Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Закон о покупке авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
40 ответов в этой теме

#31 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 ноября 2007 - 22:27

и так же может это и было, только вот ты попробуй докажи это

именно, вот доказать что поломка уже была до покупки ты врядли сможешь...
в этом то вся загвоздка и заключается...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#32 Commandoz

Commandoz
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 27 ноября 2007 - 22:56

Особенно если все запротоколировано и
сумма переведена через банк.

Можно еще использовать договор о купле продаже там тоже указывается вин код и сумма.

каким образом?
значит так смотрел, что обнаружил не соответствие лишь после того как купил...

Так и не нужно смотреть, не знаю может по законма ЕС продавец обязан перед продажей сам сделать осмотр, а потом сообщить покупателю о имеющихся неполадках? :rolleyes:

да и даже на основании этой статьи, всё равно ты х*й что докажешь, может ты слил масло с мотора и всё... а поэтому он хапнул клина, а теперь кричишь что он уже был таким... (не следил за уровнем масла) и так всё что угодно... в ЛЮБОЙ (практически) поломке может быть виноват покупатель, и так же может это и было, только вот ты попробуй докажи это... больше денег потратишь на юристов и адвокатов!

Это отмазка тех кто не хочет заморачиваться.
Никто не знает как оно пойдет на самом деле, в евросоюзе строгие законы, а рас эстония его часть то и законы евросоюза иерархически заменяют эстонские, т.е. при разночтениях в законах или если в эстонских законах этого пункта нет суд обязан использовать законы ЕС, только не надо говорить что это все на бумаге, это тоже отмазка, еще прецедентов не было, всегда можно обжаловать в высшей инстанции или жалобу в ЕС комиссию какую ни будь вот и все дела, и адвокат тут даже не нужен по идее все берет на себя деп. по защите прав потребителя.

Я думаю чтоб доказать что это не твоя вина вполне пойдет вполне талон полученный на след день из автосервиса сервиса в котором будет написано что масло в норме, все в норме след визит назначен такого то числа. А адвакаты тут

Сообщение изменено: Commandoz (27 ноября 2007 - 23:06 )

  • 0

#33 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 ноября 2007 - 00:06

только не надо говорить что это все на бумаге, это тоже отмазка, еще прецедентов не было,

хочешь создать его?
а тебе весь этот геморой нужен?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#34 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 28 ноября 2007 - 00:09

а у меня интерес: афтара наипали в чём-то?, или так, пабалтатьради?
  • 0

#35 Commandoz

Commandoz
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 00:15

а у меня интерес: афтара наипали в чём-то?, или так, пабалтатьради?

"Так побалтатьради" чтобы не "наипали в чем-то" потом.

хочешь создать его?
а тебе весь этот геморой нужен?

Смотрел передачу по ОРТ про какого то пенсионера который по судам высуживал у автоконцернов деньги за непаладки в автомобилях и до сих пор это делает, если в россии такое проходит у нас всяко законы не хуже.

Сообщение изменено: Commandoz (28 ноября 2007 - 00:17 )

  • 0

#36 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 ноября 2007 - 13:50

про какого то пенсионера

ну а чё ему ещё делать...
скучно старому человек, вот и развлекается как могёт...
мне бы просто влом было бы заниматься этим, по судам бегать, я за это время больше денег заработаю, чтобы за ремонт заплатить...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#37 Commandoz

Commandoz
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 13:59

Да чувак суд час-два занимает раз в месяц максимум 2-3 слушания по этому вопросу, все что нужно это желание.
На самом деле зачем тебе эти 2 часа что ты за это время успеешь, посмотреть камеди клаб? Лично я бы предпочел потратить немного времени, а не выбрасывать лишнии 5 тонн на лево и на право и за счет своих сил их заробатывать снова.

Сообщение изменено: Commandoz (28 ноября 2007 - 14:00 )

  • 0

#38 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 ноября 2007 - 14:03

Лично я бы предпочел потратить немного времени

"немного" надо в кавычки поставить...
если хочешь - пожалуйста - флаг тебе в руки...
а мне просто влом...
я работаю и причём за городом, мне если на суд выбираться, например днём, нужно уже с обеда с работы уходить как минимум, и назад уже точно не будет смыла ехать, так как рабочий день закончится...
а значит потом придётся со своего свободного времени делать то что осталось не сделанным на работе...
А у меня и так свободного времени практически нет...
и вообще я очень ленивый человек чтобы куда то бегать, чё-то носить и кому то доказывать что не верблюд...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#39 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 22:37

Никто не знает как оно пойдет на самом деле, в евросоюзе строгие законы, а рас эстония его часть то и законы евросоюза иерархически заменяют эстонские, т.е. при разночтениях в законах или если в эстонских законах этого пункта нет суд обязан использовать законы ЕС, только не надо говорить что это все на бумаге, это тоже отмазка, еще прецедентов не было, всегда можно обжаловать в высшей инстанции или жалобу в ЕС комиссию какую ни будь вот и все дела, и адвокат тут даже не нужен по идее все берет на себя деп. по защите прав потребителя.


мне корешь-немец рассказывал, как у него купили мерс 124й, Хармс предупредил, что машина не 100% топ зустанд, но чел купил у него тачку, потом начал права качать, Хармс просто послал его наф, и вот уже 2 месяца никто ни каких повесток ему не прислал :) да, дело происходило в Германии, в Бонне

кстати, как продавец вам скажу, что то доказать почти не реально, в статье было указано про 6 месяцев.. но за 6 месяцев можно намотать 40 000 км, и ни разу не менять масло, переключать передачи не выжимая сцепление и т.д.. как купил машину сразу влететь в отркытый люк и повредить подвеску.. так что редко кто то что мог доказать..
  • 0
Нахур там ------>

#40 Commandoz

Commandoz
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 09:27

Хармс просто послал его наф, и вот уже 2 месяца никто ни каких повесток ему не прислал :) да, дело происходило в Германии, в Бонне

кстати, как продавец вам скажу, что то доказать почти не реально ... так что редко кто то что мог доказать..

Скорее потому что люди думают что это не реально, все могут как в твоем примере покачать права поскандалить и отступить, если бы пытались пойти дальше чем простой треп успешных случаев было бы больше.
  • 0

#41 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 09:47

Скорее потому что люди думают что это не реально, все могут как в твоем примере покачать права поскандалить и отступить, если бы пытались пойти дальше чем простой треп успешных случаев было бы больше.


а потому что дорогое удовольствие, и ещё не факт что докажут, я эти поправки в договор внёс после разговора с одним адвокатом, который как раз занимается такими делами!
  • 0
Нахур там ------>