Перейти к содержимому

kuznets

Присоединился: 06 сен 2004
Оффлайн Последний вход: Скрыт
*----

Созданные мной темы

Нужна медиа система для телевизора

08 ноября 2020 - 21:33

Такая делема, еслить телек без всяких смарт тв, на борту hdmi и в другой комнате стоит ноут. Хочу с телека смотреть кино как скачаные, так и онлайн с браузера.

Тянуть провод не вариант, тв боксы на андройд пробовал, говно. Покупать мини ПК вроде выход, но потянет ли он 4к, планирую в течении полу года взять хороший телек самсунг с 4к.

В общем кто в теме, какие есть варианты?


Посоветуйте программу удаленного рабочего стола через браузер

25 марта 2020 - 14:49

Привет, нужен достук в домашнему рабочему столу удаленно. Удаленно, т.е. на работе нельзя ничего установить без разрешения работалателя, браузер или ИЕ или Ёж. Пробовал портативный хром, еле шевелится, по этому вариант Chrome Remote Desktop отпадает. Есть еще варианты? И поддержка Linux на стороне дома.


Проконсультируйте по настройке сети.

23 января 2020 - 08:48

У меня есть устройство (промыщленный контроллер) у которого есть веб интерфейс для мониторинга. Мне нужно сделать к нему доступ из интернета.
С чем я столкнулся.
Имеетсяя 4г модем/рутер и получается внутренняя сеть, куда он раздает ИП адреса.
Имеется контроллер который сам создает свою сеть и сам себе назначает ип адрес по которому можно зайти на его веб интерфейс.
Мну нужно или что бы он получил ип адрес от dhcp сервера, тем самым был клиентом (не нашел в контроллера такого функционала, переключение на client mode) или как то присоединить его к рутеру, что бы тот увидел его и я бы мог настроить NAT.
Есть мысли?

Системы не видят жесткий диск.

01 мая 2018 - 21:59

Итак хронолгия.

Были установлены Linux и Windows10 в ноутбуке 2 жестких диска (SSD и HDD1). Купил HDD2 вставляю, создал раздел форматнул в NTFS далее ни в одной системе он не определяется (подключение через USB адаптер). Вытаскиваю HDD1 из ноута, вставляю туда HDD2 видит и все норм работает. 

Загружаюсь с Linux Live внешний диск видит (подключение через USB адаптер).

Переустанавливаю Linux и Windows10 на SSD и HDD2, вставляю HDD1 через USB адаптер внешний диск не определяется ни одной системой.

Че за хрень?


Удаление Linux установка Windows

14 августа 2016 - 08:19

На одном из компов надо установить винду.

Запускается установочный диск винды, пишет типа для запуска нажмите любую кнопку и все черно-серый экран. Если вставить загрузочный диск linux все норм, загружается установщик.

Винду пробовал 3 разных диска 10, 8, хр

Разделы сносил акронисом с другого компа, не помогло.

Линуксовой утилитой с лайв сд не помогает.

че делать то?