Перейти к содержимому

DimKin

Присоединился: 05 окт 2004
Оффлайн Последний вход: фев 23 2024 09:19
***--

Созданные мной темы

Совместный отдых с детьми

16 ноября 2017 - 09:56

Пока не было ребёнка, часто ездили с женой в Юрмалу, в аквапарк. Теперь не можем.
что мешает ехать с ребёнком, когда моему было 4 месяца, мы уже плескались в Юрмальском аквапарке и валялись на пляже Юрмалы 

молодость и расчет не стыкуются, народ помоложе выбирает авто не с эстонскимим пробегами. Я лично, тоже больше не куплю машину для себя без истории на 100%
аналогично, либо новая, либо со 100% эстонским пробегом 

Switch - обслуживаемый и не обслуживаемый - в чём разница?

10 ноября 2017 - 15:52

В продаже есть 2 типа свичей - так называемые обслуживемые и не обслуживаемые. В чём разница?

И если нужно чтобы принтеры например, подключенные к этму свичу не меняли IP адреса по истечении какого то времени, то какой свич нужно выбрать?


Сбиваются каналы на телеке

03 ноября 2014 - 22:03

Есть телек

gallery_1587_1682_83952.jpg

Всё отлично показывает, нареканий никаких нет, всё работает, но пару недель назад сбилась сортировка каналов на ту что идёт по умолчанию. Меня это очень раздражает. У меня всегда была определённая сортировка каналов, русские, эстонские, музыкальные, детские и так далее. Всё шло в строго определённой последовательности и всегда знал где какой канал находится. Вдруг всё сбилось и идёт полностью в разнобой, настраиваешь опять, выключаешь телек, если включить через несколько минут, то всё остаётся как поставил, если пройдёт большой промежуток времени, нампример на следующий день - всё опять сбивается. Притом закрытые и "пустые" каналы остаются в таком же статусе, т.е не скидывают, меняется лишь их порядковое положение.Вчера скачал с сайта обновление прошивки, перепрошил, скинул все настройки, перенастроил все каналы, отсортировал как мне удобно, через пару часов отключения всё оставалось как было, обрадовался что решил проблему. Сегодня включаю телек - все каналы опять находятся чёрте где и хрен знает в какой последовательно - меня это просто уже бесит. Что делать? у кого какие мысли?


:hmmm:


Про платные дороги Ойропы

28 января 2014 - 22:01

+1, я хоть Ойропу посмотрел

а я просто сел на автобус и поехал и посмотрел Ойропу на Рождество, мне очень понравилось... rolleyes.gif я на неё целую неделю смотрел и смотрел и смотрел biggrin.png

 

 

Да , и не забывай про баны где расход топлива при желании можно удвоить )))

ну и плата за дорогу тоже...

 

gallery_1587_3036_636857.jpg


Про карточки памяти и тырнет магазины

16 декабря 2013 - 13:23

Меня прикалывает Эстонский бизнес. Понадобилась скоростная флэшка довольно большого объёма, так как имеющиеся у меня сд карточки либо старые и медленные, либо маленькие для комфортного использования, либо и то и другое. А из телефонов на 16 гб шустрые флэшки вытаскивать не хочу- фотику не нравится их формат и он хочет их отформатировать под свой формат, а я этого не хочу, так как потеряю софт что там заисан и прочее. В магазинах продают какой то шлак- либо маленькие, либо медленные, либо цена неадекватная, но чаще всего всё вместе. Обзвонил с десяток лавок, но того что мне нужно нет на месте и надо заказывать и срок 3-7 дней. Вот интересно есть ли у нас где такой склад, чтобы можно было приехать и сразу взять? Как мне кажется, что большинство наших контор живут за счёт ебэя. Раз ничего в наличии нет. Слава богу сделал там себе аккаунт, и вроде даже разобрался как пользоваться, поэтому больше из наших "контор" покупать ничего не буду, ибо всё можно самому заказать с ебэя дешевле и на пару дней с большими сроками поставки. Акумы дополнительные от туда заказал. У нас же ничего толкового в наличии нету... Заказывал в одном тырнет магазине - в течении двух ней не смогли даже счёт на мыло выслать, с данными куда и сколько платить, заказ аннулировал. Оформил в другом, счет выставили сразу, оплатил. Но сегодня расстроили тем что получу может быть лишь в пятицу... Дурдом и только...