться на груди?? Очень мило)))))))))))))))))))))))) Я тут морально готовлюсь каждые 2 часа кормить, а оказывается можно и еще чаще :unsure:
  • 0

#315 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 12:42

Nika111, Я сомниваюсь, что он у меня ест все это время, скорее всего просто расслабляется так...
  • 0

#316 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 12:44

ой, как я вспомню себя, тоже в первые 2 месяца, покормлю грудью, потом быстро-быстро сама одеваюсь на улицу, одеваю ребенка, вытаскиваю коляску, при этом даже не позавтракав и уже в подъезде начинает орать и думаешь - возвращаться домой кормить грудью или всё-таки идти на улицу в надежде, что сейчас заснёт... и так каждый день почти до полугода... сейчас вот так уже не орёт, но ноет :)
  • 0

#317 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 12:45

Nika111, Я сомниваюсь, что он у меня ест все это время, скорее всего просто расслабляется так...

как раз я вчера про слинги читала, наверное, для таких случаев удобно. Положила как в колыбельку у груди и делай свои дела))))))))))))))))))))) Ночью, правда, другое дело
  • 0

#318 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 12:46

Puzik, да, дети бывают успокаиваются еще за счет груди. я взвешивала в род.доме и когда мы лежали в больнице, то я поняла, что ребенок не всегда ест, а бывает, что просто успокаивается за счёт груди. может грудь сосать 40 минут и ни съесть ни грамма, а может за 3 минуты - 50 мл.
  • 0

#319 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 12:56

Просто эти два часа быстро пролетают...:) а у меня ещё и ел долго...по пол часа...
И свежий воздух никак не рубил, только усиленная долгая тряска в коляске... Тоестьчас катать и тогда уснёт.

да-да, я одевалась по полной и тогда грудь полчаса ибытсро в коляску пока спит:)

Сообщение изменено: Waterrose (17 Октябрь 2008 - 12:54 )

• 0

#320 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 15:31

а у меня ещё и ел долго...по пол часа...
И свежий воздух никак не рубил, только усиленная долгая тряска в коляске... Тоестьчас катать и тогда уснёт.
да-да, я одевалась по полной и тогда грудь полчаса ибытсро в коляску пока спит:)

Хи по-пол часа это долго? У меня по часу, полтора сосет :blink:.

Фишечка, Вот и я так же собираюсь за 5 сек, только я после завтрака гуляю, а то после ночи у меня аж голова кружиться. Блин, у всех одно и то же было.

Nika111, У меня есть слинг, тока я пока его туда боюсь совать, пару раз попробывала, ему там не удобно...пока тоскаю на руках. 4 кг уже чувствительно, что будет дальше не знаю, наверно качком стану :D.

А вообще сижу, думаю...тяжело, спать охота...но так радостно, что хорошо мелкому, что есть он...
  • 0

#321 teseja

teseja
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 22:28

Puzik, и у нас так было!....думала это никогда не пройдёт !
к 3 месяцам всё нормализовалось! Помню, мечтала, когда доча будет постарше и не будет так долго на груди висеть, а сейчас нам 8.5 месяцев, и так ЖАЛКО , что надо грудью меньше кормить, всё-таки это такое счастливое время, которое никогда не вернёшь...
  • 0

#322 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 22:56

Элитные_полтАраметра, знакомая ситуация. Я покупаю своему Аптамил ХА 2 (подчёркиваю, что не простой, а ХА - гипоаллергенный), покупаю его ему 600-граммовый, в картонной коробочке... тут как-то у нас кончался он, надо было срочно покупать. Я была на тот моменть в Призме. Увидела точно такой же Аптамил ХА 2, но в коробочке с пластмассовой крышкой, маленький. Короче говоря, пришла домой, сделала... Цвет - совершенно другой!Просто жёлтый. Консистенция слишком жидкая, просто вода водой, будто бы в неё ничего и не добавляли. Запах отвратный, горечь ещё страшнее, чем у нашего привычного. Так что, девушки, имейте в виду! Знайте такой момент:) Очень, мягко говоря, странно, что один и тот же продукт в разных упаковках совершенно различен=\ бред какой-то.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#323 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 22:59

Puzik нам месяц и моя также постоянно висит на груди.Первую неделю,ела каждые 3 часа и спала без разговоров,а сейчас может подремат минут 20 и орет чтоб сиску дала.А я так через 20 минут думаю что в сиске то ничего нету a дочка висит на ней,зарубается,чмокает))
Гулят идем вообше с каждой кофтой сисю,шапку оденем сисю,иначе крику мама не горюй))Так что все ок!!!Надеюс к 3 месяцам все образуется,как тут пишут)Спат днем вообше не хочет,куралесит,я ее и в коляску,и в кресло,нифига.Гуляем по 3 часа,но если заходим в магаз сразу просыпается,приходистя мчатся домой со звуками шшшшшш всю дорогу)))
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#324 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 01:42

Была в Хельсинки. Там Аптамила нет. Зато есть Нутрилон. Если говорить о детских пюре - так их в магазинах невообразимое количество - если взять к примеру, в Талл. Призме ряд "с соками" - от кассы до прохода в колбасный ряд- вот такой там выбор пюре....и чего только нет.

Мы покупаем Аптамил в СуперНетто.

Сообщение изменено: KIRSIKE (18 Октябрь 2008 - 01:45 )

• 0
Продаю вкусняшку!

#325 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 09:30

teseja, Я надеюсь, что и у нас нормализуется режим питания. Я думаю старше станет можно будет еще отвлечь погремушкой, может поймет, что вокруг еще много интересного помимо маменой сиси.

Я вот вам пожаловалась, а сегодня мой сынок ночью дал мне поспать...с 23.00 до четырех спал, да и потом грудь сосал только по минут 20 и опять засыпал.
  • 0

#326 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 12:01

Puzik, Muzka, может помимо того, что ребенок у вас требует грудь еще и газики есть? Ведь при них дети орут почти не переставая, они еще сжимают ножки к животику от того, что им больно.
  • 0

#327 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 12:40

я конечно еще совсем не кормлю, но мне говорили, что надо взвешивать до и после кормления, чтоб посмотреть, наедается он или нет. Взвешивала? :)

Я бы не советовала, на мой личный взгляд. Детки же, да как и взрослые, кушают под настроение - иногда больше, иногда меньше. И набирают неравномерно. "Контрольных закормов" в роддоме, а потом раз в месяц у врача, как мне кажется, вполне достаточно. А весы - лишний повод париться. А парятся молодые мамочки ещё круче, чем пузатики. ;)

Waterrose , :blink: что значит малыш может просто так болтаться на груди?? Очень мило)))))))))))))))))))))))) Я тут морально готовлюсь каждые 2 часа кормить, а оказывается можно и еще чаще :unsure:

Дети разные, у меня тоже пожрать любит. Причём, врач говорила, мол, не давать есть дольше 15-20 минут и чаще раза в 2,5 часа. Ага, щаз. Она моего Святослава Петровича об этом не предупредила: если он поест мамку 15 минут, то оголодает через полчаса. А если минут за 40 накормить до отвала, т.е. пока сам от груди не отвалится, то может 2-3, а то и 4 часа проспать.

Хи по-пол часа это долго? У меня по часу, полтора сосет :blink:.
Фишечка, Вот и я так же собираюсь за 5 сек, только я после завтрака гуляю, а то после ночи у меня аж голова кружиться. Блин, у всех одно и то же было.

Nika111, У меня есть слинг, тока я пока его туда боюсь совать, пару раз попробывала, ему там не удобно...пока тоскаю на руках. 4 кг уже чувствительно, что будет дальше не знаю, наверно качком стану :D.

А вообще сижу, думаю...тяжело, спать охота...но так радостно, что хорошо мелкому, что есть он...

На каждый пункт по +1000000000000!
К слову насчёт спать: я во время кормёжки всё время сама отрубаюсь. Просыпаюсь часа через полтора, малой мирно рядом сопит. :)

Puzik нам месяц и моя также постоянно висит на груди.Первую неделю,ела каждые 3 часа и спала без разговоров,а сейчас может подремат минут 20 и орет чтоб сиску дала.А я так через 20 минут думаю что в сиске то ничего нету a дочка висит на ней,зарубается,чмокает))
Гулят идем вообше с каждой кофтой сисю,шапку оденем сисю,иначе крику мама не горюй))Так что все ок!!!Надеюс к 3 месяцам все образуется,как тут пишут)Спат днем вообше не хочет,куралесит,я ее и в коляску,и в кресло,нифига.Гуляем по 3 часа,но если заходим в магаз сразу просыпается,приходистя мчатся домой со звуками шшшшшш всю дорогу)))

Знаешь, моя подружка, по профессии педиатр, меня утешила: это наступил такой возраст, когда спать ребёнку хочется уже меньше, а бодрствовать он ещё не умеет. Вот и занимает себя, чем может. А дальше воплей и сисек у него пока кругозор не заходит. К сведению: молоко лучше всего вырабатывается как раз во время еды, так что, сиськи неиссякаемы. :)

Ест или балдеет - это же легко выяснить. Присмотрись и прислушайся, глотает ли он. Щёчки не показатель, мой. например, иногда так прокачивает грудь, что молоко ему само в рот льётся, он только глотает. Да и если балдеет, то ничего страшного. Ты представь: 9 месяцев мама была к нему крепко-накрепко привязана верёвочкой, а теперь он совсем один.
А то, что не успевает перевариться, успешно выкакивается. ;)
  • 0

#328 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 23:41

Элитные_полтАраметра, у нас всё то же самое, но с точностью до наоборот:D 600граммовый - это наше родное. А вот 400-грамовый ну совершенно мимо кассы)). 400-граммовый, который вам нужно, продается только в призмах. За то во всех:)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#329 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 02:01

Хи по-пол часа это долго? У меня по часу, полтора сосет blink.gif.

у меня такое тоже бывало, сосёт и спит, бандитко...:( А без груди и не спал.

:( как всё это знакомо, сил тебе и терпения...
Мы вот тоже через такое прошли, я совсем не бывала свободна, даже не было полчаса обычно(но или за день могла полчаса вдруг найти), чтоб тихо мирно кофе попить...:( Бывало выпадут эти полчаса, что случайно уснул, а то он и спал только при кормлении.
Но с этим "несчастьем" было и счастье- никаких коликов.:)

Я думаю старше станет можно будет еще отвлечь погремушкой, может поймет, что вокруг еще много интересного помимо маменой сиси.

:( нам полтора и ночью он ничего не понимает кроме сиси, а если не сиси, то крики до потери пульса...:( мокнет, истерит, слёзы градом, потеет, и крик уши закладывает т сколько не терпи, не успокаивается- не устаёт...:(

Дети разные, у меня тоже пожрать любит. Причём, врач говорила, мол, не давать есть дольше 15-20 минут и чаще раза в 2,5 часа. Ага, щаз. Она моего Святослава Петровича об этом не предупредила

вот-вот! именно так.

меня утешила: это наступил такой возраст, когда спать ребёнку хочется уже меньше, а бодрствовать он ещё не умеет. Вот и занимает себя, чем может. А дальше воплей и сисек у него пока кругозор не заходит. К сведению: молоко лучше всего вырабатывается как раз во время еды, так что, сиськи неиссякаемы. smile.gif

повеселила.:)

иногда так прокачивает грудь, что молоко ему само в рот льётся, он только глотает

И это тоже правда, они малыши- умельцы.:)

Сообщение изменено: Waterrose (20 Октябрь 2008 - 01:55 )

• 0

#330 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 18:51

Девочки, у кого детки на искусственном питании, помогите, пожалуйста, собрать статистику: в какую примерно сумму в месяц обходятся смеси? Если кормите грудью, но докармливаете смесью, то отметьте это тоже. Заранее благодарю. :)

Но с этим "несчастьем" было и счастье- никаких коликов.:)

Повезло! А нас колики ровно на 10-й день настигли. В итоге я ела только гречку и тушёное без ничего мясо, никаких вещей, способных вызвать у ребёнка газы, но тоже не помогло, пришлось давать капли. Правда, сейчас, к месяцу, уже почти прошло.

Сообщение изменено: netutakih (21 Октябрь 2008 - 18:52 )

• 0