Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Грудное и искусственное вскармливание.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
444 ответов в этой теме

#211 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 15:07

Меньше кормишь - меньше молока.

я что-то пока этого не заметила, хотя может быть мало пробовала. Моя доча привязана к груди, она и ест и успокаивается за счёт неё.
Воду, дет. чай даю ей пить, прикорм через день (когда у неё есть настроение его есть). Иногда бывает так, что ночью я 2-3 раза подряд даю ей одну и ту же грудь (спросоня не соображу) и к утру у меня другая грудь набухает как арбуз и становится каменной, и что самое интересное самой даже не сцедить.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#212 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 07:58

ААААА, у меня уже наверное перезрелая лактация! я не знаю, что делать! короче вечером вчера моя Лиза покусала правую грудь. ближе к ночи в этой груди образовалось уплотнение. У меня итак груди не большие, но когда накапливается много молока, то у меня большие уплотнения, хотя уже давно такого не было (сейчас нам почти 8 месяцев). Так вот, думала, что за ночь доча рассасёт как и раньше это уплотнение, 3 раза давала именно эту правую грудь для этого, и только 1 раз левую. Итог: сегодня утром льётся из левой груди, а в правой по прежнему уплотнение! Немного сцедила из правой, т.к. это уже невозможно терпеть, боль и она просто каменная. Короче я не знаю что делать, и массировала, и х.з. короче! у кого такое было после полугода ГВ? Может ли быть такое что уплотнение само пропадёт и молоко будет постепенно выливаться? Ну не ест у меня доча сейчас столько, не могу же я её заставить силой, а с этим уплотнением тяжело, млина, лучше бы лужи были и молоко само вытекало, чем эти уплотнения :(
Короче что делать? И это называется, я еще хочу сокращать грудное кормление.... мде...

и кусается нижними резцами моя лизёка, ну не любит она что-то у меня правую грудь, а я теперь мучаюсь с этим уплотнением... хнык....

девчёнки подскажите кто что знает иначе ппц просто :(
  • 0

#213 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 11:35

или кто-нить знает телефон, куда можно позвонить и спросить, что с этим делать? ну ппц просто, хоть не ешь и не пей ничего, так болит :( и нифига не проходит это уплотнение, да и когда доча ест с этой груди - больно и она не охотно ест именно с этой :( что делать сцеживать или терпеть дальше? или всё время давать ей есть только эту грудь?
  • 0

#214 Star*

Star*

Vita sine libertate nihil est

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 11:37

консультация по грудному кормлению 6207453
(по-моему, всем эти листовки с телефонами в больнице давали)
позвони, посоветуйся, что делать.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#215 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 11:46

Sloneczko, спасибо, будем надеяться, что рассосётся!
  • 0

#216 Star*

Star*

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 11:50

Тычинка, ты тёплые кампресики делай, массируй грудь, и как можно чаще её дочи давай. и отдыхай побольше
  • 0

#217 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 11:50

Тычинка У меня было нечто подобное, да, давай ей почаще больную грудь, а здоровую лучше сцеживай. Еще хорошо помогают листья капусты свежей, немного надрежь, чтоб сок был и прикладывай к груди, примерно на пол-часа-час, а потом новый листок
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#218 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 16:09

FavolaRussa, Sloneczko, налила в банку горячую воду, вот и сижу, прикладывая банку :)
нашла я ответ на другом форуме - оказывается Лизёка своими зубами мне перекусила молочные пути и из-за этого раздулось уплотнение.... хоть вверх тормашками её корми, уф... да и массирую я тоже
может кто из девочек знает, что влияет на сокращение выработки молока помимо валерьянки? Хочу постепенно завязывать уже с ГВ... итак уже невмоготу терпеть эти зубы- уплотнения и т.д.
  • 0

#219 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 16:51

Я своего ребёнка три раза в день прикармливаю уже, соответственно грудь просит уже меньше. Нам 7 с половиной мес. почти. Грудь даю 4 раза в сутки всего, больше и не требует.
  • 0

#220 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 17:14

Тычинка, хорошо помогают листы капусты, если прикладывать и держать как компресс несколько часов

У меня вот какой вопрос ко всем мамочкам, которые кормят грудью. Как у вас детки какают? Какой стул??

Хоть это и не первый ребеночек, но чисто грудное вскармливание только у нее, но какает она жидко, практически одна вода., уже месяц. Мне не кажется, что это нормально. Но к врачу нам только в сентябре, сейчас она в отпуске. Прибавляем мы тоже нормально, 700 грамм за 16 дней. У кого какой опыт??
  • 0

#221 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 19:50

Я своего ребёнка три раза в день прикармливаю уже, соответственно грудь просит уже меньше.

belly, ничего себе, а чем прикармливаешь? ты 3 раза в день одним и тем же или разным? Я вообще еще 1, ну очень редко 2 раза в день прикармливаю и то еще считаю мало. Сегодня ей вообще не даю прикорм, т.к. хочу чтобы уплотнения убрались, поэтому пусть сегодня сиську ест :)

да и потом, моя Лизёка так много прикорма не осилит, она всё равно после прикорма просит грудь, уж не знаю как таким методом сократить ГВ. а во время прикорма вся кривляется и почти ничего не ест.
  • 0

#222 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 20:25

Элитные_полтАраметра, так самое интересное, что ни цитрусовых не ем, может один банан в день или нектарин, сок овощной или персиковый(не много) кефир, овощи только картофель. морковь, немного помидора,молочные продукты, йогурты-ничего такого, что могло бы привести к поносу... да и если бы было от одного продукта-но не целый месяц чистая вода((( или может быть??
  • 0

#223 Star*

Star*

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 20:39

millinga, у моего ребёнка зелёный стул был с самого рождения, все говорили, что тоже плохо, но ребёнок себя чувствовал нормально обсолютно. и я была спокойна.
насчёт жидкого стула.. дже и не знаю, что сердце подскажет, то и делай.
  • 0

#224 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 09:28

millinga, антибиотики ты какие-нить принимаешь или ребенку давали/даешь? мы лежали в больнице в поносом и газиками одновременно, напичкали нас антибиотиками, стало ещё хуже. Может гефилус вам в помощь?
  • 0

#225 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 09:39

Может гефилус вам в помощь?

капсулы гифилиус рулят,если можно грудничкам его
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#226 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 09:48

гефилус закрепляет кишичник - его рекомендуют как раз при поносе, если малышу нельзя. то пусть мама на ГВ пьёт гефилус, есть кефиры, йогурты сейчас с добавками гефилуса.
ПФУХ, если бы не моя извращенско-больная фантазия, долго бы я еще наверное лечила своё уплотнение в груди. вообщем я нашла выход, как убрать уплотнение с рамзером в куринное яйцо - я кормила несколько раз свою дочу вверх-тормашками :D ну если у меня причина была конкретно из-за того, что она своими зубами мне перекусила молочные ходы, а пока верхние у неё не выросли, то я просто поменяла положение при кормлении, было неудобно, но помогло! УРА! Как же хорошо-то стало, прям груз с плеч свалился. а то кололо прям как иголками и боль не проходила. Даже и не знаю, что я в след. раз буду делать, если меня настигнет та же участь (ттт). короче надо сокращать уже ГВ, надо, но как? если моя лизёка еще мало ест прикорм?
  • 0

#227 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 10:05

короче надо сокращать уже ГВ, надо, но как? если моя лизёка еще мало ест прикорм?

ты сама ответила на свой вопрос, нужно значит больше давать/приучать к прикорму. Только не спрашивай "как" :) , без этого ты кол-во грудного молока не уменьшишь, и вообще какой смысл сворачивать ГВ если прикорм не ест, чем кормить-то ребенка станешь :) ?

капсулы гифилиус рулят,если можно грудничкам его

можно, еще можно Lacto seven, мы принимали.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#228 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 16:14

Тычинка, нет вообще никаких лекарств не принимали(((

Элитные_полтАраметра, взяла на завтра номер к врачу... жалко доченьку... в животике все бурлит, а потом фонтаном вылетает((( больно ей... да и от этого и жары раздражение пошло((
:(
  • 0

#229 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 18:02

Тычинка, странно как-то, что она у тебя постоянно кусается, может ты её не правильно прикладываешь к груди?
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#230 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 09:35

Тычинка, с утра он кушает кашку, днём овощное пюре, вечером фруктовое или ягодное пюре. Сейчас столько ягод всяких, вот пока есть витаминчики свежие, я кормлю. А грудь даю на ночь, один раз ночью и два раза днём. Месяцев в 8-8,5 введу еще один прикорм, что-нить с мясом. Так постепенно от груди и отучится он у меня.
  • 0

#231 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 19:51

Элитные_полтАраметра, )))пасиб)) :D
  • 0

#232 Его девочка

Его девочка
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Август 2008 - 21:20

Привет всем :) Мамы,у меня такой вопрос.Я сильно простудилась,горло ужасно болит,насморк кошмарный.А у меня доченька на грудном вскармливании.Я постоянно пью чай с мёдом,но знаю,что злоупотреблять нельзя,мёд сильный аллерген.Чем вы лечили простуду,чтобы не навредить грудному ребёнку?А то что-то я с старшим такого не помню,давно было.Может вообще с ним не болела.Не дай Бог ещё и малышку заразить :( Вот угораздило же меня летом заболеть :angry:
  • 0
Сильней любовь в разлуках и страданьях,а кто не ждал,да тот и не любил...

#233 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений

Отправлено 02 Август 2008 - 21:54

Вот мне тоже интересно, чем можно лечиться. Интересно колдрекс не вреден? мне он раньше хорошо помогал. А народными средствами долго.
  • 0

#234 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 21:43

я тоже болела, когда ребенок был на ГВ
Чтоб ребенок не заболел, делайте чесночно-луковую комнату, воняет ужасно, но привыкаешь, на блюдечко выдавливайте чеснок и режьте лук
Капли Carmolis (настойка из 40 трав) тоже отличные, их можно добавлять в чай и дышать как ингалятором, здорово пробивают нос и хороши от простуды. Ну и парацетомол можно, также вит С
Капли в нос можно тоже практически все (себе)
А мед можно малиной заменить
  • 0

#235 Maryne-

Maryne-
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 23:22

Его девочка, лично я лечилась лимоном с чаем. Очень много чая с лимоном. Да и мед на ночь ела, малиновое варенье. У нас слава богу никаких реацкий не последовало аллергических.
Выздоравливайте!

belly, мне медсестра сказала, что терафлю можно полпакетика выпить.
  • 0

#236 Игвильда

Игвильда
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 17:35

У меня такая проблема возникла: воспаление сосков, трещинки, в общем ну очень больно дается кормление малышки грудью. Сначала я терпела, боялась оставить малышку голодной и довела это до тяжелой стадии, что вообще теперь не могу вынести боли. Купила бутылоку, мазь bepanthen от ссадин, протертостей и трещинок.
Вера долго не хотела брать бытылку, но куда деваться, пришлось присосаться. У нас пока первый день на бутылке, сцеживать мне не так больно. Лечу соски, но очень боюсь, что дочь потом откажется от груди в пользу бутылочки. Какова вероятность такого исхода?
Нам всего 1 месяц.
  • 0
Благодарю алфавит за предоставленные буквы* =)

#237 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 769 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 17:38

какая проблема кормить из бутылочки и дальше ? всё-таки здоровые соски - это важно, мне кажется
  • 0

#238 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 17:49

Игвильда, если я не ошибаюсь есть спец. насадки на соски
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#239 Star*

Star*

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 18:05

если я не ошибаюсь есть спец. насадки на соски

+1, только я не понимаю, если больно надавливать, то как помогут эти насадки? если только слегка заглушат боль?
Игвильда, ещё есть верное средство от трещинок, мазать соски своим же молоком, и грудь чтоб на воздухе находилась, тогда процесс заживления очень быстро проходит.
я так весь первый месяц нагишом по дому разгуливала и спала так, зато всё чень быстро прошло.
ещё хорошая мазь от Авент, мне понравилось, её и смывать не надо
  • 0

#240 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 18:11

Полюбому потом придётся кормить с бутылочки, там кашами всякими, смесями, так что переход от груди не избежен полюбому...
Так что можешь начинать кормить с бутылочки, используй лучше AVENT там соска напоминает сосок...
если другие будешь, то там дырка больше, течёт лучше, малыш привыкнет к халяве, потом грудь не захочет брать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло