Перейти к содержимому

Е_пашуС_утками

Присоединился: 03 сен 2018
Оффлайн Последний вход: Скрыт
****-

#4454773 Мысли Вслух 2019

Автор: Е_пашуС_утками на 24 января 2019 - 00:55

Только соберешься разбогатеть - то трусы порвутся, то сахар закончится...


  • 3


#4454435 Курилка раздела или как плохо работать в Эрикссоне

Автор: Е_пашуС_утками на 18 января 2019 - 18:19

Emptiness, Я с тобой не разговаривал. Копейка рубль бережет. Так бы у всех давно уже была минималка по 5 штук евро или ты думаешь бумаги не хватит напечатать нужное количество бабла? Примитивы.

Нищенская з.п. и кредиты - это единственные рычаги, позволяющий власти держать народ в рабстве.


  • 1


#4454433 Курилка раздела или как плохо работать в Эрикссоне

Автор: Е_пашуС_утками на 18 января 2019 - 18:11

платить 116 евро в месяц за использовании машины это много?

Любую сумму которую ты должен отдавать ежемесячно в срок и не приносящей тебе прибыль, я считаю петлей на шее.
Даже, если это 100 евро.
На 100 евро, ты мог бы жить в Тайланде, трахать дешевых шлюх каждый день и писать книгу, которая принесет тебе лям зелени.
Но нет, ты выбираешь просто дарить 100 евро какому то наглому дибилойду, со своим банком или кредитной конторой.


  • 1


#4454429 Курилка раздела или как плохо работать в Эрикссоне

Автор: Е_пашуС_утками на 18 января 2019 - 17:30

Ну как - нахаляву. Берут сразу налог конский из твоей зарплаты, а через 20 лет квартиру из этих денег выдают. Какую выдадут. Спасибо, конечно, но я лучше при капитализме ипотеку возьму.

Не п№зди, у меня мать получила квартиру через два года из-за того что из бухгалтеров пошла на работу дворником и получала полную свою зарплату. Отчим получил квартиру из-за того, что был инженером и тоже при этом получал полную зарплату. Параллельно строили дом. После квартиры приватизировали, продали не достроенный дом и две квартиры + доплата( деньги с проданного дома) обменяли на дом в центре города.
И ни каких кредитов на всю жизнь!


Единственное лоховство которое совершили мои предки - это купить новую машину в кредит. Б%ять, это корыто уже через 2 года потеряло половину своей стоимости, а через 5 лет стоило в 5 раз дешевле. По моим скромным подсчетам - 7 000 евро на ветер, за 5 лет.


  • 2


#4454142 Какой лаптоп / планшет купить?

Автор: Е_пашуС_утками на 12 января 2019 - 21:39

Ах, я забыл, ты же с дипломом, все знаешь и умеешь лучше других.


Вот это стоит как МакБук, только из-за проца на 4 Гигагерца. Оператива стоит 100 евро, ССД 100 евро, Виндовс 80 евро, экран 50 евро, бренд HP 100 евро.
Проц- 300 евро.
И того = 800 евро ему цена.
+ гарантийное 200 евро,
остальное варка на лохах.


А в МакБуке один только корпус и экран под 500 евро тяну, не важно какого года.
Я молчу, что весь софт идет под именно это железо и вылизан идеально.


  • 1


#4453644 Когда упадут цены на недвижимость?

Автор: Е_пашуС_утками на 06 января 2019 - 21:07

Агент,а покупают? Ну по 150 на лаанекиви)) у нас тут соседний участок тоже за овердофига продают.
Правда, уже лет 10 продают))

 

Ша Нуа, да, две трети уже купили и застраивают 

Сами у себя и покупают. А после берут дополнительный кредит на застройку.
Так долг в банке растет, а ненужных, дорогих квартир становиться больше.


Не представляю, кто эти тысячи человек в Эстонии(именно в Эстонии - это важно, опираясь на доходы населения) кто готов выкинуть 300 месяцев своей работы за пару дней на рулетку - "будет Эстония богаче и дороже или не будет".
А пока не ясно, как оно будет, надо е6ашить с кровью из носа, не есть, не спать, думать как бы работодатель не банкратнул и не переехал в другую страну, чтоб не отобрали за долги кусок сырого бетона в центре города за 300 месяцев работы.


Тот у кого банковская петля на шее уже не может соскочить и радостно пиз9аболит, что так надо жить, что-бы не повеситься, когда его работодатель обанкротиться, а банк скажет извените, НО ИМЕННО ТАК МЫ И ЗАРАБАТЫВАЕМ НА ЛОХАХ.


Зато Шведы, проводят у себя эксперименты, как будут жить люди, если им просто так будут платить по 1000 евро в месяц. Чё, могут позволить, пока лошки лошкам хаты в кредит из их банка, в соседнем государстве втирают, бонкратируют и лишаются всего в пользу тех же банков.

Учитывая, что "успешных людишек"(сравнительно) всего +- 10% от населения, то тут любой бизнес на займах будет хлебным, особенно на столько долгосрочный и рискованный, как ипотечный.

Что, есть возражение, ну давай поднимем статистику за последнии 15 лет.


Сколько 50-100 000 жилья выплачено за последнии 15 лет? Что-то ни кто не может сказать.

Тогда я скажу. В 5 классе на уроке географии дети учат про географические ресурсы.
Какие есть ресурсы у Эстонии? Хватает ли денег с них всем?
Пару сотен владельцев ресурсных предприятий возможно и оплатили такое жилье, если бизнес не съел капитал.

Ок. Какие еще ресурсы есть в Эстонии?
Допустим  интеллектуальные.
Это ещё несколько тысяч владельцев, скажем 5 тысяч.

А где брать деньги остальному миллиону населения страны?
Ах да, они закладывают свои совковые хаты и зарабатывая 1000-3000 евро в месяц тянут лямку.
Станут ли такие люди покупать квартиры за 300 месячных зарплат?
Некоторые станут, надеясь на авось и удорожание их вложений.
60% из них, после просят Англию отмазать их от долгов перед банками.
Банку пофиг, он часть денег получил, остальное получит от следующего или следующих бедолаг.
Будут ли расти цены?
Будут, пока есть люди готовые платить и работать, платить и работать, платить и работать.
А тот кто понял жизнь, работать бросил.
пример редактора - Шведский эксперимент с получением денег просто так.


А где эти сотни весёлых форумчан, выплативших все долги и радостно троллящих друг друга с 2006 года?
Раньше их были сотни, если не тысячи. Где они?


0_b6789_33e06c1e_orig.jpg


  • 2


#4453386 Мысли Вслух 2018

Автор: Е_пашуС_утками на 31 декабря 2018 - 09:34

Грач, а Грач?!


  • 1


#4453206 Forum Faces

Автор: Е_пашуС_утками на 28 декабря 2018 - 19:36

Да, стоят под окном, ждут очереди, что-бы зайти на ночлег.  :D


  • 1


#4453156 Forum Faces

Автор: Е_пашуС_утками на 28 декабря 2018 - 05:28

И Пуншера возьмите. Сможете комбинировать игру в два смычка, с шампурок в шашлычок + смычок. 


  • 1


#4452950 Мысли Вслух 2018

Автор: Е_пашуС_утками на 24 декабря 2018 - 19:43

Вообщем - 0.5 росcола огуречного, огромный гамбургер с 2-умя котлетами, 1 литр Боржоми и час прогулки по свежему морозному воздуху, вернули меня к жизни. 


  • 1


#4452928 Forum Faces

Автор: Е_пашуС_утками на 24 декабря 2018 - 10:44

2OHjz.jpeg


Spoiler


  • 3


#4452907 Мысли Вслух 2018

Автор: Е_пашуС_утками на 23 декабря 2018 - 21:25

Stokly,  Да не знаю я, с годами всё больше начинаю ценить свою и чужую жизнь на этой маленькой хрупкой планете, не важно искусственно выеденную или рандомно зародившейся. А запах, открыл окно на проветривание, вот тебе и свежесть морозного дня. Как то так. Надеюсь все к этому придут.  :)


Не то что бы я сентиментальный, просто не понятно причём тут ёлки, когда народ решил просто побухать?


  • 1


#4452880 Мысли Вслух 2018

Автор: Е_пашуС_утками на 23 декабря 2018 - 16:11

Ты мне свои шпоры/конспекты по экономике вышли по ЛС, а то экзамены на носу!
:)

Какие шпоры, какие конспекты, я универ 15 лет назад закончил.
Тогда ещё полноценного ю_тьюба не было, где можно было бы на любой вопрос найти целую лекцию в изложении лучших умов планеты, а ты до сих пор так и не понял в каком времени и с какими возможностями мы живем.
Стыд и срам. За что вам сертификаты и дипломы об образовании выдают, не понятно.


  • 1


#4452864 Мысли Вслух 2018

Автор: Е_пашуС_утками на 23 декабря 2018 - 10:53


  • 1


#4452117 Мысли Вслух 2018

Автор: Е_пашуС_утками на 09 декабря 2018 - 08:32

Какое счастье, что я улетаю в следующее воскресенье далеко-далеко от всего этого... )


Ну фиг знает, ты же все равно будешь с утра до вечера торчать на форуме. Ну по обтираешься песком в пустыне, попьёшь соленой фильтрованной воды, под жарким солнце, и? А потом, ты все равно вернешься, как бы печально это не звучало.
  • 1