Перейти к содержимому

моя_любовь

Присоединился: 29 июл 2004
Оффлайн Последний вход: ноя 13 2014 01:36
-----

Мои сообщения

В теме:система VÕTA

04 октября 2010 - 20:22

я сейчас переносила предметы через VÕTA, но я недоучилась в Tallinna Majanduskool и туда ж поступила снова, т.е. предметы все пройдены в одной школе. И мне кажется, что елси вот так в своем же учебном заведении ты восстанавливаешься, то освобожден от уплаты всяческих сборов за рассмотрение заявляния ( во всяком случае у меня так ).

В теме:Tallinna Majanduskool

03 июля 2006 - 01:19

и еще вдогонку: кто-нибудь сдавал там тест (грамматика и пересказ) для учёбы на эстонском? у них есть условие, что если закончил русскую школу и хочешь учиться у них на эст., надо этот тест сдать, причем в пересказе набрать 75 баллов, в грамматике 90. Максимум, естессно, 100. Не сдаешь первую часть - до зззззвиданья учеба на эст.яз! Очень волнующий вопрос, т.к. от этого будет зависеть дальнейший шаг. Секретарей там учат только на эст.яз. В школе кеск тасе было 87, сейчас если бы сдала, было бы еще лучше ,т.к. на работе 8 часов "стабильной практики" с коллегами и прочими. Кто знает, напишите плиззззззззз! Буду оооочень благодарна ;)

В теме:Медалисты

03 июля 2006 - 00:52

Fritz, ты где сидел? )) у меня соседи тоже ответы списывать пытались )) от этих "мук" и "солей" скрипело на зубах...мозги привыкли к более "интересным задачкам" ))

В теме:Tallinna Majanduskool

01 июля 2006 - 01:24

KiTaNkA, спасибо тебе за оч полезны комментарии и ответы!

что тебе известно о "местных секретарях" ? ) у них программа обучения аккредитирована? обучение у вас вообще бесплатное? какие места бесплатные/платные, их условия? и немного эстонского:

rakenduskõrgharidus & kutsekeskharidus - что это вообще за форма такая и что за разница?

sessionipõhine õpe - что за форма обучения такая ?

Спасибо заранее!
ЗЫ.ппц...вообще я, старая коза, из ума выжила... )

В теме:Медалисты

01 июля 2006 - 00:10

Fritz, Zero, было очень интересно ознакомиться с вашими точками зрения. В каждом из вас немного вижу себя )) На саму тему школы и всё,что с ней связано у меня своя точка зрения. Специфическая и конечно оффтопная (сорри). Мне самой светило серебро в одной из упомянутых Fritz`ом школой, брату сейчас светит золото. Светит реально )) И по-моему когда у человека все пятёрки, химию он сейчас сдал на 96 баллов, смешно иметь 4 по-русскому. Это как мне кажется "заслуга" "педагога". Сама я в силу различных обстоятельств, в 12 классе практически не появлялась. Харизму класса чуть не выперли из школы ) Было даже не смешно. Всем до поры, до времени всё было просто по*, казалочь несеръёзным, не моё это было поведение. В итоге моим аттестатом можно воспользоваться по "неназначению" в туалете, экзамены сдала нормально. Учиться дальше не было просто воооооооообще никакого желания. Я в системе нашего образования разочаровалась окончательно и занялась делом полезным. Я уже полтора года работаю в транспортной компании и в данный момент всем довольна. Зарплатой также. Дай боже всем студентам по окончании такую. Сейчас собралась идти учиться.

Выводы каждый делает сам. Как минимум я определилась с профессией и что мне интересно и я делаю это сейчас. Пинок под зад я свой тоже получила, но и он был нужен. Я довольна тем, как сложилась та ситуация. Всё свое я получила, когда это должно было случиться.

Я никому свою точку зрения не навязываю, у каждого она своя. И в 18, и в 21. Различие только в том, что в 21 ты не будешь так уверен в своих словах, сказанных в 18.

А вот за золотую голову брата обидно. Обидно, что он еще не ориентируется, не знает на все 100 куда дальше пойдёт. И немного наивен. Как и все мы в свои 18.