Перейти к содержимому

Vent

Присоединился: 01 окт 2005
Оффлайн Последний вход: апр 24 2007 17:19
-----

Созданные мной темы

Весёлые события спортивного мира

13 января 2006 - 22:02

Вакансия 2005 года. В официальном буклете, выпущенном к ЧМ-2005, обнаружились анкеты 2-3 лучших (согласно весьма субъективному мнению составителей) игроков каждой сборной. Очень интересно заполнена графа "семейное положение" у датчанок Карин Мортенсен и Катрин Фрёлун – там значится "бойфрэнд". Для полной ясности в скобках "положение" повторяется по-английски – "boyfriend". Удивительно, что у остальных гандболисток означенная графа отсутствует вовсе. Это оказалось для многих молодых болельщиков большим разочарованием. Ну почему же не заставили всех спортсменок её заполнить, а также указать точное количества "бойфрэндов"?! Как знать, может, у кого-то и вакансии имелись...

Комплимент года. Про одного из игроков после матча с Норвегией коуч белорусской баскетбольной сборной Анатолий Буяльский сказал так: "Леной доволен: она пару раз бросала со средней и дальней дистанции, правда, ни разу не попала".

Оправдание года. В начале осени белорусская сборная по футболу среди девушек до 19 лет проводила первый матч квалификационного турнира чемпионата Европы против Финляндии. Итоговый счёт – 0:14. Из 14 голов два были забиты финками после фланговых атак, один – после великолепного удара со штрафного метров с 35-ти. 11 остальных – после неудачных попыток хозяек создать искусственный офсайд (для сравнения – против сильной сборной Украины белоруски оборонялись более классическими методами и уступили со счётом 2:3). На пресс-конференции автор не преминул спросить коуча проигравших Виктора Гончарова, не приходила ли тому в голову мысль отказаться от применения офсайдной ловушки уже минут через 30, после первых 20 провалов в обороне? (Наставник гостий Матикайнен, услыхав этот вопрос, тоже изобразил на лице живой интерес). Отечественный специалист не растерялся: "Ну вы ведь видели, три-четыре раза нам всё же удалось поймать на этом соперниц..."

Вопрос года. Внушительным источником комических сюжетов оказалось осеннее посещение мужской Лиги чемпионов по гандболу. Хорошо хоть с публики за посещение минского Дворца Спорта денег не брали – посмотреть, как в паузах между вытиранием шваброй паркета и выступлениями девочек с пампушками гандболисты прогулочным шагом расхаживают по площадке, всё равно с каждым разом приходило всё меньше народу. Трудно было удержаться от попытки завести разговор после одного из матчей. Не с игроками, понятное дело, – с девчонками!
- Скажите, девочки, а вам больше нравится на хоккее танцевать или на гандболе?
- Конечно, на гандболе!
- Правда?!
- Естественно! Чем скучнее играют, тем больше народ на нас обращает внимания!
- А-а-а... ну не надо плохо о гандболе думать. На женский гляньте как-нибудь, он-то в наших краях куда интереснее...
- Мы тоже так думаем! А иначе почему нас приглашают только на мужской...?

Ответ года. Белорусская гимнастка Любовь Черкашина в ходе интервью отвечает на замысловатый вопрос журналиста:
"- Предположим, к вам в зал пришли с киностудии и предложили сняться в новом отечественном фильме. Роль можно выбрать самой. Одна героиня – настоящая патриотка, член Союза Молодёжи, смотрит по вечерам "Резонанс", ведёт праведный образ жизни. Вторая – либерал, любит жвачку, НТВ, Макдональдс и прочие разлагающие атрибуты т.н. западной демократии. Какую выберешь?
- Первую, само собой. …Потому как эта роль кажется куда более трудной!"

Реплика года. Репортаж о матче полуфинала женского ЧЕ по футболу. Светловолосая финка замыкает навес с углового. Комментатор (тоже прекрасного пола) восхищается: "Посмотрите, прямо животом занесла мяч в ворота!" Её напарник по эфиру после внимательного просмотра момента в записи уточняет: "Не животом, а я бы даже сказал… эээ…, нууу…, короче говоря, молодец она!"

Работник года. Бывший гандболист минского СКА Миневский, ныне проживающий в Германии, в интервью журналистам сперва довольно низко оценил белорусскую действительность, затем весьма пространно превозносил капитализм как таковой, а попутно рекомендовал восточным немцам брать пример с западных. Закончил экс-чемпион СССР двумя великолепными репризами: "Главной ошибкой своей жизни считаю отъезд из Белоруссии в Германию!" и "Восточные немцы хотят жить как раньше – работать мало, но чтоб при этом у них всё было". Очевидно, за время пребывания в Германии аборигены успели втолковать парню, что эффективная и правильная общественная формация – это та, при которой работать приходится много, но при этом у тебя всё равно ничего нет...

Анекдот года. Спортивная семья.
- Маша, а чем ты сегодня занималась?
- В куклы игpала с Олей.
- И кто выигpал?