Перейти к содержимому

Almir

Присоединился: 19 сен 2004
Оффлайн Последний вход: июн 09 2010 15:45
-----

Мои сообщения

В теме:Испанский

24 августа 2009 - 09:24

а сколько примерно стоят курсы? и какой срок изучения?


В школах, где я преподаю, школа берёт с ученика от 60 крон за академический час (т. е. от 120 крон за полуторачасовое занятие), в зависимости от размера группы. В очень маленькой группе (2-3 человека) может оказаться дороже. Частные занятия, конечно, тоже возможны, цены по договоренности. Сроки в школах разные, в зависимости от желания учащихся. Обычно так, что базовый курс 60 часов (т. е. 30 занятий), расширенный - ещё 60, продвинутый - ещё 60, можно идти и дальше. Конечно, за 180 часов язык не выучишь, но разговаривать на основные темы и понимать простые тексты уже можно. Важны и самостоятельные занятия дома.

В теме:Испанский

23 августа 2009 - 23:51

Могу порекомендовать вот эту книгу: http://www.ozon.ru/c...ail/id/3614416/ Она порой бывает в Виру кескусе в книжном, стОит в пределах 100 крон. Для начинающих - весьма неплохой учебник (недаром регулярно переиздаётся), хотя есть мелкие опечатки и помарки. Но много хорошей разговорной лексики, достаточно упражнений для закрепления. Сам его использую с учениками в качестве учебного пособия, работает. :) Может, где-то в сети есть оцифрованный. Также классика - учебники Патрушева (одного или в соавторстве). Из старой классики - Великопольская.

В теме:Испанский

23 августа 2009 - 17:07

А преподаватель не нужен?

В теме:Португальский язык

21 февраля 2008 - 01:44

Almir, позванил-таки в вашу школу. всё отлично! спасибо!


Рад был помочь. :)

В теме:Португальский язык

05 января 2008 - 10:38

Almir, спасибо, но интересует именно потугальский (евро).


Евро - это хуже. :) Но я узнал, коллега язык до сих пор преподаёт, да. Правда, бразильскую версию. Но насколько я знаю, существенной разницы в произношении нет, тем более в грамматике. Разница минимальна. Бразильское произношение проще. Так что можете позвонить в школу по тел. 5536547 (это не мой телефон, это языковая школа!) и спросить, если бразильянки и дикие обезьяны ещё интересуют. :)