Перейти к содержимому

Sovest

Присоединился: 03 окт 2004
Оффлайн Последний вход: янв 14 2024 15:00
-----

#4534763 Обсуждение жилья на рынке

Автор: Sovest на 21 октября 2022 - 06:27

господа илитарии, кто владеет таким чудом как керамическая мойка?

 

правда ли что звук воды почти не слышен на ней?

 

я вот думаю какую мойку. есть из нержавейки клёвые, но боюсь барабанить будут. да и на картинке в магазине отлично выглядит, особенно полированные, а обзоры на ютуб смотришь — ну такое

Керамическая засирается просто адово (была на прошлой квартире), поэтому на новую кухню заказал нержавейку.


  • 1


#4532625 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: Sovest на 14 сентября 2022 - 06:33

Почему они там, почти на передовой, адекватней некоторых здесь? А может дело в траблах в вашей жизни? В зависти? В нереализованности? Ещё в чём-то? Они ТАМ адекватней ВАС. Как так-то, ёпта? Респектос хлопчикам. И они не за РФ, они просто достойные.  

 

 

 

 

Допустим всё, что ты сказал, - правда. Симоньян надо убивать? Это вопрос изначальный, который поднимался мною. Убивать за позицию и статус ок? Ты на него не ответил. Вот и некоторые местные, типа прогрессивные, считают, что убивать за это окей. Ты к ним примкнул, я так понимаю? 

 

 

Что значит допустим? Это так и есть.

Пропагандистов нужно судить, никого убивать не нужно. Оставь эти призывы для этих же пропагандистов.
 


  • -1


#4532582 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: Sovest на 12 сентября 2022 - 06:27

Увы, это так не работает. Русские берут именно свежевыловленным мясом, а не идейными, но спрятавшимися по норкам ксанаксами, иванами или пуншерами.

Кстати именно так и просходит и происходило. Но есть один нюанс. Это всё было в ЛНД и ДНР. И


  • 0


#4532553 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: Sovest на 11 сентября 2022 - 15:27

 

Ты мизинца её не стоишь, чтобы вообще рассуждать, кто она и что она. А если она работает на государство, это не означает, что она не является гражданским человеком и журналистом. Я много кого не перевариваю, но в душе желать смерти, причём искренне... вы больные люди.

 

А что касается концлагерей, то как раз-таки именно ты бы там нашёл себе работу по нраву. Надзирали бы ватанов вместе со Скайфолом. 

 

Так она уже там начала делать карьеру и врала про количество заложников.

Песков тоже там набивал себе плюсики на чужом горе.

Так что сначала разберись в вопросе, а потом из боброедки делай святую.


  • 1


#4528410 Обсуждение жилья на рынке

Автор: Sovest на 01 июня 2022 - 22:21

 

Контент доступен только подписчикам.
 
Чтобы прочитать, авторизуйтесь или оформите заказ.
 
Читайте подробнее на dv.ee: https://www.dv.ee/no...urce=sendsmaily
 
 
пшлинах

 

Ничего интересного:

 

С Äripäev связались люди, которые хотели купить квартиры в новом жилом районе Kiili Kodukvartal, но столкнулись с неожиданным расторжением договоров. Застройщик не предложил клиентам выкупить квартиры по возросшей цене, а начал искать новых покупателей.
Один из них забронировал квартиру в Kiili Kodukvartal в конце прошлого года. Через месяц после начала войны в Украине застройщик поднял стоимость квартиры на 15%.
Клиент отмечает, что это решение было для него ожидаемым – из-за войны стоимость строительных материалов выросла на несколько десятков процентов.
Далее следовало два месяца молчания – клиент пытался узнать, когда будет получено разрешение на строительство и можно ли заключать обязательственно-правовой договор (VÕL). Когда застройщик наконец связался с ним, то сообщил о расторжении договора бронирования.
На вопрос о том, в чем причина данного решения, клиенту ответил глава Nord Property (компания занимается продажей квартир) Юсс Лемба. По его словам, компании сложно выполнить свои обещания из-за роста цен на материалы и проблем с поставками: «Мы надеемся, что после трех месяцев активной войны эта информация не стала неожиданностью. В данной ситуации генподрядчики не могут работать на тех же условиях, что и в 2021 году».

    Примечательно, что еще несколько недель назад руководитель компании-девелопера квартала (Fonde Holding OÜ) Ханс-Роберт Ниммерфельдт утверждал, что об отмене всех договоров на бронирование жилья речи не идет.

    По его словам строительство частично приостановлено до осени, девелоперская компания была вынуждена поднять цены на некоторые квартиры.

Договор бронирования с клиентом был расторгнут, возможности купить квартиру по более дорогой цене ему не предоставили. Однако после этого застройщик вновь выставил освободившиеся квартиры на продажу и активно ведет поиск новых покупателей.
Когда клиент обратился к Лемба, тот пояснил это тем, что подобные объявления всегда надо держать активными: «Застройщик обязан делать это как минимум из-за банков. Однако из-за этого стройматериалы не будут доставлены быстрее, а сроки заключения обязательственно-правовых договоров не изменятся».
Женщина не дождалась сделки
Есть и другие разочарованные клиенты. В начале мая застройщик Kiili Kodukvartal Ханс Ниммерфелдт сказал, что около половины клиентов отказались от бронирований, как только узнали о росте цен на 15%. По словам еще одного клиента, Карла Лайуса, это не так – его бронирование было отменено без какой-либо на то причины: «Меня даже не спросили, согласен ли я с повышением цен. Бронирование просто отменили, а плату за него перевели назад». Лайус уверен, что в компании его сочли проблемным клиентом.
Квартира были забронирована в январе – уже тогда Лайус был готов был заключить обязательственно-правовой договор. В компании сказали, что на данный момент это невозможно, поскольку ожидается получение разрешения на строительство. Каждые две недели Лайус обращался к застройщику, но получал один и тот же ответ. В марте пришло письмо, что о разрешении информации еще нет, но цены выросли. На просьбу аргументировать рост цен ему не ответили. «Забавно и то, что квартиру затем выставили на продажу по более низкой цене. Мне хотели продать за 285 000 евро, а на продажу выставили за 279 000 евро».
В редакцию издания также обратилась беременная женщина, пожелавшая остаться анонимной. По ее словам, она забронировала квартиру за 235 000 евро и хотела как можно быстрее заключить обязательственно-правовой договор, пока банк не узнал о ее беременности. Продавец отказался это делать, а в конце марта сообщил о росте цен, который оказался неподъемным для женщины. После этого ей пришлось в срочном порядке искать новое жилье. Она подчеркивает – разочаровывает тот факт, что застройщик знал о ее положении, но тянул с договором до последнего.
Ханс Ниммерфелдт не пожелал прокомментировать ситуацию Äripäev, за него это сделал представитель Kiili Kodukvartal, адвокат бюро Legalt Мартин Кирсипуу. По его словам, девелопер имеет договорные отношения примерно со 150 клиентами. Лишь с несколькими заказчиками переговоры не увенчались успехом и договоры о бронировании были расторгнуты.
Юрист подчеркивает, что договор о бронировании и обязательственно-правовой договор (VÕL) имеют существенные различия.
В случае договора бронирования вносится лишь плата за бронирование – ни клиент, ни продавец не обязаны затем заключать сделку. «Поэтому обе стороны рискуют, что по окончанию срока действия договора квартира останется некупленной», – говорит адвокат. Он поясняет, что если клиент не захочет приобретать квартиру за сумму, указанную в договоре бронирования, он может этого не делать. И наоборот.
Таким образом, даже после заключения договора застройщик не обязан продавать квартиру клиенту. Возможность защитить свои права у покупателя появляется в том случае, если недвижимость была продана другому клиенту до истечения срока окончания договора о бронировании.
А обязательственно-правовой договор (VÕL) предусматривает, что продавец обязан продать квартиру, а клиент обязан приобрести ее на соответствующих условиях.
«Мы также считаем необходимым обратить внимание на принцип свободы договора, который является одним из основополагающих принципов договорных отношений. Он позволяет сторонам самим выбирать, с кем и на каких условиях заключать договор. В рамках данного проекта Kiili Kodukvartal OÜ имеет договорные отношения примерно со 150 клиентами. В данном случае переговоры не увенчались успехом лишь с несколькими клиентами. В результате договоры бронирования были расторгнуты, так как стороны не пришли к соглашению об условиях продажи квартиры. По нашей оценке, это не та ситуация, которая требует освещения в СМИ», - считает Кирсипуу.

Читайте подробнее на dv.ee: https://www.dv.ee/no...urce=sendsmaily


  • 1


#4528011 Обсуждение жилья на рынке

Автор: Sovest на 25 мая 2022 - 18:14

А если Северная квартира… то я так понимаю это один сплошной минус? :(

Будет темно.

Но летом по кайфу, не жарко.


  • 1


#4526816 Обсуждение жилья на рынке

Автор: Sovest на 06 мая 2022 - 20:16

https://www.kv.ee/pa...es-3429034.html

Притон цыганских баронов


  • 1


#4524217 Обсуждение жилья на рынке

Автор: Sovest на 09 апреля 2022 - 09:29

Что не так с ней? Там этот aiandi разрастается как грибы. Я там наверное уже 50% ресурса подвески оставил из - за максимально упоротого "лежачего полицейского". 

Ну мне кажется, цена там не та. Ту мач.


  • 1


#4523741 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: Sovest на 05 апреля 2022 - 05:56

Эт ты про себя? Абсолютно все, кроме самых упоротых тасолов, имеют вопросы к версии событий, предложенной Украиной и западом. Непонятны ни обстоятельства убийств, ни мотивы - если это касается действий ВС РФ.

Какой мотив у войны? Какие мотивы у убийства гражданских?

Что ты несёшь?


Ты бы сначала к своим украинским кумирам присмотрелся, потом можно было и о российских поговорить. Кто вообще решил, что именно это -основные признаки фашизма? Но посмотрим.

1. Да. Правда, это касается в основном национальной атрибутики - вышиванок и т. д.
2. Безусловно. В культ возведена сельская отсталость, матершина, культура АУЕ и гопоты.
3. Да. См. идеологию правых секторов и азовцев. Для них война это не достижение какой-то конечной цели, а действие ради действия.
4. Да. Любое высказывание, идущее в чем-то вразрез с тем что считают правильным националисты, может быть приравнено к госизмене.
5. Да. Дремучая русофобия.
6. Да. Можно посмотреть хотя бы на то, как "массы" ведут себя на не охваченных войной территориях.
7. Наиболее прославляемые сегодня на Украие персонажи - националисты и пособники фашистов Бандера и Шухевич. Идея "одной нации и одного языка" главенствует.
8. Россия - безусловный враг и источник всех бед, вместе с тем этот враг должен исправно поставлять стране газ, иначе все загнётся и "нечем будет снабжать армию".
9. См. идеологию правых военизированных организаций, слившихся со структурами МВД.
10. Безусловно. Экономика в заднице? Ничего страшного, "зато подняли армию после разрухи времён Януковича".
11. "Хероям слава, смерть ворохам" - это не оно? Хотя, героев почему-то не появляется. Тут кто-то говорил, что для Украины эта война отечественная. Ну давайте посмотрим. Великая Отечественная война явила миру таких героев ка Александр Матросов, Зиновий Колобанов, Николай Гастелло, Зоя Космодемьянская и тысячи других известных имён, и миллионы неизвестных. Что мы видим на Украине? Каких-то отморозков, способных только издеваться над пленными и гражданскими, не имея духу проявить себя в бою.
13. См. пункт 3.
14. Да.

Поменяй Украина на Россия и всё тоже самое будет :)

Также как и все новости в России, нужно Украину на Россию менять и тогда норм смотреть :)


  • 1


#4523636 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: Sovest на 03 апреля 2022 - 22:43

Дегенерат - твой папаша, раз не рассказал, как следует общаться с малознакомыми людьми. Отправляйся в компанию к тасолам, чукчам и прочему хохлоговну.

По делу то сказать нечего?

Ты своими высерами упражняешься в течении месяца на этом форуме, а информации полезной от тебя никакой.


  • -1


#4523632 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: Sovest на 03 апреля 2022 - 22:27

Ты видео-то посмотрел? И здесь еще ссылку на ютуб выкладывали.

То, что сейчас пытаются родить укросми и их западные хозяева - да, полная чушь.

Конечно смотрел, блик на лобовом стекле вижу. А ты что?

Но это вопрос риторический.

Ivan_V,

И вот тебе дегенерат

Посмотри, повниматильней

 


  • -1


#4523629 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: Sovest на 03 апреля 2022 - 22:14

То, что украинская армия оставила после себя в Мариуполе - это военные преступления.
В психдиспансере снова день открытых дверей?

https://t.me/boris_rozhin/39211

Ну чушь же полная?!


  • 0


#4520415 Обсуждение жилья на рынке

Автор: Sovest на 07 марта 2022 - 14:22

Интересно, эта война как - то повлияет на наш рынок недвижимости? Стоит ли чего - то бояться?

Новострой аццки подоражает. 

Всё дорожает, арматура ( год назад тонна была 800-900 евро, что уже было чуть ли не в 2 раза дороже доковидных лет, а сейчас уже по 1800 и даже не купить)
 

Так что или полная жопа, или праздник с поднятием цен. 


  • 1


#4518529 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: Sovest на 26 февраля 2022 - 12:47

Ужс, между ушами у некоторых ничего нет :(


  • 4


#4512619 Обсуждение жилья на рынке

Автор: Sovest на 29 декабря 2021 - 13:29

Отличная тема :)


  • 2