Перейти к содержимому

juxy

Присоединился: 09 апр 2006
Оффлайн Последний вход: окт 23 2013 15:35
-----

#3854019 Ситуация со счётом в банке

Автор: juxy на 09 сентября 2012 - 20:39

простите, но вы действительно думаете,
что подобные вопросы надо задавать на форуме,
а не звонить в банк и разбираться?..

что с народом происходит.
как проблема, так в прессу пишут или на форумах,
а сами ничего и не пытаются делать...



Проблема не моя.
Я считаю, что женщина, о которой идёт речь,разберётся САМА. Но если нсколько проблем сваливаются одновременно, то на первый план выходит забота и о близких, а не беготня по банкам.
Со своей стороны хотелось помочь ей какой-то информацией, а на форуме кто-то мог уже столкнуться с такой ситуацией.




А вы действительно думаете, что если никакой ценной информации в комменте на выдали, то стоило его вообще выкладывать?

В банке она была кстати, ей сказали, что да, был звонок, карта заблокирована. Открыть её сможет сам владелец лично. Если выживет.
  • -1


#3853882 Ситуация со счётом в банке

Автор: juxy на 09 сентября 2012 - 15:30

Ситуация следующая:

У знакомой женщины, назовём её Н., муж О. попал в больницу. В это время жена сына О. от первого брака позвонила в банк и закрыла банковскую карточку О. сообщив, что она утеряна. Карточка на руках у Н., заблокирована.

Открыть и воспользоваться карточкой О. теперь может только лично, но неизвестно, когда он выйдет из больницы и выйдет ли.

Вопросы такие:
1. Какого хрена банк закрыл карту по звонку непонятно кого, правомерно ли это?? Значит ли это, что любой, знающий ваши данные, может подложить такую каку??
Можно ли потребовать с банка компенсацию и стоит ли связываться?

2. Как Н. воспользоваться семейными средствами, находящимися на счету мужа, деньги нужны на лекарства да и на еду элементарно.

3. Можно ли открыть карту без участия О., человек в тяжёлом состоянии. В адеквате, но неизвестно, сможет ли вообще выздороветь и ходить.

4. Кто-то может дать контакт юриста по таким вопросам, консультирующего на русском языке?
  • -1


#3767164 Женщина и Каблук

Автор: juxy на 04 апреля 2012 - 23:02

Кто-то предпочитает удобную обувь. Причём она может быть и на шпильке, но при этом мягкой и с удобной колодкой.

Кто-то - красивую, и потом мучается на полусогнутых. Зато подходят к платью/сумочке/чему-то ещё! (так моя подруга говорит, ходит потом в них только от подъезда до такси, от такси в бар и в баре не танцует, потом обратно до дому - и ! Счастье! Сняяяяятььььь!) при этом даже не пытается искать поудобнее, зачем же тратить время, если вот они, зелёненькие, точно как новая сумка! Вместе по обувным магазинам не ходим давно, не могу смотреть на это. Плюс пластыри тоннами в сумочке ещё...

Кто-то ищёт совокупность красоты, качества и удобства. К сожалнию, выбор в наших магазинах ограничен, если что есть подходящее - то размера нет, то цвет не тот.
Цены в расчёт не беру. Можно купить сапоги супер-красивые-удобные за 400 евро и носить их лет 5-6. А можно и кучу босоножек накупить по 10 евро на сезон. Хотя бывают и на несколько. Можно сапоги и за 20 евро покупать каждый год на сезон. То на то и выйдет....

Можно долго на эту тему высказываться, ограничусь пока :)
  • 2


#3764926 даваемости девушки

Автор: juxy на 01 апреля 2012 - 13:24

Грач, лет через 10 будешь сидеть в песочнице с двумя детьми, вспоминать этот топик, и думать: "какая хрень в голову лезла....И для чего эта вся нелепая возня?...." ))))
  • 1


#3621926 родители сидят на шее

Автор: juxy на 22 сентября 2011 - 18:39

Всё, что родители дали детям и вложили в них дети, в свою очередь, передадут своему потомству. Помогать родителям, конечно, нужно, по мере сил и возможностей, но основная задача - поднимать своих детей. И со стороны старшего поколения требовать содержания за воспитание детей до 18 лет - как минимум, не очень умно. Помощь - это одно, а содержание здорового человека в ущерб молодой семье - совсем другое. Это всё впоследствии отразится на детях и особенно на внуках.
  • 5


#3555513 Психология это наука?

Автор: juxy на 23 июня 2011 - 15:29

Зайди в раздел "детские вопоминания" - вот тебе конкретный пример, как не видя человека и не зная его можно очень многое рассказать о нём по паре воспоминаний из детства. И это наука.
  • 1


#3523123 что изображено на картинке?

Автор: juxy на 15 мая 2011 - 15:37

Мяххххкая игрушко
  • 1


#3522980 Вопрос к парам,которые живут вместе

Автор: juxy на 15 мая 2011 - 13:16

Исключительно муж. он любит порядок и у него это очень хорошо получается. А мне может быть и всё-равно, могу и смятую одеялом накрыть и всё. А он всё расправит и поправит. Так что я его хвалю и не препятствую.
  • 1


#3521763 Брекеты

Автор: juxy на 14 мая 2011 - 14:31

Для девушек в ношении брекетов есть 2 приятных момента помимо радости после их снятия:
1 - когда их ставят и всё болит - хошь - не хошь - йогурты-пюрешки несколько дней, диета.....
2 - то же самое каждый раз после подкрутки ежемесячной

Ещё третий - но это так....Можно хлестать коньяк и оправдывать себя тем, что притупляешь боль :))
  • 0


#3500041 Фобии

Автор: juxy на 24 апреля 2011 - 18:25

Практически любую фобию можно устранить или уменьшить до социально приемлемых размеров у психолога. Только нужно быть готовым к тому, что придётся сходить на 1-5 сеансов, не за 1 раз.
  • 1


#3463854 Детские воспоминания

Автор: juxy на 24 марта 2011 - 13:22

Wildboar,
Предполагаю, что ты — человек достаточно замкнутый и недоверчивый, друзья если есть близкие — немного, 1-2. Скорее всего, с ними разные интересы, нравятся разные типы женщин, разные приоритеты и ценности.

Женщины в жизни часто меняются, долгих постоянных отношений пока нет. Скорее, ты та стороны, которая позволяет любить себя. Очень важно своё пространство в жизни, личное поле.

Например, ситуации в жизни могут складываться так: ты встречаешься с девушкой, у вас завязываются тёплые отношения, которые могут перейти или переходят в любовь, но в определённый момент она уходит, говорит, что устала от таких отношений, хотя выглядит всё нормально, и ничего экстраординарного не происходило, то есть уходит она, как кажется — ни с того ни с сего. Проходит какое время, другая девушка, другие отношения, ты думаешь, что будешь любить её больше и сильнее, но ситуация повторяется, возможно, не точно так, но похоже. Ты не звонишь сам просто так — только если что-то случилось, если есть, что рассказать. И со всеми девушками где-то в глубине души всё-равно проблёскивает одиночество. Не бывает ощущения «мы», только «я+ты».
Так ли развиваются отоншения с женским полом? Что важно в этих отношениях? Чему отдаёшь предпочтение? С каким типом женщин не стал бы встречаться никогда?

Возможно, через всю жизнь проходит соперничество с мужчинами в различных областях и сферах: желание быть первым, впереди всех, иметь самые лучшие и дорогие вещи, самых красивых женщин, быть быстрее-сильнее-выше. Может проявляться и агрессия, реже — бездействие и наблюдение. Есть ли такие моменты в твоей жизни?

Похоже, что во многих случаях ты контролируешь ситуацию и очень недоверчив, но тем не менее, жизнь иногда даёт «пинки», что может вызывать чувство злости, ярости, жажду мстить окружающим, всем вокруг.
«Никому нельзя верить, даже себе!» (с)

Ты можешь брать всё и сразу, или быть «серым кардиналом», в некоторых случаях — наблюдать ситуацию со стороны, если не складывается всё должным образом — просто развернуться и уйти.




Теперь нужна помощь с твоей стороны. Ответь, пожалуйста, так ли происходит в твоей жизни, похожи ли ситуации и модели поведения?

Сколько процентов угаданного попадения?
  • 1


#2604005 Соседи мешают жить.

Автор: juxy на 24 октября 2009 - 18:35

Clement, у "стукачей", как вы выразились, бывают маленькие детки, которым надо днём спать.

Вот будет у тебя малое дитё - тогда ты поймёшь, каокво это, когда не дают спать твоему ребёнку всякие упёртые глухие мудни!
  • -1


#2132860 Животные на улице и дети во дворе.

Автор: juxy на 01 марта 2009 - 03:02

Для тех, кто не понимает по хорошему - класть говно на коврик. Много. И так каждый день.
Вот убирающих за своими собаками - процентов 10 от силы. Остальным - ппц, так и хочется по голове настучать и мордой лица потыкать в говно как котят!!! И тыкать каждый раз в говно! И штрафовать ещё!

Где-то читала: дама с псиной гуляла, псина наложила кучу на тротуаре, следом шли 2 девушки, одна из них что-то ела и остался пустой пакет. Девушка взяла пакетом собачье дерьмо, догнала жещину и хлопнула это дерьмо ей на плечо со словами :"Вы что-то потеряли!"
ПС: люблю животных, но чистоту люблю больше! Да и деток как видишь в песочнице с дерьмом - всё бурлит в душе!
  • -1