Перейти к содержимому

Duh

Присоединился: 13 ноя 2005
Оффлайн Последний вход: мар 17 2019 15:35
-----

Мои сообщения

В теме:Курилка 3д печатников

15 июня 2018 - 13:42

нашли в Питере недорогой пластик. выбор толкьо ПЛА/АБС. Зато цена очень вкусная =) В общей сложности на 3 сообразили на 15кг =) привезу на след. неделе - проверим как он =)

Если кому интересно - greg-3d.ru . Оплата кредиткой возможна из Эстонии. Из доставки пока взяли самовывоз. 


В теме:Курилка 3д печатников

31 марта 2018 - 12:11

Спасибо. сопло проверю. Ему месяца 3-4 наверн всего... так что валы норм ещё должны быть... вообще к графиту похоже всё и придёт такими темпами =) прошивку пока трогать не буду. придут драйверы новые для Х и У осей - буду мать менять... у меня тут пылится в шкафу старый рампс и мега к нему.

Разглядел повнимательнее старую модельку... там тоже это было, но меньше... просто скрывалось за неровностью стенки по всей длине. 


В теме:Курилка 3д печатников

31 марта 2018 - 10:42

хочется услышать ваше мнение. по оси У идет волна на модели при начале движения стола. в процессе движения волна гасится до абсолютно ровной линии. Был сделан большой апгрейд. Что касается стола - заменены подшипники на нейлон, заменён ремень, установлен новый фиксатор ремня под столом, установлен натяжитель ремня, добавлен кабель чейн на обогрев стола. 

Принтер Анет А8.

Подозрения на подшипники. Возможно закусывает? момент отрыва довольно большой. дальше стол движется при меньшем усилии...

Возможно ремень. Может и показалось но ремень на ощупь кажется мягче

Возможно ось Х влияет. Там тоже была замена подшипников на нейлоновые, ремня, каретки и т.п. Хотя по идее остановиться оно должно без особых проблем...

Скорость печати 60мм/с


В теме:Курилка 3д печатников

29 марта 2018 - 13:21

у Вырвиглаз, вроде была идея сделать 3д сканер. чем закончилось? быстрее должно быть чем модель с 0 делать =) 

Ну и печать у меня пока не айс... требудется небольшой допил =)


В теме:Курилка 3д печатников

29 марта 2018 - 08:09

дай подержаться за такую ручку - сделаю модельку =) Дальше только напечатать останется =) У меня пока не всё хорошо с этим после большого апгрейда... чуть допилить надо =)