Перейти к содержимому

Marvellous

Присоединился: 06 окт 2005
Оффлайн Последний вход: июн 27 2011 18:37
-----

Созданные мной темы

турбина и все с ней связанное

21 июня 2011 - 17:54

поискал по форуму в надежде найти такую же проблему, но не нашел ничего даже примерного, зато поржал над тем, как у кого-то глох дизельный двигатель и дымил, а кто-то упрямо утверждал что это турбина умерла...но не об этом
вобщем, имеется дизельный фокус, при замене воздушного фильтра, обнаружил в воздушном патрубке масло, кусочек старого фильтра был тоже в масле, масло было и на лопастях турбины и дальше, уже после интеркулера в коллекторе тоже масло, с интеркулера слил порядка 1 литра масла, сразу в сервис - что да как. а вот тут интересное - в одних сервисах говорят, что это нормально для дизеля, и что идет с головы(оттуда идет патрубок напрямую в воздуховод между турбиной и фильтром, вентиляция картерных газов), что надо там что-то то-ли чистить, то-ли настраивать - не вдавался в подробности, так как сам лезть в голову не хочу, в других говорят, что турбина умерла. Вообще сама турбина имеет осевой подшипник, смазывающийся маслом из двигателя итд итп, кому интересно, читаем мат часть. Вполне реально, что с того подшипника и попадает масло в воздуховод. О том, что турбина умерла, мне написали в письме от turbo.ee и предложили не ремонт моей, а купить восстановленную. Про то, что турбина умерла, я узнал только от них. в сервисах говорят что, может, там просто хотят срубить денег, турбина-то воздух нагнетает, а масло с вентиляции картера, езди, не парься. Но, если взять физику, температура попадающего масла в камеру сгорания вместе с воздухом больше чем дизеля, соответсвенно это ударяет по кольцам, они могут просто сгореть, а также более повышенный нагар(я могу и ошибаться). Динамика машины прежняя, разгон тот же, машине всего 4 года
вот, может, кто из вас имел подобный опыт? кому из них верить и отдавать машину в чьи руки для ремонта? еще раз повторюсь, никаких нареканий в работе двигателя, тяга та же! кстати, покупал машину весной, на осмотр приехал в япаниауто, там показали все, что мне надо было о ней знать. при вопросе о работе турбины - сказали, что узнать это можно только разобрав ее, но, видимо или опыта нет, или не сталкивались с таким - никто даже не снял воздушного патрубка( 1(!) хомут)

Remondiexpert и Nikon

14 марта 2011 - 19:26

всем привет! не знал, куда поместить, в какой топик, вобщем, пишу некую антирекламу, купил зеркальный фотоаппарат в еурониксе, отработал он мне 2 года, как раз, когда закончилась гарантия, сломался слот для сд-карты, карта просто туго входила и надпись была, что карта защищена от записи, причем сдвигая ползунок на камере ничего не менялось, поэтому ремонт предстоял за мой счет. По совету Еуроникса отнес фотоаппарат в Remondiexpert(keemia 11), где была предложена экспертиза, стоимость которой назначили в 800 крон( относил в ноябре прошлого года, поэтому были кроны еще), после результатов которой требовалась замена платы вместе со слотом, стоимость ремонта оценили в 4500 еек,примерно половина стоимости камеры, от ремонта отказался, так как живу в Нидерландах, уехал, не взяв камеру с собой. Сейчас в отпуске был в эстонии, решил разобрать камеру, так как с женой решили все равно покупать новую, то если не получится, то и ладно. Когда сунулся с отверткой, то на шляпках болтов была грязь, из чего видно, что фотоаппарат не разбирался с самого завода, разобрав и сняв плату, заглянул в сд-слот, где увидел кусочек обломка от сд-карты, после удаления которой фотоаппарат работает как ни в чем не бывало. В интернете это единственный центр, где чинят никоны, по крайней мере, в талллине. вобщем пока направил 3 письма - в еуроникс, тарбиякайтсеамет и саму фирму, прошу у них вернуть стоимость экспертизы и извинений, если же нет, буду подавать в суд, доказательство - экспертиза на руках, а также то, что плата в фотоаппарате не менялась, что можно сравнить по паспорту и по номеру на плате. просто бесит, что такие уроды пользуются незнанием обычного обывателя и дерут деньги буквально ни за что, а также предупреждаю от ремонта своей аппаратуры в той фирме, по-моему, проще отнести в обычный ремонт, и то дешевле сделают

Ford Focus 1.6dci

27 февраля 2011 - 16:03

вобщем, решил присмотреть себе фокуса 2006 года, может, кто юзает здесь на форуме, как вообще машина - звукоизоляция, комфорт, экономичность, хочу брать дизеля, коробка не имеет значения

ищу вещи

15 сентября 2010 - 22:57

жена ищет сайт, откуда заказывают вещи с этой моделью, может кто знает? я не имею ввиду эст сайты типа объявления, ебей тоже не катит, откуда-то берут вещи с других сайтов

вещь с ебея

14 сентября 2010 - 20:35

где можно купить такую вещь? с ебея заказывать дорого,пересылка дорогая, за такие деньги обойдусь

см фото