Перейти к содержимому

Olson

Присоединился: 08 апр 2015
Оффлайн Последний вход: мар 04 2017 21:35
-----

#4382311 Ремонт алюминиевого кузова

Автор: Olson на 10 сентября 2016 - 11:58

 

 

друзья подскажите кто дешевле знает и качественней

Вот и я хочу весь качественный инструмент себе, но дешёвый, пока правда что-то не нашёл :) 

 

Ну алюминий и алюминий, фотки нужны, его порвало?

Если не рваный, то или выбивать снутри, если есть возможность или споттер по алюминию.

Фотки, чтобы не гадать...


  • 1


#4327981 Куда пожаловаться на Fixus?

Автор: Olson на 01 декабря 2015 - 16:11

 

 получить БУМАГУ об этом, чтоб жуликам этим отнести?

Это магазин, а не производитель, и если есть брак, то это надо доказать, а не раздавать всем желающим каждый месяц новый аккум, мол он не держит, плохой или не работает. Если у них не было до этого возвратов, то соответственно они будут относиться к этому с предосторожностью, если каждый день возврат, то тут даже экспертизы требовать не будут, сразу поменяют.

Всегда покупал зап.части в фиксусе и всё было нормально, цены хорошие и качество соответственно.


  • 1


#4311259 полировка

Автор: Olson на 25 сентября 2015 - 21:31

В чём разница, чем крутить полировальник?

Я сам иногда мелкие мотоциклетные части полирую аккудрелью.

Главное обороты не большие 1000-2000 в минуту и нормальный паралон, если боитесь протереть то чёрный круг, ну и полироли обязательно, абразивные конечно же, а не те дешёвые, которые мол не абразивные, а убирают царапину каким-то раком, забивать то забивают но не убирают...


  • 1


#4306815 Карбонизация, покраска, ремонт пластика...

Автор: Olson на 06 сентября 2015 - 00:16

Диски, цвет краски мне понравился, красивый...

Диски сложной формы, тяжело обрабатывать, у меня ушло часа 4, чтобы полностью набить риску.

Ну и далее обезжирка---эпоксидный грунт ППГ---металлик---лак Сиккенс...

Цена вопроса 120 евро...

 

1.JPG2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG6.JPG


  • 2


#4306515 полировка

Автор: Olson на 04 сентября 2015 - 02:46

Скол не увеличится. Если на детали очень много сколов, то есть смысл покрасить деталь. Если сколов немного, то можно полировать и затем подкрасить сколы краской по коду краски автомобиля.

Может наоборот лучше, сначала подкрасить, наплыв перетереть 2000кой с водой и потом уже полировать :)


  • 2


#4305588 полировка

Автор: Olson на 31 августа 2015 - 19:26

я не спорю, царапины были сделаны какой то сволочью в Ласнагорске, видать машина "мешала" , хотя была припаркована за пределами жёлтой линий ограничивающей проход к мусорному контейнеру, проезду других машин тоже препятствий не было. В том месте где стоял Ситроен всегда кто-то паркуестя, либо это были "добрые" соседи по квартире в которой я помогал делать ремонт, либо это какое то местное быдло, ибо алкогольный магазин неподалёку. Ну да не суть важно. 3 глубокие царапины по обоим дверям, не то ключом, не то гвоздём, до металла - меня очень расстроили, перекрашивать двери на этом чудомобиле мне абсолютно не хотелось, эта машина не стоит столько, чтобы ещё столько денег тратить на это. Если бы найти того у кого руки чесались, то я бы уж нашёл чем их почесать, заодно и мозг бы вправил, если он ещё есть.

Сейчас царапин в принципе с расстояния 1-1,5 м не видно, если всматриватся по определёнными углами, да щупать одна только чутка на ощуп ощущается. Результатом я более чем доволен, тем более за 50 еур, ещё и всю машину помыли и внутри и снаружи, и натёрли чем-то что вода стекает. Даже дворниками можно не пользоваться, вода сама стекает шариками по стеклам.

 

У меня каждый второй клиент, кого царапали на парковках или возле дома :)

Сделали хорошо, за такую сумму тем-более даже очень хорошо!


  • 1


#4305294 Бизнес-консультации Корниенко.

Автор: Olson на 30 августа 2015 - 18:50

Он любит учить!!! Зачем ему что-то своё делать!

Своё делать не надо, нужно чтобы кто-то делал за тебя, нанял заместителя и сам отдыхай на карибах, ямайках, итд попивая коктейльчики в лучших гостиницах/курортах мира. А в это время для тебя зарабатывают люди...

Вот для этого и нужна голова, желание и немного деньжат. А коль этого нэма, остаётся только учить, советовать, консультировать, несите мне бабло, а я Вам гарантирую - через год 5к в месяц, через 2 года 10к в месяц, через 3 года - 20к в месяц, яхта, бэнтли/феррари, пару пентхаусов и.т.д и.т.п...

Я бы такие профессии прикрывал бы вообще, просто развод...


  • 0


#4301358 Карбонизация, покраска, ремонт пластика...

Автор: Olson на 14 августа 2015 - 21:56

Каюсь, есть пылинки, клиент вернётся через недельку и сполирую пыль, это мелочь. Кстати, если кто-то думает что в камере нету пыли, разница лишь в количестве пыли. А сполировать пыль, это мелочь.

Бампер уже красился и лак был шлак, весь в трещинах, весь лак снимал.

 

Цена вопроса 90 евро + 15 евро за снять/поставить деталь...

 

1.jpg 2.jpg 3.jpg

4.jpg 5.jpg  6.jpg 7.jpg


  • 1


#4298307 Автосервисы, куда не стоит обращаться

Автор: Olson на 03 августа 2015 - 22:13

Да как минимум половина населения ищет места подешевле, точнее даже самые дешёвые, это не означает что качество обслуживания плохое, но всё же задуматься стоит и почитать отзывы идт, а после ноют на форумах и поливают говном. Да и просто все мы люди и не совершает ошибок тот, кто ничего не делает, у меня тоже бывают косяки, но всегда пожалуйста, за свои косяки я в ответе и всегда исправлю, либо скидка.


  • 1


#4261939 полировка пластиковых фар

Автор: Olson на 08 апреля 2015 - 22:05

Извеняюсь, что подниму тему, но для тех кто думает о такой салфекте, если я при полировке фар прохожу всю фару наждачкой п800, п1500, п2000, то фара полностью матовая, так вот если я натру простой дешёвой полиролью, то уже фара будет как новая, но это дело смывается вскоре и фара приходит в исходное состояние, это так, перед продажей если надо натереть дл виду...


  • 2