Перейти к содержимому

ogg

Присоединился: 17 ноя 2005
Оффлайн Последний вход: апр 10 2015 11:36
-----

Созданные мной темы

Подпись

20 марта 2010 - 23:15

меня немного не было на форуме , год или около того, и вот результат :( (смотреть ниже)

Центр Визенталя дал Эстонии худшую оценку

04 сентября 2007 - 14:54

Центр Визенталя дал Эстонии худшую оценку

Центр Симона Визенталя опубликовал ежегодный отчет о деятельности стран по поимке нацистских преступников. Он классифицируют тридцать стран по шестибалльной шкале — от группы А до группы F, в зависимости от проделанной работы и достигнутых результатов в этих государствах. А — лучшая оценка, F — худшая, сообщает Eesti Päevaleht Online.
Эстония в этом докладе отнесена к категории F — 1, куда входят государства, действия которых по поимке нацистских преступников полностью провалились.
Помимо Эстонии, негативную оценку получили Норвегия, Швеция, Сирия, Австралия, Австрия, Канада, Хорватия, Германия, Великобритания, Латвия, Литва, Польша и Украина. // "Газета.Ru", Таллин

http://www.gazeta.ru...n_1113184.shtml

Estonian Holidays

08 июня 2007 - 13:37

помогите найти календарик

Фотографии самолетов

26 декабря 2006 - 04:23

1

mig 29 :P

Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение

Дискриминации необходимо положить конец

08 декабря 2006 - 14:09

Размещенное изображение

В Эстонии проживает значительное русскоязычное меньшинство, составляющее примерно треть населения страны. Права лиц, принадлежащих к этому меньшинству, существенно ограничены в языковом плане, а также в иных отношениях. Эти лица нередко оказываются де-факто лишены доступа на рынок труда и права на получение образования по причине жёстких языковых требований и необходимости иметь гражданство страны для поступления на работу, а также из-за ограниченных возможностей получения высшего образования на языках меньшинств. Подобные всеобъемлющие и жёсткие требования к наличию гражданства для получения работы, как в государственном, так и в частном секторе, наряду с отказом Эстонии обеспечить целый ряд прав в области языка и образования, привели к возникновению непропорционально высокого уровня безработицы среди представителей русскоязычного меньшинства. Это, в свою очередь, стало причиной дальнейшей социальной изоляции и уязвимости с точки зрения нарушений других прав человека. В результате многие представители этой группы населения оказались фактически лишены возможности пользоваться своими экономическими, социальными и культурными правами (ЭСКП).

Эстония. Языковые меньшинства в Эстонии: дискриминации необходимо положить конец

7 декабря 2006 г.

«Мы так долго находились под влиянием России, нас заставляли учить русский язык. Нам нужно укреплять национальное самосознание, чтобы наша культура и язык жили и развивались».
Йоханнес, эстонец, около 25 лет.

«Я рад, что Эстония обрела независимость. Я вижу, что здесь детей ждёт лучшее будущее, чем в России или Советском Союзе. Но за себя мне обидно. Когда-то я был инженером, а теперь меня считают бесполезным русским, который не говорит по-эстонски и не приносит пользы обществу».
Дмитрий, лицо без гражданства, представитель
русскоязычного меньшинства, около 50 лет.

Эстония: каждому третьему грозит дискриминация