Перейти к содержимому

Billy

Присоединился: 04 окт 2004
Оффлайн Последний вход: фев 01 2024 18:06
-----

#4009717 Спортивное питание

Автор: Billy на 04 июля 2013 - 02:53

Luck, я в таких вещах доверяю такому ресурсу, как http://www.ncbi.nlm.nih.gov/ с их "pubmed" разделом (US National Library of Medicine National Institutes of Health). Да и не я один такой оригинальный, многие западники на неё ориентируются. Ниже приведу несколько ссылок.

 

Соевый протеин, по сути говоря, имеет свои плюсы и минусы, также как и whey. Насколько я понимаю, синтез соевого протеина протекает дольше, чем сыворотного. Я, да и многие другие занимающиеся, не используют сывороточный прот., и не ощущаем никакой проблемы с тем, что якобы не заполняем белковые окна. Потребляем белок из пищи, растём и в ус не дуем. Срал я на эти белковые окна, извиняюсь. 

 

http://www.ncbi.nlm....les/PMC1595159/ тут общая инфа есть по соевому протеину, в основном, по связи со здоровьем. Там есть summary, если вкратце. По волнующему тебя вопросу -- улучшение сердечной функции; снижение уровня холестерина при относительной высокой порции (если верить сторонним источникам, начиная с 25г соевого протеина, в нём будет около 45гр изофлавонов). Насколько я понимаю, изофлавоны-то как раз и влияют положительно на сердечно-сосудистую и имеют антиканцерогенное свойство в умеренных дозах. http://www.ncbi.nlm....les/PMC3139237/ тут есть в summary инфа по поводу доз изофлавонов. Реально выпив 1 порцию соевого протеина, а может даже и две в день, ты никакого вреда своему здоровью не принесёшь. Исходя из этих и других материалов, все разговоры о вреде здоровью и риску рака, если ты не привышаешь дозы выше 100мг и дальше -- на уровне blah blah blah. Пустозвездешь, короче. 

 

http://www.ncbi.nlm....pubmed/10578479 вот ещё интересный материал. В тесте участвовали в том числе и женщины, принимающие оральные контрацептивы. Никаких, как там и написано, существенных изменений на гормональном уровне не произошло, да и остальным всё было в норме. Читаем последнее предложение.)

 

В небольшой противовес всему этому могу привести разве что вот эту ссылку http://www.ncbi.nlm....les/PMC2691652/ , где в результатах исследования говорится о снижении показателей репродуктивных гормонов гипофиза -- лютеинизирующего и фолликулостимулирующего гормонов. Я в этом моменте не абсолютно уверен там в тексте, я не настолько advanced в английском, иногда не всё понимаю. 

 

Предлагаю тебе обсудить последнее (да и всё остальное) с врачём, выписывающим тебе гормональные таблетки, потому что они разные, конечно же.

 

 

А ещё есть "egg protein". Вполне годная штука, по-моему. Яичный белок вообще хорош. Подробно этим вопросом не интересовался, но можно и этим заморочиться, да и тут кто-нибудь, возможно, сходу поделится полезной информацией.

 

 

Надеюсь, нигде херни не написал. :D


Я согласен с тем, что проконсультироваться у врача спортивного было бы здорово. Сделать тест на физическую нагрузку у спорт врача в том числе. Посмотрят заодно, как твоё сердце реагирует на нагрузку. Да, и сменить тренера, особенно, если платишь ему за частные тренировки. Судя по всему, он тебя гоняет по стандартной какой-то программе тренажёрной, забив на всё болт. Если я ошибаюсь, тогда прошу прощения.)

 

Что касается питания и величины нагрузки, я тут согласен с Лосем. Перетренированность -- в первую очередь, психологическая вещь, а не физическая. Ты вкатывалась в свой уровень нагрузок постепенно и для тебя это уже привичный объём нагрузки недельной, допустим. Если не чувствуешь себя загнанной лошадью, тогда почему бы не плавать? Кардио в бассейне укрепляет твою сердечно-сосудистую. Да, я согласен, с плаванием и активным образом жизни увеличивается, скажем так, коэффициент твоей суточной активности. То есть калораж придётся поднимать. Но я сильно сомневаюсь, что это будет "неподъёмный" для тебя объём пищи. Если ты хочешь побольше мышц, а дело не идёт, способ один -- увеличивать калораж засчёт качественных продуктов. Если ты будешь всё больше и больше увеличивать калораж, а прогресс всё равно не идёт, значит, дело в треннинге. Под проблемами в треннинге я имею в виду то, что мышцы адаптировались, их не удивляют другими типами нагрузок в спорт. зале.

 

Реально я часто слышу теории про то, сколько там питание занимает % от успеха, сколько треннинг. По-моему, есть 100% треннинга, 100% питания и 100% дисциплины. Чем меньше набираешь по одному из показателей, тем хуже результат. Просто конкретно в твоём случае логичнее всего начать с питания, потому что, насколько я понимаю, режим и дисциплина у тебя в полном порядке, треннинг проходит аж даже под надзором тренера(всё ж надеюсь, что он толковый). Так что, если у тебя реально есть проблемы в плане питания -- пиши тут. Попробуем хоть что-нибудь посоветовать, раз тренеры только "бурчат".)


  • 1


#4008857 Комната отдыха

Автор: Billy на 02 июля 2013 - 15:48

Минималистические проги, нацеленные на линейный нескончаемый прирост силовых показателей без какой-либо макросхемы с откатами силовых назад -- первый шаг к убитым суставам и травмам связок. Особенно у новичков и среднего опыта тренерующихся. Веса-то прут даже от 4 упражнений за тренировку, когда ты отдыхаешь по 5+ минут и в каждом подходе идёшь на последний бой.)

 

К тому же, большинство пытаются скопировать технику выполнения упражнений, как бы взятую за идеал фитнесс журналами и сайтами, совершенно не прислушиваясь к своему телу и ощущениям. Делают какую-нибудь тягу верхнего блока, плечо всё хрустит -- да и похрен, так ведь на ББ.ком было показано.

 

Хотя я и согласен, что некоторых вещей тяжело избежать, просто потому что мы не в идеальной вселенной живём. Поэтому кто-нибудь, например, пришёл в зал уже запаренный, оп и поломался. Ну, в таком ключе вещи. Ступить-то проще простого, в этом-то плане железный спорт и тяжелый -- в плане дисциплины. Делать повторения через боль -- сущая фигня по сравнению с тем, сколько всего надо делать(или не делать) через силу вне зала(в том числе и заниматься профилактикой травм). Но все ведь занимающиеся понимают, что потраченные силы окупаются. 

 

Плюс, на мой взгляд, надо меньше делать перерывов в треннинге. Во-первых, люди с серьёзными травмами, прекращая заниматься, начинают ещё больше разваливаться. Во-вторых, каждый раз вкатываясь потом по новой, есть немалый такой риск заработать новую травму. Ох уж сколько людей приходят вновь в зал делать присед с готовыми мышцами, но не готовыми абсолютно суставами. Чисто психологически никто не хочет ведь пол года, а то и год возвращать результат двухгодичной давности. Начав с 50кг, как новичок. Сейчас, мол, за два месяца верну все рабочие, я что не мужик.)

 

Тот же Яшанькин хоть и выступал всегда по фитнессу, а потом по классике, работает уж явно не с меньшими, чем мы с вами весами. Прямо вы уж дрищем-то его тут не выставляйте. Просто человек получил отличный опыт и знания железного спорта от отца, который по прежнему чуть ли не лучше сына выглядит.

 

По-моему скромному мнению, путь один -- быть умным и дисциплинированным спортсменом. 


  • 1


#3975655 ФОТОТЕМА

Автор: Billy на 21 апреля 2013 - 17:51

С чего вообще такой переполох?) Мышцы гипертрофированы хоть и не сильно, но явно больше, чем у рядовой девушки/женщины. Да и вот руку на сердца положа, где вы в бикини видели серьёзную массу?) К тому же, свет на фотографии неудачный, да и ракурс с позой оставляют желать лучшего. Ну и, конечно же, спортсменки диетятся и сгоняют воду к соревнованиям, отчего и получают детализацию даже при скромной мышцатости. Так что неудивительно, что здесь никто ничего особого не видит(в плане формы).

Notify вот выложил тоже свою форму, и пускай сдобрив это наивняком про гейнеры и прочий "химон", всё же нападок не особо понимаю. Видно же, что парень спортом занимается, а на все высказывания в стиле "я так выглядел до зала", вы уж извините, я смотрю скептически. Или мне остаётся только позавидовать вашим охрененным генам.
  • 2


#3975129 Обсуждение тренировочных программ

Автор: Billy на 20 апреля 2013 - 17:00

Хотел бы ещё озвучить мысль, что при дополнительном акценте на ягодичных, ступни вперёд выводить далеко не надо при приседах в Смитте. Напротив, надо их как бы "под себя".

Bo1K, так а я это и имел в виду про присед жопой в пол.) Мол, если у девушки желание постоянно пробивать ягодичные не хуже квадр -- в пол.
  • 1


#3975127 Обсуждение тренировочных программ

Автор: Billy на 20 апреля 2013 - 16:49

Kiborg, и квадры, и ягодичные не менее продуктивно можно прорабатывать в Смитте. Что за предрассудки по поводу Смитта? Да, как показатель абсолютной силы приседания со штангой -- гораздо круче тех же приседаний в Смитте, не спорю. Однако пару процентов людей умеют вообще приседать в стандартном зале, не говоря уж о том, чтобы прицельно бить приседом по желаемой группе мышц и делать его осмысленно. Скорректировать же в Смитте работу так, чтобы больше нагрузки шло в ягодичные или квадры гораздо легче. Если что, я не по наслышке знаком с обоими видами упражнений. Если бы Саммер кто-нибудь лично поставил технику приседов в стиле ass to the grass(причём, вряд ли за одну-то тренировку) -- тогда ещё куда ни шло.
  • 1


#3952725 Cвободные отношения.

Автор: Billy на 11 марта 2013 - 14:36

fiber, а почему ты именно это принял на свой счёт?

иосифович, во-первых, не переживай, я спокоен и каких-либо сильных эмоциональных откликов эта тема у меня не вызывает. Во-вторых, что касается перехода на личности, я это не использовал в целях аргументирования своей точки зрения, я обозначил любопытную тенденцию. И да, порой личность того, кому принадлежат определённые мысли, имеет немаловажное значение.

Далее в тексте моего сообщения я в весьма доступной форме обозначил свои мысли по данному вопросу, но ты уцепился за первый абзац, потому что, видимо, легче всего было уличить меня в переходах на личность.



Если бы люди всего мира -- как и отдельные отшепенцы сейчас -- жили бы следуя исключительно закону, весёлого было бы мало. Очень здорово быть особенным, неформальным и "вне системы", когда эта система всё-таки есть, и некоторым образом на тех же свингеров, например, влияет. И, к их чести, свингерские парады по подобию гейских не устраивают. Может, всё же это не заслуга закона, который вполне позволяет это?
  • 3


#3952696 Cвободные отношения.

Автор: Billy на 11 марта 2013 - 13:23

Dama_s_polenom, Вы жена fiber.a?

Читая рассуждения мужчин о свободных отношениях, свингерстве и прочем сраме, невольно подмечаешь тенденцию. Свингерство и свободные отношения защищают, например, взрослые мужчины, которые считают нормой в зрелом возрасте в обществе молодёжи накушаться алкоголем, бить бокалы, быдлить, а потом ничего не помнить; или же те, для кого абсолютно нормально, что на фотографии его женщины передёргивают в интернете. Если у вас мотивацией для подавляющего большинства ваших действий выступает "захотелось, поэтому и сделал", напрашивается вывод, что вы довольно-таки скользкий тип; и вступать с вами в полемику о том, что в рамках культуры, а что нет,- бесполезно.

Думается мне, мужчину делает мужчиной его комплекс взглядов, нравов и принципов, а также чувство ответственности за себя, а с течением времени и за других. Мне трудно представить себе подобного мужчину в ситуации, когда его женщина предлагает добавить ещё сосисок в салат. :ololo: Ещё сложнее мне представить чмо, которое покорно согласится на это. Я не знаю ни единого мужчину, который бы спокойно отреагировал на предложение разделить его женщину ещё с кем-либо. Защитников свободных отношений и свингераства тут много, и все считают себя здравыми людьми, а практикующий такие дела нашёлся только один, да и то его женщин, как я понял, никто кроме него самого не имеет. Мужчины, может, по природе своей и полигамны, но люди в развитом обществе давно уже не во всём опираются на свои инстинкты и природу, в общем-то.

Что касается "по закону можно, значит идите все в пень", господа, вы и вправду считаете, что вы всё ещё не асоциальны только потому, что соблюдаете закон? В рамках приемлимого для окружающих и для общества поведения вас держит далеко не только закон. Уж точно не меньше вы полагаетесь на культуру, идя по жизни, даже если вам кажется, что вы охрененный неформал.
  • 3


#3951113 Ваш любимый сериал.

Автор: Billy на 07 марта 2013 - 18:26

Посмотрела 2 сезона. Нуууу, дааа, мальчики - девочки няшные, а больше и нечего там смотреть. Я за него зацепилась от нечего делать. Слишком трудновато для меня понимание корпоративной юриспруденции))) Одни заумности да и только.

Охрененная история, посмотрела 20 эпизодов по 40 минут только потому, что мальчики и девочки няшные. Если конкретно ты ничего не видишь, кроме мордашек героев, это совершенно не говорит о том, что "нечего там смотреть". И никакого понимания юриспруденции для просмотра не нужно, всё преподнесено зрителю в художественной форме, как раз-таки без заумностей. Suits сейчас определённо одна из лучших драм среди телесериалов.
  • 1


#3950268 Комната отдыха

Автор: Billy на 05 марта 2013 - 19:51

Ну, если человек уверен, что питание у него налажено на все 100%, тогда наиболее вероятная проблема -- адаптация(недостаток или отсутствие периодизации), пожалуй. Если организм привык к виду нагрузок, расти он не будет, потому что ему это нафиг не надо.
  • 1


#3940741 Комната отдыха

Автор: Billy на 18 февраля 2013 - 02:46

Ведёркин, лично я предпринял нелёгкое для себя решение и вынес бицепс+трицепс+предплечья вообще в отдельный день. Старался подобрать упражнения так, чтобы нагрузки получил и бицепс, и брахиалис, и все три пучка трицепса. Лично мне очень нравилось чередовать упражнения трицепс/бицепс в течение тренировки. Длинная и медиальная головки трицепса, сам понимаешь, формируют основную толщину мышцы. Часто эти пучки вместе работают. Что конкретно делал? Например, жим узким хватом(с локтями прижатыми к телу, естественно) + разгибания на верхнем блоке. Делал я разгибания на верхнем блоке вот как: подходил к блоку канатному, на котором делают тягу на спину, ставил туда обычную ручку для трицепса и бомбил этот самый трицепс. При этом я делал не совсем разгибания -- сначала идёт как бы небольшое разгибание больше засчёт инерции, а дальше ты ручку как бы жмёшь от себя. Можете меня считать идиотом, но это п?%ец как классно бьёт по медиальному и длинному пучкам. Что-то типа http://youtu.be/Jf3F1UvSoP4 в исполнении Приста, только я ещё руки немного от себя вперёд отводил. Попробуй, может, понравится. В латеральный пучок у меня хорошо получалось попадать франц. жимом из-за спины, сидя. Садился на скамью и делал со штангой (EZ грифом) с разведёнными в стороны локтями(я обычно делал это на скотте, сев в обратную сторону). Ну и, конечно же, латеральную охрененно пробивать разгибаниями на блоке с канатом. То есть, когда ты берёшь канат с двух сторон и, разгибая руки в трицепсе, разводишь кисти в стороны. http://youtu.be/yA1cqzrHM44 тут первое же упражнение.
В плане бицепса, на мой взгляд, вопрос лишь в том, каким движением тебе удобнее всего его пробить, чтобы нагрузка не шла по большей части в брах или то же предплечье. У меня с этим проблема и решаю часто её с помощью "concentrated biceps curls", как тут http://youtu.be/O9jI1FmTUek Хит делает в варианте сидя, а не стоя. ПШНБ(подъём шт. на биц.) тоже очень люблю, в укороченной слегка амплитуде. Ну, и про брахиалис не забываю -- когда с гантелями ручками вдоль тела, когда на блоке с канатом.
И каких я только неодобрительных вглядов не ловил, и потому что у меня вся тренировка была посвящена рукам, и потому что каких я только упражнений не делал(http://youtu.be/IvJzl_OBKX8 такое, к примеру. классное, между прочим). Выше я привёл примеры просто моих любимых упражнение, которые ещё и результат приносили.

Если вкратце ещё раз, я просто вынес руки в отдельный день, раз в 10-12 недель менял упражнения, бомбил в районе 10-15 или даже 16 повторений, старался пробить прицельно мышцы рук. Ну и в рамках одной проги, в течение 3-4 последних недель из 10-12, я сильно понижал кол-во подходов или упражнений(снижал объём тренировки), но повышал интенсивность. То есть добавлял дроп-сеты/форсированные повторения/суперсеты/негативы.

Надеюсь, хоть чем-нибудь да помог. Сразу скажу, что я не считаю себя каким-то там дохера умным советчиком, и 50см рук с секущимся трицепсом у меня тоже нет. Рука всего 44, может, чуть больше, но в своё оправдание скажу, что раньше она было гораздо меньше. Раньше, в смысле, пока ими целенаправленно не занимался.


P.S. ёпт, просто вставил ссылки а они громадными видосами на пол экрана запилились в посте. Извиняюсь.
  • 1


#3911321 Спортивное питание

Автор: Billy на 06 января 2013 - 23:48

JIOCb, во-первых, это был сарказм. Во-вторых, средненькая форма набирается за год качественного тренинга. Качественный тренинг включает в себя и питание, и режим, и сам трен. процесс. В-третьих, человек, который не может стряпать себя путём качественного тренинга, будучи ещё не очень серьёзным спортсменом(то есть мяса у него особо-то и нет), на метане только заплывет и ничего не наберёт толком. Почему? Потому что он не сможет извлечь пользу из ситуации. В-четвертых, метан -- это один из самых "грязных" препов, от которого выхлоп не так уж велик. Не веришь -- пробуй, потом расскажешь. ;)
  • 1


#3910833 Спортивное питание

Автор: Billy на 06 января 2013 - 01:03

Bo1K, а я не понимаю, почему каждый человек, который не отличает протеин от аас считает своим святым долгом сообщить нам, что мы все скоро умрём от протеина. Такие мы идиоты. Без него бы не разобрались ведь и сдохли в неведении.
  • 1


#3899902 ФОТОТЕМА

Автор: Billy на 16 декабря 2012 - 22:06

Всё же надо Сашко с Неожиданно тоже выпиливать из раздела, похоже. Какие-то постоянные аутичные фантазии, у одного 65кг сухой парень -- это потолок натурального тренинга, у другого какие-то ленивые и активные мышцы. Я просто в а?уе полном, если честно, мне нечего добавить. :D
  • 2


#3899677 ФОТОТЕМА

Автор: Billy на 16 декабря 2012 - 12:51

sashko, послушай, зачем ты так смело рассуждаешь о том, что сам не особо прочуял, да ещё и уличаешь всех вокруг в незнании? Во-первых, давай не будем исключать эктоморфов, во-вторых, даже мезо и эндоморфы при великом желании могут не поднимать планку процента жира выше десятки. Если ты не знаешь как -- не надо дурить людей.

И ещё. Вообще, диетиться всю жизнь, то есть питаться правильно, адекватно нуждам своего организма -- это НЕОБХОДИМОСТЬ. А не какая-то святая обязанность исключительно спортсменов. Если вы не спортсмен и жрёте дохера джанк-фуда(а рядовой житель снг жрёт его чуть более, чем дохера) -- это также плохо, как если бы вы им были.

Плюс полетели вопросы: а надо ли, а нафига и т.д. Как написала Ред, парень зарабатывает этим. У вас же не возникает вопроса -- нафига мне сегодня на работу. Это часть его работы. Плюс, скажем, спорт.пит необязателен, с ним просто удобнее. Слушать никого не буду про магию спорт. пита. Есть набор неплохих добавок по типу чистого глютамина и витаминов с минералами, но их участия в этом теле даже не 1%. Я всё сказал.
  • 3


#3893477 Комната отдыха

Автор: Billy на 03 декабря 2012 - 09:20

*Summer*, а мне меньше всего интересно, какой должен быть выход у родителей. Ходите в зал с детской комнатой. Внимание: я сейчас говорю исключительно о зале с отягощениями -- штангами и т.д. Мне просто очень бы не хотелось, чтобы ребёнка пришибло или покалечило каким-нибудь 25-кг блином, тем более по моей вине(ну, не совсем и по моей даже). Не раз я видел и как блины падали со стоек, потому что кто-то криво повесил, и как гантели люди бросают, видел, как штангой кому-нибудь пальцы прищемили, да много чего. Я бы не смог, например, делать приседания со штангой, когда рядом мама с маленьким ребёнком.

Короче, безответственная это херня. А что администрация? Я написал два поста выше не потому, что я весь такой из себя -- комфорта лишили, не могу, мол, так заниматься.
  • 1