Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Грудное и искусственное вскармливание.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
444 ответов в этой теме

#361 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 ноября 2008 - 01:54

приятнее какая-то совместная игра

это правда, но больше времени забирает.:)
  • 0

#362 Aljona75

Aljona75
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 ноября 2008 - 22:20

Покупаем Аптамил1. За месяц уходит почти 4 коробки (по 800 гр каждая).
Кстати, если кому интересно и хотите съэкономить - обнаружила, что в Супер Нетто смеси дешевле всего. Для сравнения - наш Аптамил стоит 154 еек против напр. Сельверовских 169 еек. - если проезжаете по Таамсааре получится выгодная покупка.

Девочки,вы где-нибудь видели в продаже гипоаллергенную смесь Нан га3 или Аптамиль га 3? Подскажите пожалуйста!
  • 0

#363 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2008 - 01:35

Девочки,вы где-нибудь видели в продаже гипоаллергенную смесь Нан га3 или Аптамиль га 3? Подскажите пожалуйста!


Нет, нигде! Кто-то писал, что в Эстонии нет в продаже Нан га3 или Аптамил га 3.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#364 Aljona75

Aljona75
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 ноября 2008 - 00:33

да, да, для аллергиков, мы пили Аптамил пепти, у нас аллергия на коровье молоко (надеюсь была, часто детки к году ее перерастают, но я еще не пробовала молоко давать)

мы тоже пили Аптамил пепти,причём с большим удовольствием!Сейчас нам 1 годик и доктор рецепта на смесь больше не дала,ведь скидка действует только до года.Но молочко то мы ещё хотим пить!!! В аптеке полная цена 225 еек,кошмар!Посоветовала попробовать Нан га,обсыпало всего.Теперь пробуем Аптамил гипоаллергенный магазинный ,высыпания есть,правда послабее.Вообщем замучились.
  • 0

#365 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 ноября 2008 - 00:42

В аптеке полная цена 225 еек,кошмар

Может не стоит на детке то еканомить?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#366 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 ноября 2008 - 10:33

Ох, все же как нежно я люблю свою врачиху :P , нам она в 11 мес прописала еще рецепт на 10 пачек аптамила пепти, несмотря на то, что у нас еще был.
Aljona75 если обсыпает, пусть даже чуть-чуть, смесь не подходит, аллергены тольно накапливаются в организме. Можно поробовать заменить молоком козьим, продается в стокмане и сельвере вроде, хотя по деньгам выйдет наверное аптамил за полную стоимость дешевле. После года уже можно отучать понемногу от смеси, мы на пепти только каши делаем
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#367 Aljona75

Aljona75
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 ноября 2008 - 23:11

Может не стоит на детке то еканомить?

а кто говорит об экономии?

Ох, все же как нежно я люблю свою врачиху :P , нам она в 11 мес прописала еще рецепт на 10 пачек аптамила пепти, несмотря на то, что у нас еще был.
Aljona75 если обсыпает, пусть даже чуть-чуть, смесь не подходит, аллергены тольно накапливаются в организме. Можно поробовать заменить молоком козьим, продается в стокмане и сельвере вроде, хотя по деньгам выйдет наверное аптамил за полную стоимость дешевле. После года уже можно отучать понемногу от смеси, мы на пепти только каши делаем

Конечно отучаем,но бутылочка с молочком на ночь-это СВЯТО!!! :D А как вы кашки на пепти делаете,свареную на воде просто разбавляете готовым молочком?
  • 0

#368 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 ноября 2008 - 02:12

Если я спрошу у нашей врачихи выписать рецепт на пробу - она в принципе может мне отказать? Мне вот эти прыщики уже 2,5 мес по телу не нравятся. Я бы попробовала - черт знает, а вдруг у детки тоже аллергия. И действительно потом они как бы становятся одной большой как бы выпуклой коркой и на ощуп как наждачка - мажу кремом - Эсекс но не проходит.

FavolaRussa, а как зовут вашего врача?

мы тоже пили Аптамил пепти,причём с большим удовольствием!Сейчас нам 1 годик и доктор рецепта на смесь больше не дала,ведь скидка действует только до года.Но молочко то мы ещё хотим пить!!! В аптеке полная цена 225 еек,кошмар!Посоветовала попробовать Нан га,обсыпало всего.Теперь пробуем Аптамил гипоаллергенный магазинный ,высыпания есть,правда послабее.Вообщем замучились.

Алена, если не брезгуете - сколько раз на Перекооль попадались эти баночки с Аптамил Пепти - что то типа 6 банок за 75 крон.... Я все удивлялась - что за смесь и почему так дешего? А оказывается она по рецепту....тогда понятно.

Сообщение изменено: KIRSIKE (12 ноября 2008 - 02:14 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#369 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 ноября 2008 - 10:24

А как вы кашки на пепти делаете,

делаю обычную смесь, градусов 70, потом туда засыпаю безмолочную кашу, хлопья (у меня в основном все каши Holle), немного масла, постоит, остынет и все.

FavolaRussa, а как зовут вашего врача?

ответила в ЛС
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#370 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 ноября 2008 - 20:28

KIRSIKE, ... а у нас детку.. на эссекс осыпало. поэтому пришлось его себе мазать((((((

кстати... недавно слышала. что ученые пришли к выводу, что грудное молоко не очень полезно. Так как в продуктах, что кушает мама много всяких добавок... бред... наверное покупаемость смесей стала ниже
  • 0

#371 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 ноября 2008 - 02:32

KIRSIKE, ... а у нас детку.. на эссекс осыпало. поэтому пришлось его себе мазать((((((

кстати... недавно слышала. что ученые пришли к выводу, что грудное молоко не очень полезно. Так как в продуктах, что кушает мама много всяких добавок... бред... наверное покупаемость смесей стала ниже



Насчет ЭСекса - нам педиатр сказала купить. Купили. А сейчас я думаю и не могу понять - почему именно Эсекс? В аптеке столько СПЕЦИАЛЬНЫХ ДЕТСКИХ кремов, а она нам сказала купить "крем ПОДХОДЯЩИЙ так же и для новорожденных".....

ПО поводу грудного - а почему бы и нет? Ведь это мнение имеет место быть. Да, изначально человеческое молоко было задумано как питательный элемент для младенца, НО ведь раньше все по другому было - продукты которые ели матери 100 лет назад не такие же как мы сейчас едим. Посмотрите, ведь фактически нет продуктов без добавки Е!!! Возможно вредно не само молоко а смесь тех элементов которые в нем накапливаются "благодаря" жизнедеятельности матери.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#372 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 13 ноября 2008 - 13:12

есть продукты и без Е, почему бы не есть их? да и тем более кормящая мама почти всегда поддерживается диете и не есть всяких вредностей.
я, например, как раз таки выбираю продукты без Е или с минимальным их содержанием.


про вред грудного молока -бред.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#373 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 13 ноября 2008 - 14:26

кстати... недавно слышала. что ученые пришли к выводу, что грудное молоко не очень полезно. Так как в продуктах, что кушает мама много всяких добавок... бред... наверное покупаемость смесей стала ниже


Да, вроди и производилели смесей согласны с тем, что материнское молоко лучше.

KIRSIKE, Можно ведь и постараться во время ГВ не есть продукты с содержанием добавок. Например я пока (уже почти 2 месяца) умудряюсь питатся без Е.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#374 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 13 ноября 2008 - 14:30

И вообще беременность и грудное вскармливание, это самое идеальное время что бы начать правильно питаться. Элементарно, варить суп без добавки каких либо универсальных приправ, вот вам и продукт без Е :)
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#375 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 ноября 2008 - 15:11

KIRSIKE, нам с нашей аллергичной шершавой кожей врач посоветовала в аптеке купить крем линола.. но перед этим дала пробник-чтобы мы сами попробовали и решили... А на эссекс аллергия пошла с первого применения((( поэтому сейчас пользуемся линолой и российским кремом под подгузник(очень понравился!!)ушастый нянь

не знаю... Если у мамочки вырабатывается молочко именно такое, какое надо именно этому малышу... то как можно говорить о вреде... плюс все имунные тела... Если говорить про...раньше... ведь с деревнях зимой жили только на картошке-капусте... ну и что удалось с огорода сохранить... и все равно..полезнее грудного молочка ничего не было)) А на счет всех этих Е.. ведь никто не знает, как они себя ведут в организме... может они как некоторые лекарства не могут проходить в грудное молоко...
  • 0

#376 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 ноября 2008 - 22:44

ой у меня такая диета, что там Е и в помине нету :D чувствую скоро безумно буду скучать по всеми Е!
  • 0

#377 Aljona75

Aljona75
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 ноября 2008 - 00:22

[quote name='millinga' date='Nov 13 2008, 15:11' post='1960152']
KIRSIKE, крем линола.
Скажите,а крем Линола в аптеке по рецепту в продаже или без?
  • 0

#378 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 ноября 2008 - 00:28

MM0020891 LINOLADIOL-H N KREEM 25G G03CA80 12345678910 162.70 (100%) 106.35 (soodushind 50%)
MM0020312 LINOLADIOL-N CR 25G G03CA03 12345678910 128.30 (100%) 89.15 (soodushind 50%)

Сообщение изменено: KIRSIKE (14 ноября 2008 - 00:30 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#379 Aljona75

Aljona75
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 ноября 2008 - 01:58

Отлучение ребенка от груди, очень важный момент в жизни, как малыша, так и его мамы.Поделитесь опытом,с какими вы сталкнулись трудностями на этом этапе жизни?
  • 0

#380 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 ноября 2008 - 08:04

ни с какими, мы просто уже давали ему переодически бутылочку, попить воды и соки разные, месяца в 4 -5 потом он понял что с бутылочки пить проще, так же тогда уже стали смесь давать молочную, и постпенно ребёнок сам не захотел брать грудь, так чтоб от туда чтото получить усилий нужно тратить больше, а дети они уже умные в этом возрасте, если есть возможность поесть тратя меньше сил, то зачем тогда напрягаться :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#381 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 ноября 2008 - 08:30

Но я сторонник того,что бы ребенка кормить грудью до года.

ну ну...
смесью то всяка проще, развёл и дал...
тем более очень большой выбор всякой еды уже с 4х месяцев, а с полугода так рацион всевозможных Сальвестов и Хипп и прочих очень большой и мясо и овощи у нас ребёнку уже 9 месяцев он молоко уже и не хочет, соки, чай, щас зубы появили, и скажу честно очень острые, если за палец укусит, то очень больно, про грудь наверное ещё больнее будет...

тем более молоко не всегда есть в нужном количестве
и мама должна всегда следить за своим рационом, шоколад нельзя, всякие цитрусовые тоже и так далее, один раз плохо поешь, или чтото не то съешь, у ребёнка сыпь и прыщики или молоко не сытное, что не наедается...
да и долго это и утомляет сильно, особенно по ночам, а так бутылочку дал, он её за 10 минут выпъет и вырубается...
щас у нас уже ночью и не просыпается, до утра спит, и еду из баночек очень любит, особенно тыкву...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#382 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 14 ноября 2008 - 10:25

DimKin, когда зубы лезут,к ак вы ребёнка успокаиваете, например ночью?
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#383 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 14 ноября 2008 - 10:29

ну ну...
смесью то всяка проще, развёл и дал...
тем более очень большой выбор всякой еды уже с 4х месяцев, а с полугода так рацион всевозможных Сальвестов и Хипп и прочих очень большой и мясо и овощи у нас ребёнку уже 9 месяцев он молоко уже и не хочет, соки, чай, щас зубы появили, и скажу честно очень острые, если за палец укусит, то очень больно, про грудь наверное ещё больнее будет...

тем более молоко не всегда есть в нужном количестве
и мама должна всегда следить за своим рационом, шоколад нельзя, всякие цитрусовые тоже и так далее, один раз плохо поешь, или чтото не то съешь, у ребёнка сыпь и прыщики или молоко не сытное, что не наедается...
да и долго это и утомляет сильно, особенно по ночам, а так бутылочку дал, он её за 10 минут выпъет и вырубается...
щас у нас уже ночью и не просыпается, до утра спит, и еду из баночек очень любит, особенно тыкву...

Ерунда какая... Помоему проще дать ребенку грудь ночью,чем встать, вскипятить чайник, развести смесь и тд и тп...от таких процедур у самой уже сон уйдёт. Нет ничего удобней груди, для ребенка в первую очередь.
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#384 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 ноября 2008 - 11:10

Я бы поделила детей еще на 2 группы: зависимых от груди (видела как более взрослые детки прям кофту на маме рвали - тока дай), и детей не особо зависимых от груди. У меня такая. Даш - хорошо, не даш ни и не надо. Отучались нормально, в день. Вот не стала давать и все. Вместо этого давала воду, прошло все тихо спокойно, спать стала лучше, чем тогда, когда ночью ее кормила. У подруги тоже так. Мальчику годик, не зависим от груди. Она также просто в день перестала давать и все. Никаких смесей у них, просто также вместо этого воду.
У другой подруги детка оочень зависима от груди. Та давала вместо груди смесь, детка орала благим матом несколько дней, так как грудь для нее была еще и успокоением, а не только как покушать. Покричала, потребовала, поняла что на ее крики на поводу не идут и успокоилась.

Ерунда какая... Помоему проще дать ребенку грудь ночью,чем встать, вскипятить чайник, развести смесь и тд и тп...от таких процедур у самой уже сон уйдёт.

ай, да ну.... щас стока всего. Когда ребенок на смеси он не просыпается покушать так часто как грудной. На ночь покормил, смесь сделал, в термосумку положил - ребенок проснулся - из сумки вынул - покормил и дрыхни до утра

когда зубы лезут,к ак вы ребёнка успокаиваете, например ночью?

для нас камистад был в помощь (да и щас тоже). А до скольки кормить планируете? Зубы лезут и на втором году тоже, причем задние даже болезненней
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#385 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 14 ноября 2008 - 12:09

FavolaRussa, а вот хочется уже закончить с ГВ, а дочка орёт, требует.
вот интересно как при зубках деток успокаивают.

значит надо вобше, взять и не давать....
ох, трудно будет)) чувствую не выдержу..
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#386 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 ноября 2008 - 14:08

Ерунда какая... Помоему проще дать ребенку грудь ночью,чем встать, вскипятить чайник, развести смесь и тд и тп...от таких процедур у самой уже сон уйдёт. Нет ничего удобней груди, для ребенка в первую очередь.


У нас режим такой, что ребенок до 12 часов ночи играет, в 12-ть начинаем всякие процедурки перед сном, вобщем к часу ночи мы уже глазки во всю закрываем. После этого просыпается она теперь в 7 утра, на днях даже в пол восьмого. Мне не трудно один раз за ночь встать и сделать смесь - 10 мин все выдувает только так, последние капельки уже спит и до 10-11 утра дрыхнет, а там уже снова кушать, играть и тп. Встаю без проблем, засыпаю так же. Для меня была каторга сидеть с ней и ждать, когда же она наестся из груди... вот тут я действительно засыпала и мучалась ожидая ее.

На ночь покормил, смесь сделал, в термосумку положил - ребенок проснулся - из сумки вынул - покормил и дрыхни до утра



Так делать ни в коем случае нельзя!!! На всех упаковках смеси написано, что после разведения употребить нужно сразу и не оставлять, не разводить заранее. У ребенка отравление может быть.
Я так делаю, только когда идем в ресторан, кафе или на прогулку и по расписанию смотрю - ребенок в ближайший час может захотеть кушать - тогда беру. Но не более часа. Потом как то смотрела, что будет со смесью которая стоит напр. 3 часа - у нее запах становится другой и консистенция малюсенькими кусочками, а у ребенка потом отторжение этой смеси - все назад выходит.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#387 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 ноября 2008 - 14:10

Для меня была каторга сидеть с ней и ждать, когда же она наестся из груди... вот тут я действительно засыпала и мучалась ожидая ее.

Да кстати, у нас тоже так было, детка спала отдельно в своей кроватке. Надо встать, покормить, это время пока ест клюешь носом, всячески пятаешься не уснуть, (потому как детку потом к себе надо положить), лечь спать, тооолько уснешь и опять по новой, к утру я была зомби :blink:

Так делать ни в коем случае нельзя!!! На всех упаковках смеси написано, что после разведения употребить нужно сразу и не оставлять, не разводить заранее. У ребенка отравление может быть.

Господя!! да из всего есть выход! налейте заранее отмерянное кол-во кипятка в бутылочку, положите в термосумку, также отмерьте смесь, положите в коробочку рядом, (в кровать :D ) проснулась - вынула бутылку смешала со смесью и готово, даже вставать с кровати чайник кипятить и остужать не надо

Сообщение изменено: FavolaRussa (14 ноября 2008 - 14:16 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#388 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 14 ноября 2008 - 14:19

FavolaRussa, А мы спим вместе, этим и спасаюсь...а так каждый раз вставать, кормить малышонка, потом убаюкивать, не представляю как это возможно, я бы чекнулась, учитывая, что ночью он у меня ест как днем, через три часа, а то и чаще.


KIRSIKE, Многие так делают, в термосумку на ночь кладут смесь.

Сообщение изменено: Светулька (14 ноября 2008 - 14:19 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#389 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 14 ноября 2008 - 14:22

Многие так делают, в термосумку на ночь кладут смесь.

На сколько я знаю готовую смесь нельзя держать более часа.

Мы делаем так. В термосумку 2 бутылочки с кипятком, просто одна бутылочка с водои и смесь в дозaторе, ночью все быстро смешивается, за пол минуты.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#390 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 14 ноября 2008 - 14:22

Да, тоже знаю что многие на ночь в термосумку смесь кладут. О пользе или вреде судить не могу, оба ребенка были на грудном...
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..