Перейти к содержимому

Lenoook

Присоединился: 06 окт 2005
Оффлайн Последний вход: Скрыт
-----

Мои сообщения

В теме:Плита, покупка, установка

15 июля 2013 - 17:26

скорее всего...

газовщик тебе электрокабель до плиты тянуть не будет, не его это работа...

 

 

я имела ввиду, газовщик расскажет мне- надо или нет и что надо делать, если надо, а то что он делать не будет, это да...

 

Спасибо!


В теме:Плита, покупка, установка

15 июля 2013 - 15:40

Ок, спасибо!

 

ну я надеюсь, что мастер из Gaasiekspert сможет со всем этим разобраться? или мне отдельно ещё бригаду электриков пригласить? biggrin.png


В теме:Плита, покупка, установка

15 июля 2013 - 12:06

Зависит от мощности духовки, надо просмотреть сначала характеристики, не советовал бы простую розетку..Нужно провод с  сечением 2.5мм для безопасности. У вас кстати дом старый-новый? Есть у вас провод заземление в простых розетках? Или короче если - проводку меняли с советского времени?

 

мощность около 2000 W, есть и 3000 и 3500 (я ещё не определилась с плитой ещё...)

дом старый, 1950 годов вроде...

 

по поводу остального, не уверена, надо узнавать.

 

Предположим, что мне нужна "непростая" розетка smile.png

насколько это трудоёмкий процесс её сделать?

т.е. наде на кухню вести ещё провод из коридора (общего) или делается каким-то образом ответвление от имеющихся линий? надо ли ломать стенку? делать какие-либо дыры? 

короче интересует мастшаб трагедии)


В теме:Плита, покупка, установка

15 июля 2013 - 11:47

1. Конечно надо,  Электричество от газа не работает)

2. В принципе сейчас все плиты более менее надежные..на несколько лет хватит точно.

3. Хотите сами менять или мастера звать? Он бы и рассказал о нюансах.

По идее старую плиту забирают те, кто привозит новую. Это распространено, как и установка самой плиты, хотя и не везде, уточните у продавцов. А если она еще более менее живая попробуйте кому-нибудь может на дачу предложить..желающие я думаю найдутся.

 

обычная розетка, например для электрочайника, подойдёт для плиты тоже?


В теме:Где самые вкусные суши?

23 октября 2012 - 19:41

Samurai

http://samurai-sushi.ee/