Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Противостояние Россия-США и наоборот.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
277 ответов в этой теме

#241 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 февраля 2008 - 23:24

а я не оправдываю СССР, но я там родился(и ты, кстати, тоже), поэтому я буду лучше с "плохими" но со своими...нужно действовать в той обстановке, в которой ты оказался, а не бежать с ужасом в глазах и криками:"...памаагииитеее!!! хулиганы зрения лишают!!!..." туда, где попа в тепле и сегодня "подкормят", а завтра выбросят на помойку.


Поддерживаю

Сообщение изменено: Судный_день (11 февраля 2008 - 23:25 )

  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#242 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 12 февраля 2008 - 09:06

зачем тебе? догадываюсь, но тут не скажу :P ... :D


То есть на вопрос "Какие ваши доказательства?" ответа не последовало. Не знаешь ты таких целей.

ты присягу какой стране давал? ... которую поносишь ??? ...


Про "мой цвет" тоже, я так понял, нет у тебя ответа? А про присягу - государства, которому я давал присягу - уже почти 20 лет не существует.

ну мы же про скинхедов говорили...почему ты начинаешь про матерей Беслана говорить?..или нужно всю программу дестабилизации обстановки на территории бывшего СССР перебрать? извини, у меня нет на это времени, т.к. штаты на это денег больше выделяют, чем на развитие ракетно-ядерных программ - объём информации огромен.


Вот тут соглашусь. Говорили, значит, про скинхедов, а потом ты почему-то приплёл "неправительственные, берущие деньги у Запада". Или это скинхеды, по-твоему берут? :lol:

а я не оправдываю СССР, но я там родился(и ты, кстати, тоже), поэтому я буду лучше с "плохими" но со своими...нужно действовать в той обстановке, в которой ты оказался, а не бежать с ужасом в глазах и криками:"...памаагииитеее!!! хулиганы зрения лишают!!!..." туда, где попа в тепле и сегодня "подкормят", а завтра выбросят на помойку.


Почему же ты тогда сам живёшь "и в Эстонии"? пытаешься на двух стульях усидеть? Весь ваш патриотизм показной, дутый, ибо на призыв Путина все вы дружно наплевали. Болтать вы можете сколько угодно, ваши действия вас выдают. Что же касается "на помойку" - так это в России тебя выбросят на помойку в любой момент, даже до "завтра" ждать не станут. И кормить, кстати, перед выбрасыванием не будут.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#243 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 12 февраля 2008 - 09:11

А про присягу - государства, которому я давал присягу - уже почти 20 лет не существует.


Так может мне обозвать падонком и мародером твоего прадеда ? Ведь его не существует больше .... ;)

Если государства которому ты присягал нет, так неxep хаять его ...
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#244 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 12 февраля 2008 - 10:20

Так может мне обозвать падонком и мародером твоего прадеда ? Ведь его не существует больше .... ;)


По-твоему "прадед"="государство"? Ты не из этих? Которые "нас вырастил Сталин"?

Если государства которому ты присягал нет, так неxep хаять его ...


Про СССР речь здесь вообще не идёт. Речь идёт про нынешнюю Россию. Тебя Сталин что, думать-то не научил?
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#245 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 12 февраля 2008 - 10:28

Про СССР речь здесь вообще не идёт. Речь идёт про нынешнюю Россию. Тебя Сталин что, думать-то не научил?

здесь не идет ... здесь немного сквозит ... мало чтоли ты про СССР рассказываешь ?
Так вот теперь , пожалуйста, будь добр не поминать покойника недобрым словом ... :)

А то что меня Сталин думать не научил ... ну не научил .. и ? :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#246 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 12 февраля 2008 - 10:44

здесь не идет ... здесь немного сквозит ... мало чтоли ты про СССР рассказываешь ?
Так вот теперь , пожалуйста, будь добр не поминать покойника недобрым словом ... :)


Значит, формула "прадед"="государство" для тебя верна? Спроси тогда своего, не встала ли ему в 20-х годах прошлого века поперёк горла корка хлеба, отобранная у семьи с 5 детьми младше 10 лет!

А то что меня Сталин думать не научил ... ну не научил .. и ? :)


... И не стоит своё неумение мыслить выставлять напоказ. :)
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#247 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 12 февраля 2008 - 10:57

... И не стоит своё неумение мыслить выставлять напоказ. :)

меня всего лишь не учил Сталин думать :D ... Так что твоё умение анализа данных ... попало в разряд "под сомнением" :P
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#248 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 12 февраля 2008 - 11:22

меня всего лишь не учил Сталин думать :D ... Так что твоё умение анализа данных ... попало в разряд "под сомнением" :P

Ты писал не "не учил", а "ну не научил". Согласись, смысл несколько различный. Угадай, куда попало твоё умение анализа данных... Кстати, как там с коркой хлеба? Поперёк горла не встала? Твоя тактика изначально проигрышна - заслоняясь "мёртвым государством", будь готов к тому, что, раз ты ставишь знак равенства между им и собой, с тебя можно потребовать ответ за его преступления. Оно-то мертво, но ты-то жив, и свою связь с ним выставляешь напоказ.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#249 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 12 февраля 2008 - 12:08

А как мог встать поперёк горла, если в Царской России изымалось куда больше? Продразвёрстка началась в 1916 году, к примеру, планировалось изымать по 700 млн. пудов в год. Больше, чем когда-либо это делали большевики! Но опять же, либерасты, они же не думают.

Кстати, а семье той не встало поперёк горла право на образование, не встал ли отменённый ценз осёдлости, телесные наказания и многое другое?
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#250 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 12 февраля 2008 - 12:22

А как мог встать поперёк горла, если в Царской России изымалось куда больше? Продразвёрстка началась в 1916 году, к примеру, планировалось изымать по 700 млн. пудов в год. Больше, чем когда-либо это делали большевики! Но опять же, либерасты, они же не думают.

Кстати, а семье той не встало поперёк горла право на образование, не встал ли отменённый ценз осёдлости, телесные наказания и многое другое?

Моей семье встали поперёк горла чекистские стукачи, которые в упор не понимают разницы между "продразвёрсткой" и "раскулачиванием". Усёк?
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#251 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 12 февраля 2008 - 12:27

Doho, ну а как он мог меня научить .. ты не бредишь ? :)


Если он не учил меня , то и не мог научить ..правда , да ? :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#252 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 12 февраля 2008 - 12:47

Твоя тактика изначально проигрышна - заслоняясь "мёртвым государством", будь готов к тому, что, раз ты ставишь знак равенства между им и собой, с тебя можно потребовать ответ за его преступления. Оно-то мертво, но ты-то жив, и свою связь с ним выставляешь напоказ.


Я заслоняюсь мертвым государством ? Ты опять принялся придумывать непонятные вещи и начинать их осуждать ?

мне особо прятать-то и нечего ... :) .. я за свои юные года не успел наделать много того, что прятать надо


А во ты как раз наоборот отнекиваешься от мертвого государства ... Мож есть причины открещиваться ? В шкафу не пылится пара-тройка черепов ?

А то знаем мы таких врагов ... вон ..преступления коммунизма хотят расследовать ... Сами Партии в верности клялись ...а теперь сами и расследовать ... Ты не из таких случаем ?

пс : корки хлеба у меня мыши да тараканы воруют , сцуки :)

Сообщение изменено: Неуловимый Джо (12 февраля 2008 - 12:48 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#253 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 12 февраля 2008 - 13:54

Я заслоняюсь мертвым государством ? Ты опять принялся придумывать непонятные вещи и начинать их осуждать ?

мне особо прятать-то и нечего ... :) .. я за свои юные года не успел наделать много того, что прятать надо


Как же тебя понять? вот это не ты писал:
Так может мне обозвать падонком и мародером твоего прадеда ? Ведь его не существует больше ....? Если для тебя в этом мире столько непонятных вещей, что ты привык прятаться за них... может ты вообще не понимаешь, что сам же постишь?

А во ты как раз наоборот отнекиваешься от мертвого государства ... Мож есть причины открещиваться ? В шкафу не пылится пара-тройка черепов ?


Мне просто очень не нравится, когда коммунячьи последыши начинают меня упрекать в том, что "государство тебя выучило". Ни при чём тут государство. Меня выучили конкретные люди.

А то знаем мы таких врагов ... вон ..преступления коммунизма хотят расследовать ... Сами Партии в верности клялись ...а теперь сами и расследовать ... Ты не из таких случаем ?


Успокойся, коммунякой и стукачом никогда не был.

пс : корки хлеба у меня мыши да тараканы воруют , сцуки :)


То есть, ты ставишь знак равенства между тараканами и пьянью, которая даже по уму раскулачить не удосужилась? Весной сказали "Сейте спокойно, вы не кулаки, у вас батраков нет", а осенью и из дома-то выгнали? Достойный выкормыш Ленина-Сталина...
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#254 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 12 февраля 2008 - 14:01

Мне просто очень не нравится, когда коммунячьи последыши начинают меня упрекать в том, что "государство тебя выучило". Ни при чём тут государство. Меня выучили конкретные люди.
Успокойся, коммунякой и стукачом никогда не был.

Тебя выучили люди которым платило государство , не так ли ? .. или может быть ты был такой особенный и сам платил за учебу своим конкретным людям ? :)

Да я спокоен :) ...
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#255 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 12 февраля 2008 - 15:17

Тебя выучили люди которым платило государство , не так ли ? .. или может быть ты был такой особенный и сам платил за учебу своим конкретным людям ? :)

Да я спокоен :) ...


А потом я сам учил других, и на своей шкуре узнал, как платило государство. Кстати, государство из чьих денег-то платило? Не из налогов? А налоги с кого брали? Не с моих родителей в том числе? Кстати - о качестве образования. Представь, я в школе позже Билли Гейтса учился, но про компьютеры и не слышал. А на западе они в это время развивались. А знаешь, почему? Потому что коммунячьему государству были нужнее не Вавиловы, а Лысенки. И эти Лысенки кибернетику, генетику и другие науки причислили к разряду "буржуазных лженаук". Если бы ещё в советской школе чему путному учили... только не упрекай в этом учителей, ибо чему учить решалось в министерстве.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#256 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 12 февраля 2008 - 16:02

А потом я сам учил других, и на своей шкуре узнал, как платило государство. Кстати, государство из чьих денег-то платило? Не из налогов? А налоги с кого брали? Не с моих родителей в том числе? Кстати - о качестве образования. Представь, я в школе позже Билли Гейтса учился, но про компьютеры и не слышал. А на западе они в это время развивались. А знаешь, почему? Потому что коммунячьему государству были нужнее не Вавиловы, а Лысенки. И эти Лысенки кибернетику, генетику и другие науки причислили к разряду "буржуазных лженаук". Если бы ещё в советской школе чему путному учили... только не упрекай в этом учителей, ибо чему учить решалось в министерстве.

учил ты, думаю , в 90х ... там понятно что и как платили ... В то время когда ты учился, я думаю, было несколько иначе.

Компьютеры - не качество образования , а отрасль ... а качество образования не будем сравнивать ... не хочется залезать в эту бутылку вслед за тобой....

А насчет того как и чему учат всегда и везде решали в министерствах .. не новость ... По твоему героизация эстонских нацистов и прочих бандитов (называемых лесными братьями) намного лучше того чему учили с советской школе ?

Сообщение изменено: Неуловимый Джо (12 февраля 2008 - 16:10 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#257 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 12 февраля 2008 - 18:34

учил ты, думаю , в 90х ... там понятно что и как платили ... В то время когда ты учился, я думаю, было несколько иначе.


Отвечу в твоём же ключе. Не совсем правильно думаешь, учил в конце 90-х - начале 2000-х. Так что и Путина застал. А в то время, когда учился, учитель тоже не жировал. Только что без задержек выплачивали.

Компьютеры - не качество образования , а отрасль ... а качество образования не будем сравнивать ... не хочется залезать в эту бутылку вслед за тобой....


Опять мимо кассы... Компьютеры - конечно отрасль... Но и умение писать-читать, например, в профессиональной деятельности не всем нужно будет. Может, ну его - учить читать-писать? И второй раз ты неправ. Компьютеры - не отрасль, а повседневность. На одном форуме мамаша, живущая в Калифорнии (русскоязычная, конечно) рассказывала по просьбе других форумчан, как учат её дочь в американской школе. На удивление зомбированных русской (именно русской, потому как продолжается сия пропаганда по сей день) пропаганде по истории например им дают тему, и они должны написать реферат на эту тему. Пользуясь такой штукой, как Google. Потому что там нет, оказывается, учебника истории в нашем понимании. Да в реферате к тому же предлагается взглянуть на те или иные события глазами жителей той страны в то время. Но ты, если хочешь, можешь не учить своих детей этому "бесовскому интернету".

А насчет того как и чему учат всегда и везде решали в министерствах .. не новость ... По твоему героизация эстонских нацистов и прочих бандитов (называемых лесными братьями) намного лучше того чему учили с советской школе ?


Я про "героизацию" кого бы то ни было словом не обмолвился. Что там, кстати, с виной твоего "прадеда-государства"? Оно борьбу с "кулаками" не героизировало? Это было "лучше"?
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#258 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 12 февраля 2008 - 18:45

Отвечу в твоём же ключе. Не совсем правильно думаешь, учил в конце 90-х - начале 2000-х. Так что и Путина застал. А в то время, когда учился, учитель тоже не жировал. Только что без задержек выплачивали.


тоесть пришел Путин и учителя стали жить хуже ? ... Что ты прямо вот так говоришь что мол и Путина застал ....

Я про "героизацию" кого бы то ни было словом не обмолвился. Что там, кстати, с виной твоего "прадеда-государства"? Оно борьбу с "кулаками" не героизировало? Это было "лучше"?

это было не хуже ... ок ? :)
Только это было в том , сейчас уже мертвом СССР , а это у тебя под носом и сейчас ..есть разница ?

Опять мимо кассы... Компьютеры - конечно отрасль... Но и умение писать-читать, например, в профессиональной деятельности не всем нужно будет. Может, ну его - учить читать-писать? И второй раз ты неправ. Компьютеры - не отрасль, а повседневность. На одном форуме мамаша, живущая в Калифорнии (русскоязычная, конечно) рассказывала по просьбе других форумчан, как учат её дочь в американской школе. На удивление зомбированных русской (именно русской, потому как продолжается сия пропаганда по сей день) пропаганде по истории например им дают тему, и они должны написать реферат на эту тему. Пользуясь такой штукой, как Google. Потому что там нет, оказывается, учебника истории в нашем понимании. Да в реферате к тому же предлагается взглянуть на те или иные события глазами жителей той страны в то время. Но ты, если хочешь, можешь не учить своих детей этому "бесовскому интернету".

Отрасль - не отрасль ...

Знаешь ..вот честно скажу ...мне будет страшно пускать своего ребенка в интернет ... сколь полезным он бы не был ....

Сообщение изменено: Неуловимый Джо (12 февраля 2008 - 18:43 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#259 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 12 февраля 2008 - 19:08

Неуловимый Джо все в молоко пускает, но я бы тоже не стал кидать в одну корзину качество школьного образования и технологии, компьютеризацию, кибернетизацию, т.д. Навык второстепенен системному мышлению, которое вырабатывается, в первую очередь, благодаря интенсивности минимальной программы.

А в ентом плане запад особо не конкурент, если оперировать местными форумскими терминами. =]

Сообщение изменено: цицко (12 февраля 2008 - 19:11 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#260 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 12 февраля 2008 - 19:24

Неуловимый Джо все в молоко пускает

ну уж как получилось ... наудачу бил ...
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#261 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 12 февраля 2008 - 20:16

тоесть пришел Путин и учителя стали жить хуже ? ... Что ты прямо вот так говоришь что мол и Путина застал ....


Немного переформулирую тебя: "пришёл Путин, а учителя (врачи и другие бюджетники), вопреки его громогласным уверениям, жить лучше не стали.

это было не хуже ... ок ? :)
Только это было в том , сейчас уже мертвом СССР , а это у тебя под носом и сейчас ..есть разница ?


Некоторая - есть. Второе является следствием первого. Если бы в СССР не героизировали одних, никому бы и в голову не пришло героизировать других. Почему эстонцы "Русалку" не переносят никуда? Краской не обливают? Не думал над этим вопросом?

Отрасль - не отрасль ...

Знаешь ..вот честно скажу ...мне будет страшно пускать своего ребенка в интернет ... сколь полезным он бы не был ....


Видишь ли, тут всё зависит от воспитания. А воспитание - это попытка родителей подготовить своих детей к реальной жизни. А "ташшыть и не пушшать" - потом он же сам об это стукаться лбом будет. ИМХО - лучше заинтересовать его чем-нибудь хорошим в этом самом интернете. И не бояться, ибо тогда он сам в порнуху типа rate.ee не полезет.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#262 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 12 февраля 2008 - 20:31

Некоторая - есть. Второе является следствием первого. Если бы в СССР не героизировали одних, никому бы и в голову не пришло героизировать других. Почему эстонцы "Русалку" не переносят никуда? Краской не обливают? Не думал над этим вопросом?


потому что это не вызовет особого недовольства русскоязычного населения ... почему ж ещё ...

Только при чем тут памятники .. ?

Мы говорим о людях ... ужасные деяния которых пытаются оправдать и идеализировать .. СЕЙЧАС ... Не в страшном ужасном СССР которого нет и не будет ... а в стране которая является членом ЕС и проч и проч ... м ?

То есть ты пытаешься оправдать это тем , что творилось в СССР , которого нет ? :) Я правильно понимаю ?





Видишь ли, тут всё зависит от воспитания. А воспитание - это попытка родителей подготовить своих детей к реальной жизни. А "ташшыть и не пушшать" - потом он же сам об это стукаться лбом будет. ИМХО - лучше заинтересовать его чем-нибудь хорошим в этом самом интернете. И не бояться, ибо тогда он сам в порнуху типа rate.ee не полезет.


Ну я конечно понимаю , что ты не был ребенком ... :)

Немного переформулирую тебя: "пришёл Путин, а учителя (врачи и другие бюджетники), вопреки его громогласным уверениям, жить лучше не стали.


сколько сейчас получают учителя примерно ... ?


я вот погуглил и на глаза попадаются цифры 12 - 13 к рублей ... причем не в москве ....
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#263 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 февраля 2008 - 20:49

Есть конечно отдельные случаи...но в массовом маштабе тут всех любят и уважают... Вчера с мужем смотрели по телеку передачу где Московские скинхеды на улицах России не за что избивают людей кто выглядит на их взгляд не русским. Это просто ужас! Я такого зверства ещё так открыто никогда не видела...

..ага, а это доброжелательный привет от американских негров :))
http://www.youtube.c...feature=related


Ибо нация (любая нация) - это прежде всего культура. А культура строится на языке, ибо у макак например нет языка,

Doho, так ты макака Дохо или все-таки говоришь на эстонском?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#264 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 февраля 2008 - 21:02

Вот я не понимаю, Дохо сюда пришел уж полгода как, и все свою антирусскую пропаганду ведет, хочет бросать нам в лица что мы - русские, не люди вовсе, а в ответ слышать согласные-извиняющиеся посты, мол ну прости скоро исправимся, станем эстонцами. А в результате что, как было вас трое на весь форум русофобов+сочувствующий Дикси, так и осталось. Г-во Российское - наша мама, и за попытки указать нам со стороны, что наша мама плохая можно рази что в глаз получить - это ж прописная истина, к гадалке не ходи, а они тут пыжутся, методологии все выдумывают :))
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#265 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 12 февраля 2008 - 22:20

То есть на вопрос "Какие ваши доказательства?" ответа не последовало. Не знаешь ты таких целей.

:)

Про "мой цвет" тоже, я так понял, нет у тебя ответа? А про присягу - государства, которому я давал присягу - уже почти 20 лет не существует.

я затрудняюсь однозначно ответить про твой цвет...он навеоное разным бывает ..розовым...жёлтым...чёрным)))...иногда даже под цвет обоссаного полосатого матраца со свёздами)))...и иногда (девушки рассказывали))) ) даже пахнет всякими прияными запахами , а так же бывает с пупырышками и всякими вые..онами...вот такой вот по-моему у тебя супер необычный цвет (честно сказал - как думаю <_< ) тебе наверняка известно, что правоприемницей СССР стала Россия ;) .

Вот тут соглашусь. Говорили, значит, про скинхедов, а потом ты почему-то приплёл "неправительственные, берущие деньги у Запада". Или это скинхеды, по-твоему берут? :lol:

это не только по-моему ;) ... мы с бабой Дусей на лавочке беседовали и она мне по секрету сказала ;) :D

Почему же ты тогда сам живёшь "и в Эстонии"? пытаешься на двух стульях усидеть? Весь ваш патриотизм показной, дутый, ибо на призыв Путина все вы дружно наплевали. Болтать вы можете сколько угодно, ваши действия вас выдают. Что же касается "на помойку" - так это в России тебя выбросят на помойку в любой момент, даже до "завтра" ждать не станут. И кормить, кстати, перед выбрасыванием не будут.

ой !! ну ты меня напугал =)))))))))))))))). в отличие от тебя ездию в Россию, и не делю на стулья свою Родину. пусть её нет на карте и не вернуть уже конечно (только неумный человек может изъявлять желание вернуть СССР в том виде, в котором он существовал), но в людях она живёт, потому что в отличие от ущербных им нечего делить, а делят нас на "стулья" сам знаешь кто...и вас приучают...


....ставишь знак равенства между им и собой, с тебя можно потребовать ответ за его преступления.

Doho, прошу прощения, что вслез в ваш базар, ..а ты не переживаешь за своё будущее спокойствие с такими предъявами? ведь и с тебя могут потребовать за то, что были эстонцы воевавшие на стороне фашистской Германии ? ... ну и что, что у тебя предка красные раскулачили? у меня ВСЕХ они раскулачили! и оба прадеда с ними воевали (белые были)! что теперь?! давай теперь виндетту объявим всем их потомкам?! вместо того, чтобы попытаться не упоминать о неприятных страницах истории и смотреть в будущее, ты выбираешь из прошлого самые дер..мовые для тебя моменты и смакуешь их..а давай вспоминать, что было при царе горохе?! может и за то, что когда-то (гипотетически) наши с тобой предки в одном племени жили-бы и один у другого отнял-бы кусок мяса, и тот другой на бересте это дело описал-бы, ты начал-бы у меня (как у потомка отобравшего) этот кусок мяса назад требовать с процентами?! кончай бузу эту. тебе самому не стыдно и не смешно? ...я вообще удивляюсь тому, как ты в СССР и в России жил и жив остался с таким отношением к стране в которой ты жил и к людям, которые тебя окружали...задаюсь вопросами: как ты мог служить стране которую ненавидишь?; как ты мог улыбаться, общаться и здороваться с людьми, которых ты повидимому тоже ненавидишь и считаешь дураками (общая картина от восприятия твоей мысли: Россия - это зло, всё там против человека и поэтому люди, которые там живут дураки, потому что терпят всё это...вот бы вместо этого взять да и скинуть "великого Пу" и "продать попу" америке"!!!(да, Doho?! так по-твоему?! :lol: )); как ты можешь поносить страну, в которой ты не живёшь достаточно долго? (пусть ты видишь только чёрное в ней, но это не значит, что там одна чернота....когда ты был в России последний раз-то ;) ?! :D ... тебя послушаешь, так сразу понятно человек сбежал отчего-то в панике, хлебнул повкуснее и теперь совсем расчувствовался - обс..рает то место, где жил раньше и нифига не знает, что там сейчас происходит ! это что за такое ....... ?? ..)... выходит ты страшный лицемер (цвет которого я выше описал)? кто ты после этого ?? и как к тебе относиться? вообще странный ты какой-то ... какие-то фобии со страхами вобнимку летают вокуруг тебя по-моему (ИМХО).
  • 0
Per aspera ad astra

#266 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 12 февраля 2008 - 22:30

Немного переформулирую тебя: "пришёл Путин, а учителя (врачи и другие бюджетники), вопреки его громогласным уверениям, жить лучше не стали.

Doho, затрону святое ... моя мама, которая при ельцине с огромным инженерным своим опытом и желанием работать по профессии сидела без работы, сейчас, когда она НА ПЕНСИИ (!), работает и получает как в эстонии хороший строитель, но с той разницей, что живёт-то она в России ... вопросы ещё есть?
  • 0
Per aspera ad astra

#267 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 13 февраля 2008 - 03:40

БA3ИЛИO, Ну извини, в Германии в 60х жызн тоже была не сладкои и в корее в 70х. Все потехонку продвигаюца и невсё даецца сразу. Чего ожыдат от естонии или других республик CCCP? Всё идёт современнем. Совсем непонемаю почему ты сюда подсовуваеш сваю маму. я рад за нее сто у нее хорошая зарплата. А ты кто? Бизнесмен, чиновник на высоком уровне? Прокурор? Гос деятел? Или виновата естония сто тебе зарплату болшую недает?
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#268 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 13 февраля 2008 - 06:30

БA3ИЛИO, Ну извини, в Германии в 60х жызн тоже была не сладкои и в корее в 70х. Все потехонку продвигаюца и невсё даецца сразу. Чего ожыдат от естонии или других республик CCCP? Всё идёт современнем.

абсалютно с тобой согласен. поэтому и не понимаю, когда начинают тыкать на Россию, если там что-то "криво"...ведь так случилось, что она сама и есть одна из 15 республик, в правильном и здоровом развитии которой прежде всего не заинтересованы именно сша, которые формируют её негативный образ.

Совсем непонемаю почему ты сюда подсовуваеш сваю маму. я рад за нее сто у нее хорошая зарплата. А ты кто? Бизнесмен, чиновник на высоком уровне? Прокурор? Гос деятел? Или виновата естония сто тебе зарплату болшую недает?

да не важно кто я, не о бо мне... а про маму сказал потому, что она и есть тот самый "бюджетник" , о которых Doho так печётся и сейчас она более уверенна в завтрашнем дне, чем при правлении проамериканских шестёрок в России..привёл как пример и только...
  • 0
Per aspera ad astra

#269 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 09:20

:)

я затрудняюсь однозначно ответить про твой цвет...он навеоное разным бывает ..розовым...жёлтым...чёрным)))...иногда даже под цвет обоссаного полосатого матраца со свёздами)))...и иногда (девушки рассказывали))) ) даже пахнет всякими прияными запахами , а так же бывает с пупырышками и всякими вые..онами...вот такой вот по-моему у тебя супер необычный цвет (честно сказал - как думаю <_< )


Твой же цвет, судя по всему - серый. Вспоминаем Стругацких - "там, где торжествует серость, к власти приходят чёрные". А потом для лучшего понимания добавляем Губермана:
Я безрадостный слышу мотив.
У меня обольщения нет.
Ибо серость, сольясь в коллектив,
Обретает коричневый цвет.

тебе наверняка известно, что правоприемницей СССР стала Россия ;) .


Тогда переставай вести себя так, как будто "правопреемником" стал лично ты.

это не только по-моему ;) ... мы с бабой Дусей на лавочке беседовали и она мне по секрету сказала ;) :D


Вот и дальше сиди на лавочке с бабой Дусей. Успокойся, подсаживаться к вам никто не собирается.

ой !! ну ты меня напугал =)))))))))))))))). в отличие от тебя ездию в Россию, и не делю на стулья свою Родину. пусть её нет на карте и не вернуть уже конечно (только неумный человек может изъявлять желание вернуть СССР в том виде, в котором он существовал), но в людях она живёт, потому что в отличие от ущербных им нечего делить, а делят нас на "стулья" сам знаешь кто...и вас приучают...


Значит нечего, говоришь, делить "в отличие от ущербных"? Твою "правопреемницу" честь честью просили: "Не бухайте на дно Балтики трубу, там столько дерьма может всплыть!" Послушались? Примеров вашего лицемерия - множество.

Doho, прошу прощения, что вслез в ваш базар, ..а ты не переживаешь за своё будущее спокойствие с такими предъявами? ведь и с тебя могут потребовать за то, что были эстонцы воевавшие на стороне фашистской Германии ? ... ну и что, что у тебя предка красные раскулачили? у меня ВСЕХ они раскулачили! и оба прадеда с ними воевали (белые были)! что теперь?! давай теперь виндетту объявим всем их потомкам?!


Я смотрю, ты русских слов не понимаешь. Человек поставил знак равенства между своим прадедом и государством советским. Ты тоже ставишь?

... тебя послушаешь, так сразу понятно человек сбежал отчего-то в панике, хлебнул повкуснее и теперь совсем расчувствовался - обс..рает то место, где жил раньше и нифига не знает, что там сейчас происходит ! это что за такое ....... ?? ..)... выходит ты страшный лицемер (цвет которого я выше описал)? кто ты после этого ?? и как к тебе относиться? вообще странный ты какой-то ... какие-то фобии со страхами вобнимку летают вокуруг тебя по-моему (ИМХО).


А тебя послушать - ты похож на лисицу, которая вокруг дерева крутится, на котором ворона с сыром сидит. Кто поверит коммунякам после 1940 года? А ты ведь утверждаешь, что Россия - правопреемница коммуняк... Не обломится вам сыр, не надейтесь.

Doho, затрону святое ... моя мама, которая при ельцине с огромным инженерным своим опытом и желанием работать по профессии сидела без работы, сейчас, когда она НА ПЕНСИИ (!), работает и получает как в эстонии хороший строитель, но с той разницей, что живёт-то она в России ... вопросы ещё есть?


Ты знаешь, мне всё равно, где и кем работает твоя мать, и сколько получает. Я не привык считать деньги в чужих карманах. Тем более меня не интересует её инженерный опыт, потому что воспитала она славянского черносотенца и антисемита.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#270 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 13 февраля 2008 - 09:22

Человек поставил знак равенства между своим прадедом и государством советским. Ты тоже ставишь?

Ты точно ГБист бывший:) ... Придумал и развиваешь тему , шьешь дело ... Завязывай ... :)

Ты знаешь, мне всё равно, где и кем работает твоя мать, и сколько получает. Я не привык считать деньги в чужих карманах. Тем более меня не интересует её инженерный опыт, потому что воспитала она славянского черносотенца и антисемита.


Как же ты , непривыкший деньги считать чужие , заявляешь что не стали бюджетники жить лучше ? м ? :)

Для заявления надо бы быть в курсе о том что творится в кошельках людей , если конечно не просто языком трепать ... :rolleyes:

Сообщение изменено: Неуловимый Джо (13 февраля 2008 - 09:23 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.