Перейти к содержимому

Sandman3

Присоединился: 17 мар 2015
Оффлайн Последний вход: апр 06 2020 20:36
-----

#4440967 Причины, по которым не берут в армию

Автор: Sandman3 на 16 июля 2018 - 15:35

Кому как везет.

 

 

 

Не все можно найти в интернете.

 

 

 

 

Согласен - не согласен, это факт. У нас антисоветская и русофобская пропаганда.

 

 

 

 

От кого ты защищаешься? :D

Совку никакая пропаганда не нужна. Совок - это смерть, нищета и голод, где человек и личность - ничто. Где в каждую эпоху вожди выбирали от чего будут умирать их люди от голода, от репрессий, от войны, от некачественной медицины или ещё чего. путинская россия же правоприемница.

 

Защищаюсь я от кремлёвско-бурятской чумы, не хочется мне вернуться в "родную" гаВОНЬ.

 


  • 1


#4440929 Причины, по которым не берут в армию

Автор: Sandman3 на 16 июля 2018 - 12:08

Логично.

 

 

Это есть на их официальном сайте. И такой штраф назначают тем, кто не пришел на сборы.

 

 

Интересно, за этой темой тоже следят? :)

 

 

 

Армия может ХОДАТАЙСТВОВАТЬ в суде о ПРИОСТАНОВКЕ прав или ПРЕПЯТСТВОВАТЬ получению новых (например, с новой категорией). Грубо говоря, уже суд будет решать - лишать тебя их или нет.

 

 

Да, может такое быть, но по этапу не отправят)

 

 

 

Я рот еб*л нашей армии. В зрелом возрасте отдать кокому-то летнему лагерю самое ценное, что у меня есть (время). Слушать русофобский бред. Исполнять идиотские приказы. Лизать жопу НАТО. И них*я за это не получать (80 евро или сколько там платят).

 

А не пошел - объявят в розыск, как будто ты совершил серию убийств. Совсем ебн*тые... При таком раскладе, проще дать какому-то левому прохожему п*зды и получить за это условку. А че, зато при правах будешь. И штрафы платить не надо.

 

Как я понял, у армии появилась возможность немножко нагадить в случае откосов. Не думаю, что они будут этим пользоваться. Они даже основной частью штрафов не занимаются, мне уже 27 и с 19 лет я получил только один штраф. Напомню, неявка на медкомиссию и на сборы - это совершенно разные поступки и разные люди задействованы.

 

Погуглил этого Хельмери и ничего не нашёл. Думаю, что это просто пугало, которое сочинили для молодых мол вот что может быть, если не пойдёте служить.

 

Насчёт НАТО и русофобии не согласен, в свободной Эстонии и Европе жить лучше, чем в путинской помойке, вот и защищаемся как можем. Но не о том разговор.


  • 1


#4435788 Причины, по которым не берут в армию

Автор: Sandman3 на 08 мая 2018 - 19:32

такой вопрос....а если в наглую заявлять что не навидишь эстонское государство и народ и если пойдешь в армию то продашь сразу всех командиров лично путину..то не прокатит что бы в армию не брали? типа под идейного косить?

Не прокатит и позорно это. Это как спрашивать - "а если при заходе в кабинет к врачу я насру в штаны?".


  • -1


#4430993 Причины, по которым не берут в армию

Автор: Sandman3 на 09 марта 2018 - 13:22

По поводу 28 лет вранье. У меня в казарме 2 эстонца справили свои 28 лет.

 

И что?


  • 1


#4403608 Причины, по которым не берут в армию

Автор: Sandman3 на 18 апреля 2017 - 10:25

http://rus.postimees...e-budut-sluzhit
ну все пацаны) поинт вам а не откос :D

 

фигня, для таких как я - уклонение по состоянию здоровья - это план Б. Я уклоняюсь от самой медкомиссии уже 6 лет.

 

Для других поясню, что закон только разрабатывают и в августе только начнутся чтения. Ввести подобный закон и начать его использовать займёт реально долгое время. Так что косим смело!


  • 3


#4399869 Причины, по которым не берут в армию

Автор: Sandman3 на 10 марта 2017 - 11:07

Если пришло заказное письмо и я его подписал, но на комиссию не приду, штраф большой или нет?

У кого-то была похожая ситуация??

Вряд ли тебе дадут штраф сразу. Мне дали всего один единственный раз в феврале прошлого года (когда я не пришел на медкомиссию на которую меня позвали в форме предписания - т.н. ettekirjutus) в размере 50 евро + 34 исполнитель, затем пропали на целый год и только сейчас опять объявились. Там кстати это письмо со штрафом доставляется с уведомлением о доставке и ты считаешься уведомлённым  после того как расписался в доставке - иными словами не получая это письмо можно ещё чуть времени выйграть. В случае, если боишься, что штраф окажется сверх большим, то там тоже есть пунктик, что штраф можно избежать примирившысь с истцом, то есть придя на комиссию. Избежать службы вполне возможно, старайся лишь не расписываться ни за что нигде и не бояться ничего. Удачи!


  • 1


#4288747 Причины, по которым не берут в армию

Автор: Sandman3 на 08 июля 2015 - 21:20

Ублюдки в качестве ответа прислали мне повестку на электронную почту в формате bdoc, не буду открывать. Побегаю по врачам.

 

Всем удачи!


  • 1


#4287895 Причины, по которым не берут в армию

Автор: Sandman3 на 05 июля 2015 - 20:28

Отослал на почту КРА письменное объяснение подписанное дигитально почему не пришел на медкомиссию. Если будет ответ, то поделюсь.


  • 1


#4283987 Причины, по которым не берут в армию

Автор: Sandman3 на 16 июня 2015 - 20:39

Лично я буду игнорировать повестки до тех пор пока уж совсем под конвоем не поведут на медкомиссию либо начнуть угрожать тюрьмой, а тем временем буду топтать пороги врачей и искать болячки. Потом когда всё-таки приду на медком, то покажу всё, что насобирал за это время. Затем попытаюсь пособирать ещё справок, оспорить решение медкомиссии и ещё пособирать справочек. Если ничего не прокатит то ладно уж, что делать... Пойду служить.. Может пойду на альтернативную службу, тоже ведь  вариант, и дома живёшь, и денег платят, и ещё кормят (наверное). Думаю всё зависит от упорства.

 

"Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие."


Мне просто интересно, что будет если проигнорировать то письмо которое мне прислали? И хотел бы еще узнать есть ли здесь такие люди. Повторюсь - я не про повестки, а мне уже конкретно прислали что в течении месяца я должен явиться на манежи лично, а ни то иначе штраф.

Думаю ничего не будет, так как перед тем как оштрафовать они присылают повестку на медкомиссию в форме предписания. Да и штраф небольшой, время, которое ты потратишь на врачей в сто крат ценнее!


  • -1