Перейти к содержимому

chipolino

Присоединился: 07 июл 2016
Оффлайн Последний вход: апр 12 2017 13:40
-----

Мои сообщения

В теме:какие зимние шины лучше выбрать для наших дорог?

17 октября 2016 - 10:59

На двух машинах ламель и шиповка. При езде на ламели, спасает против заносная система (не путать с абс).
Для жителей побережья, в связи с постоянным обледенением рекомендуют шипы. Пусть шумно, но безопаснее. У известных брендов шипы почти не вылетают.

В теме:Соседи курят на балконе. Как реагировать?

06 сентября 2016 - 09:41

Парадокс, эти же принципиальные форточные курильщики переезжают в новостройки, в надежде жить в чистом, аккуратном доме без быдла.
На балконах сушится белье, оно впитывает запах сигарет. Если дым попал в квартиру, он сразу не выветривается. Не понимаю, зачем упираться рогом, если сосед любезно попросил вас не курить.

В теме:Соседи курят на балконе. Как реагировать?

27 августа 2016 - 11:29

Выстраивайте добрососедские отношения с взаимоуважением. Вам рядом жить с этими людьми годы или десятилетия. Возможно, завтра тебе понадобится соль, или присмотреть за собакой. Согласитесь, намного приятнее охотно здороваться при встрече,чем проходит молча.
Есть одно золотое правило. Легче отказаться от того, что хочешь делать, чем терпеть то, чего делать не хочешь. Так и здесь,постоянно терпеть дым сложнее.

В некоторых домах встроены в стенах клапана/ вентиляц.каналы, также и в окнах клапана. Воздух извне всасывается вентиляцией.

В теме:Обсуждение жилья на рынке

26 августа 2016 - 09:09

тема "покупка в новостройках", привязывать некоторые мифы вторичного жил. фонда не совсем правильно. Дома категории Б энергосбережения- теплее, на первом холодно не будет.

Во многих домах обоюдный запрет на курение на балконах, а также у подъездов. Чем меньше дом, тем легче придти к взаимной договорённости. Расположение лифта (если он есть) удобное, в отличии от 9-этаж панелях. Не везде есть подвалы, а значит нет запахов. Да и современные подвалы это благоустроенный хорошо вентилируемый панипайк. В некоторых домах прилагается терраса. И конечно же- цена. Разница с последними этажами отличается весомо. Если красивый прибрежный вид, лесопарки, оно того стоит. А если вид на крыши домов и промышленные комплексы, то цены непропорционально завышены.

В новостройке сметают всё, удобно, неудобно, темная или светлая сторона, в одну сторону окна или их вообще нет. Есть под вами технический этаж с агрегатами или под квартирой открытая парковка.


В теме:Обсуждение жилья на рынке

24 августа 2016 - 12:33

Жил на первом и десятом. Шум с улицы везде одинаковый. На первом дети могут шуметь без замечаний, можно быстро передать забытые вещи.

Из минусов да, если проходные окна, вы объект внимания.