Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Грудное и искусственное вскармливание.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
444 ответов в этой теме

#391 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 14:24

Вот сеичас взяла и прочитала на Аптамиле, ни в коем случае нельзя разбовлять в кипятке и держать готовую смесь более часа, а ещё греть нельзя.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#392 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 22:15

KIRSIKE, нет.. не та линола(( он в основном в бОльших упаковках продается... и он называется не крем а молочко... тюбик белый с синим... покупали в аптеке в виру кескусе
  • 0

#393 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 22:27

Прикольно, я когда родила, у меня как-то Я отошло на 2ой план,. и мне в кайф делать не то что мне проще,.. а то что лучше для моего ребенка, конечно не все гладко, бывают и бессонные ночи, но утром я наверстываю свое. у меня Марк просыпается в 7-8, и идет играть, а мама спит,
Зубы появились в 5 мес, за все это время была укушена только 2 раза
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#394 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 23:45

Не знаю, конечно каждый делает, как ему удобнее. Можно и термос с горячей водой поставить рядом с кроватью. Мне все-таки проще встрать, вскипятить чайник - займет меньше минуты и положить смесь.

Вот у нас тут несколько знакомых более старшего возраста (45-60 лет) ругали меня, что у нас с мужем нет смен :))))))) То есть я считаю так - пока я нахожусь дома по уходу за ребенком, а мой муж работает и кормит нас - значит ответственность по уходу за ребенком на мне. То есть это значит, что днем и ночью моя обязанность кормить, переодевать, бегать по писку.
А они вот говорят, что нужно делить смены - ночь я бегаю, ночь - муж, вечер я, вечер - муж.
Ну мне изначально было как-то неудобно ставить такие рамки. Ведь если мне нужно в город погулять или по магазинам - муж итак в любое время посидит с деткой и час и пять часов, если мне в какую-то ночь не хочется, я устала я итак могу попросить его последить - все равно может сидеть в инете до 6-7 утра...... но как-то заранее составлять календарь смен...... :))))))))))
  • 0
Продаю вкусняшку!

#395 Aljona75

Aljona75
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 00:12

Не знаю, конечно каждый делает, как ему удобнее. Можно и термос с горячей водой поставить рядом с кроватью. Мне все-таки проще встрать, вскипятить чайник - займет меньше минуты и положить смесь.

Вот у нас тут несколько знакомых более старшего возраста (45-60 лет) ругали меня, что у нас с мужем нет смен :))))))) То есть я считаю так - пока я нахожусь дома по уходу за ребенком, а мой муж работает и кормит нас - значит ответственность по уходу за ребенком на мне. То есть это значит, что днем и ночью моя обязанность кормить, переодевать, бегать по писку.
А они вот говорят, что нужно делить смены - ночь я бегаю, ночь - муж, вечер я, вечер - муж.
Ну мне изначально было как-то неудобно ставить такие рамки. Ведь если мне нужно в город погулять или по магазинам - муж итак в любое время посидит с деткой и час и пять часов, если мне в какую-то ночь не хочется, я устала я итак могу попросить его последить - все равно может сидеть в инете до 6-7 утра...... но как-то заранее составлять календарь смен...... :))))))))))

Ну да,у нас тоже так.Муж работет,встаёт рано,поэтому по ночам с сынулей я вожусь.Если что,может помочь.Но если куда-то мне надо,в выходной день пожалуйста иди,без проблем.Кто его знает как лучше,у всех по разному и мужья разные бывают!!! :D :D
  • 0

#396 Aljona75

Aljona75
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 00:30

FavolaRussa, а вот хочется уже закончить с ГВ, а дочка орёт, требует.
вот интересно как при зубках деток успокаивают.

значит надо вобше, взять и не давать....
ох, трудно будет)) чувствую не выдержу..

Моему мальчику исполнился годик,сисю сосёт для успокоения.На ночь и ранним утром.Вместо соски(соску выплюнул в три месяца).Не дашь,орёт.Толку в ней никакого,а ему подавай.Пробую отучать,сегодня первый раз получилось.Зато пришлось километры по квартире наматывать.Просыпается через каждые пол часа и на ручки просится,должен же он успокоиться(не с сисей во рту,так хоть около :D )Детки разные.Многие советуют папе укладывать малыша какое-то время,пока не отвыкнет!?
  • 0

#397 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 11:13

Прикольно, я когда родила, у меня как-то Я отошло на 2ой план,. и мне в кайф делать не то что мне проще,.. а то что лучше для моего ребенка, конечно не все гладко, бывают и бессонные ночи, но утром я наверстываю свое. у меня Марк просыпается в 7-8, и идет играть, а мама спит.

А ты на боишься, что он там играя натворит чего-нибудь? Я бы наверно спать не смогла, прислушивалась бы, что он там делает.

KIRSIKE, Когда ребенок искуственник, можно и папу иногда в его выходной понапрягать. Через ночь дежурить это жестоко, ему ведь потом еще работать.

Я вот из-за того, что ночами не сплю (а делать нечего, папе сисю не оставишь), очень нервная стала. А днем поспать никак, мелкий спит только на улице долго, а дома по-пол часика кимарит.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#398 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 11:47

Ну не знаю, у меня муж всегда ночью встает, а я дрыхну. Так уж повелось. =) Я жестокая? =)
  • 0

#399 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 14:04

у меня муж смесь делает ночью и ложиться спать, а я уж кормлю и памперс меняю.
  • 0

#400 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 14:29

В термосумке нельзя хранить смесь более часа - вы так своих детей перетравите! Я, когда лежала в больнице и заходила на кухню, то видела, что искуственницам смеси (разные) готовились в одно и то же время и они должны были накормить своего ребенка в течение часа, а там никого не волновало хочет есть ребенок или нет, всё делалось по режиму.
У меня немного другая трабла. Т.к. мы почти год на ГВ, то у меня уже 4-ый раз большое уплотнение. Я не пойму, откуда столько много молока у меня? Ведь ничего специального для этого не ем и не пью, разве что ромашковый чай (не знаю влияет он как-то или нет). Ребенок стал более самостоятельнее. Днем может обходится без груди, если хорошо поест прикорм. Ночью грудь нужна для успокоения и то не надолго. Но вчера у меня лило чуть ли не ручьями, а сегодня уплотнение с куринное яйцо (при моём-то размере груди). Если ребенок всё не рассосёт, то будет колоть больно, как 3 месяца назад. Не знаю, что делать, я думала, что у меня уже пропадает молоко, но не тут -то было :( Что делать - не знаю. что нужно пить и есть мне, чтобы молока стало меньше?
подумывала уже о сжигающих таблетках - но мне пока такой вариант не нравится...все же пытаюсь постепенно сокращать ГВ естественным путём так сказать...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#401 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 14:31

Ну не знаю, у меня муж всегда ночью встает, а я дрыхну. Так уж повелось. =) Я жестокая? =)

Ну скажем так - с мужа пылинки не сдуваешь :D.

Малинка, а сколько раз за ночь у вас сынок просыпается покушать?
  • 0

#402 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 14:33

да, я бы мужу дала бы поспать.
  • 0

#403 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 14:41

В термосумке нельзя хранить смесь более часа - вы так своих детей перетравите! Я, когда лежала в больнице и заходила на кухню, то видела, что искуственницам смеси (разные) готовились в одно и то же время и они должны были накормить своего ребенка в течение часа, а там никого не волновало хочет есть ребенок или нет, всё делалось по режиму.
У меня немного другая трабла. Т.к. мы почти год на ГВ, то у меня уже 4-ый раз большое уплотнение. Я не пойму, откуда столько много молока у меня? Ведь ничего специального для этого не ем и не пью, разве что ромашковый чай (не знаю влияет он как-то или нет). Ребенок стал более самостоятельнее. Днем может обходится без груди, если хорошо поест прикорм. Ночью грудь нужна для успокоения и то не надолго. Но вчера у меня лило чуть ли не ручьями, а сегодня уплотнение с куринное яйцо (при моём-то размере груди). Если ребенок всё не рассосёт, то будет колоть больно, как 3 месяца назад. Не знаю, что делать, я думала, что у меня уже пропадает молоко, но не тут -то было :( Что делать - не знаю. что нужно пить и есть мне, чтобы молока стало меньше?
подумывала уже о сжигающих таблетках - но мне пока такой вариант не нравится...все же пытаюсь постепенно сокращать ГВ естественным путём так сказать...

У меня тоже так было, когда прекращала кормление. Тоже уплотнения и боль. Что бы снять боль я немного сцеживала буквально грамм 10-20, что бы снять дискомфорт в груди. наливалась грудь дней 5-7, это когда уже вобще прекратила кормить. потом молоко перегорело и пропало само.
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#404 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 14:47

ionka, ну у меня это уже 4 раз за 1 год, а молоко не проходит! Замордовалась я уже с этими уплотнениями и болью типа углоукалывание :angry:

ionka, так, молоко перегорает во время этих уплотнений и потом уплотнения сами собой проходят или нет?

Сообщение изменено: Фишечка (15 Ноябрь 2008 - 14:45 )

• 0

#405 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 14:47

Фишечка Ну значит попала!Придеться до 3-х лет кормить :D Шучу :)
  • 0

#406 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 14:49

а ребенка-то нужно кормить грудью, где уплотнение, если я хочу закончить ГВ или наоборот нет, - перегорит и пройдёт?

Фишечка Ну значит попала!Придеться до 3-х лет кормить

издеваешься? а кто ж работать-то будет?
  • 0

#407 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 14:55

Светулька, стабильно в 12 ночи кушаем, потом в 4-5, и утром в 8-9
  • 0

#408 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 15:03

а ребенка-то нужно кормить грудью, где уплотнение, если я хочу закончить ГВ или наоборот нет, - перегорит и пройдёт?

А у тебя уплотнения и боль убираються, если немного сцедить? Или нет?
  • 0

#409 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 15:12

ionka, мне не сцедить самой никак- это только ребенок может высосать и то не за 1 раз, ну не могу же я весь день держать годовалого ребенка на ГВ...
  • 0

#410 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 15:22

Да нет, не имела ввиду что всё нужно сцеживать. просто ты писала что уже и прекратила бы грудное...Если у тебя боль и уплотнения хоть немного убируться после сцеживания(сцедить совсем чуть чуть нужно), то думаю можно ребенку не давать высасывать, перегорит. А если не убираються то все же лучше дать. Это вообще такое дело..чуть застой и пипец, темп под 40 и мастит..По самочувствию смотреть нужно и с врачом проконсультироваться, а то тут такого насоветуем.... :)
  • 0

#411 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 15:54

Фишечка, Капустный лист прикладывать пробывала? Мне мама говорила, что ей помогало, типо молоко само вытикает. И в роддоме мне говорили, что если застой, то приложить к груди холодный капустный лист. Попробуй, может поможет.

Малинка, Молодец, делает перерыв хоть 4 часа, у меня ночью ест даже чаще, чем днем.
  • 0

#412 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 17:23

А ты на боишься, что он там играя натворит чего-нибудь? Я бы наверно спать не смогла, прислушивалась бы, что он там делает.

KIRSIKE, Когда ребенок искуственник, можно и папу иногда в его выходной понапрягать. Через ночь дежурить это жестоко, ему ведь потом еще работать.

Я вот из-за того, что ночами не сплю (а делать нечего, папе сисю не оставишь), очень нервная стала. А днем поспать никак, мелкий спит только на улице долго, а дома по-пол часика кимарит.

У нас папа не встает рано :) у нас папа сам владелец фирмы, поэтому на работу идет тогда когда посчитает нужным. Однако, благодаря этому он меня отпускать может отдохнуть в любое время.
Вот со следующей недели буду в Ревальклуб каждый день ходить, нужно же себя уже приводить в порядок - тоже его заслуга :) А то у меня вес после родов - 10кг, а за эти 2,5 мес еще и +2 кг...итого - 86 кг сейчас......ужас. Срочно нужно скинуть хотя бы 15 кг.... вот как только.

Сообщение изменено: KIRSIKE (15 Ноябрь 2008 - 17:28 )

• 0
Продаю вкусняшку!

#413 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 17:47

да, я бы мужу дала бы поспать.

Будет муж, будешь решать. =)

У нас Алиска ест в 1 и в 8-9 утра. Муж встает на работу 2 раза в неделю утом, а так к часу обычно.
Ничего особнного в этом не вижу. Хочет вставать, пусть. Зато я выспанная, не рздраженная, ни на кого не бросаюсь. =)

Сообщение изменено: Niesch (15 Ноябрь 2008 - 17:49 )

• 0

#414 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 13:21

Светулька,

Неа, не боюсь, потому что, как-то странно, но он набирает игрушек и усаживается около меня, время от времени заглядывая в лицо, а не проснулась ли я.
Хотя однажды натворил дел, "ночные" памперсы выкинул не в помойку, как каку, а в туалет :)
  • 0

#415 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 13:23

Инфузория в туфельках, А почему каку и в туалет бы не выкинуть? На мой взгляд вполне логично поступил.
  • 0

#416 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 13:29

Светулька, может и логично, но у нас в туалет идут только какашульки. :)
  • 0

#417 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 14:58

Одно другому не мешает :)
  • 0

#418 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 15:19

Одно другому не мешает :)

Просто дело в том, что если ребенку давать высасывать, то молоко так и будет приходить :)
  • 0

#419 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 16:56

Просто дело в том, что если ребенку давать высасывать, то молоко так и будет приходить :)

Ну это конечно! Вы меня не поняли, я имела в виду, что работать и кормить грудью - одно другому не мешает :)
  • 0

#420 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 17:00

работать и кормить грудью - одно другому не мешает

это как? 8 часов работа + дорога туда и обратно. в лучшем случае 9 часов нахождения мамы без ребенка. У меня ребенок 8 часов без груди не обходится и грудь будет сильно болеть если его столько не кормить
  • 0