Перейти к содержимому

iamfromtallinn

Присоединился: 05 дек 2015
Оффлайн Последний вход: дек 07 2015 21:26
-----

Мои сообщения

В теме:Продуктовая тележка въехала в мою машину на парковке магазина

06 декабря 2015 - 04:12

Моё мнение что тут только дело чести магазина.

Понимаете, после того как случилось, я сразу же подумал о том, чтобы вызвать полицию. Но решил сначала спокойно подойти к юхатая и объяснить ситуацию. Думал если начнут отпираться, буду через полицию. Меня юхатая вежливо попросила рассказать как было дело, мы вышли посмотрели, потом также вежливо попросила оставить данные и ждать звонка в понедельник, когда директор будет на месте. Я согласился и уехал (ну как вижу из ваших комментариев сделал ошибку). Я сам не конфликтный человек, понадеялся скажем так на порядочность людей, все-таки магазин крупный, не стал привлекать полицию. В общем расстроен я, буду умнее в следующий раз ... Хотя хотелось бы конечно получить денежную компенсацию, но у меня уже сомнения большие, что есть на что расчитывать. Крч печаль


В теме:Продуктовая тележка въехала в мою машину на парковке магазина

06 декабря 2015 - 03:26

И что дальше? Полиция вызвана не была.Даже если ринуться в участок и накатать,то никто не будет запрашивать видео записи по заявлению которое сделано после уезда с места проишествия. Пока (в течении месяца) примут решение возбуждать разюорки или нет,никаких записей и не останется уже.

То есть вы думаете, дело гиблое и даже если на камере видно, как тележка врезается, мне ничего не заплатят?


В теме:Продуктовая тележка въехала в мою машину на парковке магазина

06 декабря 2015 - 01:20

iamfromtallinn, Что за машина, если не секрет, что после удара от пустой тележки бампер отвис?

Либо кто-то толкнул, либо потусторонние силы тебя наказали за грехи. По-другому не понимаю, как она может с такой силой ударить. Не будет записи с камер - пошлют тебя лесом 100%. Они должны все прояснить имхо.

Я не могу сказать, что он прям висит, но немного съеъхал вниз ... Не знаю толкнули или нет, но ветер был сильный (скорость высокая была тележки) и видимо какой-то придурок оставил тележку недалеко + там горка была. Ну это было прям перед входом, первое место. По идее должны же быть камеры ... Если камеры все же зафиксировали, они должны мне всё оплатить?


В теме:Продуктовая тележка въехала в мою машину на парковке магазина

06 декабря 2015 - 00:52

Уточнить у администратора надо было есть ли у тележки страховка. Так же стоило обратиться в полицию так как на лицо видно, что водитель тележки покинул место ДТП, что запрещено законом.

Я думал о полиции, но всё же решил напрямую обратиться к магазину. Администратор попросила оставить данные, типа свяжутся, когда будет директор (понедельник). Будут смотреть камеры.

Если дадут заднюю, то конечно я пойду дальше разбираться. Как вы думаете, магазин вообще несет же за это ответсвтенность? У них там я видел ходит человек специальный собирает эти тележки, видимо не доглядел. Меня интересует только одно, должны ли они оплатить мне всё? Я думаю да, ибо а) тележка принадлежит магазину б) Произошло на территории магазина в) надеюсь камеры всё зафиксипрвали.