Перейти к содержимому

Varjolik

Присоединился: 03 ноя 2005
Оффлайн Последний вход: ноя 20 2008 15:51
-----

Созданные мной темы

Кто виноват - немцы или русские?

14 декабря 2005 - 16:50

Не виноваты во 2 М. войне немцы, да и не виноваты русские.
Виновата система и АВТОРИТАРИЗМ, который позволили навязать себе эти народы, - ВЕЛИКИЕ НАРОДЫ!
Гитлер и Сталин - вот два краеугольных камня в завершающийся период истории Земли!

Но это еще не конец, III МИРОВАЯ война идет вяло уже 20-30 лет - и закнчится она полным истреблением людей. БЛ- будет виноват, - я так не считаю!

И опять же во всем будет виновата система!

Вот придурки русские выбрали себе в президенты матерого КГБиста, который их мочил, мочит и будет мочить!

Россия (и не только она) - страна МАЗАХИСТОВ! - и этим все сказано.

Люди! Если для дела Мира будет пролита хоть капля крови - то мира не будет!

А. БЛОК

21 ноября 2005 - 11:28

Как Вы оцениваете творчество блока?

Фиолетовые руки

На эмалевой стене

Полусонно чертят звуки

В звонко-звучной тишине.


Ничего не забываю,

Ничего не предаю,

Тень несозданных созданий

По наследию храню.



Как иголкой в сердце, снова

Голос вещий услыхать

С полувзгляда, с полуслова

Друга в недруге узнать.



Будто там, за далью дымной,

Сорок, тридцать – сколько? – лет

Длится тот же слабый, зимний

Фиолетовый рассвет,



И как прежде, с прежней силой,

В той же звонкой тишине

Возникает призрак милый

На эмалевой стене.

Волшебство любви

21 ноября 2005 - 10:21

Волшебства о любви болтовня лишена,
Как остывшие угли - огня лишена,
А любовь настоящая жарко пылает,
Сна и отдыха, ночи и дня лишена.

Опасайся плениться красавицей, друг!
Красота и любовь - два источника мук.
Ибо это прекрасное царство не вечно:
Поражает сердца и - уходит из рук.

Чтоб добиться любви самой яркой из роз,
Сколько сердце изведало горя и слез.
Посмотри: расщепить себя гребень позволил,
Чтобы только коснуться прекрасных волос.

Блюда из тараканчиков

10 ноября 2005 - 11:42

«Кулинарной визиткой» Таиланда стали жареные насекомые. Во фритюре готовят саранчу такатэн, водяных тараканов мэнда, кузнечиков, мучных и шелковичных червей, жуков-плавунцов. Для тайцев насекомые – это что-то вроде чипсов, но только гораздо полезнее, ведь в 100 граммах насекомых примерно столько же белка и гораздо меньше жира, чем в килограмме говядины. А жареный скорпион – самый дорогой деликатес. Остальных насекомых можно попробовать и с уличного лотка, а вот скорпиона вам подадут только в хорошем ресторане, на тонкой лепешке, с легким кислым соусом. На севере Таиланда едят и живых насекомых, особенно любимы живые (они должны двигаться!) муравьи в соусе или в сахаре. Представляете?

Рецепт моего плова

04 ноября 2005 - 10:19

Только свинина - бекон или шейный карбонад!
Рецепт моего плова:
Взять большую 8 литровую каструлю (желательно чугунную или казан),
а) без крышки -нагреть, бросить туда мелко нарезанную жирную часть мяса, чтоб заскворчало, добавить 0,5 кг сливочного масла, дождаться пока покоричневеет, бросить 2,5 кг мелко нарезанного мяса, помешивать до серовато желтого оттенка, 1,5 кг нарезанного тонкими кольцами лука - жарить пока лук исчезнет, 1,5 кг морковной тонкой соломки (желательно на всю длинну морковки) - чтоб уварилась. Залить кастрюлю на 4 пальца ниже верхнего края чистой водой, 3 столовые ложки (с верхом) вегетты, 2 чайные ложки аджики (но не магазинной), 1 столовую ложку хмели-сунели, 1 чайную ложку черного перца, 5 больших (мелко нарезаных томата), 2 стручка острого перца (не разрезать!).
б) под крышкой -Варить до прихода гостей (от 1 часа до суток) - но под крышкой на малом огне, перемешивая.
2 большие (0,4 л.) кружки длинного (желательно ферганского розового риса), очитить от камней, замочить на 4 часа и более.
в) без крышки - ладонью равномерно разложить рис и подравнять ложкой (надо, чтоб от риса до верхнего края бульена было 2 моих или 3 женских пальца. Проткнуть рис ножом до дна, добится, чтоб пузырьки воздуха били равномерно. Варить 15 минут. Рис должен поглотить бульен, еслим его мало (предварительно лишний бульен слить в другую посуду) до добавить отлитый бульен или кипящую воду)
г) с крышкой - Обмотать казан газетами, полотенцем, одеялом и поставить на 1-5 часов.
Все зорошенько перемешать, накрыть зеленью, выставить перцы на вид и подать на стол в глубокой посуде. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
г)