Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Тебе нужен эстонский язык?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
66 ответов в этой теме

#61 Distortion

Distortion

    собака

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Откуда:город Таллинн

Отправлено 12 сентября 2008 - 08:49

Жесть! :) Я думаю что наберёшь баллов 50 где-то. На Кыргтасе уже играют большую роль твоё знание грамматики, аспекты употребления тех или иных выражений, фразеологизмов и так далее. Не спорю, в армии неплохо учат ребята языки с нуля практически, но это разговорный язык, которого вполне достаточно для работы или общения в каких-либо учереждениях. Для успешной сдачи нужна какая-то грамматическая база, помимо знания того, что есть 14 падежей...Ну это моё личное мнение) На самом деле интересно, как сдашь на кыргтасе. И удачи конечно.

Я просто ходил сдавать с Игорёхой ( помнишь его:) - я-то набрал 89, а у него 60 с хвостиком, то есть с трудом сдал. А он эстонский очень неплохо имхо знает и тогда знал, поработав до армии в сфере обслуживания и отучившись ещё на эстонском год в маяндускооле....

Сообщение изменено: Distortion (12 сентября 2008 - 08:49 )

  • 0
The less we know, the more we suspect...
-Что ты имеешь против ранеток?
-Мозг.

#62 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 09:04

Считаю что нужен,но по крайней мере мне,владею
Училась в техе на эстонком ну и по ходу дела везде по немногу,на работе в обшении,имелись подруги эстонки
А почему нужен,хм,вот для личных целей он и нах не нужен,но т.к. я живу в эстонии и пока никуда не собираюсь и что бы уж совсем не на швейке работать ,а иметь хорошую должность ну и естесна гребсти бооолшие кучи денег :lol:вот для этого и нужен

Сообщение изменено: lapupusik (12 сентября 2008 - 09:07 )

  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#63 Ambri

Ambri
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 19 октября 2008 - 17:13

владею. выучила в школе (класс интеграции)+универ в эстонской группе. использую на работе каждый день. считаю,что если собираешься жить в Эстонии,то язык обязательно нужен,чтобы добиться чего-то высшего+понимания с коренными жителями. ведь все проблемы из-за непонимания..
  • 0

#64 rowdy

rowdy
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 20:38

xmm...
эстонским владею хреново...раньше...в средней школе учил ...на algtase не хватило 2-х баллов ...появилась аппатия ...и н"х...ЗАБиЛ =/

Нужен ли сейчас эстонский ....?
!) Для тех ..кто собирается жить и работать в Эстонии ..-конечно ДА!!
!!) Для тех ...у кого желание получить образование и свалить куда-то...То - нет =(
но владение немецким / английским НА СРЕДНЕМ уровне -ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

ps: в предыдущих топиках кто то заявил о "ненависти " немцев к англичанам --совершеннно не согласен !!! Был в Германии ...говорил скорей всего на "смеси "двух языков ..(.слова просто забываются да.. и путаются в голове ...ибо учил я их почти одновременно ) все меня понимали ...и большинство с радостью переходили на английский ...
Надо сказать...что русских ...как то они не "любят" ...общался с русским населением ..говорят --даж в зарплате ущемляют =(
  • 0

#65 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 30 октября 2008 - 14:24

Не владею, он мне не нужен. Я отсюда сваливаю! :) :) :) Если бы жил здесь, непременно выучил бы.
Учителя по эстонскому всё не верят, что я уеду отсюда и заставляют учить, промывают мозги. :)) А то, говорят, пропадёт хороший мальчик. :lol:

Сообщение изменено: SanjaRUS (30 октября 2008 - 14:31 )

  • 0

#66 )l(oPuK

)l(oPuK
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 21:42

оно помогает пробиваться в жизни

Вот вот. Всю жизнь пробиваться и никуда не пробиться. Мне 4-й десяток, стажа нормального нет, пенсионного фонда 3 года, прав нет, своей квартиры нет, муниципалка, спецухи нет, то что есть, нигде не признается. Здоровья нет.. и так далее. По работе, научную литературу не юзаю, с людьми не общаюсь, кому надо, те сами со мной общаются, тупо делаю свое дело, дома семья, смешанная, тоже тупо со мной на русском. Вот так. А что вы там добились.. Это все не стабильно. Машина сломается, на ремонт тысячи, хаты в цене упали, образовуха не признается, везде надо переучиваться, так что вот. :(
  • 0

#67 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 10 декабря 2008 - 22:00

знаю хорошо, сам не понимаю откуда, видимо по школе :) а так вообще пригодится конечно :)
  • 0