Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

как правильно прогревать авто?


  • Закрытая тема Тема закрыта
103 ответов в этой теме

#91 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 01 ноября 2008 - 23:16

что греть машину НЕ НАДО. Ибо это - потраченное топливо

так думают евреи :)

машину всегда прогреваю, даже летом, даю ей хотябы 1-2 минуты поработать, зимой больше, заведу, снег почищу, подожду пару минут и поеду, топлива не жалко, на холостом ходу она топливо не ест, а нюхает :)

"- Если у тебя не хватает времени дождаться, пока автомобиль прогреется, и, едва оказавшись за рулем, ты спешишь сорваться в путь - будь готов к тому, что однажды сердце машины серьезно пострадает. Кроме мотора от холодного режима страдают КПП, ГУР, амортизаторы и многие другие детали"
http://www.mc.com.ua...automotive/1806
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#92 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 ноября 2008 - 23:53

В пятницу проходил зимнее вождение.

Открыли глаза на то, что греть машину НЕ НАДО.

Угу, помню и мне "открывали". Все банально - "современные машины, современные масла бла бла бла".
Надо, хоть немного, пару минут, но надо.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#93 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 ноября 2008 - 02:00

"- Если у тебя не хватает времени дождаться, пока автомобиль прогреется, и, едва оказавшись за рулем, ты спешишь сорваться в путь - будь готов к тому, что однажды сердце машины серьезно пострадает. Кроме мотора от холодного режима страдают КПП, ГУР, амортизаторы и многие другие детали"


Угу, помню и мне "открывали". Все банально - "современные машины, современные масла бла бла бла".
Надо, хоть немного, пару минут, но надо.


Пытался оспорить мнение инструктора. Но, как известно, его этому учили, а меня - нет. Значит я - не прав по определению. :)
  • 0

#94 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 ноября 2008 - 02:18

Значит я - не прав по определению.

Не прав тот, кто не согласен с истиной, а не тот кого учили чему-то, даже лжи (отвлеченно от темы говорю).
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#95 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 02 ноября 2008 - 02:23

машину греть не надо!
эксперты с канала драйв постоянно об этом вещают...если вы ездите на динозаврах,можете греть, но современные двигатели быстрее нагреются в движении.я грею если только зимой пока снег счищаю,да и чтобы стёкла бестрее отогрелись,а так не виже смысла.
  • 0

#96 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 ноября 2008 - 02:28

я грею если только зимой пока снег счищаю,да и чтобы стёкла бестрее отогрелись,а так не виже смысла.

но все же греешь?
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#97 Precious Protection

Precious Protection
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 02 ноября 2008 - 13:55

минут 5, это время займет, тихонько выкатившись из гаража, пока закрывать все двери, главное не газуй в пол сразу, первые минут 10 катись тихо.

а кому везет чистить от снега, тем лучше, вышел залез завел и чисть. теже 10 минут.
  • 0

#98 suza

suza
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 02 ноября 2008 - 20:55

у меня в инструкции на новое авто написано при теплой погоде дать поработать 10 сек , при холодной 20 сек и делается это для поднятия давления масла до нормы
  • 0

#99 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 03 ноября 2008 - 01:17

греть якобы не нужно только потому, чтобы атмосфера не засиралась (у бензинок, чтоб катализатор быстрее раскочегарить), а не из-за супер устойчивости к морозам двигателей. холодный старт и моментальное начало езды еще как аукнется потом.
  • 0

#100 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 ноября 2008 - 08:26

холодный старт и моментальное начало езды еще как аукнется потом.

Новые машины рассчитаны либо на пару тройку лет эксплуатации, как раз на тот момент пока лизинг выплачиваешь :)
далее она либо уже к тому времени умирает либо уже достанет тебя и ты по-любому возьмёшь новую тачку а эту либо сдашь назад в салон, либо на свалку...
Поэтому и говорят, что греть не нужно, быстрее убъёшь машину, быстрее возьмёшь новую, на то и делают ставку производители авто...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#101 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 03 ноября 2008 - 10:09

всегда на бензе был. грел машину пока стрелка температуры чутка подниметься...
щас на дизеле, грелся минут 10 стрелка нефига не поднялась, плюнул поехал
10 минут ведь хватит я думаю чтобы дизель прогреть?
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#102 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 ноября 2008 - 10:16

всегда на бензе был. грел машину пока стрелка температуры чутка подниметься...
щас на дизеле, грелся минут 10 стрелка нефига не поднялась, плюнул поехал
10 минут ведь хватит я думаю чтобы дизель прогреть?

думаю еще в завимости от машины, у мужа тоже Jeep дизельный, он греет где то минут 10-15, у меня бемка диз., так мне 5 минут за глаза хватает
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#103 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 03 ноября 2008 - 10:39

Для меня в жизни семья - одна, а машина - максимум года 4 (если с нуля). Так нах мне её греть? Сломается - куплю следующую. В 20 лет кажется, что круче той Альфы, Мазератти, С2000, 124-го нету ничего, а вырастаешь и меняются ценности. Да тот же Гелик за.....ёт через пять лет и захочется что то другое. Но это мнение человека, который не ездит на авто старше 10-ти лет и антиквариат мне тоже не нра.
  • 0
один остался

#104 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 03 ноября 2008 - 21:12

DimKin, +1

на дизеле, грелся минут 10 стрелка нефига не поднялась, плюнул поехал10 минут ведь хватит я думаю чтобы дизель прогреть?

ну у меня обычно за 10 минут стрелка подымается, не сильно но поднимается...10 минут хватает :) летом минуты 2 даю поработать, в такую погоду минут 5-7, если не спешу, то можно и 10, а зимой, особенно когда морозы, мин 10 минут...на прогретой машине и приятней ехать и когда машина прогреется, у ней расход меньше...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина