Перейти к содержимому

-quik-

Присоединился: 06 фев 2006
Оффлайн Последний вход: янв 18 2015 20:47
-----

Созданные мной темы

Ищу магазин обанкротившихся фирм

16 января 2015 - 13:03

Существует ли в Таллинне магазин, который продает имущество обанкротившихся фирм?

Более конкретно интересуют строительные инструменты.

 

Буду благодарен за любую информацию.


подскажите где купить

25 сентября 2013 - 19:18

Люди, подскажите, может кто видел, где можно в Таллинне купить надувную подушку для путушествий?

и повязку на глаза (для сна)

 

Спасибо!


Посоветуйте швейную фабрику/мастерскую

29 января 2013 - 16:35

Требуется сделать N-ное количество бейсболок, кофт(толстовок) и футболок с собственным дизайном.
Посоветуйте пожалуйста фирму/фабрику/мастерскую где бы за это взялись.
Не обязательно в Эстонии.
Может есть у кого полезные контакты?
Был бы очень признателен за помощь

мои контакты: 53421593 Александр
a.smosljajev [at] gmail.com
http://www.facebook....ndr.smoshljajev

(переместите тему если ошибся разделом)

приглашение в Эстонию для гражданина РФ

26 октября 2012 - 16:55

друг из россии (граждинин РФ) хочет приехать. встал вопрос об оформлении приглашения
вопрос: где это делается в Таллинне?

Спасибо!

Андор Якаб. Почему я не дам вам работу

16 января 2012 - 08:18

Я мог бы взять на работу 12 человек, с зарплатой €760 на руки, но не буду. Объясню, почему.
От редакции. Венгерский блоггер Андор Якаб опубликовал статью, посвященную взаимоотношениям государства, работодателя и работника, летом 2011 года. Статья получила широкий резонанс в СМИ и блогосфере, вызвав неоднозначную реакцию, и была переведена на несколько языков (в январе - на английский). Портал DELFI публикует перевод статьи Якаба на русский язык.

Вы могли бы работать в моей компании, занимающейся сферой услуг, в прекрасном офисе. Это не телемаркетинг, не мошенничество. Вы выполняли бы серьезную работу, которая требует навыков, 8 часов в день, пять дней в неделю. Я принял бы вас на работу легально, я платил бы ваши налоги. Я мог бы дать такую работу дюжине людей, но не буду, и вот мое объяснение, почему.

Я не взял бы на работу женщину.

Причина очень проста: женщины рожают детей. У меня нет права спрашивать, хочет ли она этого. А если бы у меня было такое право, и она бы ответила, то она могла бы умышленно обмануть меня. Или передумать.

Не поймите меня превратно. У меня нет проблем с тем, что женщины рожают детей. Я и сам так появился на свет, и мои дети тоже. Я не взял бы на работу женщину, поскольку когда она ждет ребенка, она уходит в «материнский отпуск» на три года, и я не могу ее уволить. Если она хочет двух детей, отпуск длится уже шесть лет.

Работу, конечно, все равно нужно делать. И я возьму на работу кого-то, кто будет работать вместо нее, пока она проводит долгие годы в отпуске. Но я не смогу ее уволить не только тогда, когда ее нет на работе, я не смогу этого сделать и тогда, когда она вернется. Поэтому мне придется уволить того, кто работал за нее все это время. Когда женщина вернется на работу из «материнского отпуска», мне придется по закону поднять ее зарплату до нынешнего уровня на ее позиции. Кроме того, мне нужно будет дать ей отпуск, который она накопила за время «материнского отпуска». Когда она, в конце концов, вернется на работу, она может начать с полностью 2-4 месячного оплаченного отпуска.

Еще я бы не взял на работу людей старше 50 лет.

Не потому, что у меня есть проблемы с самыми опытными профессионалами. Я не нанял бы их, потому что скоро они вступят в «защищенный возраст». И я попаду с ними в ловушку точно так же, как с принятой на работу женщиной. Вы не можете уволить людей в предпенсионном возрасте, вы должны платить зарплату и все остальные расходы даже если они работают плохо. Я не смогу уволить «защищенного работника», но кто-то же должен делать нужную работу, и я вынужден нанять другого человека.

Я нанимал бы на работу только мужчин в возрасте 25-50 лет.

Нанимать их на работу тоже рискованно, поскольку я не имею права уволить их по любой причине (мои доходы недостаточны или мне не нравится, как они работают). Велик риск, что они пойдут в суд, и с большой вероятностью выиграют. Но с этим риском я все-таки справлюсь.

Вы обойдетесь мне в €1572.
.......... далее по ссылке

http://biznes.delfi.lv/bizopinion/andor-yakab-pochemu-ya-ne-dam-vam-rabotu.d?id=42051982