Перейти к содержимому

Володька

Присоединился: 27 апр 2006
Оффлайн Последний вход: Скрыт
-----

#4420817 Switch - обслуживаемый и не обслуживаемый - в чём разница?

Автор: Володька на 11 ноября 2017 - 01:29

Т.е. Это надо в настройках принтера копаться? Ибо каждую неделю у них новый адрес и их приходится искать и настраивать... А это немного раздражает.
Сейчас есть 6 компов и 4 разных принтера, 2 бумажные, два промышленные, печатают всякие наклейки и прочую маркировочную лабуду, с бумажными проблем нет все всегда как правило работает. Для промышленных идёт свой софт и принтеры настраиваются как правило через этот софт, но вот чё-то я не нашёл там подобных настроек. А так как принтеры живут своей жизнью, то это иногда напрягает, ибо каждый раз а то и два на неделе его настраивать это уже парит... Вся эта канетель сейчас подключена проводами через простой свич не управляемый так сказать ну и стоит ещё вифи рутер, который раздаёт тырнет на 2-3 лаптопа

На вифи рутере сделай статичесткую привязку IP адреса к принтерам в настройках DHCP. Свич тут ни при чём.


  • 2


#4385113 Покупка с paypal

Автор: Володька на 05 октября 2016 - 08:49

На самом eBay, если много товаров от одного продавца, то непосредственно перед оплатой имеется кнопка "request total".
С помощью неё пишешь письмо продавану, и ждёшь пока он объединит доставку, либо сделает скидку и т.д.

Загугли в гугл картинках "request total ebay", что бы понять где искать.


  • 1


#4374538 Windows 10

Автор: Володька на 04 августа 2016 - 21:19

Сижу на этой десятке уже с месяц. Хрен поймешь, что и как. В панель управления вхожу только комбинацией клавиш - по другому как не нашел, ролики в играх не соответсвующие разрешению, выставленному на рабочем столе = уведомление, что разрешение не оптимальное и черный экран на время ролика, совместимоть выставить самому походу нельзя, лезут какие-то диагностики проблем, отчеты об ошибках и прочая ненужная лажа, время от времени серьезно подгружает винт на пол минуты+- непонятно чем (походу службы слежения :)).

 

В общем лучше уж ХР, чем это. Вернусь на родину - снесу к чертям и обратно на 7.

 

 

Я тоже панель управления нахожу только через Поиск, по -другому не знаю. как. Но я ею пользуюсь в лучшем случае раз в полгода, так что некритично. 

​Правой кнопкой на пуск -> панель управления.
​Куда уже легче?


  • 1


#4306369 Windows 10

Автор: Володька на 03 сентября 2015 - 12:35

По моему мнению, с 7ки слезать пока нет особого смысла, если только ради интереса попробовать. С 8 / 8.1 -  обновляться однозначно.


  • 1


#4305013 Бизнес-консультации Корниенко.

Автор: Володька на 28 августа 2015 - 23:50

Здравствуйте! Кто-нибудь пользовался услугами Владимира Корниенко? Интересно было бы услышать ваше мнение. 

 

http://kornienko.eu/

Владимир Корниенко, залогиньтесь!


  • 1


#4254452 Русские буквы как значения для оператора switch...case

Автор: Володька на 19 марта 2015 - 21:20

Я в этом деле тоже не спец, поэтому может жесть получилась. У меня вроде как прокатывает такой код, хоть и ругается в некоторых местах.

Spoiler

Текст для проверки выбрал: аА - англ, аА - рус, ну и zZяЯ - соответственно.

В симуляторе вроде как в каждый case заходил когда надо.


  • 2


#4254210 Создание массива на основании анализа строки. С++

Автор: Володька на 19 марта 2015 - 14:00

Да я уже сам понял, что это ничего не меняет.

 

Попробуй для проверки уменьшить массив Data хотя бы до unsigned char data[7][8].

Возможно, что компилятору такой большой массив в контроллер не разместить, странно что ошибку не выдаёт, но всё же.


  • 1


#4248292 Аукцион eBay + PayPal.

Автор: Володька на 27 февраля 2015 - 14:07

Товарищи, насчёт покупки с Ebay электронники. Если заказывать электроннику на Ebay у продавца из страны Европейского союза,то нашей  таможне надо ли предъявлять Сертификат СЕ?

 

Никогда не приходилось, скорее всего, что даже не смотрят.


  • 1


#4239231 Аукцион eBay + PayPal.

Автор: Володька на 25 января 2015 - 20:48

Можно сделать всё тоже самое, но не выходя из дома. Напишу по пунктам, может кому понадобится.

Пишешь на [email protected] мол мне пришла посылка, с таким то номером и т.д. Хочу получить необходимые для декларации документы. Ждёшь некоторое время, и на почту тебе присылают необходимые документы.

Заполняешь форму по ссылке, сохраняешь себе на комп и подписываешь её дигитально.

На адрес [email protected] отправляешь заполненную и подписанную форму, документ полученный ранее и какой-нибудь скрин оплаты. Я платил пэйпэлом, и просто делал скрин оттуда.

Ответом приходит сумма, и ссылка на инструкцию по оплате. Оплачиваем и отвечаем, что оплатил. На всякий случай ещё прилагал скрин из банка.

После оплаты присылают заполненный бланк "vabastatud tollideklaratsiooni", который мы пересылаем на адрес [email protected]

Всё, дальше ждём посылку как обычно. На первый раз кажется, что всё сложно и запутано, на самом деле ничего сложного нет. Отвечают они довольно быстро, поэтому растаможка чаще всего делается в течении дня.


  • 4


#4213305 Причины, по которым не берут в армию

Автор: Володька на 06 ноября 2014 - 22:10

У меня такой вопрос. Если, например, у меня плохое зрение (близорукость) и соответственно не вижу в даль. Предположим, что я свои очки разбил и на новые у меня нет. В таком случае Эстония оплатит мне новые очки или так, служи как хочешь?

Раньше было так, что оплачивали определённую сумму. Если ты выберешь слишком дорогие очки, то доплачивать будешь сам.


  • 1


#4080737 Общаги ТТУ

Автор: Володька на 10 декабря 2013 - 09:15

Да все верно.
Прочитал по ссылке инфу - рутеры не запрещены - уже радует. При проблемах обращаться в кюлу. Походу иду в кюлу...

П.С 
Спасибо за ответ!
 

 

Отруби в настройках рутера DHCP сервер (иногда и этого можно не делать, но лучше сделать), и воткни провод из стены в LAN, вместо WANа.

 

До того как отрубишь DHCP, настрой Wi-Fi, пароль и прочее на рутере. Потом просто без резета, или без настроек IP на компе в настройки рутера можешь не попасть.


  • 0


#4050844 STEAM

Автор: Володька на 14 октября 2013 - 14:22

Лавочку походу прикрыли. Пошёл получить вторую игруху - письмо с регистрацией пришло, но в нём про FREE GAME ни слова.

Теперь только: "Win an iPad Mini. You've now been entered into a prize draw to win an iPad mini! - we will notify the winner after voting closes on the 20th October 2013."

 

UPD

Взял ссылку из предыдущего письма (http://goldenjoystic...nmangaming.com/) туда ввёл данные с новой регистрации, вроде пока прокатило. Посмотрим, пришлют или нет.


  • 1


#3394404 Последний фильм, что посмотрели

Автор: Володька на 02 февраля 2011 - 05:01

Неадекватные люди - тупые шутки, как будто скаченные из интернета. Вечно дёргающаяся камера, и тупая игра актёров надоедают практически сразу. На 20ой минуте фильм хотелось выключить, зря я этого не сделал и досмотрел до конца. Фильм вообще ни о чём... 1/10

Привет, Джули!(Flipped) - хороший фильмец, сюжет правда очень предсказуемый, но мне всё-равно понравилось смотреть. 8/10
  • 1


#3295677 Служба в Армии [старая тема]

Автор: Володька на 01 декабря 2010 - 02:42

ВОПРОС ДЛЯ ТЕХ, КТО СЛУЖИЛ: какие в армии толчки (туалеты)? с кабинками? с дверцами? не так как в советской армии? - где в ряд 8 толчков. (вопрос может глупый) но для меня это важно! Лично я не могу срать когда кто-нить смотрит или будет сидеть рядом.

Как же ты в лесу жить будешь, без кабинок и т.д.? )
  • 1


#3274204 площадь соприкосновения колеса с дорогой

Автор: Володька на 17 ноября 2010 - 02:04

НЕ с глаголами пишется раздельно

Тут НЕ всё-таки пишется слитно. И слово "точность" глаголом не является.
А насчёт задачи, я понятия не имею как её решать )
  • 1