Перейти к содержимому

BBConfTallinn

Присоединился: 21 дек 2016
Оффлайн Последний вход: фев 23 2017 09:59
-----

Мои сообщения

В теме:09/03/2016 Конференция по блокчейну и криптовалютам

23 февраля 2017 - 10:01

1487827608_9311562758_T0Tb1vGx3r.jpg

Создатель платёжных решений Skype и LHV выступит на блокчейн-конференции в Таллине

 

9 марта в Таллине пройдёт крупнейшая в Эстонии блокчейн-конференция, на которой соберутся представители банковского сектора. Они обменяются опытом внедрения блокчейн-технологии и обсудят выгоды децентрализованных сервисов.

Ключевым спикером по этой теме станет главный специалист по платёжным сервисам эстонского банка LHV Юри Лаур. Известность в индустрии он приобрёл ещё во время работы в Skype, где занимался оптимизацией платёжных решений.

 

LHV знают далеко за пределами Эстонии как один из первых банков в мире, обративших внимание на блокчейн. При партнёрстве с рядом стартапов летом 2015 года банк запустил собственное блокчейн-приложение Cuber Wallet – кошелёк для хранения валюты и безопасных денежных переводов. Скачать приложение могут все, у кого есть счёт в LHV.

По словам Юри Лаура, создание собственных продуктов на блокчейне – возможность гораздо лучше понять потенциал этой технологии.

 

Чем выгоден блокчейн для банковской сферы и какие задачи стоят перед разработчиками – об этом спикер расскажет 9 марта на Blockchain & Bitcoin Conference Tallinn. Как сообщают организаторы, участниками конференции станут представители Bitcoin Foundation, e-Residency, IBM и Funderbeam.  


В теме:09/03/2016 Конференция по блокчейну и криптовалютам

08 февраля 2017 - 14:02

Я пойду,обязательно.

Рады будем видеть вас на мероприятии.


smiAQsQaGe.png

 

Создание биржи на блокчейне. Опыт главы Funderbeam и экс-СЕО Nasdaq

 

«Блокчейн может полностью изменить биржевую отрасль», – уверена глава биржи для стартапов Funderbeam и экс-СЕО эстонского подразделения Nasdaq Кайди Руусалепп. 9 марта она выступит на Blockchain & Bitcoin Conference Tallinn.

Имея опыт управления Nasdaq, Кайди основала проект Funderbeam – инвестиционно-исследовательскую платформу для поиска инвесторов и стартапов.

В конце 2016-го команда Funderbeam взялась за создание фондовой биржи на основе блоковой цепи. По замыслу основателей, биржа должна стать открытой платформой для участников торгов. В проект инвестировали несколько компаний и два частных инвестора, один из которых – основатель Skype Яан Таллинн. Общий объём инвестиций уже превысил 2,5 млн долл.

Имплементация блокчейна решит проблему прозрачности в торговом процессе и станет «финансовым двигателем роста компаний», уверена Кайди Руусалепп.

 

О чём пойдёт речь на конференции

На Blockchain & Bitcoin Conference Кайди Руусалепп расскажет о новых вызовах перед биржами, банковской сферой и организаторами краудсорсинговых кампаний.

Выступление будет посвящено перспективам блокчейна в работе бирж, опыту эстонского филиала Nasdaq и задачам, которые стоят перед авторами новых проектов (на примере Funderbeam и фондовой биржи на блокчейне).

Выступление будет интересно авторам стартапов, инвесторам, участникам биржевых торгов и криптопредпринимателям.

Подробности и регистрация – на сайте конференции.


В теме:Обмен Webmoney, Yandex Money ←→ EUR

17 января 2017 - 09:56

BBConfTallinn.png

 

В Таллине пройдёт первая крупная конференция по блокчейну и криптовалютам

 

9 марта 2017 года в Таллине пройдёт первая крупная конференция для блокчейн-разработчиков и бизнесменов – Blockchain & Bitcoin Conference. В город съедутся представители ведущих IT-компаний, авторы стартапов и все, кто заинтересован в развитии блокчейн-технологии. 

Будут обсуждаться блокчейн-решения в госуправлении (Govtech), а также разработки для различных сфер бизнеса: банковского дела, трейдинга, нотариата, медицины, логистики, ритейла. 

Подробнее на сайте конференции.


В теме:Are there any traders here?

17 января 2017 - 09:55

BBConfTallinn.png

В Таллине пройдёт первая крупная конференция по блокчейну и криптовалютам

 

9 марта 2017 года в Таллине пройдёт первая крупная конференция для блокчейн-разработчиков и бизнесменов – Blockchain & Bitcoin Conference. В город съедутся представители ведущих IT-компаний, авторы стартапов и все, кто заинтересован в развитии блокчейн-технологии. 

Будут обсуждаться блокчейн-решения в госуправлении (Govtech), а также разработки для различных сфер бизнеса: банковского дела, трейдинга, нотариата, медицины, логистики, ритейла. 

Подробнее на сайте конференции.