Перейти к содержимому

kharivh

Присоединился: 31 мар 2017
Оффлайн Последний вход: сен 15 2017 19:04
-----

Мои сообщения

В теме:Жизнь с финской зарплатой в Эстонии.

23 июля 2017 - 20:42

Punsher, спасибо на добром слове. Хотя по правде я была груба к трём пользователем здесь. Правда давно. :)

Arimees, я думаю, это стандартное ощущение для негативно настроенного обывателя в любой стране. У меня имущество, слава богу, не портили, но, по-моему, по сравнению с криминальной опасностью для здоровья и жизни это такие пустяки, а значит упрощение этих дел путём перевода в онлайн и экономия ресурсов оправданы. У меня с полицией всех стран, где я жила и даже с милицией моей командировочной России самые благостные отношения. И вообще я из люблю, уважаю и ценю за то, что они в меру своих возможностей берегут мой буржуазный покой. :D

С другой стороны, я заметила, что среди русских/в России бытует негативное, пренебрежительное, даже враждебное к ним отношение. Для меня это странно и неприятно. И именно поэтому я порадовалась за финский показатель.


Я никогда не был негативно настроен к этой стране. Но после 5 лет жизни здесь, я так и не понял, за что меня обязывают платить такие большие налоги, ничего при этом не давая в замен. Детский сад? Пожалуйста, максимальная для вас цена. Разрешить спор? Пишите заявление, когда-нибудь разберёмся. Вас кинули на деньги? Ну что же, через полгода (хотя был и адрес и тд) свяжемся и ничего не сможем сделать.

В медицине тоже бардак.