Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Противостояние Россия-США и наоборот.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
277 ответов в этой теме

#61 Mkay

Mkay
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 11 декабря 2007 - 21:02

Можешь и дальше читать и слушать. А я видел и жил там, и в сказках не нуждаюсь. Разницу уловил?

Твоё субьективное "Я" никак не может претендовать на обьективную оценку. Разницу уловил? ~~
  • 0

#62 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 28 декабря 2007 - 21:24

Сегодня японская молодежь зачастую не знает, кто в том же году сбросил атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки. А есть и такие среди них, которые думают, что это сделал Советский Союз. Сегодня японских школьников учат, что СССР — агрессор, но почему-то «забывают» рассказать о сущих «мелочах»: на чьей стороне была Япония, какую захватническую политику она вела, а также: что именно союзники, и в первую очередь США, требовали вступления Советского Союза в войну против Японии.

Но теперь Америка — лучший друг, и историю следует подкорректировать. Впрочем, подобное случилось и в западно-европейской историографии , где исторический образ СССР , десятки лет после войны чернили всеми возможными измышлениями и сознательно замалчивали реальные факты.

...а теперь америка стала "лучшим другом" и восточной европы и, повидимому, подобное ожидает и нас. сколько пройдёт времени, прежде чем перевернут мозги нашим детям?

статья
  • 0
Per aspera ad astra

#63 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2007 - 22:06

БA3ИЛИO, ой, лучше спросить сколько столетий пройдет, чем Америка съест мозг русских школьников, и вообще съест ли :).
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#64 KBAC

KBAC
  • Пользователь
  • 242 сообщений
  • Откуда:Таллинн..родина..

Отправлено 28 декабря 2007 - 22:27

Америка-ничто против России
  • 0

#65 ogg

ogg

    super-mega black ninja

  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Lääne-Wirumaa

Отправлено 28 декабря 2007 - 22:50

когда-нибуть США это выйдет боком
  • 0

ногами не бейте

ευγενής

"дабы курильщики не умирали долго и мучительно, сразу же их прикончить"


#66 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 декабря 2007 - 23:10

Если японцы этого не знают,то не значит ,что в этом виноваты США.
Сами "забылись"
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#67 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 декабря 2007 - 12:36

Если японцы этого не знают,то не значит ,что в этом виноваты США.
Сами "забылись"


:lol:

Перепупали *Империю Зла и добра*. Они отвечали собственно, исходя из логики... Как *империя добра* могла скинуть на них такое оружие. ? ^_^

Сообщение изменено: Судный_день (29 декабря 2007 - 12:46 )

  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#68 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 29 декабря 2007 - 12:57

Это их проблемы, еще они могут думать, что булки растут на деревьях - я им разрешаю... :P
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#69 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 29 декабря 2007 - 13:32

Бред, япончиков кто то лично спрашивал? :) В Японии день бомбёжки траурный, к памятнику приходят миллионы, забыть такое невозможно... и перепутать чуток тоже... Просто комуто надо было статейку поинтерестней отгрохать :)
  • 0

#70 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 29 декабря 2007 - 14:38

действительно вериться с трудом....
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#71 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 29 декабря 2007 - 16:13

говорят в эстонских учебниках по истории тоже много интересного появилось (сам не читал ибо учился по другим). местные "историки" тоже наверно шуму хотели наделать побольше? :rolleyes: ...
  • 0
Per aspera ad astra

#72 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 29 декабря 2007 - 16:50

Это ещё что ) Есть учебник эстонский по истории толи 7 толи 8 класса, где написано, что древние эстонцы учили древних римлян делать крючки для ловли рыбы ))) Где-то я такое слышал точно!)
  • 0

#73 Spyle

Spyle
  • Пользователь
  • 355 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 29 декабря 2007 - 17:50

Это ещё что ) Есть учебник эстонский по истории толи 7 толи 8 класса, где написано, что древние эстонцы учили древних римлян делать крючки для ловли рыбы ))) Где-то я такое слышал точно!)

Так "есть" или "слышал"?.. Как-то надо всеж-таки за собой следить...
  • 0

#74 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 29 декабря 2007 - 18:08

БA3ИЛИO, но нетак всё ужастно как в российских учебниках.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#75 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 29 декабря 2007 - 20:30

ну так а почему же столько крика, что в эстонии переписывают в учебниках истории эту самую историю? дыма ведь без огня не бывает... ;)
  • 0
Per aspera ad astra

#76 Spyle

Spyle
  • Пользователь
  • 355 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 29 декабря 2007 - 22:52

А еще у нас много крика о том, что памятники сносят, русским жить не дают, на выборы местные не пускают...
И пох, что приводят доводы против!
  • 0

#77 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 29 декабря 2007 - 23:37

Spyle, Не тебе за мной следить, угу. Попробую спецом для тебя найти это грамотнейшее издание.
  • 0

#78 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 30 декабря 2007 - 02:02

БA3ИЛИO, знаиш, толко одна россия историю не "переписала" *с белоруссиеи
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#79 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 декабря 2007 - 19:00

Флуд стирается без предупреждений !
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#80 WordSmith

WordSmith
  • Пользователь
  • 154 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 декабря 2007 - 20:55

Что-то мне слабо верится в то, что японцы так думают...
  • 0

#81 ogg

ogg

    super-mega black ninja

  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Lääne-Wirumaa

Отправлено 01 января 2008 - 05:06

Что-то мне слабо верится в то, что японцы так думают...

Пока им Курилы не вернут - они будут так думать.
  • 0

ногами не бейте

ευγενής

"дабы курильщики не умирали долго и мучительно, сразу же их прикончить"


#82 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 02 января 2008 - 00:26

А чья это политика, кроме как Штатов? Стоит заметить, что переписывание истории идёт во многих странах практически параллельно - у нас тут про "парады" пишут в честь захвата Польши, в Украине УПА героями признают...
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#83 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 02 января 2008 - 06:35

IP Unnumbered, У вас воина была - осбвобоздения родины. А у восточных соседеи - окупант сменился окупантом. Пшеку пофиг будетли над ним Фритз или Федя командоват. Также и прибалтам и венграм итд. А восточная украина пренадлежала тогда - полше.

Проблема втом сто за такое освобождения некто не извинился и некто невзал отведственност.

Некто нечего не переписывал, просто то што ваня пришол, нагадил, разрушел, поробатил - етого не афишыровалас. Всё гнали на плохих немцев. А вот когда союз развалился тогда и выяснилос всё когда многие документики и прочие можнобыло достат с архивов.

Я могу конешноже понят русских - одно ис самых могушественных государств развалилос, страну опозорили, бедност, социалныи крах, утрата влияние итд. Ето силно бёт по его человека =)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#84 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 02 января 2008 - 10:26

IP Unnumbered, У вас воина была - осбвобоздения родины. А у восточных соседеи - окупант сменился окупантом. Пшеку пофиг будетли над ним Фритз или Федя командоват. Также и прибалтам и венграм итд. А восточная украина пренадлежала тогда - полше.

Проблема втом сто за такое освобождения некто не извинился и некто невзал отведственност.

Некто нечего не переписывал, просто то што ваня пришол, нагадил, разрушел, поробатил - етого не афишыровалас. Всё гнали на плохих немцев. А вот когда союз развалился тогда и выяснилос всё когда многие документики и прочие можнобыло достат с архивов.

Я могу конешноже понят русских - одно ис самых могушественных государств развалилос, страну опозорили, бедност, социалныи крах, утрата влияние итд. Ето силно бёт по его человека =)


насчёт западной украины не всё так однозначно, и потом Украина и Россия всегда шли бок о бок.. но в тоже время хохлы всегда предавали Россию.. что Мазепа, что бендеровцы.. кстати даже при советах, западники имели привелегии, которых не было даже в прибалтике, они имели свои хутора и свой скот, а не совхозное хояиство... у меня отец одного знакомого служил полковником на львовщине, потом комендантом в Бресте (Бульбашия). Поэтому видел и знает не по наслышке, про жизнь на Западной Украине.. они уже при советах шипели, как змеи
  • 0
Нахур там ------>

#85 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 января 2008 - 22:02

Россия заняла место США ?

**********************

Размещенное изображение

**********************


Дмитрий Медведев, Сергей Лавров и Дмитрий Рогозин высказывают готовность противостоять американской внешней политике. Джон Маккейн и Кондолиза Райс осуждают «безответственность» и «агрессивность» России. Декларации российских и американских политиков показывают, что Россия и Америка во многом поменялись местами в своем видении мировой политики. При этом у двух стран гораздо больше общего, чем может показаться на первый взгляд.

Последние три дня Россия и США активно обмениваются жесткими заявлениями. Во вторник кандидат в президенты России Дмитрий Медведев, впервые высказавшись по международным проблемам, четко обозначил намерения России вести независимую внешнюю политику, развивать отношения со странами, которые американцы считают недружественными, и активно действовать на постсоветском пространстве.


«Обе стороны исходят из совершенно разных посылок, а потому диалог по существу становится невозможным»

В среду министр иностранных дел РФ Сергей Лавров высказался по широкому спектру международных проблем, подчеркнув, что у России есть свои интересы в ближнем зарубежье и она эти интересы будет отстаивать. Напрямую министр про США не говорил, но зато не пожалел сарказма в отношении американских союзников – Грузии, Литвы, Великобритании.


В четверг новоназначенный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин подхватил эстафету. От него тоже досталось Грузии, а заодно Украине. Сказав ритуальные слова о необходимости сотрудничества с альянсом, Рогозин раскритиковал НАТО за неспособность решать реальные проблемы – вроде афганской.


В свою очередь американские политики не остались в долгу. Причем они говорили без обиняков. В среду кандидат в президенты США Джон Маккейн заявил, что в мюнхенской речи Владимира Путина он услышал «стиль холодной войны».


Товарищ Маккейна по партии государственный секретарь Кондолиза Райс, находящаяся на форуме в Давосе, была дипломатичнее. Она заверила, что ни о какой холодной войне речь не идет. И даже пожурила литовского президента Валдаса Адамкуса за излишнюю резкость в отношении России. Однако и она обвинила Россию в «неразумной и безответственной риторике».

В этом «обмене любезностями» обращает на себя внимание различие в характере аргументации. Российские политики используют резоны «реальной политики». Они говорят о геополитических и геоэкономических интересах. Американцы же прибегают к моралистической риторике. Они оперируют понятиями общечеловеческих ценностей, прав человека, свободы и демократии и т.п.

У обеих парадигм есть свои сильные и слабые стороны. Реалисты твердо стоят на земле, а потому с ними трудно спорить по существу. Моралисты обращаются к будущему, а потому им сложно возражать. В то же время первым регулярно напоминают, что realpolitik – это позапрошлый век, что традиционная политика давно устарела. А вторых не менее регулярно тычут носом в двойные стандарты.

В любом случае получается разговор слепого с глухим. Обе стороны исходят из совершенно разных посылок, а потому диалог по существу становится невозможным. При этом возникает два интересных парадокса.

Российская дипломатия унаследовала от советской сильную степень идеологизированности. Американская внешнеполитическая элита (во всяком случае, ее республиканская половина) всегда придерживалась реалистической политики. Но за последние 2–3 года Россия совершила решительный поворот к прагматизму. А вот США с приходом «неоконов», наоборот, впали в сугубую идеологичность и морализм. То есть две страны словно поменялись местами. Это парадокс первый.

Второй же парадокс заключается в том, что различие подходов показывает тот факт, что обе страны находятся в одном цивилизационном и ценностном поле. Именно поэтому Россия не может принять моралистическую риторику: придется признавать, что многие ценности, равно значимые для нас и для американцев, у нас соблюдаются не полностью. А США не могут вернуться к реализму – иначе придется признавать, что у России куда больше оснований претендовать не ведущую роль на постсоветском пространстве.


Такая общность создает двойственную ситуацию. С одной стороны, невозможность диалога усиливает напряженность. С другой – делает практически нереальным переход конфликта в антагонистическую стадию.


Так что новая холодная война, скорее всего, не случится. Однако, как гласила старая советская присказка, «войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется».
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#86 nordwind7

nordwind7
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Russia

Отправлено 24 января 2008 - 22:13

Халодная вайна была в те дальние вримена когда кроме СССР и США притендентов больше небыло на господство. Ракет ядерных ниукого в таком каличестве небыло. А сейчас при влиянии экономичиского фактора Россия не претендент, вот скажем исламский мир претендует. Плюс китайцы тож фрукт.:)))

Россия США и Евросоюз делят лишь роли сейчас, как будущие калеги по альянсу против васточной орды. Так что халодной войны небудет между РФ и США это соверш точно.:)

Сообщение изменено: nordwind7 (24 января 2008 - 22:14 )

  • 0
Деньги и власть нам не всласть.
Нам бы одно - Было бы вино. (с)

#87 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 24 января 2008 - 22:20

будущие калеги по альянсу против васточной орды

+1


только я б уточнил ближне-восточной.. или исламо-мусульманской орды.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#88 nordwind7

nordwind7
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Russia

Отправлено 24 января 2008 - 23:11

+1
только я б уточнил ближне-восточной.. или исламо-мусульманской орды.


Кто их там разбирет. Они там все одним миром мазаны.:)

зы: это чисто мой взгляд, как у чилавека с западным менталитетом. Пусть ниобижаются на меня представители другой палавины чилавечестваБ но при столкновении амбиций культур и мировозрений будет тока вайна. Ну а кто живой останется будут жить дружно.:)
  • 0
Деньги и власть нам не всласть.
Нам бы одно - Было бы вино. (с)

#89 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 января 2008 - 23:39

Ну а кто живой останется будут жить дружно.

Не останется ! ^_^
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#90 nordwind7

nordwind7
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Russia

Отправлено 25 января 2008 - 20:31

Не останется ! ^_^


А какже мы? :huh:
Мне еще жить хоца. :rolleyes:
  • 0
Деньги и власть нам не всласть.
Нам бы одно - Было бы вино. (с)