Перейти к содержимому

ВиНтОвКа

Присоединился: 30 июл 2004
Оффлайн Последний вход: окт 25 2013 13:38
-----

Мои сообщения

В теме:Eesti Ettevõtluskõrgkool Mainor

22 ноября 2012 - 11:04

ЛЮДИ!! Срочно нужна помощь!!! Кто-нибудь есть из Майнора, кто в данный момент проходит там обучение? Нужно посоветоваться!!! Напишите мне в личку!!!

В теме:Euroakadeemia

26 июля 2010 - 10:06

конечно, они заинтересованны в учениках, чем больше чем лучше...

Но вот я думаю, если я пойду туда на переводчика, неужели я за три года выучу в совершенстве иностранный язык?
точне 2 языка (эстонский и английский), разве это за три года возможно, что бы в совершенстве???

кто-там уже учится отзовитесь, я просто подумываю на поступлением... :mellow:


Зайчик, если ты будешь учиться, то может и выучишь язык "в совершенстве", всё зависит от тебя :)

Меня удивляет другое.. Неужели вы думаете, что переводчики три года тупо учат язык?) Знание языка не делает из тебя переводчика.. Есть множество других предметов, которые нужно знать..-) Например, теория перевода, лексикология, етс)

Сама я закончу в следующем году магистратуру, за всё время перевела немного статей для Нарвского музея , устно переводила на курсах парикмахеров, игрушки переводила...
В общем от человека всё зависит... Если нравится переводить, то вперёд -) Не получится с переводом, то можно в школу податься -) Как-то так..*)

В теме:Euroakadeemia

07 января 2009 - 17:10

Na tretjem parnej 10


Откуда 10?*) :D

Лучше бы не трепались попусту, а готовились к зачетам/экзаменам..-) *Вздохнула и посмотрела на конспект по стилистике*

В теме:Euroakadeemia

19 мая 2008 - 15:46

да все равно какой атестат...в частный вуз на платное отделение =)))


Ну не скажи) если ты решишь идти на переводческое отделение и твой балл будет меньше 65 (даже если 64), тебя не возьмут) Так что частный или нет - разницы никакой)

В теме:Любимое стихотворение

11 декабря 2007 - 04:33

Марина Цветаева - В огромном городе моём - ночь..



В огромном городе моем - ночь.
Из дома сонного иду - прочь
И люди думают: жена, дочь,-
А я запомнила одно: ночь.

Июльский ветер мне метет - путь,
И где-то музыка в окне - чуть.
Ах, нынче ветру до зари - дуть
Сквозь стенки тонкие груди - в грудь.

Есть черный тополь, и в окне - свет,
И звон на башне, и в руке - цвет,
И шаг вот этот - никому - вслед,
И тень вот эта, а меня - нет.

Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь.