Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Противостояние Россия-США и наоборот.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
277 ответов в этой теме

#91 Chaosqaal

Chaosqaal
  • Постоялец
  • 521 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 15:04

Ой баюсь, баюсь, баюсь...
  • 0

#92 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 января 2008 - 00:17

Размещенное изображение

Россию можно списать со счетов как глобального игрока, потому что её население ежегодно уменьшается, и к 2025 году не превысит население Турции. К такому выводу пришёл автор статьи, опубликованной в американской газете The New York Times.

Автором статьи является американский политолог индийского происхождения, эксперт по вопросам международных отношений Параг Кханна. В своей статье под названием «Прощание с гегемонией» он написал, что Россию уже нельзя отнести к числу сверхдержав, а в будущем это будет совсем невозможно. Главной причиной этого является то, что российское население ежегодно сокращается на полмиллиона человек.

Автор статьи даёт апокалиптические прогнозы. Почему Россия, которая стабилизировалась и возродилась под олигархией Кремля и Газпрома, до сих пор не супердержава, а скорей второсортное государство? Несмотря на игру мускулами, Россия стремительно теряет свое влияние. Ежегодно ее население уменьшается на полмиллиона, а может и больше; это означает, что к 2025 году население России и Турции сравняется, после чего Россия как огромное государство потеряет смысл к существованию. Особенно автора удручает ситуация в Сибири и на Дальнем Востоке, откуда уезжает молодёжь, а оставшееся пространство заполняют китайцы. Шутка времен «холодной войны»: «На китайско-финской границе без происшествий», как никогда близка к правде.

По мнению Кханны, Россия лишилась союзников на Западе почти 20 лет назад, и сейчас Европа лишь делает вид, что напугана российской нефтяной дипломатией, а сама потихоньку скупает ее активы, ведь экономика России по размерам равна французской. Теперь страны Европы пытаются диверсифицировать поставки газа. Чем больше газа из Северной Африки и Европы будет поступать в Европу, тем меньше она будет зависеть от России.

Некоторые чиновники ЕС в приватных беседах говорят, что аннексировать Россию возможно — это лишь вопрос времени. В приближающиеся десятилетия, утратившая былое советское могущество Россия должна будет сделать мирный выбор, — превратиться ей в авуары Европы или стать петровассалом Китая.

Стоит заметить, что подобного рода «изыскания» вполне в духе определенной категории западных политиков и политологов (или по крайней мере людей, считающих себя экспертами в подобного рода вопросах). Вот лишь несколько цитат.

«Россия сейчас не партнер. Она клиент. Россия – побежденная держава. После 70 лет коммунизма она проиграла титаническую борьбу. Не надо подпитывать иллюзию о великодержавности России. Нужно отбить охоту к такому образу мыслей… Россия сейчас – бедная, примитивная страна. За пределами нескольких городов Россия – как Индия», — это цитата из статьи небезызвестного Збигнева Бжезинского.

Его же пассаж: «Если русские будут настолько глупы, что попробуют восстановить свою империю, они нарвутся на такие конфликты, что Чечня и Афганистан покажутся им пикником».

«Даже пьяный Ельцин лучше, чем большинство трезвых русских, которые могли бы быть вместо него», — экс-президент США Билл Клинтон.

И, наконец, цитата от сенатора Джона Маккейна, вероятного кандидата от Республиканской партии США на выборах президента в ноябре 2008 года: «Американская политика должна отражать трезвые выводы о том, что российское правительство, которое не разделяет наших основных ценностей, не может быть нашим другом и партнером, и что оно своим поведением рискует предстать нашим противником».
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#93 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 31 января 2008 - 00:55

Автором статьи является

Автор статьи возможно и умный человек, а вот переводчики переводят её на свой лад так что от первоначального смысла и намёка не осталось.

Одни выдирания цитат и переиначивания их на свой лад чего стоят, типа

«Даже пьяный Ельцин лучше, чем большинство трезвых русских, которые могли бы быть вместо него», — экс-президент США Билл Клинтон.


Жёлтая пресса в своём репертуаре...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#94 avgust

avgust
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда::надО

Отправлено 31 января 2008 - 01:58

[Россия сейчас – бедная, примитивная страна. За пределами нескольких городов Россия – как Индия», — это

Ето правда..
  • 0
Авто : резина и диски, новые и б.у

#95 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 31 января 2008 - 14:33

Молоток Путин <_<
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#96 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 18:01

На кол жопой этого Кхана.
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#97 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 01 февраля 2008 - 00:10

Пусть попробуют - сольем этот мир в унитаз!
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#98 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 01 февраля 2008 - 00:20

Чего пробовать то - кто сольет? Останутся государство Московское, государство Петроградское и государство Тюменско-всюнефтезахавайское. На юге одни чурки, русской речи не слышно, во Владике и восточной сибири сплошь китайцы.
  • 0

#99 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 февраля 2008 - 00:28

«Америка будет всегда ненавидеть Россию»

Мэр Нью Йорка, Рудольф Джулиани, отказался продолжать предвыборную гонку в пользу сенатора Джона Маккейна, известного своими антироссийскими настроениями.

Это произвело немало шума, как в США, так и у нас.

Пока Америка находится в предвыборной лихорадке, Россия делает политические прогнозы о взаимоотношениях наших стран. Ясно одно, политика США по отношению к России не изменится. «Америка никогда не простит России тот страх, который она испытывает перед российскими ядерными ракетами, — рассказал “НИ” директор Института политических исследований, Сергей Марков, — ведь Россия единственная ядерная сверхдержава, способная воевать с США. Дело даже не в президенте, ведь политику США определяет не он, а американский политический класс. Американцы на уровне ментальности воспринимают Россию, как врага».


___________________________


Оригинальная статья
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#100 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 01 февраля 2008 - 00:52

Американцы на уровне ментальности воспринимают Россию, как врага

Я тоже... Ну не то, чтобы - прямо врага, но нечто очень опасное и малопредсказуемое.

И вообще:
Российская семья в представлении американской.
— Садитесь все за стол. Давайте выпьем водки.
— Мам, а можно я пойду на улицу — поиграю с медведями?
— Сначала водку допей!.. Кстати, а где наш папа?
— Ушел на бандитскую сходку.
— Сынок, ты выпей и пойди погуляй. Да, не забудь настучать на нас в КГБ!
— Ой, сынок, что-то жарко, выключи, пожалуй, атомный реактор.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#101 ogg

ogg

    super-mega black ninja

  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Lääne-Wirumaa

Отправлено 01 февраля 2008 - 01:13

Америка будет всегда ненавидеть Россию

Впрочем как и Эстония.
  • 0

ногами не бейте

ευγενής

"дабы курильщики не умирали долго и мучительно, сразу же их прикончить"


#102 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 01 февраля 2008 - 01:32

Впрочем, Россию вообще никто особо и не любит.

Сообщение изменено: basic (01 февраля 2008 - 01:32 )

  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#103 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 01 февраля 2008 - 01:52

Россию вообще никто особо и не любит.

ИМХО - не без оснований. Гонора больше чем надо, а народ накормить не могут.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#104 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 01 февраля 2008 - 02:28

Америка всегда будет стебацца над россиеи..
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#105 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 01 февраля 2008 - 02:34

Открыли тут Америку..так оно вообшето и ест..
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#106 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 01 февраля 2008 - 09:40

Фигня все это. Американцев вообще дела в мире не интересуют, главное чтобы деньги на бензин были да страховка дешевая. А что там в России и где она - интересует только госдеп, конгресс и с десяток журналистов в нью йорке...
  • 0
Выше нас только звезды

#107 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 февраля 2008 - 02:02

Америка всегда будет стебацца над россиеи..


Это всё что Америка может. ^_^
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#108 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 02 февраля 2008 - 10:09

А не пох ли ? ) =)
  • 0

#109 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 02 февраля 2008 - 12:24

Будучи русским, я Россию воспринимаю как свою историческую Родину. И я патриот своей этой России.

Почему ненавидят?? Да всё же очень просто. Боятся :) Кто для США конкурент номер один? Конечно, Россия. Что при царе Горохе было, что сейчас. Эта ненавесть вполне понятна. В последние годы вопрос России встал костью в горле у США. Ведь Путинская Россия стремительно набирает обороты как в экономическом, так и в внешнеполитическом плане.

У меня, лично, кровь кипеть начинает, когда о России нелестно отзываются.
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#110 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 02 февраля 2008 - 13:18

Второе Марта, Сейчас Дохо быстро тебя остудит =)))))))))))))))
  • 0

#111 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 02 февраля 2008 - 15:05

Второе Марта, россия не конкурент штатам не в економическом, не в военном, невкаком плане.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#112 РНЕ

РНЕ
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 02 февраля 2008 - 15:10

Будучи русским, я Россию воспринимаю как свою историческую Родину. И я патриот своей этой России.

Почему ненавидят?? Да всё же очень просто. Боятся :) Кто для США конкурент номер один? Конечно, Россия. Что при царе Горохе было, что сейчас. Эта ненавесть вполне понятна. В последние годы вопрос России встал костью в горле у США. Ведь Путинская Россия стремительно набирает обороты как в экономическом, так и в внешнеполитическом плане.

У меня, лично, кровь кипеть начинает, когда о России нелестно отзываются.


Самое главное что отличает русских (под русскими,в данном контексте, я подразумеваю всех,кто любит Россию) это то, что никто и никогда не поставит нас на колени, мы страна со своей историей, традициями, ну и тараканами в голове. Не стоит нам навязывать Юсдемократию, не надо указывать,что и как делать в своей стране, и Дохо меня никогда не остудит. Родину любят не за материальные блага и не за правильные реформы (хотя это важно), я здесь родился,здесь мои предки умирали, здесь их могилы, здесь растут мои дети. Я лично готов с оружием противостоять и ЮС и ЕС и Китаю и всем им вместе взятым. Защищать свою Родину, так меня учили,так я учу своих детей.
Небо славян
А по поводу гонора... милые, безобидные эстонцы на вашем месте я бы помолчал. Гонора у Вас не меньше. Вы как в том анекдоте, когда у сучки течка и вокруг нее бегают огромные кобели,а так же маленький кобелек.У него спрашивают на что ты рассчитываешь?ни на что,просто мне эта движуха нравится - отвечает он. Вы любите Эстонию, а мы любим Россию. Смиритесь с этим.

Подер, если бы Россия не была конкурентом, то не было бы истерии в СМИ, ПРО, цветных революций и тд.... А твоя любовь к Эстонии кончится как только тебя уволят и ты снова махнешь Англию и оттуда будешь хаять уже и Эстонию.
Все изложенное мое личное мнение...

Сообщение изменено: РНЕ (02 февраля 2008 - 15:27 )

  • 0

#113 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 февраля 2008 - 15:14

Будучи русским, я Россию воспринимаю как свою историческую Родину. И я патриот своей этой России.

Почему ненавидят?? Да всё же очень просто. Боятся Кто для США конкурент номер один? Конечно, Россия. Что при царе Горохе было, что сейчас. Эта ненавесть вполне понятна. В последние годы вопрос России встал костью в горле у США. Ведь Путинская Россия стремительно набирает обороты как в экономическом, так и в внешнеполитическом плане.

У меня, лично, кровь кипеть начинает, когда о России нелестно отзываются.



+1

Второе Марта, россия не конкурент штатам не в економическом, не в военном, невкаком плане.


Это ты так думаешЬ !

Второе Марта, Сейчас Дохо быстро тебя остудит =)))))))))))))))


Скорее я его остужу ! ^_^
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#114 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 февраля 2008 - 16:38

Вот именно,что при Союзе,что сейчас Россию боятся. А сейчас еще правительством РФ это подогревается.Это не нормальная ситуация, когда боятся. Много бед от этого. А,этот "Ура-патриотизм" ерунда.Как говорится не рыба не мясо.
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#115 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 02 февраля 2008 - 16:44

Poder, В Экономическом - нет. Военном - всё-таки конкурент, чтобы там не говорили =) Пока у обоих сторон есть ядерное оружие и готовность его применить - ни один из них не является ни победителем, ни проигравшим =)
  • 0

#116 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 02 февраля 2008 - 16:54

Впрочем, Россию вообще никто особо и не любит.

Покажите мне страну, которую кто-то особо любит... США еще больше не любят, так как они больше лезут в чужие дела...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#117 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 02 февраля 2008 - 17:37

Остужатели, блин))). С грибом Саурона на аватаре. А по сабжу - посмотрите на предвыборные бодания в Штатах - ни один претендент о России даже не вспоминает! И этим всё сказано. Что же касается русской гордости, то можно и нужно гордиться тем, что сделал сам, своими руками. Если требовать к себе (или своей стране) уважения за "прошлые заслуги" - в конце концов придёшь к краху. Что вы, те, кто тельник на груди рвёт с криком "я русский патриот!", реально сделали для страны, патриотами которой вы себя считаете? Ничего! Истеричные вопли на тему "да я всем китайцам за Россию пасть порву" относятся к категории дешёвых понтов, ибо крикуны эти, случись что реально, по щелям хвост поджав разбегутся.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#118 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 02 февраля 2008 - 20:18

РНЕ,

Подер, если бы Россия не была конкурентом, то не было бы истерии в СМИ, ПРО, цветных революций и тд.... А твоя любовь к Эстонии кончится как только тебя уволят и ты снова махнешь Англию и оттуда будешь хаять уже и Эстонию.
Все изложенное мое личное мнение...


Вот ты ракетчик..когда срок експлоатации российских про с300 выидет из строя? Сколко нужно систем про штобы охватит россию? сколко ето стоит бабла? сколко новых систем уже про поставленно?

ТОПОЛ-М вас не спасёт. украинские "Сатана" - им уже 30 лет и недавно продлили их срок на несколко лет и подписали контракт с тоиже ненавистнои украинои..

Такшто если нету економики - нету и армии. А советскию армию при Кап-строе построит нереално) Таксто думаите луче о своеи економики а там и армию подтянете. Времена воин изменилис. Ненужны баталии с таками или еше чтота - главное свержения гос строя.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#119 РНЕ

РНЕ
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 02 февраля 2008 - 20:51

Остужатели, блин))). С грибом Саурона на аватаре. А по сабжу - посмотрите на предвыборные бодания в Штатах - ни один претендент о России даже не вспоминает! И этим всё сказано. Что же касается русской гордости, то можно и нужно гордиться тем, что сделал сам, своими руками. Если требовать к себе (или своей стране) уважения за "прошлые заслуги" - в конце концов придёшь к краху. Что вы, те, кто тельник на груди рвёт с криком "я русский патриот!", реально сделали для страны, патриотами которой вы себя считаете? Ничего! Истеричные вопли на тему "да я всем китайцам за Россию пасть порву" относятся к категории дешёвых понтов, ибо крикуны эти, случись что реально, по щелям хвост поджав разбегутся.


Сэр... во первых необходимо требовать, на мой взгляд, уважение за заслуги предков.

Далее патриот - Тот, кто любит свое отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины.

Конечно настоящий патриотизм виден во время войны, поэтому не очень корректно спрашивать
"Что вы реально сделали для страны, патриотами которой вы себя считаете?", но тем не менее отвечу
- Я служил в РА РФ потому что я патриот
- Я живу и не уезжаю из страны (возможность есть) потому что я патриот
- Я плачу налоги со своего бизнеса ( пусть и небольшого) потому что я патриот
-Я прививаю своим детям любовь к России и уважение к истории предков потому что я патриот
- Я (с друзьями) на свои деньги отремонтировали дом и построили детские площадки для детей не только русских у нас есть и дети других национальностей во дворе потому что я патриот
- Мы с мужиками следим за порядком во дворе чтобы никакая мразь не беспределила потому что я патриот
- мы выследили и сдали милиции все точки распространения наркоты, чтобы огародить наших детей от этой гадости (правда появляются новые) потому что я патриот

я во вяком случае пытаюсь сделать жизнь лучше (пусть и во дворе) в своей стране. И я знаю много нормальных людей, которые делают то же самое.Мне кстати до них далеко. Я знаю настоящих патриотов, у которы не один орден за различные компании. Я горд дружбой с ними. И я знаю точно, что я и мои друзья не дрогнем случись чего. И будем биться не за правительство, а за свою семью, за свой двор, за свою страну.
Надеюсь, что Вы Дохо и остальные участники форума не воспримите это как хвастовство.
Вы спросили, я ответил.
PS кстати как Вам клип на песню Алисы? мне очень понравилось.



РНЕ,

Подер, если бы Россия не была конкурентом, то не было бы истерии в СМИ, ПРО, цветных революций и тд.... А твоя любовь к Эстонии кончится как только тебя уволят и ты снова махнешь Англию и оттуда будешь хаять уже и Эстонию.
Все изложенное мое личное мнение...
Вот ты ракетчик..когда срок експлоатации российских про с300 выидет из строя? Сколко нужно систем про штобы охватит россию? сколко ето стоит бабла? сколко новых систем уже про поставленно?

ТОПОЛ-М вас не спасёт. украинские "Сатана" - им уже 30 лет и недавно продлили их срок на несколко лет и подписали контракт с тоиже ненавистнои украинои..

Такшто если нету економики - нету и армии. А советскию армию при Кап-строе построит нереално) Таксто думаите луче о своеи економики а там и армию подтянете. Времена воин изменилис. Ненужны баталии с таками или еше чтота - главное свержения гос строя.


эээээ вообще то уже С400 заступили на дежурство. Подер как Вы безжалостны, неужели мы вот щелкнем пальцами и все везде станет здорово и классно?Вы же взрослый человек...Нужно время.

Так что если хотите избавиться от России нужно нападать сейчас))))Каждый день/месяц прибавляет нам сил и уменьшает шансы противника))))
  • 0

#120 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 02 февраля 2008 - 22:13

Poder, Кап-строй ? ) Капиталистический ? Или я не понял тебя )

Сообщение изменено: Crystal Method (02 февраля 2008 - 22:16 )

  • 0