Перейти к содержимому

Anastazi

Присоединился: 28 апр 2006
Оффлайн Последний вход: мар 17 2013 13:04
-----

Мои сообщения

В теме:Поступление в Тартуский университет

05 ноября 2012 - 20:53

Посмотри в SAIS на балы и тебе многое проясниться.
https://www.sais.ee/...d_13_11641.html платный
https://www.sais.ee/...d_13_11640.html бесплатный
До черты сверху- это проходные балы поступивших. Ниже черты те кто пролетел.

Пока что поступление на основе госов. Сдавать надо: иностранный язык, родной язык. - Каждый дает по 20% конкурсного бала.
И еще 2 гос.экзамена на выбор из 4-ех: математика, химия, биология, физика. Которые дают по 30%.
Скажем, ты сдал матешу, химию, инглиш и русский соответсвенно на 90, 75, 80 и 60. Бал при поступлении тогда считается так:
90 x 0.3 +75 x 0.3 + 80 x 0.2 + 60 x 0.2= 77.5 ,будет твой бал при поступлении.


А то там у автора в посте что-то про школьные экзамены на "удовлетворительно"

И вообще.. На платное в основном все только со 100 баллами поступают. Значит скорее всего сдают академический тест. Ну или ещё через какие-то лазейки проходят. В общем от балды тоже не поступишь

Ну а про знание (точнее незнание эстонского) и неумение понять элементарные вещи... На медфаке при таком раскладе точно делать нечего

В теме:Eesti Maaülikool

14 июля 2012 - 21:59

Ребят,кто поступает в Маа или не так давно поступал, у меня есть вопрос по поводу поступления через Sais: я подала заявления на 2 факультета, приоритеты расставила, не думая. Сегодня пришли результы, на одном факультете стаус "принята", а на другом "определено к отмене" ("Määratud loobunuks"), максимальный балл и там, и там одинаковый,да и там, где приняли мест бесплатных меньше было. В списках поступивших на втором факультете были и те, кто 20 баллов из 40 набрали (у меня 33), и я не понимаю в таком случае, что значит это "определено к отмене"? Я туда не поступила?
И ещё вопрос: куда было бы лучше поступить на "защиту и использование природных ресурсов" или "лесное хозяйство", учитывая перспективность?

По-моему, там если на первое предпочтение поступаешь, из второго автоматом выкидывают. Так что вот

В теме:Менять время экзамена

25 мая 2012 - 15:19

За сколько времени до начала экзамена можно менять дату экзамена?
Я вроде помню, что было 3 для вроде было, но не уверен. Или 2 дня? Например, если у меня экзамен 28.05 в 10-12, то я 25.05 или 26.05 могу ещё время поменять?
Буду очень благодарен, если будет дан предельно точный ответ.

за 3

В теме:Клуб медиков

23 августа 2011 - 09:02

Не правда. Лучше избавляться от лишнего хлама, тем более что есть Wikipedia.

Ну если для тебя это "лишний хлам", то избавляйся. Я же не против

В теме:Клуб медиков

22 августа 2011 - 16:15

третьекурсники!!! если кто в прошлом году покупал учебник по биохимии (новое издание) и теперь хочет его куда-то деть, то напишите мне в ЛС :rolleyes:

Кстати, не советую его куда-то девать. Хорошая вещь, пригодится и в дальнейшей учёбе, и в работе :wink: