Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Какую страну вы считаете своей Родиной ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
150 ответов в этой теме

Опрос: Какую страну вы считаете своей Родиной ? (254 пользователей проголосовало)

аую страну вы считаете своей Родиной ?

  1. 1) СССР (77 голосов [30.31%])

    Соотношение ответов: 30.31%

  2. 2) Эстонию (116 голосов [45.67%])

    Соотношение ответов: 45.67%

  3. 3) Другую страну (27 голосов [10.63%])

    Соотношение ответов: 10.63%

  4. 4) я "гражданин мира" (34 голосов [13.39%])

    Соотношение ответов: 13.39%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#31 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 29 ноября 2007 - 08:39

Эстония ;)

З.Ы. А те, кто пишут СССР... Хех, это почти тоже самое, что я напишу Европейский союз...
Этож сколько тебе лет должно быть сейчас :D

а какую страну ты будешь считать своей родиной через 10 лет, если, вдруг, эстония разделится на восточую и западную Эстонию?
  • 0
добро победит

#32 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 29 ноября 2007 - 08:57

Poder,

Надабы Väike-Pakri провозгласит независимост и назват себя естонкои ССР. Интерестно сколко форумцев туда поедит жыт..=)


есть лучшее предложение: переименовать Väike-Pakri в New Sibir и выслать туда эстонцев. А то последнее время у них "головокружение от успехов".

Голосую - СССР, конечно.
  • 0
Моя берлога

#33 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 01 декабря 2007 - 19:15

а какую страну ты будешь считать своей родиной через 10 лет, если, вдруг, эстония разделится на восточую и западную Эстонию?

Это уже 2 разные вещи, мы же не говорим про Корею... Советский Союз Социалистических Республик и разделение 1ой страны на 2 куска - это разные вещи.

А по вопросу - такого никогда не будет (да и не хотелось бы), а если и было бы, то ту часть страны, в которой родился, вырос и живу :)
А вообще я люблю эту страну как одну целую ;)

Сообщение изменено: Milles (01 декабря 2007 - 19:36 )

  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#34 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 декабря 2007 - 22:51

Estonia
by enzO
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#35 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 02 декабря 2007 - 16:54

Это уже 2 разные вещи, мы же не говорим про Корею... Советский Союз Социалистических Республик и разделение 1ой страны на 2 куска - это разные вещи.

да брось, не надо ;) .. никакие это не разные вещи... СССР была единой страной...

...А вообще я люблю эту страну как одну целую ;)

вот так и СССР люди, котрые в нём родились, считают своей Родиной, которую 3,14доры развалили руками трёх mudakov ...

Сообщение изменено: БА3ИЛИО (02 декабря 2007 - 16:56 )

  • 0
добро победит

#36 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 02 декабря 2007 - 21:37

вот так и СССР люди, котрые в нём родились, считают своей Родиной, которую 3,14доры развалили руками трёх mudakov ...

Знаешь, да и не зря развалили ;) (Хоть и разваливать они и не хотели)

да брось, не надо ;) .. никакие это не разные вещи...

Не брошу. Буду. Люди, сами того не понимая, были в роскошном концлагере, который прикрывался лишь названием и внешней политикой, дурил людей внутри, а верхушка прикарманивала к себе всё лучшее, отбирая у других возможность обитать с ними на равных условиях, дав им определённые вершины их возможностей, которые сейчас я бы посчитал очень мизерными и ограниченными.
И все эти люди, что создавали систему, они просто всех вас крупно развели. Есть плюсы конечно, но они быстро улитучиваются на этой "красе".

Сообщение изменено: Milles (02 декабря 2007 - 21:51 )

  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#37 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 декабря 2007 - 21:37

Ну родился я в ЭССР, только в 1991 её сделали ЭР
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#38 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 02 декабря 2007 - 21:45

Не брошу. Буду. Люди, сами того не понимая, были в роскошном концлагере, который прикрывался названием и дурил людей, а верхушка прикарманивала к себе всё лучшее, отбирая у других возможность, дав им определённые вершины их возможностей, которые сейчас я бы посчитал очень мизерными и ограниченными.

Теперь загадка: найдите 10 отличий от современной Эстонии.
  • 0

#39 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 02 декабря 2007 - 21:57

Теперь загадка: найдите 10 отличий от современной Эстонии.

Я тебе вот что скажу... Если ты не можешь вырваться в люди на таких условиях, которые сейчас существуют, то ты ограничен самим собой...
Сейчас тебе дана возможность быть независимым, стать выше всех и пользоваться этим. На это у всех равные возможности, равное право... Остальное уже завивисит только от тебя (сможешь ты это или нет), возможности поднять свой зад и биться не к левому призванию, а к настоящему успеху, возможно и международного масштаба. Реализоваться по жизни. Путешествовать по миру, писать о том, что хочешь, пить сколько влезет, заниматься развратом и не париться о том, что о тебе подумает какой-то убогий лох. Быть богатым и класть на то, что тебе в сторону скажут! БЫТЬ ДОВОЛЬНЫМ СОБОЙ! НЕ ПРОЖИТЬ ЖИЗНЬ ЗРЯ! Жить и наслаждаться жизнью, полностью приняв все её плюсы и возможности!

З.Ы.
И хватит этой херни! Всё ноете и ноете, как бабы, вставайте и думайте, кричите, хватайтесь за яйца и пойте макарену! - Предпринимайте, вам это дано!!! Живите настоящим, смотря на будующее, хватит целовать себе мозги на тему СССР! Эта система устарела! Всё в ваших руках, у вас есть возможность, но ничего с неба не падает, халявы не было и не будет!

Сообщение изменено: Milles (02 декабря 2007 - 22:07 )

  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#40 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 02 декабря 2007 - 22:06

На это у всех равные возможности, равное право...

Здесь ты немного погорячился, а б сказал, что равные возможности и права в СССР (то есть их отсутствие) были у всех. А с дальнейшей частью поста соглашусь.

Сообщение изменено: gra4 (02 декабря 2007 - 22:06 )

  • 0

#41 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 02 декабря 2007 - 22:13

Здесь ты немного погорячился, а б сказал, что равные возможности и права в СССР (то есть их отсутствие) были у всех.

Все жили равно, сразу шептавшись на счёт кого-либо, кто купил что-то крутое в комиссионке, а тот бедный шарахался от того, что насчёт него подумают (ведь как-то бл.. неудобно получается).

Сообщение изменено: Milles (02 декабря 2007 - 22:22 )

  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#42 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 02 декабря 2007 - 22:23

А ограничений было дохренище, что коня задоишь...
  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#43 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 02 декабря 2007 - 22:32

Я тебе вот что скажу... Если ты не можешь вырваться в люди на таких условиях, которые сейчас существуют, то ты ограничен самим собой...
Сейчас тебе дана возможность быть независимым, стать выше всех и пользоваться этим. На это у всех равные возможности, равное право... Остальное уже завивисит только от тебя (сможешь ты это или нет), возможности поднять свой зад и биться не к левому призванию, а к настоящему успеху, возможно и международного масштаба. Реализоваться по жизни. Путешествовать по миру, писать о том, что хочешь, пить сколько влезет, заниматься развратом и не париться о том, что о тебе подумает какой-то убогий лох. Быть богатым и класть на то, что тебе в сторону скажут! БЫТЬ ДОВОЛЬНЫМ СОБОЙ! НЕ ПРОЖИТЬ ЖИЗНЬ ЗРЯ! Жить и наслаждаться жизнью, полностью приняв все её плюсы и возможности!

З.Ы.
И хватит этой херни! Всё ноете и ноете, как бабы, вставайте и думайте, кричите, хватайтесь за яйца и пойте макарену! - Предпринимайте, вам это дано!!! Живите настоящим, смотря на будующее, хватит целовать себе мозги на тему СССР! Эта система устарела! Всё в ваших руках, у вас есть возможность, но ничего с неба не падает, халявы не было и не будет!

а ты что, прокурор вселенский, выдавать такие обвинительные заключения на тему "что там и где устарело" ? поколение продажных комуняк первыми и вырвались "в люди" и нае6ывают таких как ты))) и сидят сейчас себе в рейгикогу))) и дают тебе возможность оторвать свой кусок (кусочек), который тебе позволено взять, сделав людей гладиаторами и дав им иллюзию свободы - каждый рвёт у друго и по башкам идти в порядке вещей..а захочешь больше и перейдёшь дорогу тому, кто таких умников на болт мотал - тебе объяснят твои "равные возможности, равное право" вместе с твоими "плюсами и возможностями"... живи себе ради бога как хочешь, но не говори, что там и где устарело - ту систему строили умные люди - не чета тебе и всё работало до определённого момента, и мне лично (да и многим, думаю) нравился СССР (конечно, негатива везде хватало...а сейчас, что ? меньше?)...
ПиСи: ты не серчай если чаво..я конкретно тебя не хотел огорчить..я против того, чтобы в прошлое стрелять...

Сообщение изменено: БА3ИЛИО (02 декабря 2007 - 22:34 )

  • 0
добро победит

#44 Ironclad

Ironclad
  • Постоялец
  • 935 сообщений

Отправлено 02 декабря 2007 - 22:51

Эстония
  • 0
Характер мерзкий.
Не женат.

#45 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 03 декабря 2007 - 10:20

Страны, в которой я родился более не существует. Теперешняя страна моего проживания, страну, где я родился, не признаёт, тем самым лишив меня родины и сделав меня оккупантом.

Milles

Ты такой умный - тебе лет сколько? Ты много за свой счёт путешествовал, пил сколько хотел, занимался развратом и так далее? Кому это ср*ное право путешествовать надо? Сколько людей им сейчас пользуется, то есть кто имеет достаточные для этого средства?

Для меня лично бы бы ничерта не изменилось, если бы сейчас был СССР. Ну не работал бы я у частного провайдера, работал бы в каком-нить ГосТелекоме, пускай и сливал бы данные на таких как ты, куда надо. Или благодаря знанию языков учился бы в соответствующих учебных заведениях, дабы работать "специалистом" при посольстве каком. А ещё я бы мог хоть раз в 4 года взять отпуск и съездить отдохнуть.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#46 DisGlamour

DisGlamour

    Разоблачаю бездуховный мир глянцевых ценностей

  • Пользователь
  • 166 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 декабря 2007 - 10:24

Белоруссия :) ....

В Эстонии мне плохо ....... :( ........

Мля, валить пора отсюда.............
  • 0

You cannot change the script , but You are capable to choose another...


#47 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 03 декабря 2007 - 11:04

Я рождёёён в Советском союююзеее, сделан яяя в СССР!!!
где рождён- там и родина...наверно :)
  • 0

#48 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 04 декабря 2007 - 01:06

Для меня лично бы бы ничерта не изменилось, если бы сейчас был СССР. Ну не работал бы я у частного провайдера, работал бы в каком-нить ГосТелекоме, пускай и сливал бы данные на таких как ты, куда надо. Или благодаря знанию языков учился бы в соответствующих учебных заведениях, дабы работать "специалистом" при посольстве каком.


И так всю жизнь... Всё это повторяется и повторяется. :blink: Ндее...

а ты что, прокурор вселенский, выдавать такие обвинительные заключения на тему "что там и где устарело" ?


По моему и так всё логично понятно.


поколение продажных комуняк первыми и вырвались "в люди" и нае6ывают таких как ты))) и сидят сейчас себе в рейгикогу))) и дают тебе возможность оторвать свой кусок (кусочек)

Ну тут, мне кажется, ты слишком сильно погорячился... Ты же ничего обо мне не знаешь и судишь (заметь, я такого не делал), так поступать по моему мнению - неразумно, согласись. Мн\е смешно это читать, не знаю..., откуда же ты взял такое подробное описание, я лишь могу сказать, что ко мне и моей семье такое сравнение не подкатывает (к счастью).

сделав людей гладиаторами и дав им иллюзию свободы - каждый рвёт у друго и по башкам идти в порядке вещей..

Так было всегда :) С времён самих гладиаторов ещё ;)

а захочешь больше и перейдёшь дорогу тому, кто таких умников на болт мотал - тебе объяснят твои "равные возможности, равное право" вместе с твоими "плюсами и возможностями"...

Для этого есть такое понятие как "СВЯЗИ".

живи себе ради бога как хочешь, но не говори, что там и где устарело - ту систему строили умные люди - не чета тебе и всё работало до определённого момента, и мне лично (да и многим, думаю) нравился СССР (конечно, негатива везде хватало...а сейчас, что ? меньше?)...

Ну моё мнение - это моё мнение, я твоё мнение не перекрываю :)

ПиСи: ты не серчай если чаво..я конкретно тебя не хотел огорчить..я против того, чтобы в прошлое стрелят

Да я и не серчаю, мне на на что огорчаться, я доволен жизнью в большей степени своей жизни :)

ПиСи-ПиСи - Путешествовал много, впечатлений уйма, культуру питИя я изучил, пользуюсь в меру и хорошими напитками (были конечно инциденты с перебором, да напитки были не те). Разврат во всех его проявляниях пока ещё не познал - есть к чему идти -)

;) Всем хорошего настроения и приятных снов :) Нет желания с кем либо спорить.
Блин офигеть, пишу и офигеваю, какойж я неблагодарный ) Надо исправляться ;)
З.Ы. Я не умничаю, я просто говорю так, как есть по мне.
  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#49 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 23:53

Каую страну вы считаете своей Родиной? :)


надо было добавить!
5.Вселенная
  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#50 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 06 декабря 2007 - 00:15

Эсср :)

Я волком бы выгрыз бюрократизм.
К мандатам почтения нету.
К любым чертям с матерями катись
любая бумажка.
Но эту...
По длинному фронту купе и кают
чиновник учтивый движется.
Сдают паспорта, и я сдаю
мою пурпурную книжицу.
К одним паспортам -
улыбка у рта.
К другим - отношение плевое.
С почтеньем берут, например,
паспорта с двухспальным
английским левою.
Глазами доброго дядю выев,
не переставая кланяться,
берут, как будто берут чаевые,
паспорт американца.
На польский - глядят,
как в афишу коза.
На польский - выпяливают глаза
в тугой полицейской слоновости -
откуда, мол, и что это за
географические новости?
И не повернув головы кочан
и чувств никаких не изведав, берут,
не моргнув, паспорта датчан
и разных прочих шведов.
И вдруг,
как будто ожогом,
рот скривило господину.
Это господин чиновник берет
мою краснокожую паспортину.
Берет - как бомбу, берет -
как ежа, как бритву
обоюдоострую, берет,
как гремучую в 20 жал
змею двухметроворостую.
Моргнул многозначаще
глаз носильщика, хоть вещи
снесет задаром вам.
Жандарм вопросительно смотрит на сыщика,
сыщик на жандарма.
С каким наслажденьем
жандармской кастой я был бы
исхлестан и распят
за то, что в руках у меня
молоткастый, серпастый
советский паспорт.
Я волком бы выгрыз бюрократизм.
К мандатам почтения нету.
К любым чертям с матерями катись
любая бумажка.
Но эту... Я достаю из широких штанин
дубликатом бесценного груза.
Читайте, завидуйте, я -
гражданин Советского Союза.


сразу вспомнилось я достаю из широких штанин)
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#51 Sawka87

Sawka87
  • Постоялец
  • 1 991 сообщений

Отправлено 06 декабря 2007 - 00:18

где рождён- там и родина...наверно


+1
  • 0

#52 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 декабря 2007 - 01:00

Я ра-жден в Советском Союююююзе, сдееелааан яаааа в эсэсэсэр (с) By Газманов
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#53 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 декабря 2007 - 01:58

Блюститель,

Я рождёёён в Советском союююзеее, сделан яяя в СССР!!!

друх :) Только сейчас заметил ;)
SeQu(e)nzZa,

Эсср

+1 территориально :)
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#54 MaDWaY

MaDWaY
  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 06 декабря 2007 - 02:06

родина не там, где родился, а там, где тебя поняли (с)
  • 0

#55 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 06 декабря 2007 - 06:20

Эстония. Тут родинился. Тут меня, как сказал MaDWaY поняли. Гос-во предоставело мне работу. Даже не смотря на то, что мой эстонский где-то только на среднем уровне.
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#56 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 08 декабря 2007 - 20:43

Я рождёёён в Советском союююзеее, сделан яяя в СССР!!!
где рождён- там и родина...наверно :)

зачёт
  • 0

#57 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 08 декабря 2007 - 21:00

Как можно считать или не считать родиной?! Где родился и вырос, там и есть твоя родина. Твоё отношение к ней - это уже другой вопрос и отдельный разговор...

По теме: Eesti :)
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#58 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 10 декабря 2007 - 20:19

13'th_Witch,
Однозначно ;)
  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#59 Alizee

Alizee
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 12 декабря 2007 - 19:53

Я рождёёён в Советском союююзеее, сделан яяя в СССР!!!
где рождён- там и родина...наверно :)



+1. Буду считать СССР
  • 0

#60 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 декабря 2007 - 19:59

я тоже пионер! :) СССР моя родина, хоть я и отношусь к нему негативно :)
  • 0