Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Грудное и искусственное вскармливание.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
444 ответов в этой теме

#181 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2008 - 12:36

а я целую неделю пролежала с дочей. она у меня с груди не слезала. покушает, 3 минутки полежит и опять кушать хочет. вот так висела по 3 часа с перервывом в несколько минут. всеми днями с ней валялась. как только эти несколько минуток перерыва появлялись, так я бежала фенхелевый чай пить, чтоб молочка больше стало.так и жили всю третью неделю после родов. сейчс уже всё хоршо. доча за 10-15 минут наедается.

в молоке никотин всё равно остаётся и после 3 часов после выкуренной сигареты? кто хорошо проинформарован по поводу курения в период кормления грудью?
очень уж хочется 1 сигаретку и всё, но из-за ГВ это пока что мечта:)
  • 0

#182 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2008 - 14:06

Sound of silence, А что ей молока не хватало? А как часто сейчас она кушает?
У меня вообще может 2 минутки поест и потом еще 3 часа не просить кушать.
  • 0

#183 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 апреля 2008 - 14:26

А я ещё где-то читала, что жирность молока может зависеть от того, что мамочка кушает.

Vikusja, и что же надо кушать. чтоб повысилась именно жирность?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#184 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 апреля 2008 - 17:45

Фишечка, жирную и питательную пищу, соответственно. Это врачи так говорят.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#185 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2008 - 11:56

Loren, а вот фиг знает. может маолока не хватало, а может просто сосать хотелось. сейчас она с сосочкой и всё впорядке. не приходится грудь постоянно давать. по весу набирает хорошо, так тчо голодом я её не морю, заменяя грудь сосочкой:)
сейчас кушает 10-15 минут обычно. бывает, что и подольше кушает, но это уже редко
  • 0

#186 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 апреля 2008 - 22:22

Нам сейчас годик и 5 месяцев. в конце августа нам в садик-подскажите как по-тихонечку уже отлучать от груди. Так сейчас мы днём перед сном и ночью с сисей спим. Хочется хотя бы днём научить её спать и засыпать тоже без груди и в кроватке, а не со мной. Может кто подскажет или похожая ситуация...
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#187 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 апреля 2008 - 23:28

Вроде надо начинать по ночам воду давать... чтоб не ела, а только пила. Тоесть из бутылочки.
  • 0

#188 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 апреля 2008 - 23:36

Вроде надо начинать по ночам воду давать... чтоб не ела, а только пила. Тоесть из бутылочки.


Waterrose , спасибо за первый совет..

может будут ещё у кого-нибудь советы?
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#189 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 мая 2008 - 20:38

у меня тоже чаще всего засыпает только с сиськой, но я её быстро перекладываю в коляску и там она спит дальше, в кроватке просыпается, а надо бы уже переучать :(
вопрос: на 6-ом месяце грудное молоко может содержать всё необходимое для ребенка или уже нет? если тем более мама плохо питается, ну т.е. я то мало ем, то много, могу весь день только пить что-нибудь, правильно и питательно каждый день не получается!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#190 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 19 мая 2008 - 22:15

у меня тоже чаще всего засыпает только с сиськой, но я её быстро перекладываю в коляску и там она спит дальше, в кроватке просыпается, а надо бы уже переучать sad.gif

А у меня при всяком перекладывании просыпается... плачу горючими слезами... же кладу ттут же на диван и сама рядом ложусь усыпляю бдительность, иногда спасает, иногда нет, а ещё спасет шипение шшшшшшшшшшш, но тоже не всегда...
  • 0

#191 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 мая 2008 - 22:49

а ещё спасет шипение шшшшшшшшшшш, но тоже не всегда...


:) :) аааа, шипение это тоже наш козырь!
Я укладываю/укачиваю в кресле-качалке, потом в кровать, не просыпается, ночью тоже стала давать только воду
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#192 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 19 мая 2008 - 23:16

FavolaRussa,
Ух надо и мне попробовать ночью водичку давать... представляю какой будет скандал, когда вместо груди утылка с водичкой.
  • 0

#193 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 мая 2008 - 23:21

FavolaRussa,
Ух надо и мне попробовать ночью водичку давать... представляю какой будет скандал, когда вместо груди утылка с водичкой.

Мы только несколько дней как стали давать водичку, скандалов нет, пьет с жадностью, потом все равно хочет сисю буквально на минутку, пока даю, чтоб поняла, что ее не совсем обманули, просыпается в среднем 2 раза за ночь
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#194 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 мая 2008 - 09:11

я не поняла, а в чем смысл ребенку давать по ночам водичку? - как вода может отучить ребенка от груди? - я не понимаю... он же не наестся этой водой...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#195 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 мая 2008 - 10:35

я не поняла, а в чем смысл ребенку давать по ночам водичку? - как вода может отучить ребенка от груди? - я не понимаю... он же не наестся этой водой...

Конечно не наедается, в этом и смысл: отучить есть по ночам и как следствие отучить просыпаться по ночам
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#196 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 мая 2008 - 12:11

Именно так.Моему 13 месяцев, а ночью чёрт знает сколкьо просыпается и за грудь хватается... Но хватит уже, как мне кажется...
  • 0

#197 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 мая 2008 - 09:56

Как меня начинают злить родственники, спрашивающие, когда я начну отлучать от груди, мол пора- бррр. :blink: Кто кормит больше года не сталкивались с таким?

Фишечка, грудное молоко содержит всё необходимое для ребёнка до года. Прикорм больше нужен для обучения ребёнка есть и для превыкания ребёнка к иной пище, помимо молока.

По поводу того, что пища мамы влияет на жирность молока есть два мнения. Мнение врачей-влияет, мнение консультантов по ГВ - не влияет обсалютно. Я верю последним.
  • 0

#198 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 22 мая 2008 - 12:03

Девчат, вы мне не поможете советом?! Дочка на ИВ, ест прикорм 2 раза в день. НО. Совсем не хочет пить, ни воду, ни сок, ни чаи. Как думаете нормально? 10 месяцев почти.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#199 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 мая 2008 - 14:02

Niesch, эээ может бульон ей какой понравится? Овощной...куринный...мясной? Я в пюрешки кипятка добавляла и этот бульон тоже давала...

Если не хочет- значит хватает.
Ещё памперсы вполне мокрые ведь? Значит всё нормально.

У меня не пил воду из бутылочки, не пил воду из кружки специальной, только с ложечки, а замудохаешься ложечкой так много давать.
Так вот, купила я бутылку с деспиратором(такие как спортивные), естьмаленькие с водой, как раз детям, и сама пью и ему интересно стало, теперь берёт руками сам эту бытылку и пьёт.

и валяет и на пол льёт:)

Сообщение изменено: Waterrose (22 мая 2008 - 14:02 )

  • 0

#200 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 мая 2008 - 14:06

те, кто на ГВ, вы всё еще пьете фенхелевые чаи? а витамины кальций в таблетках+ витамин Д принимаете, те что в аптеках продаются за 90 еек?
меня уже от одного зеленого вида фенхелевого чая выворачивает, поэтому я пока прекратила пить его, пью черный и другие. да и кальций закончился, вот не знаю продолжать его употреблять или сделать перерыв или вообще прекратить пить. а он на печень не влияет?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#201 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 22 мая 2008 - 14:15

фенхелевый чай я может раз в день попью и всё(раньше чаще пила, т.к. надо было молоко доче сцеживать).
кальций даже не пила, может по-этому у меня сейчас волосы дико лезут.
но, кальций пила во время беременности... в итоге - у ребёнка быстро зарастает родничок. месяц назад перестала давать витамин Д(ну раз в неделю капли 3 могу дать). стараюсь ребёнка просто на солнышке держать.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#202 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 мая 2008 - 14:18

Я тут чуток поела ипрекратила есть кальций... ещё три зубаначали крошится.:( Купила вчера 9 евро 60 таблеток кальция, кормящим две в день... Купила творог, кефир... Пытаюсь ограничить кофе на одну в день. Пью чай чёрный с молоком.
Но я прямо чувствую очень сильную слабостьв зубах, очень жалею, что не ела всю беременность кальций и весь год кормления... сейчас бы е совершила такой ошибки...
Пожалеешь сейчас в месяц 100 крон на банку кальция, потом можешь попасть на тысяч 5 за вкручивание фарфоровых зубов, ибо от недостатка кальция зубы крошатся в ноль...

Мне уже снится, что я сжимаю зубы а они все крошатся в ноль... просто нехватка кальция....прямо чувствуется что зубы слабые...

Никакие чаи специальные не пила.

Сообщение изменено: Waterrose (22 мая 2008 - 14:18 )

  • 0

#203 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 мая 2008 - 14:24

Waterrose, что всё так серьезно что ли на счет кальция и зубов-костей? а на печень разве эти таблетки не оказываю плохого действия? да я вот 3 дня уже не принимаю кальций, сегодня откусила чуток шоколадку и от сладкого у меня зуб разболелся, аж до слёз.... неужели из-за нехватки кальция?

Waterrose, кстати есть мамаши, у которых хорошие зубы и после 2-летнего кормления грудью и они даже не пили кальций в таблетках
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#204 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 22 мая 2008 - 14:25

Waterrose, а я ела кальций где-то полтора месяца в конце беременности, но плюс ещё творог в себя впихивала... но, оказалось, что для ребёнка это многовато было... да и скорее всего ещё повлияло, то что врачи советовали по 5 капель в день ребёнку витамин Д давать.
сейчас ем творог и каждый день пью кефир.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#205 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 мая 2008 - 14:32

Фишечка,
У меня было так, что и не только крошение, а просто был здоровый зуб и резко стала болеть здоровая стенка, как-то слезла эмаль и зуб стал портится в стенке... после беременности...
Но у меня и так слабые зубы, конечно, некоторые имеют крепкие зубы и после всего.
  • 0

#206 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 мая 2008 - 18:19

Во ремя беременности не пила кальцый и сейчас не пью, но с зубами (тттт) всё в порядке. Волосы выпадали, паника прям была, но повыподали и перестали выпадать.
  • 0

#207 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 июня 2008 - 14:10

как кормить ребенка грудью, если она кусается зубками? Вернее, как отучить ребенка кусаться? Лиза у меня прекрасно понимает, что делает мне больно, т.к. я ей уже ни раз показывала это эмоциями и шипением, так она мало того, что не слушается, а делает наоборот - специально кусается, я шиплю, она смеётся и видимо ей это нравиться так издеваться... уже мысли есть на смесь перейти, но ведь молоко-то у меня еще есть.
Как вы отучили своих детей кусать грудь при кормлении?

вот уж не думала, что в полгода дети уже настолько шмышлённые и шустрые
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#208 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 июня 2008 - 09:25

мде, видимо я тут сама с собой общаюсь...
хорошо, может кто-нибудь после полугода в районе года сама осознанно постепенно уменьшала ГВ?
Как можно постепенно уменьшить воспроизводимость грудного молока, без сжигающих таблеток и прочей химии?
И как отучить ребенка кушать по ночам?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#209 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 июня 2008 - 12:37

Дразнилка,
Но мне советовали ущипнуть, когда кусает и так чтоб почувствовала, что больно, и чем раньше проучишь- тем лучше.
У меня рука не поднялась...и шипела и ругала и плакала... вроде стал меньше кусаться...понимает, что могу лишить груди.
  • 0

#210 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июня 2008 - 12:58

Как можно постепенно уменьшить воспроизводимость грудного молока, без сжигающих таблеток и прочей химии?
И как отучить ребенка кушать по ночам?

Меньше кормишь - меньше молока. Например одно кормление замещаешь кашей, потом два кормления замещаешь, но не сцеживаешься, только если грудь уже набухла, болит,тогда немного, до облегчения.
И еще где то читала что мятный чай уменьшает лактацию, незнаю, не пробовала
А ночное кормение, где то уже писали, просто давать воду вместо, день-два повозмущается (так было у нас) и в течение недели даже воду перестала ночью просить, спит с вечера и до утра. Но я когда отучала, я почему то сама уже почувствовала, что грудь ей не нужна, не интересно, вообще она была не привязана к груди, может потому так легко и отучилась.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.