Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Грудное и искусственное вскармливание.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
444 ответов в этой теме

#331 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 октября 2008 - 20:25

Правда, сейчас, к месяцу, уже почти прошло.

отлично! ведь унекоторых на три месяца затягивается...
  • 0

#332 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2008 - 02:16

Девочки, у кого детки на искусственном питании, помогите, пожалуйста, собрать статистику: в какую примерно сумму в месяц обходятся смеси? Если кормите грудью, но докармливаете смесью, то отметьте это тоже. Заранее благодарю. :)
Повезло! А нас колики ровно на 10-й день настигли. В итоге я ела только гречку и тушёное без ничего мясо, никаких вещей, способных вызвать у ребёнка газы, но тоже не помогло, пришлось давать капли. Правда, сейчас, к месяцу, уже почти прошло.


Покупаем Аптамил1. За месяц уходит почти 4 коробки (по 800 гр каждая).
Кстати, если кому интересно и хотите съэкономить - обнаружила, что в Супер Нетто смеси дешевле всего. Для сравнения - наш Аптамил стоит 154 еек против напр. Сельверовских 169 еек. - если проезжаете по Таамсааре получится выгодная покупка.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#333 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 22 октября 2008 - 05:51

обнаружила, что в Супер Нетто смеси дешевле всего.

KIRSIKE, там, вроде, только с карточкой клиента можно купить, а карточку оформляют только на фирму...
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#334 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2008 - 01:00

KIRSIKE, там, вроде, только с карточкой клиента можно купить, а карточку оформляют только на фирму...

:) Да, все верно. Нужно предоставить Б карту. У меня эта карта на мужнину фирму. Я еще в Каупмеес время от времени бываю, но там похуже выбор продуктов.
А если кто то на машине и будет в том районе - можем стыкануться. Я там частенько бываю, потому что мы ездим на чай к свекрухе а ее дом в нескольких минутах.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#335 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 ноября 2008 - 14:26

Хы-хы... Эрика тоже любительница повисеть на сисе. Если меня нет дома, то сисю ей и не очень то надо, а когда дома, то тушите свет.. :)))
  • 0

#336 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 ноября 2008 - 20:05

Покупаем Аптамил1. За месяц уходит почти 4 коробки (по 800 гр каждая).
Кстати, если кому интересно и хотите съэкономить - обнаружила, что в Супер Нетто смеси дешевле всего. Для сравнения - наш Аптамил стоит 154 еек против напр. Сельверовских 169 еек. - если проезжаете по Таамсааре получится выгодная покупка.

Спасибо! А то я в этом не понимаю, а статистика нужна. Кстати, от знакомой узнала, что семейные врачи могут давать рецепт на детскиое питание, тот же аптамил, со 100% скидкой, т.е. за 2 пачки платишь только 20 крон самофинансирования. Только я не знаю это касается только гипоаллергенного или любого. И знаю, что семейники очень не любят это афишировать.
  • 0

#337 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 ноября 2008 - 20:56

netutakih, только на то которое есть в аптеке.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#338 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 ноября 2008 - 21:28

netutakih, только на то которое есть в аптеке.

Только что забила aptamil в raviminfo.ee - вышло, что в аптеках есть весь его ассортимент: 1, 2, 3, Нутрилон пепти, аллергический, соевый, джуниор... я дальше смотреть не сталаю
  • 0

#339 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 ноября 2008 - 21:31

netutakih, я имею ввиду, для деток с проблемами. ( Ну аллергия, непереносимость лактозы и т.д.)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#340 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 ноября 2008 - 21:31

netutakih, я имею ввиду, для деток с проблемами. ( Ну аллергия, непереносимость лактозы и т.д.)

понялЬ! :rolleyes:
  • 0

#341 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 ноября 2008 - 21:35

netutakih, сама спрашивала, так шо...))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#342 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2008 - 11:10

я тож спросила, сказали что со скидкой только для тех кто аллергичный. И то нужно к аллергику сходить чтоб он справку выписал и только после этого со скидкой можно приобрести этот аптамил
  • 0

#343 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 ноября 2008 - 11:25

И то нужно к аллергику сходить чтоб он справку выписал и только после этого со скидкой можно приобрести этот аптамил

это наверное ваша врач придумала сама такое :) , мы не ходили, я даже сама предложила врачу сходить к аллергологу узнать на что именно аллергия, она мне ответила "не надо, ребенок такой маленький и аллергия не такая ужасная у вас чтоб мучать этими тестами"

со 100% скидкой, т.е. за 2 пачки платишь только 20 крон самофинансирования.

нам 2 пачки выписали на пробу, станет есть или нет, потом выписывали по 10 пачек все за те же 20 крон

Сообщение изменено: FavolaRussa (04 ноября 2008 - 11:40 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#344 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 ноября 2008 - 12:49

FavolaRussa, там же не простая смесь, а для аллергиков?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#345 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 ноября 2008 - 13:22

FavolaRussa, там же не простая смесь, а для аллергиков?

да, да, для аллергиков, мы пили Аптамил пепти, у нас аллергия на коровье молоко (надеюсь была, часто детки к году ее перерастают, но я еще не пробовала молоко давать)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#346 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2008 - 23:57

Мне сегодня позвонили и сказали, что в Максима на Сыпрусе в наличии Аптамил №1 по 125 еек за банку 800 гр.
Проверила информацию в Максиме на ул. Нымме - был Аптамил №1, №2 и №3 по 125 еек - у них акция. Так что надеюсь, кому-то информация будет полезной!


да, да, для аллергиков, мы пили Аптамил пепти, у нас аллергия на коровье молоко (надеюсь была, часто детки к году ее перерастают, но я еще не пробовала молоко давать)

а Пепти из чего делают? В чем проявляется аллергия? У нас детка если не мазать специальным кремом почему то вся прыщами покрывается с головы до груди - врач сказала - нормально - переход от грудного к искусственному, НО не может же переход длится 1,5 месяца? У ребенка вся голова коркой покрылась и на щеках тоже, только спало недавно и по новой пошло.

Сообщение изменено: KIRSIKE (04 ноября 2008 - 23:59 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#347 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 ноября 2008 - 11:36

Я не видела вашего случая.
Но знаю точно, что вся голова и лицо и затылок, полностю покрывается прыщами(как при подростковом периоде) на 2-3 месяца и потом постепенно проходит.У нас проходило месяцами.

Надеюсь, мамы не считают это аллергией и не переходят на "странные" смеси. И со сменой кормления этоне связанно, это у всех детишек, у кого-то меньше, у кого-то больше.

Если очень интересует, то я скину точную информацию, из ссылки из книги. Если переживаете.

Сообщение изменено: Waterrose (05 ноября 2008 - 11:37 )

  • 0

#348 Miya

Miya
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 05 ноября 2008 - 14:30

Мы кушаем с 2х месяцев Аптамил для аллергиков, покупаю его в аптеке 10 банок всего 20 кронн, рецепт семейный врач выписывает. Хотя мы не ходили ни к алерголагу да ваще никуда не ходили, просто когда начала покупать простой Аптамил пошли прищички, сказала семейному она выписала попробовать для алергиков так и пошло поехало только его и кушаем теперь! Правдо сейчас уже прикармливаю пюре даю, сок, но основное блюдо Aptamil Pepti Allergy Care. Нам 5 мес
  • 0

#349 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 ноября 2008 - 16:33

а Пепти из чего делают?

состав написать? :)

В чем проявляется аллергия?

У нас были прыщики на шечках и одно пятнышко около виска, оно было сухое, шелушилось и чесалось

Но знаю точно, что вся голова и лицо и затылок, полностю покрывается прыщами(как при подростковом периоде) на 2-3 месяца и потом постепенно проходит.У нас проходило месяцами.
Надеюсь, мамы не считают это аллергией и не переходят на "странные" смеси.

Ого! 2-3 месяца ребенок в прыщах и это нормально? :blink:

Если очень интересует, то я скину точную информацию

ну не скажу, что прям очень интересует, но почитала бы, все то, чего не знаешь интересно
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#350 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 05 ноября 2008 - 22:45

Waterrose,

это у всех детишек, у кого-то меньше, у кого-то больше.

как-то мы проспали этот период, не наблюдалось такого

Правдо сейчас уже прикармливаю пюре даю, сок, но основное блюдо Aptamil Pepti Allergy Care. Нам 5 мес

ой, а сок-то надо было в 3 мес. вводить, он же так необходим для ростущего организма...

ПС это все он ПМС
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#351 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 ноября 2008 - 02:56

Вот девушки, специально нашла...
это из очень известной книги о ребёнке.(нет, не Комаровский)

Угри новорожденных. Где-то на 3-4-й неделе будьте готовы к тому, что кожа на личике ребенка испортится. Как это бывает у подростков, красная жирная сыпь покроет почти все лицо, и ранее мягкие гладкие щечки станут шершавыми, как наждачная бумага. Эти явления скоро проходят (опытные и наблюдательные родители планируют делать снимки и крестить детей до или после периода появления угрей). Угри новорожденных достигают максимального проявления где-то на 3-й неделе и проходят за месяц - полтора.

Складывается ситуация, когда высокое содержание гормонов может вызвать избыточную выработку сальными железами жирного вещества, называемого кожным салом, особенно на лице и волосистой части головы. Закупорка сальных желез ведет к воспалению и образованию узелков. Родители называют их детскими угрями. Медицинское название этого явления - себорейная экзема.

Угри новорожденных беспокоят более родителей, чем детей. Остригите ребенку ногти, чтобы он не царапал лицо. Осторожное обмывание водой с детским мылом удаляет избыточный и раздражающий жир. Если угри инцифицируются (краснота вокруг узелков или истечение похожей на мед жидкости), ваш врач может выписать специальную мазь. В большинстве случаев угри новорожденных полностью исчезнут без дополнительной заботы о коже.

Если же угри появились рано (на 2-й неделе) и/или быстро распространились, захватывая волосистую часть головы, шею и даже плечи, это может свидетельствовать о начинающейся аллергии на смесь, которой вы кормите ребенка, или на ваше молоко. Так случилось с нашим седьмым ребенком, Стивеном. Как только Марта перестала пить коровье молоко, аллергия исчезла.

http://www.about-hea...1_gl_7_p_5.html

про угри на носу.

Милиум (белые угри). В первые недели на лице ребенка, особенно на носу, можно увидеть и почувствовать на ощупь мелкие белые угри. Вызываемые закупоркой пор, эти белые угри исчезают через несколько недель без всякого лечения.

На том сайте есть ещё.

Ну вот точно не на 2-ом, третьем месяце, а после первого началось, обсыпало всю голову и потом у нас проходило медленннно, месяц- полтора...
Но уже всё забываюстя помню, что долго проходило весьма, что растраивало меня:).

Просто печально, если педиатры не знают о том, что у деток часто бывает(верю что это некоторых минует), что это не аллергия и не смена ГВ на ИВ. Тоесть здесь нет "извинений" и проблемы, это нормальное явление.

Ого! 2-3 месяца ребенок в прыщах и это нормально? blink.gif

нет-нет писала, что на втором-третьем месяце появились прыщи эти. На самом деле потом вспонмила, что появились где-то в месяц.
Длились тоже месяц- полтора, возможно и все два, когда полностью прошло до идеально чистой кожи. Довольно нехило обсыпает.

Сообщение изменено: Waterrose (06 ноября 2008 - 02:59 )

  • 0

#352 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 ноября 2008 - 09:46

У нас детка если не мазать специальным кремом почему то вся прыщами покрывается с головы до груди

KIRSIKE а что за спец. крем?

Waterrose у нас тоже таких прыщиков не было, были только беленькие на носике, милиум
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#353 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 ноября 2008 - 13:46

Да, конечно, у некоторых меньше, местами, у некоторых вся голова.
У меня есть одни знакомые, у которых вроде толком ничгео не было ,а у дргуих тоже вся голова и коркой, специальным кремом мыли.
Просто печально, что педиатры е знают об этом и не предупреждают, что такое может быть и это нормально.

У кого ещё какие высыпания/прыщи, по той же ссылке смотрите, там многое описано.
  • 0

#354 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 ноября 2008 - 23:28

KIRSIKE, если коркой то это больше похоже на аллергию... у нас еще на всем теле кожа была шершавая(участками)...врач сказала-аллергия но у нас...вероятно... на ореховое масло...

да и прыщики на щечках тоже на аллергию похоже
  • 0

#355 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 ноября 2008 - 23:30

Как это бывает у подростков, красная жирная сыпь покроет почти все лицо, и ранее мягкие гладкие щечки станут шершавыми, как наждачная бумага

у нас ещё шелушилось...
  • 0

#356 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 ноября 2008 - 23:58

KIRSIKE, а не боитесь смесь давать гуще?? Ведь за сутки сколько получается лишнего???

просто "на глазах" есть пример, когда смесь ребенку давали больше положеного...и ребеночек в 3 года выглядел по росту-весу как 6=7 летний((( да и сейчас ей7... а...огромная((((((
  • 0

#357 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 ноября 2008 - 01:11

KIRSIKE, а не боитесь смесь давать гуще?? Ведь за сутки сколько получается лишнего???

просто "на глазах" есть пример, когда смесь ребенку давали больше положеного...и ребеночек в 3 года выглядел по росту-весу как 6=7 летний((( да и сейчас ей7... а...огромная((((((

Ну мне кажется, что это "чуть с горкой" - совсем не жирное :unsure:
Да и детка у нас сама режим поменяла - чаще всего кушает с интервалом в 5 часов. Съедает 120-150 мл - это не много.
Режим сна у нас необычный. В 12 ночи у нас водные процедурки, еда и детка спит до 7-8 утра! Потом просыпается на "покушать" и дальше спим до 10-11 часов. С 11 до 13 у нее игры в одиночку, потом уже гуляем, катаемся на машинке и пр. Вечером опять сон часа на 4-ре и игры.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#358 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 07 ноября 2008 - 12:44

просто "на глазах" есть пример, когда смесь ребенку давали больше положеного...и ребеночек в 3 года выглядел по росту-весу как 6=7 летний((( да и сейчас ей7... а...огромная((((((

У меня ребёнок на грудном.
И он выглядил в свой годик-полтора, словно ему 2-3 года, а в полгода было ощущение, что ему год-полтора, что поставишь на пол с рук и побежит куда глаза глядят. Очень большой ребёнок. Все шокировались узнавав, возрат говорили, что у нас большой таки ребёнок. (и до сих пор шокируются)
Как я уже и писала, что к 6 месяцам он весил от 3,6 при рождении, до 10 кг! И это всё было в рост, он не был пухлым.(рост я как-то ленюсь замерять...)
Это к тому, что вряд ли это смесь.

Сообщение изменено: Waterrose (07 ноября 2008 - 12:46 )

  • 0

#359 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 ноября 2008 - 16:27

Waterrose, одно дело когда ребеночек большой по росту... а эта девочка....видно что расскормлена(( когда смесь давали ей вместо 5-6раз давали 7-8... вот как показывают расскормленых американских деток... по такому типу и она... если честно... жалко девочку... она в садик не ходила... скоро в школу, а детки жестокие..((задразнят(
KIRSIKE, днло не в жирности... просто на определенное количество кормлений расчитаны и каллории и все вещества... тогда получается у вас по всем параметрам...перебор...(ну не даром же на всех смесях написано не превышать дневную норму)
  • 0

#360 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 07 ноября 2008 - 17:11

а представляете как таким детишкам делать первые движение, перевернуться, первые шаги, и все спасибо сердобольным родителям, для которых ребенок кукла, которую надо покормить, покрасивее одеть ну в общем-то и хватит
Пылаю страстью к родителям, которые в своем желании доставить ребенку радость делают это через "что-нибудь вкусненькое", т.е через еду, хотя любому малышу было бы куда приятнее какая-то совместная игра

Сообщение изменено: Инфузория в туфельках (07 ноября 2008 - 17:23 )

  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде