Перейти к содержимому

Зверюга

Присоединился: 08 фев 2006
Оффлайн Последний вход: ноя 08 2021 11:59
-----

Созданные мной темы

Вопрос о интернет-магазине megamarket

11 декабря 2013 - 19:53

У меня вопрос по другому магазину.

Megamarket.ee — кто что слышал? Уж больно цены занижены, скажем на БП Corsair RM-1000 — 93€, когда в арвутитарке он под 215€ стоит.

 

Разводилово или что?


Помогите наладить пуск асинхронного мотора на циркулярке

16 мая 2011 - 13:54

Вопрос к Вырвиглазу и прочим спецам. Имеется древняя циркулярка с немецким мотором бородатого года с тремя контактами. Еще там имеется раскуроченый пакетный переключатель типа ПП3-25/Н2. Это и есть включатель или это просто выбор между 220в-380в?
Как и полагается для асинхронных двигателей, подаю ток на центральный и правый контакт и раскручиваю сильно дёргая за ремень (что не есть безопасно) - работает отлично.
Я так понимаю, для нормального пуска, третий контакт надо на время пуска запитать через конденсатор. Но что это должен быть за кондёр, как расчитать, где достать, понятия не имею.

Движок Hansa Motorenfabrik Gustav Altmann
1.5 KW, 5,8A; 220V;
140.0 (или 1400) U/min

Stardiabi - переносной аккум, кто-нибудь пользует?

29 ноября 2010 - 23:23

Типа этой штуки. Есть смысл брать такую, 17Ah? В Хандиманне вон за 6 сотен отдают. Как долго с ним можно крутить дизелёк с севшим аккумом? Или нацелиться на подороже да поамперистее?

Размещенное изображение

Нужен скрипт онлайн-флэш-аудио плейера

12 июля 2010 - 20:39

http://www.echo.msk....no/694238-echo/

Прямая ссылка на файл превращается в узенький проигрыватель. Пытался выцедить код, сохранял страницу полностью, заливал на сайт - не работает. Может кто поможет найти?

Бронзовый бык в Раквере лишился странного нароста под брюхом из-за вандалов

20 июня 2010 - 00:45

Размещенное изображение
Бронзовый бык в Раквере лишился странного нароста под брюхом из-за вандалов

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Бронзовая скульптура быка, являющаяся символом города Раквере с 2002 года, пала жертвой вандалов – фрагмент скульптуры под «брюхом» быка был выломан неизвестными. Так как речь идет о бронзе, логично предположить, что материал мог заинтересовать похитителей металла, пишет Virumaa Teataja.

Мэр Раквере Раннар Васильев, который впервые услышал о повреждении скульптуры от журналистов, пообещал дать делу официальный ход.

Скульптура быка весом в 8 тонн была изготовлена к 700-летию Раквере скульптором Тауно Кангро. Подбрюшный «клок шерсти» был отлит скульптором двумя годами позже.

Уже тогда Кангро выражал опасения. что рано или поздно почти метровый кусок бронзы попадет в поле зрения вандалов.

«Это не то, что вы думаете», - говорил о подозрительном куске под брюхом быка Кангро. По его словам, у туров такие клока шерсти росли вокруг копыт, на спине и около пупка, что подтвердил и директор Таллиннского зоопарка Мати Каал.

Бронзовый «клок шерсти» остался незакрепленным в ходе отливки скульптуры, так как рабочие просто не поверили, что эту деталь нужно закрепить под «брюхом» быка и сочли, что это просто какая-то вспомогательная деталь, вследствие чего ее и пришлось прикреплять двумя годами позже.