Перейти к содержимому

John Doe

Присоединился: 27 ноя 2015
Оффлайн Последний вход: апр 06 2022 23:18
*----

#4429437 Мысли Вслух 2018

Автор: John Doe на 24 февраля 2018 - 23:53

Разумеется, не все так просто. Делить совместно нажитое даже просто бывшим в браке людям нелегко, чего уж говорить о странах.

Но и говорить про "зачем оставили им вооружение" не приходится. Будто должны были "не оставлять" и будто могли...

Ну, по хорошему - ничего им оставлять не надо было, но возможности такой не было, там кто первый встал - того и тапки. А насчет "совместно нажитого" - сейчас очень хорошо видно, кто чего смог нажить за 30 лет "вне брака".


  • 1


#4429426 Мысли Вслух 2018

Автор: John Doe на 24 февраля 2018 - 22:26

Ну а то, что РФ - правопреемница СССР - вообще смех на палке. С таким же успехом психи объявляют себя Наполеонами.

Это с чего вдруг? Все финансовые обязательства легли на неё, РФ сохранила за собой действие нек-рых международных договоров и место в Совбезе ООН.


  • 1


#4429416 Мысли Вслух 2018

Автор: John Doe на 24 февраля 2018 - 21:25

Ты о чем вообще? Курил что-то? Ты начал с того, что не надо было Украине оставлять оружие. Я и спросил - что значит "оставлять"? Это ИХ оружие, нельзя его оставить или не оставить. Они - одни из создателей СССР, имели право на часть вооружения. 

Но они не его правопреемники, по факту - просто прибрали к рукам то, что плохо лежит. :) А рассуждая о  "создателях СССР" мы быстро придем к разговору о том, как делить его долги.


  • 1


#4421424 Мысли Вслух 2017

Автор: John Doe на 16 ноября 2017 - 22:38

Наличие разных уровней школьной успеваемости и дальнейших различий в уровне последующего образования, профессии и материального благополучия - естественный и довольно закономерный факт, в каких-то странах материальные последствия этих школьных различий больше, в каких-то меньше. Но базировать на этом факте утверждение "элита с детства распихивает/программирует людей на роботоподобные ограниченные профессии" (или как там это было сформулировано) - это очень притянуто за уши.

Советские интеллигенты и прочие интеллектуалы как всегда не в курсе, что советской системы образования в Европе нет, и специализация, а значит и распределение на "хозяев жизни" и обитателей выгребной ямы кое-где проходит уже с окончанием начальной школы. Например, в Германии.


  • -1


#4420494 ВКонтакте очешуели

Автор: John Doe на 07 ноября 2017 - 20:06

John Doe, какой ролик? беспонтовый видос на 20 сек из за музыки которая по радио играла :lol:

Да любой. От отрезка из фильма до записи спортивной трансляции.


  • 2


#4420484 ВКонтакте очешуели

Автор: John Doe на 07 ноября 2017 - 17:45

Я слушаю подобную музыку с 2005-2006 года. Большая часть всего этого у меня в голове. В ВК можно вспомнить песню или исполнителя, которого хочешь послушать, и сразу же найти его и включить. Очень большая база.
С флешкой ты захочешь что-то послушать... а вот хрен там плавал, дома не загрузил - ходи теперь как лох.
ВК крайне удобен в этом смысле.

Т. е. как только халява закончилась, так сразу "очешуевший ВК, российский бизнес, клатi москалi. Так в чем проблема? Не нравится очешуевший российский сервис, пользуйся цивилизованным европейским, у них же, как всем известно, все по-человечески. "Походи по базару, может где дешевле найдешь". Попробуй найти в ютубах, фб и прочих хоть толику того, что предлагал и еще предлагает очешуевший ВК.


Ну какие правообладатели. Я лично туда кучу андерграунда залила в свое время, и многие заливали. Там есть вещи, которых больше нигде нет. Серьезно, ВК что-то платит их авторам? Да хрен там он платит.

Ютуб, например, может зарубить твой особо ценный ролик только потому, что ему не понравились 5 минут твоей звуковой дорожки, и твоего разрешения ему для этого не требуется. Не вижу возгласов возмущения по этому поводу.


  • 1


#4413462 Говорить по-эстонски или нет

Автор: John Doe на 30 августа 2017 - 13:52

строил режим для режима, а не русские для эстонцев,

Конечно, для режима. Для режима построен ласнамяэский жилмассив, для режима построена херова туча школ и больниц, и т. д.. Конечно, немало что из этого прошло через ремонт и реновацию, но я не помню, чтобы что-то было построено спустя 25 лет после того, как режима не стало, если не считать уютненьких домиков на выселках. Вы иногда такую чухню пишете, что впечатление, что вы бредите.


  • 1


#4413141 Говорить по-эстонски или нет

Автор: John Doe на 27 августа 2017 - 12:00

Кстати, еще о пролетарских понаехов. Широко известны случаи, когда советские военнослужащие, прибывшие в Прибалтику, скупали в местных магазинах все, что плохо лежит. По мнению современных местных историков это должно свидетельствовать о крайне высоком уровне жизни межвоенной Эстонии. На деле это было больше связано с низкими ценами, а это в свою очередь - с уровнем дохода местного населения. О положении простого эстонца в те годы можно догадаться.


  • 1


#4413130 Говорить по-эстонски или нет

Автор: John Doe на 27 августа 2017 - 10:46

Так причём тут международный уровень? Рейх их дедов в Сибирь не угонял, а СССР угонял.

Это большое заблуждение. Как, например, обстояли дела с семьями военнослужащих РККА, участников эст. стрелкового корпуса? С партработниками, всевозможными госслужащими? Вряд ли там все было радужно.

 

Как и все эти космосы где-то в Казахстане со славянским парнем Юрой, московской гордостью и большинство прочих достижений Союза им, здесь, дома среди в основном пролетарских понаехов до лампочки. Своя рубашка ближе к телу. И это нормально. 

 

Среди пролетарских понаехов им никто не мешал ни строить собственное жилье, ни учиться на родном языке, ни занимать руководящие должности. Чем они успешно и занимались.


  • 0


#4413088 Говорить по-эстонски или нет

Автор: John Doe на 26 августа 2017 - 17:10

почему обычно приписывается именно нацизм? налицо просто обида за притеснение. у меня добрая половина круга общения - эстонцы. из них пара десятков семей кто пострадал от депортации.

Что-то эстонцы не любят вспоминать (может им просто не напоминают об этом в СМИ, по ящику и на уроках истории?), о том, как эстонское государство в межвоенный период вытесняло русский язык в районах компактного проживания - Печорском и Ивангородском, как закрывали школы, училища и т. д.? Обида на притеснения у них. Друг на друга стучать надо было меньше. Ну а поскольку и в Москве и здесь пока главенствует подчас крайне антисоветский взгляд на историю, эта музыка будет вечной.


  • 1


#4409088 Будни иммигранта в США

Автор: John Doe на 26 июня 2017 - 20:34

Да, вежливость - это прекрасно. И никто не злоупотребляет властью.

Дык на этом держится порядок, у медали две стороны. И, кстати, я тут поспорю насчет злоупотреблений - в стране, где на большей части ее территории разрешено ношение боевого оружия, и наказание за неповиновение представителям правопорядка неизбежно будет жестче.


  • 1


#4402754 Обсуждение политической ситуации в РФ. Продолжение

Автор: John Doe на 08 апреля 2017 - 20:49

Это Боткинская больница.

В ней, кстати, недавно был сделан ремонт, и открыт новый корпус.

 

А вот это Нью-Йорк, "столица мира".

P1110733.JPG

Не, ну великая же держава?©


  • -1


#4402413 Обсуждение политической ситуации в РФ. Продолжение

Автор: John Doe на 04 апреля 2017 - 13:55

:D

Конечно, утомился, по два часа ездить на работу и с работы каждый день :D

А это вот сейчас что было? Давно ли тут кто-то из ваших братьев по разуму не сpал кирпичами, что "тема про Россию"? Так почему сьезжаем? Хотите поговорить о жизни в Эстонии?
Вот, кстати, ссылка.
http://www.mke.ee/so...a-1850-chelovek
  • -1


#4402410 Обсуждение политической ситуации в РФ. Продолжение

Автор: John Doe на 04 апреля 2017 - 13:46

Так если б ты интересовался, то это одно, а так ты транслируешь своё очень узкое мнение на эстонский форум, как правду в последней инстанции.

То, о чем я говорю, не "истина в последней инстанции", а всего лишь факты, на которые принято ссылаться в мире взрослых людей, а не вот это вот - "Сечин украл нашу нефть, а чуров - голоса", популярное среди овощей-имбицилов.
  • -1


#4402407 Обсуждение политической ситуации в РФ. Продолжение

Автор: John Doe на 04 апреля 2017 - 13:10

Заметь, я просто написал фамилию "Чуров", а ты все уже додумал))


Так если б ты интересовался, то это одно, а так ты транслируешь своё очень узкое мнение на эстонский форум, как правду в последней инстанции.


ЭЭ... в Хельсинки? Паром как раз два часа идет



ссылку на стат.ее скинь

Я с ложечки кормить никого не намерен, тем более я от вас кроме видосиков с детских сайтов, умозаключений в духе " никто из моих. знакомых", "это же всем известно" и прочего - ничего не вижу. Короче - ищите и обрящете, вы уже порядком утомили.
  • -1