Перейти к содержимому

y.Olka

Присоединился: 30 июл 2004
Оффлайн Последний вход: авг 17 2015 15:13
*----

Мои сообщения

В теме:Euroakadeemia

29 сентября 2014 - 14:22

И чему научили, если не секрет ?

 

Переводчик/филолог англ. яз., но дипломную так и не написала.

 

О, только заметила спросонья, что в моем вопросе про переводческий факультет уже сказано :)

В каком тогда смысле, "чему научили"?


Новый вопрос, почему у переводчиков о software для перевода не учат. Мой знакомый пользуется аж тремя сразу программами. Ни слова о них во время учебы. Еще бы бумажные словари предложили во время практики и дом. заданий!


В теме:Euroakadeemia

01 сентября 2014 - 17:15

Подскажите, сколько стоит обучаться там в год? Семь лет назад я за переводческий факультет платила 30 000 EEK = €1923. 


В теме:Сколько стоит содержать девушку?

28 февраля 2013 - 19:52

По теме. Тратить на девушку по мере возможностей и если того хочет девушка.

На меня постепенно тратить перестали. Расходы того, что покупал мне мы делим как квартплату - тьфу. В ресторане - кафе что я сьела выпила то и плачу.
Может только цветы раз в год. Женские штучки оплачиваю, украшения и тп сама себе покупаю.

Обидно. Не чувствую удовольствия от "равноправия". Хочется пусть и старомодного отношения как к женщине.

Люблю ходить для нас по делам и делать поручения в дневное время , (когда я работала по 4 часа.) Я люблю готовить, хочу иметь возможность потратить в магазине на выбор меню и готовку несколько часов. Мне нравится обустраивать дом и ставить все на свои места и пр. Но теперь я должна быть самостоятельной как и мужчина при этом делая мизер! как женщина

Мы можем позволить мне работать 6 или даже 4 часа, но ему хочется больше денег. Я согласна, что несправедливо мне иметь больше времени на себя и хобби и спорт. Но когда-то же были женщины на попечении мужчин!
Говорит он сам бы дома сидел на содержании если бы я много зарабатывала.

В теме:Сколько стоит содержать девушку?

28 февраля 2013 - 19:00

Это когда это было так принято? По моим сведениям, 99,9 процентов женщин всю свою историю пахали от зари и до зари, вставая раньше мужчин и ложась позже. Выполняя функции хлебозавода, молококомбината, фермы, прачечной... А служанки как раз были у этого 0,1 процента. Равно как и мужчины в той же пропорции - 0,1 процента - штукой груши околачивали.


Не было "принято" женщинам отдыхать весь день.
Когда-то вместе вели хозяйство на селе.

Я о том, когда домохозяйки были нормой - женщина не зарабатывает, теперь считается "сидит у мужчины на шее".

Современные обязанности у женщины стали намного легче, но + "должны" зарабатывать и хорошо бы выглядеть лучше рабочей бабы на селе.

А про служанок - это пожелания и мечты, как и на полгода сложить свои хлопоты на мужчину. Хаха пусть еще тратит теже средства и время на внешность ;)

Обидно,что в большинстве пар стали зарабатывать оба, но мало кто стал делить другие ранее "женские" обязанности пополам.

В теме:Сколько стоит содержать девушку?

28 февраля 2013 - 11:07

Подруга Вероники шоле?


нет, я там только с марта 2012