Перейти к содержимому

Deleted Acc.

Присоединился: 30 июл 2004
Оффлайн Последний вход: июн 07 2013 18:54
-----

Созданные мной темы

Wi-Fi или кабель..

21 февраля 2009 - 20:19

Ребят, возникла маленькая проблемка, а точнее - я встал перед выбором.

Поясню ситуацию:

Есть дом.
Возможность в подключении интернета: Starman / STV (но STV - только через оптоволокно, т.е. Enthernet провод).
Возможность в подключении телевидения - только Starman.

Есть квартира.
В квартире протянут только ТВ-кабель (обычный телевизионный кабель).
В квартире сделан кап. ремонт, поэтому протяжка дополнительного кабеля скорее всего невозможна.

И тут я встал перед выбором:

Вариант 1:
Размещенное изображение

Тройной пакет от Starman (Kodu: 4 Mbit / 350 Kbit + 70 телеканалов) 399.- EEК
Такое подключение не требует дополнительных кабелей, т.к. ТВ-кабель уже имеется, а в наличии Enthernet кабеля нет необходимости.
Т.е. интернет будет проведён посредством модема через ТВ-кабель.

Вариант 2:
Размещенное изображение
+
Размещенное изображение

Заказ телевидения от Starman Kodu (70 телеканалов = 139.- ЕЕК)
+
Заказ интернета от STV Saturn Neo (5 Mbit / 5 Mbit = 199.- EEK)
И того мы имеем отличный интернет + 70 телеканалов за 338.- ЕЕК в месяц.
Это дешевле, не говоря уже о том, что и интернет в несколько раз быстрее, чем в первом варианте.

Но тут проблема: надо ставить либо Access Point, либо Wi-Fi рутер в коридоре, в месте завода Enthernet кабеля в квартиру, чтобы не тащить его дальше, а распространить сигнал по воздуху (повторюсь: протяжка кабеля невозможна, т.к. сделан ремонт. И кабель, прибитый на плинтус, или прибытый к новым обоям на стене - это "савдеповский" вариант. Квартира сьёмная - хозяин против.

Вопрос:

Что лучше? Слышал, что Wi-Fi уровня "G" - ненадёжная вещь. Т.е. возможны дисконнекты, слабый сигнал и другие различные проблемы. Но в тоже время мне жалко отдавать 399.- ЕЕК в месяц за интернет от Starman. Причём за такой интернет, который в STV стоит максимум 150 крон (: Потому что аплоад в 350 kbit меня просто не устраивает. На сегодняшний день это страшно, т.к. мы живём в 21 веке. Смешно предлогать такую скорость за такие деньги. Но не будем об этом, это личное дело компании Starman.

Так вот.. о чём я, собственно?! Ах, да: люди, посоветуйте, как мне поступить?
Хотелось бы быстро и надёжно.. + не очень дорого.
Не хотелось бы покупать Wi-Fi рутер за 1500 крон и так далее, т.к. такой возможности просто нет.
Моё финансовое положение прямо пропорцианально экономическому положению в нашей стране (:

Поделитесь собственным опытом..

Всем благодарен заранее!

Выбор между..

20 февраля 2009 - 23:32

Ребят, возникла маленькая проблемка, а точнее - я встал перед выбором.

Поясню ситуацию:

Есть дом.
Возможность в подключении интернета: Starman / STV (но STV - только через оптоволокно, т.е. Enthernet провод).
Возможность в подключении телевидения - только Starman.

Есть квартира.
В квартире протянут только ТВ-кабель (обычный телевизионный кабель).
В квартире сделан кап. ремонт, поэтому протяжка дополнительного кабеля скорее всего невозможна.

И тут я встал перед выбором:

Вариант 1:
Размещенное изображение

Тройной пакет от Starman (Kodu: 4 Mbit / 350 Kbit + 70 телеканалов) 399.- EEК
Такое подключение не требует дополнительных кабелей, т.к. ТВ-кабель уже имеется, а в наличии Enthernet кабеля нет необходимости.
Т.е. интернет будет проведён посредством модема через ТВ-кабель.

Вариант 2:
Размещенное изображение
+
Размещенное изображение

Заказ телевидения от Starman Kodu (70 телеканалов = 139.- ЕЕК)
+
Заказ интернета от STV Saturn Neo (5 Mbit / 5 Mbit = 199.- EEK)
И того мы имеем отличный интернет + 70 телеканалов за 338.- ЕЕК в месяц.
Это дешевле, не говоря уже о том, что и интернет в несколько раз быстрее, чем в первом варианте.

Но тут проблема: надо ставить либо Access Point, либо Wi-Fi рутер в коридоре, в месте завода Enthernet кабеля в квартиру, чтобы не тащить его дальше, а распространить сигнал по воздуху (повторюсь: протяжка кабеля невозможна, т.к. сделан ремонт. И кабель, прибитый на плинтус, или прибытый к новым обоям на стене - это "савдеповский" вариант. Квартира сьёмная - хозяин против.

Вопрос:

Что лучше? Слышал, что Wi-Fi уровня "G" - ненадёжная вещь. Т.е. возможны дисконнекты, слабый сигнал и другие различные проблемы. Но в тоже время мне жалко отдавать 399.- ЕЕК в месяц за интернет от Starman. Причём за такой интернет, который в STV стоит максимум 150 крон (: Потому что аплоад в 350 kbit меня просто не устраивает. На сегодняшний день это страшно, т.к. мы живём в 21 веке. Смешно предлогать такую скорость за такие деньги. Но не будем об этом, это личное дело компании Starman.

Так вот.. о чём я, собственно?! Ах, да: люди, посоветуйте, как мне поступить?
Хотелось бы быстро и надёжно.. + не очень дорого.
Не хотелось бы покупать Wi-Fi рутер за 1500 крон и так далее, т.к. такой возможности просто нет.
Моё финансовое положение прямо пропорцианально экономическому положению в нашей стране (:

Поделитесь собственным опытом..

Всем благодарен заранее!

Фотографы..

11 февраля 2009 - 22:44

Ребят, есть ли из нас такие, кто, по его собственному мнению, профессионально занимается фотографией?
Я не имею ввиду тех, кто снимает только в студии, зарабатывая этим себе на жизнь.
Но и людей, снимающих "ежедневную бытовуху" на цифро-мыло, к этой категории я тоже не отношу!

Если вы имеете хорошую (полу)профессиональную D-SLR камеру, а также периодически ею пользуетесь - расскажите, что, когда, где и чем вы снимаете? Какой оптикой пользуетесь, какие светофильтры предпочитаете, какой жанр вам ближе всего?

Сегодня утром посмотрел в окно: невероятно красиво..
Сразу захотелось выбраться. Но куда?
Я в Таллинне 4-й год, кроме Пирита и Кадриорга больше ничего и не знаю.
Колесить на авто в неизвестном направлении - накладно.
Так никуда и не пошёл..

Может кто поделится местами, где можно "урвать" красивые зимние пейзажи?

А то как ни выйдешь в город - каждый 5-й с бюджетной "зеркалкой" на шее..

Давайте делиться опытом, рассказывать о себе, о красивых местах, о состоявшихся "фото-охотах"..

Пожалуй, я начну:

Камера: Canon EOS 40D
Объектив: Canon EF 17-40 L F4.0 USM

Ранее использовал Nikon D70 с китовым объективом (18-70, если не ошибаюсь).

Перешёл на Canon, т.к. в момент покупки 40D среди камер Nikon не было достойных конкурентов в подобном ценовом классе (Nikon D200 стоил на несколько тысяч дороже).
Также считаю, что линейка объективов Canon намного шире и доступнее, чем линейка основного конкурента. Цены немного ниже, выбор значительно больше, а качество примерно одинаковое.
Хотя, некоторые утверждают, что квалитет оптики Nikkor в ценовом классе 30 000.- ЕЕК + немного выше, чем у объективов Canon.

Больше всего привлекает "природно-пейзажная" съёмка.
Снимаю около 3-4 лет, но довольно редко, т.к. не всегда есть возможность.
В Таллинне, к сожалению, снимал в Кадриорге и на Пирита (причину указал выше).

С удовольствием выслушаю мнения других, а также готов поделиться своим опытом.


Спасибо.

Поропдает коннект..

11 февраля 2009 - 12:34

Ребят, у меня такой вопрос:

Может ли пропадать соединение с интернетом из-за наличия вирусов на HDD?

Просто дело вот в чём: иногда, может раз в пол часа, может раз в час, пропадает коннект.
Происходит этот внезапно, и длится около 5-10 секунд. Веб-сайты перестают грузиться, он-лайн радио останавливается, но из МСН-а я вылетать не успеваю. А значит коннект практически сразу восстанавливается.

Я звонил в саппорт СТВ.
Оператор сказал, что он не видит никаких реконнектов, разрывов и прочего в течении всей моей сессии.
Хотя в этот момент у меня было несколько дисконнектов подряд.
Разумеется, он ничего умнее придумать не смог и сказал, что в моём компьютере вирусы.

Не знаю.. Стоит ESET NOD32 с последними обновлениями. Всё тихо..
Тем более, недавно делал формат (около 2-3 недель назад), поэтому жёсткий диск довольно чистый.

Так вот, вопрос, собственно говоря:

Стоит ли делать формат ещё раз? Поможет ли данная операция в устранении такой проблемы?


Спасибо.

Подскажите непризанного..

06 февраля 2009 - 13:10

Ребят, тут проблемка возникла:

Надо написать эссе.
Тема: один из непризнанных художников / музыкантов..

Т.е. описать одного из таких людей, которые во время своей жизни не были признаны народом (возможно, были казнены)..

Несмотря на это сегодня стоимость их произведений оценивается в миллионы, в честь них возводятся памятники и т.д.

Возможно, это люди, употреблявшие алкоголь, наркотические средства и т.д.

Желательно, чтобы это были не русские "имена"!

Спасибо!