Перейти к содержимому

Poremo1

Присоединился: 30 мая 2016
Оффлайн Последний вход: сен 09 2016 18:17
-----

Созданные мной темы

Голосистая, вы, «мама»

09 сентября 2016 - 18:15

Всем зятьям посвящается)

Студенческая свадьба в СССР, сколько романтики в этом возрасте и в этом событии. Вот и история о последствиях такой свадьбы. 
Женились. Молодые счастливы, большие планы на будущее, жених вообще на седьмом небе от счастья – жена красавица… А вот с тещей не совсем повезло, голосистая очень попалась. Чуть, что не так, выла как пилорама. Проблема усугублялась еще и тем, что жить молодоженам до окончания обучения пришлось у нее. Но делать не чего, терпел зять ее, ватой уши затыкал, но терпел. 
Отмучился он срок учебы и счастье пришло в его кишлак (учился он в сельскохозяйственном, к слову будет сказано), распределили его в какой-то совхоз, дали домик и зажила семья весело. Парень оказался работящий, хозяйственный, живность развел, курочек, поросят, еще чего-то. Живут, горя не знают. И вот, как гром среди ясного неба приходит телеграмма от тещи «Встречайте, приезжаю!»
Супруга засуетилась, планы строит, петушков хочет в суп пустить, маму курятиной домашней накормить. Муж ее посоветовал, что как мама приедет, так и зарубим, что бы свежее было. На том и порешили они.
И вот, наступает день «Ч». Теща приехала вечером. И сразу начала устанавливать свои порядки. Зятя на основе прошлых воспоминаний чуть кандратия не хватила, и созрел у него среди ночи бессонной коварный план, как тещу усмирить. В полчетвертого утра жена засобиралась на утреннюю дойку - она на ферме заведующей работала. Вместе с ней и теща подскочила, а мужу на работу к восьми, вот он и лежит себе, посапывает, утренние сны досматривает. Теща опять начала, мол, доченька ее трудяга, а зять тунеядец. Жена ушла, зять встал, сидит на кухне чай пьет, теща на повышенных тонах объясняет ему политику семейной жизни. И тут за окном петушок закукарекал. Зять делает зверскую рожу, хватает топор и во двор. Хватает петуха и хрясь по шее - полуфабрикат готов. Притащил на кухню, бросил в тазик. Городская теща от такого действа обалдела. Орет, ты что же мол ирод наделал? А он ей объясняет, что нервы ни к черту стали, громких криков не переносит. Тут следующий петух закукарекал, зять опять за топор и с криком – «ну мать твою …!» - вылетает во двор и повторяет всю процедуру. Следующий петушок готов на суп запланированный. Теща уже не возмущалась и смотрела на зятя как-то косо. Тут третий закукарекал. Все повторилось. Теща до самого ухода зятя на работу, молчала словно рыба. 
Пришел он на обед. Жена петушков ощипала и суп варит. Когда тещи на кухне не было, она его и спрашивает: 
- Ты Коля случайно не знаешь, почему наша мама шепотом разговаривает?


Источник: http://fishki.net/20...tml?mode=recent © Fishki.net


Притча " НАША ЖИЗНЬ"

28 августа 2016 - 17:52

НАША ЖИЗНЬ... В первый день Бог создал корову и сказал ей: "Ты будешь все дни проводить в поле, давать молоко, кормить своих телят и семью фермера. За это я дарю тебе жизнь длиною в 60 лет." "За что мне такая адская жизнь на 60 лет!" — возмутилась корова, — "Мне хватит и двадцати, а остальные сорок оставь себе!" И Бог согласился. Во второй день Бог создал собаку и сказал ей: "Ты будешь все время сидеть у ворот своего дома и облаивать всех проходящих мимо. Дарю тебе жизнь длиною в 20 лет." "М-да, многовато для гавканья", — расстроилась собака, — "Мне хватит и десяти лет, а остальные забирай назад..." Бог опять согласился. И вот на третий день Бог создал человека и сказал ему: "Ешь, спи, развлекайся и наслаждайся жизнью, но сроку на это даю тебе 20 лет." Человек возмутился: "Что?! Только 20 лет!! Знаешь что, Бог, я беру свои 20 лет, потом 40 лет что корова тебе вернула, и еще 10 лет, которые отдала собака. Семидесяти лет мне вполне хватит, договорились?" "Ну, будь по-твоему...! " — вздохнул Бог. Вот так и сложилось, что первые 20 лет жизни мы спим, едим и развлекаемся, следующие 40 лет вкалываем, чтобы прокормить свою семью, а в последние 10 — сидим на крыльце и облаиваем каждого кто проходит мимо...


Доход попрошайки

12 августа 2016 - 18:48

Некоторые люди, в силу своей доверчивости или незнания, считают, что пятьдесят рублей, которые они дадут просящему милостыню калеке или дряхлой бабке в переходе, позволят им купить немного хлеба, чтобы дожить до следующего дня. На многих ресурсах много раз поднимали эту тему, сегодня же я бы хотел рассказать об одном случае, который произошел недавно. Возможно, он кого-то сильно удивит.
Жители Петербурга, которые были на станции метро "Купчино" могли видеть в переходе бабку-попрошайку: каждый день, утром и вечером, она опирается на костыль и кричит об очередном церковном празднике, периодически требуя денег у прохожих. Иногда добрые люди кидают ей немного монет.
Пару дней назад, вечером, я зашел в KFC, расположенный в ближайшем торговом центре. Когда я делал заказ, к кассе приковыляла эта бабка, поздоровалась со знакомой сотрудницей ресторана и достала из кармана внушительную пачку банкнот (в основном, там были 50 и 100 рублей). После чего отсчитала 3 тысячи рублей из этой пачки, отдала кассиру и получила эту же сумму крупными купюрами. Неожиданно, не правда ли?
Давайте, посчитаем.
Эта бабка приходит в переход к утреннему часу пик, уходит в обед и возвращается к вечеру. Неполный рабочий день, так сказать. В выходные она иногда появляется, а иногда ее нет. Будем считать, что она работает 6 дней в неделю. За день только купюрами она набрала около 3500 рублей. Думаю, монетами она набирает около 1000-2000, если не больше.
Предположим, что это был удачный день. Тогда, даже с учетом плохих дней, за день бабка набирает 3000 рублей. Учитывая 24 рабочих дня, получаем около 72 000 рублей в месяц. Не так мало, не правда ли?
Если же это был обычный день, то в среднем бабка собирает около 5000 рублей в день. Тогда за месяц она соберет около 120 000 рублей. Это уже совсем не мало. 
Выходит, что за месяц бабка-попрошайка собирает 70 000 - 120 000 рублей. Это заметно больше средней зарплаты по городу. Безусловно, далеко не все деньги она получит себе. Но такой доход у бабки-инвалида впечатляет. 
 

ТЫЖЕМУЖЧИНА!

05 августа 2016 - 17:04

По пути к нашему отделу встречаемся с девушками из соседнего, мебельного. Те перетаскивают небольшой диванчик, корячатся. 

Видят нас:
«О, ребята! Можете помочь? Вы же мужчины! Помогите нам диван донести!»

Для нас это действительно было не сложно, донесли.


- Ирин, можно тебя попросить? – спрашиваю у главной из их компании. – можете нам помочь, помыть у нас в отделе пол? Вы же женщины...


Ирина хлопает ресницами: «Чтооо?? С чего бы я у тебя пол мыть стала??»

- Да просто там пыли накопилось много, а вы все-таки женщины, помогите нам.
- Хахаха! Ты что, дурочку нашел что-ли? Хахаха! Не буду я у тебя пол мыть!

Через некоторое время повторил эксперимент уже с продавщицей из другого отдела, солидной тётей, попросившей ей поменять замок в шкафчике, на основании "Тыжемужчина".
Так же попросил взамен, как женщине, вымыть пол.
На этот раз все было воспринято вообще без юмора, едва удалось избежать скандала.
Самое интересное, что даже фраза «Нашел дурочку» была произнесена.

Думаю, третьего раза не будет, так как весть о том, какой я бандерлог, разнеслась по остальным отделам с сарафанной скоростью.