Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Противостояние Россия-США и наоборот.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
277 ответов в этой теме

#121 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 02 февраля 2008 - 22:49

РНЕ, и сколко етих с400 на дезурстве? я тебе конкретные вопросы задал по про ракетчик ты наш а ответов от тебя 0.10 стук?5 стук?Они должны были поступит на воружение уже 15 лет назад

господин ц300 устарелые системы и их срок експлаотации скоро иссякнет. канкретныи вопрос : сколко новых ц400 уже стоит на дежурстве?

Или ето такаяже история как с танком "черныи орёл" или самолёт 4,5 поколения СУ 35 или как оно там?



Crystal Method, Капиталистический
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#122 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 02 февраля 2008 - 22:55

Ну а мы интересно в каком строе сейчас живём ? = ) И по какой же такой 'веской' причине нельзя построить* армию в этом самом строе )

Сообщение изменено: Crystal Method (02 февраля 2008 - 23:02 )

  • 0

#123 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 02 февраля 2008 - 22:56

Сэр... во первых необходимо требовать, на мой взгляд, уважение за заслуги предков.


Сэр... во-первых, если педалировать только заслуги предков, сами не удаляя палец о палец, от таких потомков сами предки отвернутся.

Далее патриот - Тот, кто любит свое отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины.


А вот Герои России, в 2005 году проводившие голодовку в Москве - какие-то не такие патриоты? Наверное, отечество своё не любили? Или вместо крови кетчуп киношный проливали?
Народ? Какой народ? Как сказал А. Невзоров (дословно сейчас не помню, но смысл передаю точно) - нет никакого народа. Точнее, народ - это состояние наивысшего напряжения всех сил населения. А это состояние постоянным быть не может.

Конечно настоящий патриотизм виден во время войны, поэтому не очень корректно спрашивать
"Что вы реально сделали для страны, патриотами которой вы себя считаете?"


Так вот почему вы, россиянские патриёты, всё войнушку устроить порываетесь!

, но тем не менее отвечу
- Я служил в РА РФ потому что я патриот


А я служил в ВМФ СССР. И что?

- Я живу и не уезжаю из страны (возможность есть) потому что я патриот


Твои проблемы.

- Я плачу налоги со своего бизнеса ( пусть и небольшого) потому что я патриот


"Новый русский", значиться... "Небольшого" говоришь? Значит, небольшой новый русский. Навидался я вас, патриётов, можешь мне не вешать лапшу на уши, как ты честно налоги платишь. Сплошь и рядом от налогов вы уходить пытаетесь. А если даже и платишь - не хватает твоих налогов на достойные зарплаты учителям и врачам! То ли работаете плохо, то ли вашему Путину с его планом на наноподкладки к шинелЯм не хватает. А ведь выбирали его вы, на гребне, так сказать, патриётской истерики.

-Я прививаю своим детям любовь к России и уважение к истории предков потому что я патриот


Интересно, ты своим детям про Будапешт-56 и Прагу-68 тоже рассказываешь? Или это "непатриотично"?

- Я (с друзьями) на свои деньги отремонтировали дом и построили детские площадки для детей не только русских у нас есть и дети других национальностей во дворе потому что я патриот
- Мы с мужиками следим за порядком во дворе чтобы никакая мразь не беспределила потому что я патриот
- мы выследили и сдали милиции все точки распространения наркоты, чтобы огародить наших детей от этой гадости (правда появляются новые) потому что я патриот

я во вяком случае пытаюсь сделать жизнь лучше (пусть и во дворе) в своей стране. И я знаю много нормальных людей, которые делают то же самое.Мне кстати до них далеко. Я знаю настоящих патриотов, у которы не один орден за различные компании. Я горд дружбой с ними. И я знаю точно, что я и мои друзья не дрогнем случись чего. И будем биться не за правительство, а за свою семью, за свой двор, за свою страну.


Вы уже слили свою страну. Именно вы. Хотя бы потому, что выслеженные вами "точки" скорее всего крышует именно милиция.

Надеюсь, что Вы Дохо и остальные участники форума не воспримите это как хвастовство.
Вы спросили, я ответил.
PS кстати как Вам клип на песню Алисы? мне очень понравилось.


На клип поздней Алисы (ранняя мне действительно нравилась, а от поздней тошнит) могу ответить отрывком из Арии.
В этой пьяной стране
Есть на каждого кнут,
Здесь поют о душе,
И в неё же плюют.
Как назло
Как назло
Как назло я понял слишком поздно.

Так что если хотите избавиться от России нужно нападать сейчас))))Каждый день/месяц прибавляет нам сил и уменьшает шансы противника))))


И ради бога, не ломай тут истерик по поводу "вы хочете от России избавиться". Я уже не раз озвучивал, что всему миру нужна Россия стабильная, уважающая себя и других. Потому что если Россия взорвётся (в переносном смысле, очередное смутное время), мало не покажется никому.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#124 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 февраля 2008 - 23:54

Хотел в юмор ,но лучше тут..

Сообщение изменено: aleksi533 (03 февраля 2008 - 00:17 )

  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#125 РНЕ

РНЕ
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 00:19

Ясно. Я значится не патриот. Ок. Вы как то на этом форуме говорили что любите Эстонию.Теперь моя очередь спросить,что сделали Вы во имя своей новой Родины?
И еще такое чувство как истерия мне чуждо. Мои дети пока получают те знания,которые укрепят их любовь к своей стране,а о перечисленных Вами событиях они узнают чуть позже и сами сделают выводы. Войнушка нам не нужна тем более с Эстонией, это комедия какая то будет. Крестьяне с вилами против СЗО. Да и денег жаль на эту войну с точки зрения защиты инвестиций.Вот так Дохо. Вы можете писать все что считаете нужным. Но добропорядочные соседи,коими вы (Эстонский народ)себя возомнили не тыкает без устали и постоянно соседей носом в дерьмо. Вы сами живете прошлым. Все отписываете и отписываете о событиях прошлого века. Живите днем сегодняшним. Думаю что соседа уважающего Эстонию у Вас не будет. Ибо страна Ваша уж больно на шлюху похожа (это не только мое мнение, но и мнение многих эстонцев, к счастью я общаюсь и с коренными эстонцами). И странная у Вас манера разговаривать с людьми, я ответил на Ваш вопрос что я сделал для своей страны, в ответ Вы понесли каой то абсурд: о том что я слил свою страну, о том что моих налогов не хватает врачам, о каких то моих проблемах связанных с нежеланием покидать страну... Ну да ладно.
Жду с нетерпением ответа на вопрос в самом начале своего монолога.
  • 0

#126 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 00:41

Ясно. Я значится не патриот. Ок. Вы как то на этом форуме говорили что любите Эстонию.Теперь моя очередь спросить,что сделали Вы во имя своей новой Родины?


Я честно работаю на благо моей Эстонии, честно плачу налоги (у нас на предприятии зарплата только "белая", конвертов не водится). И Спокойно критикую правительство, если есть за что.

И еще такое чувство как истерия мне чуждо. Мои дети пока получают те знания,которые укрепят их любовь к своей стране,а о перечисленных Вами событиях они узнают чуть позже и сами сделают выводы.


Понятно. Значит, позже, говоришь? А не закрадывалась тебе мысль, что если воспитывать только на примерах любви к своей стране, то потом им просто нечем выводы будет делать ввиду отсутствия мозгов?

Войнушка нам не нужна тем более с Эстонией, это комедия какая то будет. Крестьяне с вилами против СЗО. Да и денег жаль на эту войну с точки зрения защиты инвестиций.Вот так Дохо.


Так ваш же начальник генштаба кричит, что Прибалтика накопила аж 400 единиц бронетехники! Что он у вас курит? План Путина, который из Чуйской долины? Это ваши властители во всех соседях врагов видят.

Вы можете писать все что считаете нужным. Но добропорядочные соседи,коими вы (Эстонский народ)себя возомнили не тыкает без устали и постоянно соседей носом в дерьмо.


Добропорядочные соседи много чего не делают. Но это к Кремлю претензии.

Вы сами живете прошлым. Все отписываете и отписываете о событиях прошлого века. Живите днем сегодняшним. Думаю что соседа уважающего Эстонию у Вас не будет.


У нас уже есть нормальные соседи. А Россия если и дальше хочет пугалом быть, флаг вам в руки. А "прошлым живёте" - это вы, со своим плачем по имперскому величию.

Ибо страна Ваша уж больно на шлюху похожа (это не только мое мнение, но и мнение многих эстонцев, к счастью я общаюсь и с коренными эстонцами). И странная у Вас манера разговаривать с людьми, я ответил на Ваш вопрос что я сделал для своей страны, в ответ Вы понесли каой то абсурд: о том что я слил свою страну, о том что моих налогов не хватает врачам, о каких то моих проблемах связанных с нежеланием покидать страну... Ну да ладно.
Жду с нетерпением ответа на вопрос в самом начале своего монолога.


Вы, уважаемый, мне своим "маленьким бизнесом" в лицо не тыкайте. Это ваш бизнес. А я в начале этого века был в России учителем, и тебе подобные таким как я заявляли: "Если вы такие умные, почему ж вы такие бедные?" Вы голосовали за власть, которая мне зарплату за 10 месяцев задолжала. Для тебя это может быть и абсурд. Для меня - нет. Вы не понимаете, что если ваших детей будут и дальше учить те, кто в российских школах остался, то через пару поколений вы просто одичаете. И ракеты уже запускать не сможете. А страну вы слили, отдав власть Ельцину, а после Путину.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#127 РНЕ

РНЕ
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 01:01

Я честно работаю на благо моей Эстонии, честно плачу налоги (у нас на предприятии зарплата только "белая", конвертов не водится). И Спокойно критикую правительство, если есть за что.

Великолепно))

Понятно. Значит, позже, говоришь? А не закрадывалась тебе мысль, что если воспитывать только на примерах любви к своей стране, то потом им просто нечем выводы будет делать ввиду отсутствия мозгов?

А тебе не закрадывалась мысль что в 3 года он просто не поймет многих вещей.

Так ваш же начальник генштаба кричит, что Прибалтика накопила аж 400 единиц бронетехники! Что он у вас курит? План Путина, который из Чуйской долины? Это ваши властители во всех соседях врагов видят.

А ваш кричит что Россия вот вот нападет на Эстонию и что Россия наш главный враг... Боится наверное))

Добропорядочные соседи много чего не делают. Но это к Кремлю претензии.

Ваш фирменный стиль...

У нас уже есть нормальные соседи. А Россия если и дальше хочет пугалом быть, флаг вам в руки. А "прошлым живёте" - это вы, со своим плачем по имперскому величию.

Простите,перечислете Ваших нормальных соседей...

Вы, уважаемый, мне своим "маленьким бизнесом" в лицо не тыкайте. Это ваш бизнес. А я в начале этого века был в России учителем, и тебе подобные таким как я заявляли: "Если вы такие умные, почему ж вы такие бедные?" Вы голосовали за власть, которая мне зарплату за 10 месяцев задолжала. Для тебя это может быть и абсурд. Для меня - нет. Вы не понимаете, что если ваших детей будут и дальше учить те, кто в российских школах остался, то через пару поколений вы просто одичаете.

Россия в трауре... нас покинул самый талантливый учитель в истории образования теперь мы все превратимся в обезьян... не смешите меня

А страну вы слили, отдав власть Ельцину, а после Путину.
Насчет Ельцина согласен, про мистера Пу посмотрим.


Сообщение изменено: РНЕ (03 февраля 2008 - 01:08 )

  • 0

#128 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 09:04

Великолепно))


Эстония пока ни с кем не воюет, поэтому глотки рвать некому.)

А тебе не закрадывалась мысль что в 3 года он просто не поймет многих вещей.


Значит не поймёт в 3 года? Многих вещей? Зато "патриётизьму россиянскую" ещё в год понимать должен, раз ты его уже воспитываешь в патриотизме. Пушечное мясцо для нужд "преемника" готовишь?

А ваш кричит что Россия вот вот нападет на Эстонию и что Россия наш главный враг... Боится наверное))


Конечно боится. А вы как думали? Если здоровенный имбецил орёт про то, что его сосед, у которого всё население меньше армии этого дебила, вместе с двумя другими такими же небольшими соседями, накопил кучу бронежелезок (400 - это куча, или не куча, как уважаемый Удав считает? :) ) Зачем ваш дебил такие глупости орёт? И зачем на этом форуме некий Diff доказывает, что Эстония может путём войны с Россией аннексировать у неё Печорский район?


Простите,перечислете Ваших нормальных соседей...


Финляндия, Швеция, Латвия. Это только те, с кем граничим или имеем прямое паромное сообщение. Весь Евросоюз в конце концов. А теперь вы, пожалуйста, перечислите своих. Северную Корею, Иран и Хамас не предлагать.


Россия в трауре... нас покинул самый талантливый учитель в истории образования теперь мы все превратимся в обезьян... не смешите меня


Судя по тому, что вы своих детей в трёхлетнем возрасте учите прежде всего патриётизьму, а не чтению, например, процесс одичания уже пошёл. А вы и не заметили. Если бы из российской школы ушёл один учитель, ваше ёрничанье было бы уместным. Но уходы далеко не единичные, а в последнее время стали попадаться и демонстративные уходы. И демонстративно уходят действительно талантливые. А вы и не заметили. Может, вы чего ещё не заметили? Оглянитесь по сторонам.

Насчет Ельцина согласен, про мистера Пу посмотрим.


Процесс одичания начался даже не с ваших детей, а с их родителей. Любому, у кого в черепной коробке мозги, а не опилки, с самого начала ясно было, что кадровый гэбэшник может зарулить страну только в ту сторону, в которую рулили Дзержинский, Сталин, Ежов, Берия и прочие. Просто потому, что его ничему другому не учили, только "ташшыть и не пушшать". Да, ещё пыль в глаза пускать. Он, дурачок, думает, что это "дезинформация", "введение противника в заблуждение"... На самом деле это показуха с покраской травы в в/ч перед приездом "енерала". Красьте дальше.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#129 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 13:39

Процесс одичания начался даже не с ваших детей, а с их родителей. Любому, у кого в черепной коробке мозги, а не опилки, с самого начала ясно было, что кадровый гэбэшник может зарулить страну только в ту сторону, в которую рулили Дзержинский, Сталин, Ежов, Берия и прочие.


То есть индустриализация - это так, фигня. По сравнению с царской Россией, где врача мог далеко не каждый барин позволить себе вызвать, число инженеров, врачей, учителей выросло на порядки. Это так, фигня. Движения занятости - это так, фигня. Завели, суко, страну так, что страна, ещё пару десятков лет бывшая бедной и неграмтоной, стала обгонять многие страны по темпам индустриализации и производства. Войну выиграли. Немцы, которые остарбайтеров принимали у себя, были удивлены уровнем образованности народа. Солдаты Рейха, входившие на территорию СССР поражались уровню жизни населения, по сравнению с Прибалтикой (Которая, как сейчас пишут, "обгоняла Финляндию") и Польшей.

Учителям, что пишут то, что написано в цитате, не то что платить не надо, их надо вешать.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (03 февраля 2008 - 13:49 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#130 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 14:24

То есть индустриализация - это так, фигня. По сравнению с царской Россией, где врача мог далеко не каждый барин позволить себе вызвать, число инженеров, врачей, учителей выросло на порядки. Это так, фигня. Движения занятости - это так, фигня. Завели, суко, страну так, что страна, ещё пару десятков лет бывшая бедной и неграмтоной, стала обгонять многие страны по темпам индустриализации и производства. Войну выиграли. Немцы, которые остарбайтеров принимали у себя, были удивлены уровнем образованности народа. Солдаты Рейха, входившие на территорию СССР поражались уровню жизни населения, по сравнению с Прибалтикой (Которая, как сейчас пишут, "обгоняла Финляндию") и Польшей.


А ты что, никак в группе армий Север "на территорию СССР" входил? Мы уже выяснили, что ты стукачок, ничего нового, боюсь, ты к своему портрету уже не прибавишь.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#131 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 14:49

А ты что, никак в группе армий Север "на территорию СССР" входил? Мы уже выяснили, что ты стукачок, ничего нового, боюсь, ты к своему портрету уже не прибавишь.


Налоги заплатил, лимита?

Кстати, я вот понять никак не могу, как это кровавая гэбуха допустила, что с 1928 по 1940 число рабочих в СССР утроилось? Это такой показатель "одичания" очевидно.

Или тоже вот - ну поступок прямо совсем одичавших людей, животных прямо, забитых и зомбированных кровавой гэбухой

то такое честь, знали не только военные. В лагерях остарбайтеров, куда добирались власовские пропагандисты, их ожидал неласковый прием. Узник рабочего лагеря Крюммель под Гамбургом Л. Ситко хорошо запомнил тот день, когда остарбайтеров собрали на площади и на трибуну перед ними вылез бывший советский генерал в немецкой форме — Малышкин.

«Все происходило как во сне. Проволока, вахманы, люди в немецких мундирах говорят на чистом русском языке о великой России. В двухтысячной толпе были и женщины. Они первые закричали: «Позор! Позор!» — возглас, подхваченный мужчинами. Под эти крики Малышкин и его спутники ретировались в комендатуру, а нас разогнали вахманы. Наши показали гостям, с кем они...


«Начальник лагеря при заводе «Дойчен Асбест-Цемент АГ», выступая перед остарбайтерами, сказал, что они должны трудиться с еще большим прилежанием. Один из остарбайтеров выкрикнул: «Тогда мы должны получать больше еды». Начальник лагеря потребовал, чтобы выкрикнувший встал. Сначала никто на это не отреагировал, но затем поднялось около 80 мужчин и 50 женщин»


«Исключительно большая роль в пропаганде отводится ГПУ. Особенно сильно на представления немецкого населения воздействовали принудительные ссылки в Сибирь и расстрелы. Немецкие предприниматели и рабочие были очень удивлены, когда германский трудовой фронт повторно указал, что среди остарбайтеров нет таких, кто бы подвергался в своей стране наказанию. Что касается насильственных методов ГПУ, которые наша пропаганда надеялась во многом еще подтвердить, то, к всеобщему изумлению, в больших лагерях не обнаружено ни одного случая, чтобы родных остарбайтеров принудительно ссылали, арестовывали или расстреливали»


Ай-да молодцы, а в Сибири-то циклопические лагеря строились кровавой гэбухой, а тут - ху*се - ни одного случая...


А вот что Гитлер бакланил -

«Если бы Сталину дали еще десять-пятнадцать лет, Россия стала бы самым мощным государством в мире, и потребовалось бы два или три столетия, чтобы изменить состояние вещей. Это уникальный феномен! Он поднял уровень жизни — и в этом нет сомнения; никто в России уже не голодает. Построены заводы там, где пару лет назад существовали только неизвестные деревушки, — а заводы, заметьте, такие же большие, как заводы Германа Геринга. Они построили железные дороги, которых еще нет на наших картах»


Вот куда гэбуха-то народ заводила.

А вот мнение командира охранной дивизии Гитлера — лейбштандарта СС — Зеппа Дитриха, воевавшего на Восточном фронте:

«Очень интеллигентный народ, здоровые по природе, легкоуправляемые и разбирающиеся в технических вопросах. В начале войны ими управляли плохо, но они быстро научились. Русские крестьяне весьма сообразительны... Эти громадные современные заводы, сельскохозяйственные учреждения — это просто грандиозно... По-видимому, им было лучше под Сталиным, чем под царем. Люди в колхозах жили хорошо. Они имели свой кусок земли, корову и были счастливы»



Вот как люди дичали-то, вот куда рулили-то. Тащщили, и не пущали, а народ производство налаживал. Сам по себе.

Предметы потребления 1928 г. 1932 г. 1937 г.
Чугун, млн. т. 3,3 6,2 (188 %) 14,5 (439 %)
Сталь, млн. т. 4,3 5,9 (137 %) 17,7 (412 %)
Прокат чёрных металлов, млн. т. 3,4 4,4 (129 %) 13 (382 %)
Уголь, млн. т. 35,5 64,4 (181 %) 128 (361 %)
Нефть, млн. т. 11,6 21,4 (184 %) 28,5 (246 %)
Электроэнергия, млрд. кВт-ч. 5,0 13,5 (270 %) 36,2 (724 %)
Бумага, тыс. т. 284 471 (166 %) 832 (293 %)
Цемент, млн. т. 1,8 3,5 (194 %) 5,5 (306 %)
Сахарный песок, тыс. т. 1283 828 (65 %) 2421 (189 %)
Станки металлорежущие, тыс. шт. 2,0 19,7 48,5
Автомобили, тыс. шт. 0,8 23,9 200
Обувь кожаная, млн. пар 58,0 86,9 (150 %) 183 (316 %)

А если ещё Стахановское движение взять, то совсем весёлая картинка получается - одичавшие миллионы рабочих, колхозников, инженеров работают, стараясь многократно превысить нормы производства. Дичают, работая и строя себе новую жизнь.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (03 февраля 2008 - 15:40 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#132 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 03 февраля 2008 - 15:14

Crystal Method, военныи тоже человек - ему нужно дат зарплату и квартиру, жылё и лготы. При коммунизме тебя ставили на учот и потом давали квартиры, также как и все другие. А при кап-строе нужно дават бабки на квартиру или зарплату штобы он себе етого он мог позволит.

военныи должен думат о службе а не о лизинге на квартиру с зарплатои в 10 000 рубла =)

РНЕ, я зду недаздус данные о ПВО россии. мне их нада столи выкладыват или вы сами выложыте?
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#133 РНЕ

РНЕ
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 15:23

РНЕ, я зду недаздус данные о ПВО россии. мне их нада столи выкладыват или вы сами выложыте?
[/quote]
какие именно? если есть что то выгладывай, обсудим.
  • 0

#134 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 февраля 2008 - 15:39

Я честно работаю на благо моей Эстонии, честно плачу налоги (у нас на предприятии зарплата только "белая", конвертов не водится). И Спокойно критикую правительство, если есть за что.


:lol: :lol: :lol: Бл* ну прям прогнулся! :lol: Doho патриёт, усердно выплачивающий налоги и критикующий прав-во. Вот на самом деле что такое патриотизм. Я оказывается тоже патриот. Кста РНЕ вроде тоже делает то же самое, найдите 10 различий. А критика твоя Doho один хрен пустой звук, если ты намекаешь на то же самое, происходящее в России. Так что рви глотку, не рви, а толку не будет Мэл Гибсон наш.

Сообщение изменено: Diachka (03 февраля 2008 - 15:40 )

  • 0

#135 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 03 февраля 2008 - 15:44

РНЕ, http://www.mk.ru/blo...society/336207/

- статя.

выступление: главком ВВС генерал-полковник Александр Зелин.

На днях в Минобороны случилась сенсация: один из генералов сказал правду…
Им стал главком ВВС генерал-полковник Александр Зелин. Выступая на заседании Академии военных наук, он заявил: “Нынешнее состояние элементов системы воздушно-космической обороны (ВКО) оценивается как критическое” — и предложил все силы, способные решать задачи ВКО, сосредоточить под единым командованием.

Выступление главкома сразу стало в военном ведомстве темой обсуждения №1. Слова генерала растиражировали СМИ, давно не слышавшие столь честной оценки от действующего военачальника.

Александру Зелину потребовалось немалое мужество, чтобы на фоне привычных сказок о нашем “чудо-оружии” во всеуслышание заявить: состояние критическое. И главное где? В воздушно-космическом пространстве, откуда начинаются все войны в XXI веке.

Чтобы понять важность слов главкома ВВС, проанализируем события войны в Югославии.

Балканская операция длилась 80 суток. За это время на территорию страны не ступила нога ни одного американского пехотинца. Исход войны решился в небе, когда во время первых же дней более 1,5 тысячи высокоточных крылатых ракет уничтожили свыше 900 объектов государственной и военной инфраструктуры.

Их должна была защитить югославская ПВО (противовоздушная оборона), но ее США уничтожили первой.

Как и у нас в России, ПВО Югославии состояла из трех родов войск: 1 — зенитные ракетные войска (ЗРВ), 2 — истребительная авиация (ИА), 3 — радиотехнические войска (РТВ).

1. ЗРВ включали в себя 14 дивизионов С-125 и 10 батарей “Куб”. Это старые советские комплексы, которым пришлось противостоять современной группировке НАТО из 500 самолетов (за время всей операции они нанесли свыше 15 тыс. ракетно-бомбовых ударов). Наибольшую угрозу для авиации НАТО представляли 8 дивизионов С-125, защищавших Белград. Они подверглись самым мощным атакам.

2. ИА югославских ПВО состояла из 82 устаревших “МиГ-21” и 15 более современных “МиГ-29”. Они оказались малопригодными для боев с F-15 и F-16, вооруженных ракетами средней дальности (до 80 км), наводимыми самолетами “АВАКС”, которые засекали цели на расстоянии до 400 км.

20% “МиГ-21” и 62% “МиГ-29” США уничтожили сразу, так как после первых же налетов все югославские авиабазы лишились прикрытия ЗРВ. Те самолеты, что успели взлететь с аэродромов, садились уже на автострады. Но уцелевшие “МиГи”, лишившись боевого управления, до конца войны так ни разу и не использовались.

3. РТВ — глаза и уши ПВО — американцы уничтожили с помощью космоса. Перед началом операции США запустили несколько военных спутников, которые постоянно висели над Европой, регистрируя каждое включение локатора (чтобы обнаружить самолет или ракету противника, локатор должен послать электронный сигнал). Затем в обнаруженную спутником точку американцы посылали управляемую ракету. Она стартовала с воздушного или морского носителя, который был недосягаем для ПВО, так как находился иногда на расстоянии до 800 км.

В результате за первые же сутки 75% югославских средств ПВО было уничтожено. Сами силы ПВО Югославии за всю войну сумели сбить 6 вертолетов, 11 беспилотных летательных аппаратов, 40 крылатых ракет и 31 самолет противника. Один из них был даже невидимка F-117. Его двумя ракетами уничтожил комплекс С-125. Этот факт у нас очень любят приводить как пример серьезной победы нашего старого советского оружия.

Однако эти потери в масштабах всей операции были столь незначительными, что не могли повлиять на исход войны.

Кстати, части сухопутных войск Югославии тоже практически не пострадали. Из строя было выведено менее 1% военной техники: танков, орудий, БТР… А потери живой силы составили всего 524 человека, не считая 37 пропавших без вести. Позже это позволило некоторым аналитикам утверждать, что США воевали плохо. Они, дескать, так и не уничтожили армию Милошевича.

Но в том-то и дело, что все эти потери были лишь косвенными, незапланированными. Югославская армия (кроме системы ПВО) вообще не являлась объектом для высокоточных ударов. Их целью стало само государство Югославия — его экономика и политический строй. А эта цель в результате проведения воздушно-космической операции была достигнута.



Кто под кого?


С тех пор прошло 8 лет. Российские военные все эти годы изучали опыт балканской войны: в академиях читали лекции, защищали диссертации… На всевозможных совещаниях вечно звучал вывод: учитывая югославский опыт, России необходимо немедленно усилить свою ПВО и РКО (ракетно-космическую оборону), а все силы, способные отразить удары с воздуха, сосредоточить под единым командованием.

Но после фразы “под единым” всякий раз случалась загвоздка. Ключевым словом было “под”. Туда никто из военачальников идти не хотел. Все обязательно хотели оказаться “над”. И никакие примеры бомбардировок Югославии или Ирака переломить это были не в состоянии. В этом мне лично пришлось убедиться, когда в сентябре 2000 года, тогда еще в качестве журналиста одного из изданий Генштаба, я оказалась на исследовательских учениях “Оборона-2000”. Они проходили на полигоне Ашулук в Астраханской области.

Там с помощью сербских военных — они специально приехали на полигон — моделировалась ситуация воздушного налета на Югославию. Российские генералы тогда должны были выяснить, какова эффективность нашей ПВО в аналогичной ситуации.

Условия для этого создали уникальные. К примеру, был момент, когда при сильнейших радиоэлектронных помехах всего за полторы минуты выпустили больше 30 мишеней — аналогов крылатых ракет, которые должны были уничтожить боевые расчеты ПВО. Имитации столь массированной атаки астраханские степи не видели никогда.
Результаты эксперимента не разглашались. Писать о них запретили. И вовсе не потому, что итог оказался не тем, которого ожидали. Просто “Оборона-2000” в очередной раз перессорила наших генералов.

Здесь столкнулись позиции представителей Сухопутных войск и Военно-воздушных сил. И в том, и в другом виде были свои войска ПВО, которые на этих учениях должны были составить единую группировку. По итогам маневров планировалось решить вопрос: кого и кому из них следует подчинить, чтобы добиться эффективной работы ПВО во время воздушно-космической операции.

Тема объединения не афишировалась, но, как только о ней стало известно, началась настоящая война. Не с внешним врагом, а друг с другом. Про Югославию все сразу забыли.

Прямо во время боевой работы “коллеги” отключали от электричества локаторы соперников, подкупали офицеров полигона, чтоб те направляли мишени по заранее известным траекториям, пытались даже сфальсифицировать итоги учений, представленные в Генштаб.

Победителей в той “войне” не оказалось. Проиграли все. Споры, кто под кого, продолжались еще несколько лет.

Только в 2006-м начался прием окружных и армейских комплектов ПВО Сухопутных войск в состав армий ВВС и ПВО. Процесс этот длится до сих пор.


Ракетные рокировочки


Первым нормативным документом, содержащим термин “Воздушно-космическая оборона”, стал указ Президента РФ от 1993 года “Об организации противовоздушной обороны в Российской Федерации”.

В состав ПВО страны тогда входила и армия РКО (ракетно-космической обороны). Она состояла из 4 дивизий: системы предупреждения о ракетном нападении, противоракетной и противокосмической обороны, а также контроля космического пространства. ПВО и РКО находились под единым командованием и должны были стать базой для создания ВКО.

Но у министра обороны ракетчика Игоря Сергеева оказались другие планы. Ему тогда потребовалось повысить значимость своих родных РВСН. Для этого Сергеев отдал им в подчинение армию РКО, сразу же добавив ракетчикам статуса, должностей и звезд.

РКО, зародившаяся как неотъемлемая часть системы ПВО, так и осталась для РВСН инородным телом. Она не вписалась ни в их задачи, ни в систему управления, и в 2001 году, во время очередной армейской реформы, РКО из состава РВСН снова убрали. Но в ПВО не вернули — возвращать было уже некуда. ПВО сами стали частью ВВС. Армии РКО нашлось место в Космических войсках.

В 2003-м началась война в Ираке. Успех США, как и в балканской войне, снова обеспечила воздушно-космическая операция. И у нас опять заспорили о ВКО.

Одни утверждали: ВКО — это задача, возникнет — выполним, нет — не будем. Другие считали: это военная операция, и руководить ею должен Генштаб. Третьи пытались доказывать: ВКО — это система, которая обязана действовать постоянно.

Многие надеялись, что точки над “i” расставит “Концепция воздушно-космической обороны РФ до 2016 года и последующий период”, которую в апреле 2006-го утвердил президент Путин. Казалось бы, теперь-то уж точно пора действовать. Но для этого снова нужно было ответить на тот же нелюбимый вопрос: кто под кого?

Ответа на него нет уже третий год(!). И очень похоже, что концепцию 2006-го заболтают так же, как указ 93-го.

Некоторые генералы сейчас говорят: подумаешь, концепция! Это всего лишь система взглядов. Она не определяет, как объединяться: под ВВС или под Космические войска? А может, как в США, — под стратегическое командование?

И пока генералы ищут подходы, окончательно приходит в упадок все, на чем когда-то собирались создавать ВКО. Не случайно генерал Александр Зелин оценил состояние ее элементов как критическое. К сожалению, это не пустые слова. Факты еще страшнее…


Крупная недостача


По подсчетам специалистов, для прикрытия границ России с воздуха нужно не менее 650 зенитных ракетных комплексов С-300. На вооружении ПВО сегодня их осталось около 100. Из них — чуть больше 60 старых комплексов модификации С-300ПС (70—80-х годов) и еще около 30 относительно новых С-300ПМ (92—93-х годов). В этом году заканчиваются сроки эксплуатации всех старых комплексов ПС 70—80-х годов.

Я как-то спросила у генконструктора “трехсотки” Александра Леманского (недавно он скончался во время испытаний на полигоне своего нового комплекса С-400): “Можно ли хоть как-то продлить жизнь старым ПС?” Он ответил, что ни он, ни кто другой не возьмет на себя такой ответственности. Без капитального ремонта их уже нельзя эксплуатировать, а денег на ремонт не выделяется.

Но даже если б выделялись, положения бы это уже не спасло. В резерве до сих пор еще хранится около 90 комплексов С-300ПС. После капремонта (а это еще 4 млрд. рублей) их можно было бы поставить на боевое дежурство, но для них нет запчастей. Их давно перестали выпускать в расчете на то, что, когда запас деталей окончится, придут новые системы ПВО. Но они не пришли.

В результате к следующему году у нас остается только 20—30 комплексов С-300ПМ. Их сроки эксплуатации тоже заканчиваются через 5 лет. А если сюда еще добавить, что 85% средств автоматизированного управления командных пунктов окончательно устарели да 80% ракет выслужили все допустимые сроки, картина выходит невеселая.

Что же может спасти положение? Хотелось бы верить, что “спасителем Отечества” станет новый комплекс С-400, первый дивизион которого недавно заступил на дежурство в Подмосковье. Конечно, С-400 — прекрасная машина, только ждали ее уж слишком долго. Чтобы принципиально повлиять на ситуацию в ПВО, С-400 должен был поступить на вооружение еще лет 15 назад, и не штучно, как сейчас.

Недавно Минобороны заказало 5 таких комплексов. При тех темпах, которыми их делают сейчас, в войска они придут лет через пять — как раз к тому времени, когда все С-300ПМ уже выйдут из строя. И что, 5—7 С-400 должны будут прикрывать все небо России? Специалисты говорят: чтобы надежно прикрыть границы и объекты страны, их нужно никак не меньше 200.


За 2 часа до войны


Недавно мы узнали, что 9 Мая по Красной площади вновь, как в советские времена, пройдет боевая техника. Нам покажут могучие ядерные “Тополя” (им будет трудно со своими габаритами протиснуться в ворота, но они постараются). Приедут знаменитые С-300 (если, конечно, доедут). По небу промчатся более 30 самолетов во главе со стратегическим бомбардировщиком “Ту-160” (ну эти уж точно долетят — деваться некуда, под ними Москва).

А мы все должны будем смотреть на них и дружно кричать “ура-а-а!”. Радуйтесь, люди, нашей великой мощи! Ты же, враг, трепещи!

И в своей эйфории мы уже не будем обращать внимания на то, что с такими вот парадами становимся все больше похожи на Северную Корею. Что и кому мы демонстрируем? И почему американцы не устраивают таких демонстраций? А уж если кому и устраивают, то где-нибудь в Югославии или Ираке. Видимо, у них в бюджете просто нет денег на парады. Зато на военный космос они находятся.

Например, в 2008 году законодатели США выделили $100 млн. на программу создания ударного оружия в космосе Prompt Global Strike (быстрый глобальный удар). Бюджетный запрос на эту программу в 2009 году — уже $750 млн.

Проект предусматривает вывод на околоземную орбиту аппарата, с которого могут запускаться гиперзвуковые ракеты с неядерной боеголовкой дальностью до 9 тыс. миль. Сам аппарат способен доставлять на орбиту 6 тонн военных грузов, а после нанесения удара возвращаться на Землю и использоваться повторно. По замыслу его создателей, вся операция, начиная с момента запуска с земли и кончая взрывом боеголовки на объекте противника, займет примерно два часа.

Интересно, если предположить, что эта боеголовка летит к нам, то за 2 часа наши генералы успеют договориться, кому ее уничтожать?

Вряд ли, если с 1993 года не успели. Хотя в эти 2 часа наверняка все будет наоборот: каждый сразу же захочет оказаться не сверху, а снизу, там, где поменьше ответственности.

А вот американцы вопрос ответственности решили давным-давно. Когда у них проводилась реформа структур, отвечающих за космос и воздушное пространство, то главным агентом Минобороны США по всем операциям в этой среде они определили US Air Force (ВВС США). И передали ему все рычаги командования и управления.

Примерно о том же самом, только применительно к нашей стране, говорил в своем нашумевшем выступлении и главком ВВС Александр Зелин. Вот только услышат ли наверху призыв главкома? Или снова скажут: сейчас не до того, готовимся к параду…

жду комментарий.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#136 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 17:27

Poder, Знаю, что офицерам дают квартиры, только всё это распределение квартир слишком затянуто.
  • 0

#137 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 17:47

Poder, съеби нах*й с форума. Ты не прав.
У США, по крайней мере, есть страны-союзики (как в историческом плане, там и в фактическом по документам) и страны-шестёрки (например, Эстония да и та же Грузия).

В отличие от США России не на кого положиться. Я не отрицаю, что ВСЕ дипломатические отношения порваны, но степень отличия считаю колоссальной.
Doho, сложно говорить и делать прогнозы, что было бы при тех или иных обстоятельствах, посем считаю, что Вы делает поспешные выводы ни на чём не основанные. Называется это пустословием :-))


Тут не прогнозы надо делать, а посмотреть на нынешнее состояние России (не только армии, а страны вообще). Poder привёл статью, дал ссылку на источник и ожидал, я думаю, конструктивного (или хотя бы отдалённо похожего на конструктивный) разбора этой статьи. Но оказалось, что у форумных патриотов просто нет внятных аргументов. Хотя извиняюсь, один нашёлся: "съеби нах*й с форума. Ты не прав". Уровень дискуссии просто заоблачный. :P И больше всего говорит именно о тех, у кого не нашлось контраргументов.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#138 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 03 февраля 2008 - 17:48

Crystal Method, да ты получис квартиру. но когда служба законцитса ты захочисли там остовацца? квартиру в сибири на московскую не поменяеш..
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#139 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 18:00

Doho, давайте Вы не будете цепляться за фразы, адрессованные не Вам. Не хочу сейчас обсуждать вопрос Пыдора, ибо послан он был не за статью.

Касательно Вашего ответа,

Тут не прогнозы надо делать, а посмотреть на нынешнее состояние России (не только армии, а страны вообще).

.. Я не сказал, что Россия - передовая держава. Но следует обратить внимание, что она за 8 лет просто восстала из пепла. При правлении Ельцина она была разграблена. Путин же сейчас навёл порядок. Всё, конечно, относительно, но я надеюсь, что Вам хватит ума не спорить, что сейчас Россия отличается от той России, которая была 10 лет назад. Различия Путинской и Ельцинской Россий - колоссально.

Не могу не заметить, что Вы пытаетесь указать, что вся Российская систама (будь то военная, политическая или экономическая) - говно. Что ж.. и америка стала Вам ближе, потому что Россия не мировая держава номер один?

У меня к Вам один достаточно личный вопрос.. кем Вы себя считаете? Русский ли Вы? :-))
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#140 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 18:34

В теме упомяналась Алиса.
Ввиду своей сентиментальности.. у меня на глазах слёзы наворачиваются.

  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#141 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 19:42

Doho, давайте Вы не будете цепляться за фразы, адрессованные не Вам. Не хочу сейчас обсуждать вопрос Пыдора, ибо послан он был не за статью.


А за что же? Старая вражда модератору не к лицу.

Касательно Вашего ответа, .. Я не сказал, что Россия - передовая держава. Но следует обратить внимание, что она за 8 лет просто восстала из пепла. При правлении Ельцина она была разграблена. Путин же сейчас навёл порядок. Всё, конечно, относительно, но я надеюсь, что Вам хватит ума не спорить, что сейчас Россия отличается от той России, которая была 10 лет назад. Различия Путинской и Ельцинской Россий - колоссально.


Путин сделал... что? :blink: :blink: :blink: Из пепла? Навскидку - http://friday.vedomo...008/02/01/11581, http://top.rbc.ru/in...08/138477.shtml. Это только то, что висит в качестве текущих новостей на mail.ru Кстати, лично вы на своей шкуре "наведённый порядок" пробовали?


Не могу не заметить, что Вы пытаетесь указать, что вся Российская систама (будь то военная, политическая или экономическая) - говно. Что ж.. и америка стала Вам ближе, потому что Россия не мировая держава номер один?


Не могу не заметить, что у вас искалеченное мышление, какое-то оно у вас "двуполярное". Россия - Америка... Мне, честно говоря, плевать на Америку. Пусть делают у себя внутри страны всё, что хотят. Не могу также не отметить, что когда СССР был в числе "сверхдержав", то на всех остальных плевал вместе с Америкой. И кто же вам сказал, что "Америка мне, якобы, стала ближе"? Как-то странно вы дискуссию ведёте - приписываете оппоненту взятые с потолка взгляды, потом сами же эти "взгляды" опровергаете, и считаете, что вы таким образом "победили"?

У меня к Вам один достаточно личный вопрос.. кем Вы себя считаете? Русский ли Вы? :-))


У меня к Вам встречный вопрос, тоже достаточно личный: кем Вы себя считаете больше: "русским", или "человеком"?
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#142 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 03 февраля 2008 - 20:53

Путин сделал... что? Из пепла? Навскидку - http://friday.vedomo...008/02/01/11581, http://top.rbc.ru/in...08/138477.shtml.

а причём тут Путин?))) Какое отношение он имеет к аварии на нефтепроводе, за которую должны нести ответственность инженеры-проектировщики и работники?
А что касается контрактной армии, так дайте доказательства наёба со стороны офицеров. И кстатиу тут также Путин как бы и не при чём.
У моей однокурсницы парень служит по контракту. Сам пошёл. Зарплату выдают исправно и деньги для их местности не маленькие, он не жалуется.
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#143 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 21:37

а причём тут Путин?))) Какое отношение он имеет к аварии на нефтепроводе, за которую должны нести ответственность инженеры-проектировщики и работники?


Мадемуазель, а вы уверены, что там была авария? То, что написали СМИ, может быть очень далеко от истины. Забейте в поисковик фразу "Королёв, утечка мазута", и удивитесь, как в одних сообщениях фигурирует 1,5 кубометра, в других - 300 тонн, а в некоторых слой мазута в ручье, впадающем в Клязьму оценивается в полметра. А причём здесь Путин? Да просто он не "стимулирует" свою властную "вертикаль" на решение этих и недопущение впредь подобных проблем. А для чего же тогда "вертикаль"? Если ты подгрёб всю власть под себя, логично было бы и ответственность тоже... под себя. Или для вас нормой является, что ответственность, подобно осадку, скапливается внизу?

А что касается контрактной армии, так дайте доказательства наёба со стороны офицеров. И кстатиу тут также Путин как бы и не при чём.


Так "как бы", или ни при чём? Русский-то язык не забыли? А доказательства... если хотите, в приват могу скинуть рецептик. Только с условием, что пользоваться им будете ежедневно хотя бы в течение месяца. Обещаю - мозги прочистятся на раз, и спагетти с ушей стряхнётся и более скапливаться не будет.

У моей однокурсницы парень служит по контракту. Сам пошёл. Зарплату выдают исправно и деньги для их местности не маленькие, он не жалуется.


Может на газетку в суд подадите? Статья-то из Известий. Вот по результатам и посмотрим, кто есть ху, а ху из нет.
Кстати, я смотрю, вы из Питера... понятно. "Птенцы гнезда Володина". Может ещё и в "Наших" политикой балуетесь?

Сообщение изменено: Doho (03 февраля 2008 - 21:39 )

  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#144 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 февраля 2008 - 22:21

Мадемуазель, а вы уверены, что там была авария?


:lol:

Пар !
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#145 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 февраля 2008 - 22:40

ВТОРОЕ МАРТА,
С нервишками не балуйся !!!
Посылать тут никого не разрешается, какая бы ситуация не была !
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#146 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 февраля 2008 - 23:00

Да...Путин вообще ни к чему отношения не имеет,так,приведение ,блин,астральная субстанция... Смех да и только.Виноваты другие...
Размещенное изображение
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#147 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 23:03

Путин сделал... что? blink.gif blink.gif blink.gif Из пепла? Навскидку - http://friday.vedomo...008/02/01/11581, http://top.rbc.ru/in...08/138477.shtml. Это только то, что висит в качестве текущих новостей на mail.ru Кстати, лично вы на своей шкуре "наведённый порядок" пробовали?

Хорошо, если Вы считаете, что Путин не сделал ничего, за что можно его было бы уважать, то какая бы Россия была при том же Ельцине. И какой она была нём?
На Ваш взгляд.. какой России следует быть? Каким должен быть новый президент?



У меня к Вам встречный вопрос, тоже достаточно личный: кем Вы себя считаете больше: "русским", или "человеком"?

Русские - не люди? Мне Вас жаль. Отвечаю на вопрос: "Я - Русский человек".

Судный_день, не кипятись, с моими нервами всё в порядке.
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#148 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 февраля 2008 - 23:06

Второе Марта, Нефте -доллары ,все сделали,да труба проложенная в Кремль.
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#149 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 03 февраля 2008 - 23:14

где етот ракетчик? я доздус комменты или нет?
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#150 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 февраля 2008 - 01:41

На Ваш взгляд.. какой России следует быть? Каким должен быть новый президент?


Получать зарплату в Белом доме как и все остальные...

Poder,

На днях в Минобороны случилась сенсация: один из генералов сказал правду…


Пока у нас демократия которую траткуют из Вашингтона ты будешь читать такие статьи. Ты незнаешь какая есть правда ЦРУ, ФБР и в Пентагоне, не нужно писать на один участок. Такие страны как Россия, США, Китай и Эстония ^_^ трактуют свою правду. А что на самом деле..... Я думаю всё в точности наоборот !
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг