Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Грудное и искусственное вскармливание.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
444 ответов в этой теме

#241 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 21 августа 2008 - 18:33

DimKin, кстати наоборот с авента течёт, как с крана: ) У нас с авентовских бутылочек обычная смесь съедается минуты да 2=\\\ Ужас. Но сейчас это же не проблема, ребёнок уже не такой маленький. А раньше дааа... Всё высосет, сигнал "сытости" ещё не дошёл, посему после такой быстрой еды рёв и крики страшные. А с НУКа наоборот очень долго кушал, однажды сосал с нуковской бутылочки свою обычную порцию целых 40 минут. Это уже слишком: ) мы перепробовали несколько разных фирм. Тяжелее всего сосётся из НУКовских. А авент за то самые качественные и соски у них мягкие. Сейчас ими пользуемся. Каши и прочее едим с ложечки.
Игвильда, вероятность, что потом грудь не возьмёт, огромная. Но так тоже за каждого ребёнка не скажешь. Кто знает, как у вас будет... Как можно скорее лечи соскИ всеми способами и пробуй давать снова только грудь.

Сообщение изменено: Вьюга (21 августа 2008 - 18:35 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#242 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 21 августа 2008 - 18:59

Вьюга, у авента разные соски, можеьт вы брали с 3мя капельками?
для новорождённых есть с 1ой, там течёт с трудом
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#243 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 21 августа 2008 - 21:07

Sloneczko, =) да знаем мы про все эти капельки: )
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#244 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 августа 2008 - 21:41

Игвильда, у меня с грудью первое время так же было. каждое кормление для меня каторгой было. со слезами на глазах кормила. никакие мази не помогали. что ятолько не перепробывала. всё равно после каждогокормления мазала. этоу еня длилось с самогорождения дочиного и до начала 3-его месяца. потом сё лучше и лучше становилось, а потом и совсем перестало болтеь и трескаться

Игвильда, если я не ошибаюсь есть спец. насадки на соски

мне уже настолько больно было, что я его с работы вызвала, чтоб он мне эти насадки привёз. чуть чуть боль заглушали, но уже было легче. пользовалась ими всего лишь несколько раз, когда на грани срыва была. доча слишком много воздуха из-за них глотала и потом всё что скушала выходило и опять по новой хотела есть и опять кормила
  • 0

#245 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 августа 2008 - 22:57

девченки, ну прям беда. как малого научить есть или пить из бутылочки. Не берет ни в какую. Только грудь ест. Это конечно хорошо, а на непредвиденный случай то , что тогда?
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#246 TheSame

TheSame
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 23:22

Vikusja, мы долго привыкали.С июня(дочке было 4 месяца) стала немного давать(мл 20 в день с бутылочки.)Она не в какую не брала,языком выталкивала и всё)2 месяца привыкали.ЗАто сейчас и грудь берёт(перед сном),и из бутылочки смесь пьёт.Наверно,нужно время. и перед Г.кормлением (я давала раз в день перед дневным кормлением ) давать чуть-чуть из бутылки : )

Сообщение изменено: TheSame (21 августа 2008 - 23:23 )

  • 0

#247 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 августа 2008 - 01:17

Sound of silence,
Вот-вот, так же трудно кормить было, позже стало всю кровать заливать молоком за ночь. После 3 месяцев всё более-менее прошло и нормализовалось...

Я так в роддоме кормили со слезами. Двое суток ребёнок не хотел открываться совсем от груди, а молока не пришло ещё, а молозиво кончилосьи он просто терзал грудь. Всё бы ничего, висит на груди и ладно, но это делало мне очень слиьные боли, я рыдала, а стоило его оторвать так в крик, он терзал грудь и сам спал, полдрёма...:(
  • 0

#248 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 22 августа 2008 - 17:50

DimKin, а каши-то зачем из бутылочки?
Sound of silence,

доча слишком много воздуха из-за них глотала и потом всё что скушала выходило и опять по новой хотела есть и опять кормила

ужс
Кстати, после бутылочек не только возможен отказ от груди, но и неправильный захват соска
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#249 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 сентября 2008 - 11:16

Игвильда, то что откажется от груди при использовании бутылочки очень вероятно! Все еще кормишь из бутылочки? Мне кажется, что проблема может быть в неправильном захвате груди. Малыш, когда кушает не причмокивет? Ротик широко открыт и нижняя губа вывернута?

банифаций, DimKin, такие умные, я смотрю. :) Какая разница из груди ли бутылочки..полюбому потом бутыыылочку..
Во первых сцеживание очень травматично для груди, во вторых сцеживание отнимает много сил и времени и втретьих стерилизовать бутылочки - лишние проблемы, особенно, если кормить малыша недома. А в четвертых бутылочка НЕ ЯВЛЯЕТСЯ необходимой вещью и НЕ ВСЕ их импользуют.

Vikusja, не хочет и не заставляй. На непредвиденный случай... можно покормить из шприца или из чашечки! :)

Сообщение изменено: Lilit (03 сентября 2008 - 11:17 )

  • 0

#250 Игвильда

Игвильда
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 03 сентября 2008 - 12:50

Игвильда, то что откажется от груди при использовании бутылочки очень вероятно! Все еще кормишь из бутылочки? Мне кажется, что проблема может быть в неправильном захвате груди. Малыш, когда кушает не причмокивет? Ротик широко открыт и нижняя губа вывернута?


Чередую. Три раза в день могу покормить грудью, терпя боль, дальше только хуже делаю, ночью из бутылки кормлю, доча один раз просыпается ночью. поэтому грудь долго отдыхает и я могу кормить днем. Но появилась из-за этого новая проблема: стала меньше кормить грудью, стало меньше молока... Немного начинаю в панику входить, тем более все бабки давят вокруг "терпи боль, грудь не важна, надо ребенка здоровым вырасти"....(((((

Причмокивает с бутылочки. А у меня грудь хорошо берет сначала, но под конец кормлоения сама съезжает на кончик соска, чем делает мне жутко больно.

Сообщение изменено: Игвильда (03 сентября 2008 - 12:51 )

  • 0
Благодарю алфавит за предоставленные буквы* =)

#251 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 03 сентября 2008 - 12:51

грудь не важна

вырвать и выкинуть(с) :D

пы.сы. извините не сдержалась.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#252 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 сентября 2008 - 13:10

Игвильда, она изза бутылочки теперь неправильно грудь берёт:(
у меня тоже в конце засыпая правда, съезжает и зубами:(, но я тогда мизинцем в рот и вытягиваю... не терпеть же, очень больно и может травмировать грудь.

Сообщение изменено: Waterrose (03 сентября 2008 - 13:10 )

  • 0

#253 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 03 сентября 2008 - 14:09

Игвильда , а у меня тоже самое как то мой берет грудь соску сначала адская боль, но я терплю, потом присосался и проходит и так каждый раз при кормлении. Я мажу мазью каждый раз после кормления.
  • 0

#254 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 сентября 2008 - 19:19

Чередую. Три раза в день могу покормить грудью, терпя боль, дальше только хуже делаю, ночью из бутылки кормлю, доча один раз просыпается ночью. поэтому грудь долго отдыхает и я могу кормить днем. Но появилась из-за этого новая проблема: стала меньше кормить грудью, стало меньше молока... Немного начинаю в панику входить, тем более все бабки давят вокруг "терпи боль, грудь не важна, надо ребенка здоровым вырасти"....(((((

Причмокивает с бутылочки. А у меня грудь хорошо берет сначала, но под конец кормлоения сама съезжает на кончик соска, чем делает мне жутко больно.


Ох, как я вам соочувствую. Значит, скорее всего дело в захвате. Бутылочка эту проблему не решит, так как портит захват. А молока стало меньше, так как ночью не кормите, а ночные кормления, и под утро, самые важные, именно в это время в ответ на сосание вырабатывается пролактин. Бабушки тоже не правы, так как если кормление доставляет боль и вы зажимаетесь, то молоко полноценно не вырабатывается. Мне сложно вам что-то посоветовать - попробуйте обратится к консультанту по грудному вскармливанию.
  • 0

#255 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2008 - 13:47

у дочи зубик вылез, так теперь она кгда наедается, то начинает просто выпендриваться и грысть мою грудь. оччень больно теерь. не предсатвляю, что будет, когда 4 зубика вылезут. я ей объясняю, чо маме больно и нельзя так делтаь, а она только смеётся на всё это...эх...
  • 0

#256 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 сентября 2008 - 13:57

Sound of silence, Если не поставить на место то будет хуже.
Думай сама. Мне советовали в ответ сильно ущипнуть,больно. Есть варианты, чтоб не видела(за ухо), что ты,чтоб у неё просто укус с болью ассоциировался. Но я противница больно ребёнку сделать, но в проучить вроде тоже надо.
Может просто забирать грудь за укус.... если она поймёт что это за укус.
Попробовать заплакать, может ей станет маму жалко и чтото поймёт?

Надо точно что-то делать! Не позволять хихикать и превращается всё в забавную игру, мама гримасничает от боли, а ей весело, твой плачь что больно тоже может воспринять как прикольные гримассы и продолжить....
  • 0

#257 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 сентября 2008 - 16:28

Sound of silence, у меня тоже сначала так было, потом стала кусать вплоть до уплотнений в груди, я уже с ними намучалась в доль и поперёк, чуть до мастита дело не дошло, угу, "спасибо", вообщем потом стала вскрикивать, когда она стала кусать, и дочка сразу начинала плакать от моего вскрикивания или же я просто забирала от неё грудь и не кормила, потом только через 20-30 минут давала снова и она уже понимала, что кусать нельзя!

кстати, когда ребенок кусает - он уже не так сильно есть хочет. Нужно ему сразу дать понять, что это БОЛЬНО (забирайте грудь сразу), а потом есть захочет -он уже не будет кусать.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#258 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2008 - 18:43

Waterrose, сильно ущипнуть ребёнака я не смогу. попробую осик закрывать ей чтоб она грудь отпускала. может тогда поймёт. маму ей врядли станет жалко. она хихикать будет, да и специально заплакать не смогу.

Фишечка, если я у дочки грудь на 20-30 минут заберу, то она мне тут такой скандальчик закатит:) если она не доест, то молчать и голодать она ни в коем случае не будет.
буду пробовать отучивать. потмо отпишусь получилось или нет
  • 0

#259 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 04 сентября 2008 - 18:51

Девочки, у кого детки на искусственном вскармливании... Сколько раз в день вы своих мелких кормите?Мы кушаем 4 раза в день. (иногда и 5, если сильно захочется ночью). Одно кормление полностью заменено (детская каша с утра), и сейчас уже почти что заменено ещё одно (банан вечером). Не много ли для семимесячного ровно половину дневного питания заменять прикормом? Очень нужен ваш совет!!! Самой как-то вывод не сделать.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#260 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 сентября 2008 - 12:05

Ага, точно носик! Или миинцем в уголке рта.(но мне приходилось, так как ребёнок кусал, зажимал зубы засыпая...тоесть унего рот был слегка тоже раслаблен)

кстати, когда ребенок кусает - он уже не так сильно есть хочет

именно.

Если отобрать, поорёт, но зато с жадностью потом грудь схватит и не будет кусаться.

Вьюга,
Ничего не могу сказать, но я видела детей, которые в свои 7 месяцев ели и ели. И всё у них отлично было, они хотели есть.

Сообщение изменено: Waterrose (05 сентября 2008 - 12:04 )

  • 0

#261 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 20:11

А мы сворачивать начали потихоньку ГВ :)
  • 0

#262 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 17 сентября 2008 - 20:36

шай, а зачем? сколько уже твеу ребёнку?
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#263 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 20:55

Sloneczko, полгода. Потому что так планировалось с самого начала :) Всем удобно и хорошо.
  • 0

#264 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 17 сентября 2008 - 20:56

шай, ну если планировалось то да:)
у меня план до года:) а там посмотрим
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#265 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 21:13

Ага, тоже планировалось до года, завтра ровно годик, у ребенка депрессия, пришлось остановиться на

а там посмотрим

:)
шай, Напрягает?
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#266 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 сентября 2008 - 22:28

я тоже планировада до полгода, но дитя иначе планировал...
  • 0

#267 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 сентября 2008 - 11:26

Sloneczko, полгода.

завтра ровно годик,

шай, Инфузория в туфельках, нифига как быстро дети растут! ОМГ!
я тоже планировала до полугода, вообще думала что мы искуственниками будем вначале - а вот нифига :) Сейчас вот думаю, что мне крупно повезло, что кормлю Лизу больше полугода, т.к . во время болезни она 1 НЕДЕЛЮ находилось только на грудном кормлении, а так не знаю, что бы я делала, прервав его в полгода. И Из-за того, что я всю неделю кормила её только грудью, у меня молока стало больше вырабатываться, вот теперь опять кормлю её прикормом, а как ГВ сворачивать ума не приложу и нужно ли вообще? Ну до 1 года докормлю, осталось то уж... а потом как сворачивать? Всё бы ничего, но я потом планирую её в садик отдавать, так вот как бы постепенно отучать - ночью простой водой напаивать - не получается, т.к. засыпает только с сиськой и часто ночью требует именно её (водой не отмажешься).

зажимал зубы засыпая...тоесть унего рот был слегка тоже раслаблен)

ага, есть такое, особенно двумя верхними и нижними резцами во время засыпания, как закусит..так закусит, один раз даже до крови чуть сосок не откусила :(
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#268 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 11 октября 2008 - 22:07

Сегодня моя девочка очен беспокойно себя вела.Как оказалос она скушала все запасы моего молока и ей показалос етого мало.Хорошо в холодилнике была смес,заправила бутылочку,накормила.А вопрос у меня такой как узнат какой прикорм лучше?Или все познается в сравнении?У меня сейчас смес Туттели как в роддоме,толко здес я читала что Туттели не самая лучшая смес!
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#269 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 октября 2008 - 01:28

Muzka, мы остановились на Аптамиле - читала отзывы - считается лучшей смесью. Пробовали и другие - от них у дочки были запоры! А после Аптамила, простите за подробности, НО - какает девочка как после грудного молока! Он конечно дороже всех других, но здоровье ребенка ни с чем не сравниться.
А вообще сегодня после недели приема Млекоина - молока стало гораздо больше, так что потихонечку начну на "десерт" давать моей детке грудное.

Туттели не лучшая потому что содержит модифицированные компоненты, как и некоторые другие смеси.
Вот у меня новый журнал есть и в нем реклама российской смеси - какая то "Элитная коллекция" - сухое молоко на основе козьего. Поеду в конце месяца в Питер - хочу купить пару баночек на пробу, для разнообразия :)

Сообщение изменено: KIRSIKE (12 октября 2008 - 01:31 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#270 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 октября 2008 - 10:05

KIRSIKE прости если мне показалось, но ты как то так все время акцептируешь на том, самая дорогая - самая хорошая. Аптамил не самая дорогая, Holle дороже, так что срочно переводи :D , а по поводу "Эллитной коллекции", на основе козьего молока для тех деток, у которых на белок коровьего аллергия. А вообще переводить со смеси на смесь не есть хорошо, тем более на такие, которые не сможешь покупать постоянно.

Muzka самой хорошей смеси не бывает, есть та, которая подходит твоему ребеночку. Мало нареканий на Hipp, Aptamil, Nan, но надо все равно по ребенку смотреть. У одной знакомой, которая также покупает все самое лучшее-дорогое :) , дочь отказывалась от всех смесей кроме Tutteli сухой, она стоит вообще минимально. подружка была в шоке :lol: , чтож сделаешь, лялька выбрала сама, остальные срыгивала
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.